Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5121
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Sinaya, вот спрашивается "кому верить???"

мне АТ говорила, что обящательно на ночь надо пить... ну я и пила... по одной таблетке
магне Б6 пила одно время по 1т 3раза в день, нотак чтобы между кальцием и магне было часа 3-5 разницы
и 2 раза в день по 2 таблетки тоже пила в начале срока...

а как надо, фиг его знает :super: сколько врачей, столько и мнений. посмотри, каждая из нас по своей хитрой схеме все пьет :weep:
  • 0

#5122
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, я вот что хотела спросить.
Расскажите кто как питался в первом триместре.
Прочитала в и-нете о том, что пища должна быть не столько калорийной, сколько качественной, содержать белки, кальций и т.д.
У меня сейчас 12-я неделя, так вот, все это время и до сих пор я очень мало кушаю, мясо (источник белка) практически вообще не ела и не ем из-за токсикоза. Супы я тоже практически не ем, только иногда могу поесть солянку, окрошку, щи. Зато мне очень нравится скумбрия копченая. Я ее практически каждый день ем, по вечерам, где-то по 2 кусочка. Прочитала в и-нете, что копченое есть вредно, и что пища должна быть разнообразной. А как же ее разнообразить, если почти от всего тошнит?
И что же мне теперь есть? И хотелось бы спросить, может кто знает, сильно я навредила тем, что мало питалась и питаюсь? Я очень надеюсь все наверстать тогда, когда пройдет токсикоз.
  • 0

#5123
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

я тут про массаж предродовой как то интересовалась, все так дружно проигнорировали :super: делает хто-нить или нет? приятельница рассказывала, что она к Смолькову ездила накануне родов специально на массаж, он ей его делал недели 2... видать, польза то есть от него...

Ирен, мне делали, но как бы по показаниям, в смысле у меня шейка была не мягкая, с рубцом. Мне кажется, если у вас таких проблем нет, зачем его делать,процедура не из приятных.
  • 0

#5124
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Sinaya, вот спрашивается "кому верить???"

мне АТ говорила, что обящательно на ночь надо пить... ну я и пила... по одной таблетке
магне Б6 пила одно время по 1т 3раза в день, нотак чтобы между кальцием и магне было часа 3-5 разницы
и 2 раза в день по 2 таблетки тоже пила в начале срока...

а как надо, фиг его знает :super: сколько врачей, столько и мнений. посмотри, каждая из нас по своей хитрой схеме все пьет :weep:


Схемы и правда хитры и логичны :D. Обе. :D
С какими интервалами пьют магне то? Может мне после месяца приема пока хватит его глотать?
И еще вопрос, кто сидел на дюфастоне - с какого срока его уже не надо пить то? Одни говрят с 14-16 недель, другие - с 20...
  • 0

#5125
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Sinaya,
дюфастон пьют по строго определенной схеме и назначению врача
я пила его 30 дней на 10-12 неделе из-за низкого закрепления плаценты...
10 дней по 3 таб 3 р в день, 10 дней - 2 таб 3 р в день, 10 дней 1 таб 3 раза в день... его нельзя резко бросать, иначе можно спровоцировать выкидыш.
вот уж насчет дюфастона точно надо узнать у врача
это не безобидные витаминки, а гормональный препарат!
на самом деле, если все протекает хорошо, то в идеале его вообще не надо пить

Акама, я просто тут мужа вдохновила, он еще более ответственно теперь к массажу относится, чем я... думаю, что лишними процедуры уж точно не будут, поглядим, как рожать буду

Zhanym, во время токсикоза по моему хоть расшибись, но организм не переборешь
надо просто постараться вредные продукты максимально исключить. ну и если ооочень хочется, то съесть чутьчуть и успокоиться, чем мучить себя
токсикоз пройдет и режим питания наладится.
главное, не надо есть "за двоих", а то многие любят советовать (особенно мамы у меня переживали, что я, бедный ребенок, недоедаю :super:) надо есть за одного, но качественную еду
  • 0

#5126
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Жаным, мне тоже кажется что организм не обманешь. Если чего то хочется - поешь. В разумных количествах конечно. Не переживай, еще несколько недель и токсикоз пройдет. Если ребетенку будет чего то конкретно не хватать, будь уверенна, ты обязательно будешь хотеть съесть то, что содержит это недостающее. Я вон одно время масло растительное чуть ли не пила из горлышка. Сейчас как вспомню, так тошнота подкатывает.
Микроэлементы ты же пьешь?
  • 0

#5127
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Массаж можно и самим делать (не шейки конечно) где-то с 35-36 недели, только если нет угрозы преждевременных родов, ну и есссно не перестараться, т.к. это может вызвать нехилые сокращения матки

Ирен, что касается курантила, то его можно пить только в паре с актовегином, иначе на мотор влияет, ну и тоже с перерывами.
А гранатовый сок надеюсь не концентрированный пьешь?
  • 0

#5128
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Iren,

У меня плодное яйцо тоже низко закрепилось - а ты работала в 1-м триместре? У меня 8 неделя, уже месяц лежу дома задрав ноги :super: только походы до кухни и обратно и изредка к врачу, не то начинает мазать.
Похоже на то, что большую часть Б. так пролежу. На Дюфастоне с 4 недели "сижу".

Поделитесь опытом пожалуйста, у кого была угроза с самого начала, когда прошла? Конечно, это строго индивидуально в каждом случае, но судорожно хватаешься за успешные истории :weep:

Все равно рада за всех, и ужасно рада за себя - проблемы-то временные, но очень здорово что даст Бог будем мамами.
  • 0

#5129
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ая_, я попала в больницу в 5-6 недель с кровянистыми выделениями. Лежала в 12-ой, пила кучу всего, кололи тоже кучу всего, и капали тоже. Пролежала там 10 дней. Угроза сохранялась до 13 недели практически, и по узи было видно что у меня стенки матки разной толщины, что и было причиной угрозы.
Может лучше в больницу лечь? У меня мазнуло то пару раз, а я уже скорую тут же вызвала. А у вас при любом вставании если такое... Не хоч упугать, но я бы лично легла в больницу.
  • 0

#5130
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Sinaya,
дюфастон пьют по строго определенной схеме и назначению врача
я пила его 30 дней на 10-12 неделе из-за низкого закрепления плаценты...
10 дней по 3 таб 3 р в день, 10 дней - 2 таб 3 р в день, 10 дней 1 таб 3 раза в день... его нельзя резко бросать, иначе можно спровоцировать выкидыш.
вот уж насчет дюфастона точно надо узнать у врача
это не безобидные витаминки, а гормональный препарат!
на самом деле, если все протекает хорошо, то в идеале его вообще не надо пить

Акама, я просто тут мужа вдохновила, он еще более ответственно теперь к массажу относится, чем я... думаю, что лишними процедуры уж точно не будут, поглядим, как рожать буду

Zhanym, во время токсикоза по моему хоть расшибись, но организм не переборешь
надо просто постараться вредные продукты максимально исключить. ну и если ооочень хочется, то съесть чутьчуть и успокоиться, чем мучить себя
токсикоз пройдет и режим питания наладится.
главное, не надо есть "за двоих", а то многие любят советовать (особенно мамы у меня переживали, что я, бедный ребенок, недоедаю :super:) надо есть за одного, но качественную еду


Вот-вот Iren, мама моя на меня с утра как наехала, что я не ем совсем, что я так желудок посажу и вообще как же так, причитать стала. Я и до беременности то особо много не ела. Я маме говорю, что вот пройдет токсикоз и начну есть, даже наверное на что-то очень сильно тянуть будет. А она заладила, чтобы я сейчас ела.
  • 0

#5131
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, мне тоже кажется что организм не обманешь. Если чего то хочется - поешь. В разумных количествах конечно. Не переживай, еще несколько недель и токсикоз пройдет. Если ребетенку будет чего то конкретно не хватать, будь уверенна, ты обязательно будешь хотеть съесть то, что содержит это недостающее. Я вон одно время масло растительное чуть ли не пила из горлышка. Сейчас как вспомню, так тошнота подкатывает.
Микроэлементы ты же пьешь?


Sinaya, простите а под микроэлементами Вы витаминные комплексы для беременных подразумеваете? Если да, то да, я принимаю Прегнавит. И спасибо за советы! :super: Решила, что не буду грузиться на этот счет, малыш думаю сам попросит то, что ему захочется. Вот хочется мне скумбрию, буду есть, я ее не так уж и много ем.
  • 0

#5132
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Массаж можно и самим делать (не шейки конечно) где-то с 35-36 недели, только если нет угрозы преждевременных родов, ну и есссно не перестараться, т.к. это может вызвать нехилые сокращения матки
Ирен, что касается курантила, то его можно пить только в паре с актовегином, иначе на мотор влияет, ну и тоже с перерывами.
А гранатовый сок надеюсь не концентрированный пьешь?


нее, самой массаж делать - это акробатический этюд получится :super: лучше уж пусть дарлинг старается
гранатовый сок пью исключительно свежевыжатый, в день можно пить не больше 200 мл... в бОльшем количестве нельзя, эт я давно знаю.

Ая_, я честно работала без перерыва до 30 недели... у меня ничего не мазало, только низко закрепился эмбрион. дюфастон я пила, но слегка халтурно, так как чувствовала себя замечательно, я просто 3 таб заменила на 2 таб, но пила 30 дней. угрозу сняли довольно быстро и больше не ставили вплоть до сегодняшнего дня, единственное, спорт мне органичивали

Zhanym, ешь по желанию. а маму постарайся дипломатично успокоить...
ешь фруктов побольше, с ними вроде проблем нет во время токсикоза.
особенно яблоки будут тебе полезны, там железа много. крекеры, сушки всякие вроде как полегче должны идти... скоро он пройдет, точно! перетерпи, чутьчуть осталось :weep: потом не будешь знать, куда энергию свою деть
  • 0

#5133
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ой,девочки,почитала вас и ужаснулась,насколько у меня ....врач
она мне все прописала,и кальций,и железо,и магний,и йод,и элевит свой дурацкий,и все надо одновременно пить!
никто не говорил мне по очереди или как то по особому,просто пей и все!
я правда,решила что это слишком и пью сейчас один магний...
  • 0

#5134
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ая, у меня угрозы были с самого начала беременности, на 12 неделе даже в больницу попала, неделю там пролежала, потом 2 недели дома. Потом все нормализовалось (ттт). Пила Дюфастон. Пила по схеме, как выше писала Iren. Главное, не переживайте - и все у вас будет хорошо!
  • 0

#5135
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Привет девченки! старенькие и новенькие.
я еще не родила, но хожу между больницей (все отеки мне подлечивают), домом и работой, поэтому меня так долго не было. По всем соскучилась, много вы тут наобсуждали без меня. Меня все пугали что я раньше срока рожу, а теперь я даже бояться стала что перехожу, чет я себя в последние дни слишком хорошо чувствую. А я так уже хочу увидеть свою ляльку, прям не терпиться.

Ванда, и вправду у нас сроки вроде были одинаковые, но только у меня то ПДР ставят 15 октября, а у тебя в ноябре! чет я уже ниче не понимаю

Жаным, вы особо не заморачивайтесь, токсикоз даже полезен, организм сам подбирает что ему сейчас нужно а что нет, он как бы отторгает все вредное. Так что скоро все закончится и будете себе наслаждаться.

Ая, вам лучше наверное все-таки под наблюдением врачей бы побыть немножко, все таки срок то маленький, надо как следует поберечься.

В общем всем удачи!!!
  • 0

#5136
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
utenok, а мне 18 ставят, но я почти уверена, что это может запросто произойти и числа с 3-5го октября... тоже сначала боялась, что раньше срока рожу, а сейчас совсем расслабилась, даже дома в полный рост порядок навожу.
мне кстати последние пару дней тоже полегчало как то и ночью бегаю раза 4-5 в туалет
может уже скоро час Х?

ты еще на работу умудряешься ходить?!!
я со всеми проектами завязала неделю назад, перед больницей, и только кой-чего по мелочам мужу помогаю доделать

ты, как я подозреваю, в измире будешь рожать?
  • 0

#5137
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ирен, да Вы прямо перпетуум мобиле какой-то...
  • 0

#5138
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Девочки привет, лежала с 12 по 21 сентября на сохранении в РНИИЦОЗМиР. Как-то все по-дурацки получилось, пошла на КТГ, там разволновалась и в результате за 30 мин. зафиксировали несколько схваток, поставили диагноз угроза, который моя врач не подтвердила, но на всякий пожарный прописала гинипрал при схваткообразных болях, вечером понервничала дома, после чего как умная выпила гинипрал и ... всю ночь не спала... схватки через 5-40 мин. Есть у этого лекарства конкретные побочные эффекты, страшная тахикардия, понижение давления, дрожание рук, нервозность и страх... Короче утром я уже была в институте, где видя мое перевозбужденное состояние меня и уложила Хамзина Г.А. на сохранение. Капали магнезию, гинипрал, после чего я стала чувствовать себя тяжело больной еле передвигающейся бабусей. Надо сказать, что сыграли здесь немаловажную роль и фразы врачей... дотерпите до 01.09, потом... потерпите хотя бы 3 дня, пока не начнут действовать уколы дексаметазона, призванные способствовать быстрому созреванию легких и кишечника ребенка. Короче транс, я собиралась рожать со дня на день. Потом тактика сменилась... у меня вроде все нормально и шейка уже не такая мягкая и голова не так низко и вообще это все мои нервы... Я думаю так оно и было, не сказали бы мне , что у меня угроза так бы и ходила не думая. Вот ведь сила нашей мысли! Короче отправили домой меня дабы я отвлеклась и успокоилась. Все понимаю, не понимаю тактики врачей, сначала запугать, потом перекрасить все в радужные тона. Или это я такая впечатлительная?

Что касается ОЗМИРА. Условия нормальные, по 2 чел. в палате, душ, туалет. Холодильники в столовке, телек в коридоре (для меня это не критично). Персонал (акушерки и т.п.) удивил, за исключением одной, которая ставила капельницы с 4-го -5-го раза после которых рука напоминала сардельку, очень компетентный и внимательный. Прибегали по моему первому зову и без оного среди ночи по нескольку раз. Кормят для больнички нормально, можно из дома даже и не носить, кроме фруктов и т.п. разумеется. Недостаток - ложиться на роды нужно заранее, со схватками не берут. И лежат некоторые горемычные по 2 недели, искуственно роды не вызывают, делают только стимулирующие соски массажи. Пока лежала очень много слышала хорошего о Кравцовой Т.Г. - враче-гинекологе и о ( сто раз здесь упомянутой) акушерке Ивановой Полине Алексеевне (от нее многие рожавшие девочки просто в восторге). Стоимость родов и 5-ти дней в палате 18 000 тенге, это если офиц. через кассу. На руки обычно дают "своему" врачу около 200 у.е. и столько же или меньше акушерке. Многие договариваются только с акушеркой.
Как только приехала домой под впечатлением скорых родов в первые же выходные поехали в Адем и купили все, до чего не доходили руки. Кстати, манеж в адеме например рос. производства с гигиеническим сертификатом и ортопедическим матрацем стоимостью в 45 000 тенге можно купить на Алатау за 30 000 тенге. Мы сделали с мужем так, присмотрели в Адеме манеж и коляску, сфотали на цифровик, потом он поехал покупать это на Алатау, а я тем временем спокойно в адеме купила все нужные мне тряпочки и мелочи для малыша.
  • 0

#5139
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Еще вопрос: Ваши малышата часто икают? Мой что-то ну очень часто икает, в день по два-три раза, я прямо уже не знаю - может, мне переживать начать? чего это он так жадно глотает?

Как минимум 3 раза в день иногда до 7 раз :super:
  • 0

#5140
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

ой,девочки,почитала вас и ужаснулась,насколько у меня ....врач
она мне все прописала,и кальций,и железо,и магний,и йод,и элевит свой дурацкий,и все надо одновременно пить!
никто не говорил мне по очереди или как то по особому,просто пей и все!
я правда,решила что это слишком и пью сейчас один магний...

такая горсть таблеток за один раз это слишком, нужно принимать через какой-нибудь временной интервал

моя подруга за свою беременность выпила слишком много кальция, как в витаминах так и с продуктами в итоге потом вся плацента была в кальции, это не есть гуд, причем это определили на узи. Так что нужно разумно подходить к витаминам и всему остальному. Мне в свое время столько навыписывали, что получив все побочные эффекты описанные в инструкциях, пришлось выбирать себе что-то одно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.