Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5061
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, подскажите как можно вылечить гайморит. Перепробовала все домашние способы- полоскания/промывания с йодом, солью, содой, луком, смеси с молока и меда и т.д. Помогают только промывания в больнице. Раньше намеки на гайорит были- но тогда это просто слабыми антибиотиками уходило за несколько дней. А тут уже неделю страдаю...
  • 0

#5062
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Икоту трудно с чем-то спутать :D Ребенок в животе слегка вздрагивает через одинаковые промежутки времени.

Сообщение отредактировал MercEdes: 25.09.2006, 14:25:24


#5063
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Девочки не подскажите врача, кто может хорошо принять роды при тазовом придлежании. у меня 38 неделя и малыш лежит попой. а кесарево делать не хочу...
В 3-м отказались, говорят у них ремонт, и там совсем жутко...
  • 0

#5064
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет :D

Спокойная, у нас ведь с вами одинаковый срок, у меня тоже 19 ть неделек.
Малыш тоже не шевелится, хотя когда я прислушиваюсь мне кажется что живот не много вздрагивает, но по моему мне это только кажется ;) толстокожая, наверное, слишком.
но мне мой врач тоже сказала что беспокоится не стоит, у мам первородящих шевелюшки начинаются после 20ой недели.
  • 0

#5065
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Анфиска, так осталось 2 недели, может, перевернется еще? Девочки писали тут, что нужно делать.

Адя, у меня пдр 5 декабря, но мне врач сказала, что я все так хорошо ощущаю, потому что у меня жировой прослойки мало, не знаю...
  • 0

#5066
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Девочки не подскажите врача, кто может хорошо принять роды при тазовом придлежании. у меня 38 неделя и малыш лежит попой. а кесарево делать не хочу...


я знаю девушку, которая рожала в тазовом девочку у Зейнеп Омирзаковны с акушеркой Полиной Ивановной в РНИЦОЗМИРе, но у меня насчет Зейнеп свое мнение, читайте в ветке Институт акушерства и гинекологии.
  • 0

#5067
Lhasa

Lhasa
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Девочки, подскажите как можно вылечить гайморит. Перепробовала все домашние способы- полоскания/промывания с йодом, солью, содой, луком, смеси с молока и меда и т.д. Помогают только промывания в больнице. Раньше намеки на гайорит были- но тогда это просто слабыми антибиотиками уходило за несколько дней. А тут уже неделю страдаю...

"Аппарат" для промывания точно как в больнице, продается в аптеках. Физраствор согреть под горячей водой до теплого состояния, добавить ампулу диоксидина, несколько капель нафтизина. Перед промыванием тоже прочистить нос нафтизином. 250 мл физраствора и 1 ампула диоксидина на 2 пазухи. Нет ничего лучше.
  • 0

#5068
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
MercEdes, видимо я невнимательная ;) надо понаблюдать. У меня всегда ребятонок как-то периодами двигается, вот я и думала что она либо пинается, либо ручками что-то там вытворяет :D
Теперь вот понаблюдаю.

Аксиома, у меня ПДР 30 ноября. Но сюдя по постам вы и вправду все раньше чувствовать начинаете :eek: Эх, наконец-то поняла почему же я так все плохо чувствую :spy: Жировая прослойка у меня имеется. Да еще и какая, в последние месяцы она только увеливаевается.
  • 0

#5069
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Adya, икота не всегда бывает ярко выражена, да и детки не все постоянно икают :D поэтому не переживайте и радуйтесь, что Вы не ходите с постоянно подпрыгивающим животом ;)

#5070
SGirl

SGirl
  • Гость
  • 41 сообщений
Adya у меня ПДР такой же как и у Вас, но только сегодня читая посты я впервые узнала про икоту малыша и про то как она может проявляться, а так до сих пор думала, что это это он у меня просто такой подвижный, так что Вы не одна ;) . теперь и я буду ходить и прислушиваться к своему малышу: пинается он или просто икает :D
  • 0

#5071
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки как можно спутать шевеления с икотой? :D Просто подумайте - если пум-пум-пум через равные короткие промежутки времени, то это он икает, не может же он так ножкой или ручкой отбивать ритмично, не сбиваясь, - даже у взрослого с хорошей координацией это не всегда получается.

п.с. как насчет того, чтобы создать тему о Списке Необходимых Вещей Для Новорожденного? Хотела в личку модератору, да личка глючит весь день сегодня...(
  • 0

#5072
SGirl

SGirl
  • Гость
  • 41 сообщений

Девочки как можно спутать шевеления с икотой?


ответить могу только одно "Век живи, век учись" ;)
врачи как обычно спрашивают:"толкается?", ну я ей в ответ с умным видом:"да", вот и все, а так чтобы в подробности и тонкости вдаваться, как то не досуг было. все мы беремчатые немного со странностями :D
  • 0

#5073
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Девочки не подскажите врача, кто может хорошо принять роды при тазовом придлежании. у меня 38 неделя и малыш лежит попой. а кесарево делать не хочу...
В 3-м отказались, говорят у них ремонт, и там совсем жутко...


Иванова Полина Алексеевна старшая акушерка ,зайдите в ветку институт акушерства и геникологии,принимает роды при тазовом придлежании,она очень хороший специалист,сама у неё дважды рожала!
  • 0

#5074
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

как насчет того, чтобы создать тему о Списке Необходимых Вещей Для Новорожденного?


дык все намного проще :D
вон она, эта тема

мы уже ее летом поднимали, эт потом она заглохла...
  • 0

#5075
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ирен, спасибо! Ничего, мы ее воскресим, вон сколько народу родиться к концу осени собралось.
  • 0

#5076
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Adya, не за что. Семинар по грудному вскармливанию будет проходить по адресу: Гагарина, 215 угол Кихтенко, вход с Гагарина, жилой 6-эт. серый дом, 3 каб. 1 этаж, подъезд где-то в середине, "Центр Формирования Здорового Образа Жизни". Куратор Ярослав, тел. 48-27-60. Начнется 2-го октября с 10 до 12 часов утра.
  • 0

#5077
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, что можно попить такого, чтоб не расстраиваться? Из безобидного, но очень действенного? Пустырник, валерьянку? Валерьянка мне как слону дробина, новопассит тоже. У меня муж опять уехал, и я опять спать не могу и есть не могу. И все время плакать хочется. Только когда на форуме сижу, немножко отвлекаюсь... Вроде два раза сегодня по телефону говорили, а все равно у меня чувство, как будто я маленькая девочка и меня отвели в садик... :D и там забыли. Я даже когда он ночью выходит зачем-нибудь из спальни, сквозь сон его не отпускаю, а если просыпаюсь - то иду с ним вместе. А тут командировка. ;) Я в прошлую его командировку похудела, сейчас беспокоюсь за малыша, если я опять буду не спать и не есть, он мне за это спасибо не скажет.

Сообщение отредактировал Аксиома: 25.09.2006, 23:34:29

  • 0

#5078
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Аксиома, держитесь... Действительно, умом понимаешь что глупо плакать а удержаться невозможно. Но имхо плакать не вредно, выход эмоций все-таки, а унылое настроение вредно. Но понимаю, что очень тяжело себя убедить.

Дорогие модераторы, не убивайте меня ради бога. Я честно сделала поиск, но не нашла того что хочу спросить.
Дорогие девушки, посоветуйте хорошую книжку по беременности. Вот я нашла по ссылке в ЦТ:

Беременность и роды:

Аpлин Эйзенбеpг, Хайди Э. Муpкофф, Санди Э. Хатауэй "Энциклопедия будущей мамы"
Бертин Андрэ "Воспитание в утробе матери или рассказ об упущенных возможностях"
Дик-Рид Грентли "Роды без стpаха"
Зорина Т. "Дети"
Кертис Г. "Беременность. Hеделя за неделей"
Лейбойе Ф. "Рождения без насилия"
Оден М. "Возpожденные pоды"
Равич Рената "Как pодить здоpового pебенка".
Сандерс Питер "Все о беременности: день за днем"

Но слышала, что эти книжки сильно отличаются по степени пользы от них. 7я ру, кид ру - читала, хотелось бы более систематизированной инфы. Спасибо заранее.
  • 0

#5079
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Девочки, что можно попить такого, чтоб не расстраиваться? Из безобидного, но очень действенного? Пустырник, валерьянку? Валерьянка мне как слону дробина, новопассит тоже. У меня муж опять уехал, и я опять спать не могу и есть не могу. И все время плакать хочется. Только когда на форуме сижу, немножко отвлекаюсь... Вроде два раза сегодня по телефону говорили, а все равно у меня чувство, как будто я маленькая девочка и меня отвели в садик... :D и там забыли. Я даже когда он ночью выходит зачем-нибудь из спальни, сквозь сон его не отпускаю, а если просыпаюсь - то иду с ним вместе. А тут командировка. ;) Я в прошлую его командировку похудела, сейчас беспокоюсь за малыша, если я опять буду не спать и не есть, он мне за это спасибо не скажет.


Я валерьянку пить не могу - давление и так низкое. Помогает считать от 50 до 1, лежа, в расслабленном состоянии.
  • 0

#5080
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ая_, у меня была книжка вышеупомянутого Глэйда Кертиса "Беременность в вопросах и ответах" и еще какая-то, побольше, там описываются каждый месяц б. в отдельности, американская книжка, так вот я их отдала - бесполезное для меня оказалось чтиво. Там пишут - с этого месяца у Вас начнутся спорадические головные боли, тошнота, то-сё... а у меня ни-че-го не было из того, что в этой толстенной книжке описывалось. А Лебойе и Андрэ, насколько мне известно, пишут не совсем медицинские книжки... скорее психология там. Я когда одной беремняшке недавно :D книжки покупала - листала очень тщательно, смотрела - удобочитаемо ли, информативно ли, нет ли лишнего, доброжелательный ли настрой или сухое изложение и пр.. По-моему, только так можно выбрать действительно СВОЮ книгу, тасскать, "наощупь". Почему не прогуляться в книжный в один из прекрасных дней и не полистать?
Сорри, не смогла конкретно ответить на вопрос. За поддержку спасибо. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.