Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5141
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Массаж можно и самим делать (не шейки конечно) где-то с 35-36 недели, только если нет угрозы преждевременных родов, ну и есссно не перестараться, т.к. это может вызвать нехилые сокращения матки
Ирен, что касается курантила, то его можно пить только в паре с актовегином, иначе на мотор влияет, ну и тоже с перерывами.
А гранатовый сок надеюсь не концентрированный пьешь?


нее, самой массаж делать - это акробатический этюд получится :weep: лучше уж пусть дарлинг старается
гранатовый сок пью исключительно свежевыжатый, в день можно пить не больше 200 мл... в бОльшем количестве нельзя, эт я давно знаю.

Ая_, я честно работала без перерыва до 30 недели... у меня ничего не мазало, только низко закрепился эмбрион. дюфастон я пила, но слегка халтурно, так как чувствовала себя замечательно, я просто 3 таб заменила на 2 таб, но пила 30 дней. угрозу сняли довольно быстро и больше не ставили вплоть до сегодняшнего дня, единственное, спорт мне органичивали

Zhanym, ешь по желанию. а маму постарайся дипломатично успокоить...
ешь фруктов побольше, с ними вроде проблем нет во время токсикоза.
особенно яблоки будут тебе полезны, там железа много. крекеры, сушки всякие вроде как полегче должны идти... скоро он пройдет, точно! перетерпи, чутьчуть осталось :D потом не будешь знать, куда энергию свою деть



Iren, спасибо! Жду не дождусь, когда же из меня эта энергия попрет :super: Я и мужа своего успокаиваю тем, что скоро буду энергичной. А то его уже уж очень наверное достало мое паршивое настроение...
Вот сижу читаю посты будущих мамочек. У меня вроде бы как тоже еще признаки угрозы есть, потому что поясница время от времени побаливает, но меня удивляет, что врач на это как-то спокойно реагирует. Никакой Дюфастон мне никто не назначал, а только витамин Е. Спросила:живот болит. Я: нет, только поясница. Она: попей витамин Е 10 дней. Что-то я особого улучшения от него пока не чувствую. Вообще мне врач нравится, и я подумала, что раз она спокойна, то и мне волноваться не следует, но как почитаю здесь на форуме, что почти всех при признаках угрозы кладут на сохранение, так начинаю задумываться... Нет, я конечно в больничку не хочу, но боюсь, как бы не навредить малышу, да и самой себе этим своим спокойствием.
  • 0

#5142
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

ой,девочки,почитала вас и ужаснулась,насколько у меня ....врач
она мне все прописала,и кальций,и железо,и магний,и йод,и элевит свой дурацкий,и все надо одновременно пить!
никто не говорил мне по очереди или как то по особому,просто пей и все!
я правда,решила что это слишком и пью сейчас один магний...


Lena_pofigu, а у Вас какой срок? А почему Вы сомневаетесь в своем враче? По-моему все врачи этот комплекс всем беременным назначают, особенно на ранних сроках, ну разве что кроме кальция и железа. Их без показаний желательно во втором триместре пить.
Йод вообще всю беременность пить надо, потому как Каз-н является йододефицитным регионом, и он необходим Вам и Вашему малышу. Можно его не пить, если Вы пьете витаминный комплекс для беременных, содержащим йод.
Магний я сама не пила и не пью, потому как мне врач не назначила, но вообще он вроде как полезен, особенно при признаках угрозы. Не полезен только, если шейка матки короткая.
Элевит - это комплекс витаминов для беременных. Если он Вам не нравится, можете сменить на другой, но принимать витамины, мне все-таки кажется, что необходимо.
  • 0

#5143
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Sinaya, простите а под микроэлементами Вы витаминные комплексы для беременных подразумеваете? Если да, то да, я принимаю Прегнавит. И спасибо за советы! :super: Решила, что не буду грузиться на этот счет, малыш думаю сам попросит то, что ему захочется. Вот хочется мне скумбрию, буду есть, я ее не так уж и много ем.


На курсах в маме+ реокмендуют следующее: Витамины (А.В.С,Д,Е.....) пить сезонно (с ноября по май), а все остальное время просто налегать на фрукты, овощи. А вот микроэлементы (магний, кальций, железо и т.д.) надо пить всю беременность, но с промежутками, по индивидуальным показателям. До 12 недель нелбходимо пить фолиевую кислоту, которая кстати содержится во всем зеленом (капуста, зелень, огурцы).

Про витаминные комплексы сказалаи что в зимний период их лучше пить, но эффекта от них все равно меньше, чем если пить все по отдельности и РАЗДЕЛЬНО. Так как некоторые витамины не дают определенным микроэлементам усваиваться. (я пила матерну, а оказалось что кальция у меня катострофически не хватает).
  • 0

#5144
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Девочки, если кому надо, то полезная информация: особенно кто рядом живет. по Утепова угол Жарокова есть центр крови. Для беременных - забор крови на определение группы крови, резус-фактора и проверка на наличие антител...работают с восьми утра, правда направление брать у заведующей (она приходит около 9 утра).стоимость 320 тенге. результат или сегодня же к 16 нуль нуль или утром в коробочке результат около кабинета.
Это цена на антитела. Но думаю, что и на остальные услуги не много. они работают же без посредников, сами.

кстати, поделитесь информацией о сосудистом хирурге...есть такой на чапаева джандосова эрик ракишевич..может, кто-нибудь знает что о нем.

Спасибо
  • 0

#5145
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Utenok, просто мы все привыкли сроки считать от первого дня последних месячных (так у меня сейчас должна быть 36-я неделя), но моя врачиха категорически против этого и всегда убирает две первые недели, таким образом ставит 34 неделю и срок 7 ноября. Очень хочу, чтобы она оказалась неправа. Сама уже еле дохаживаю.

Ирен, неужто ты рассчитываешь 3-4 родить? У нас с тобой вроде десять дней разница. Самое раннее мне кажется в середине октября.
Девчонки, вам как сроки считали?

Вот сижу сегодня на яблоках, а уже кусять хосется :super:
Кого интересует разгрузка, есть три варианта диеты:
1) 2 кг яблок в день и больше ничего не есть и не пить;
2) 500 гр. творога и литр кефира (не все переносят)
3) Самая приятная: 500 гр. вареной или запареной гречневой крупы и 200 гр. отварного красного мяса

О результатах своей голодовки доложу завтра.
  • 0

#5146
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирен, да Вы прямо перпетуум мобиле какой-то...


аха, есть такое :weep: милый мой все собирается меня к кровати привязывать перед уходом на работу
он и раньше то говорил, что у меня в одном месте завод по производству моторчиков и я "девочка с группы риска", так оказывается даже 9й месяц меня не угомонил :D

Divine, рада читать тебя. ты там того, держись! цены, как я погляжу, такие же, как и в калкамане...
какую коляску ты купила?

Ванда, нее... 3-4го точно не буду рожать, хотя бы потому, что у меня на 4е число уже запланирована лекция с Аклимой Тулеуовной и вечером парикмахер в обязательном порядке :super:
это просто мне врач сказала, что с моим ПДР-ом теоретически все возможно начиная с первых чисел октября. типа щас жисть такая стремительная, что успешно рожают начиная с 37й недели.
то есть надо быть начеку.

хотя я вот только что с больницы, дитеныш мой уже на 2 см опустился. то то я думаю, что мне полегче под ребрами стало и в туалет бегаю чаще... вощем, финишная прямая близко.
срок и врач, и узистка мне ставят одинаковый, сейчас заканчивается 35-36 неделя.
ПДР 18го октября. его такой изначально ставили, с первых недель.
Ванда, тогда у нас разница с тобой немного увеличилась, почти 3 недели.
ты уже ездила в Калкаман на разведку?
  • 0

#5147
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ванда, мы с моим врачем считаем с первого дня последних месячных и у меня получается:
36-я неделя беременности,
а 34-я неделя это- возраст плода.
  • 0

#5148
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Ванда, мы с моим врачем считаем с первого дня последних месячных и у меня получается:
36-я неделя беременности,
а 34-я неделя это- возраст плода.


Получается что среднестатистически рожают в 40 недель беременности и в 38 плодных?
  • 0

#5149
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а я не помнила когда у меня были последние месячные. всем говорила: где-то в 20-х числах июня (наугад :super:)

так и родила, как если бы мес-ные были с 20 июня, 25 марта. 40 неделя.

А! еще шевеления первые были 25 октября (мы еще смеялись - патриот). ровно через 5 месяцев родила. прикольно.
  • 0

#5150
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

а я не помнила когда у меня были последние месячные. всем говорила: где-то в 20-х числах июня (наугад :super:)

так и родила, как если бы мес-ные были с 20 июня, 25 марта. 40 неделя.

А! еще шевеления первые были 25 октября (мы еще смеялись - патриот). ровно через 5 месяцев родила. прикольно.


Ну буду ловить первые шевелюшки :weep:. Вдруг правда совпадет по датам. Я кстати от кого то слышала что совпадает дата.
Девочки, извиняюсь за глупый вопрос,- но шевеления можно перепутать с чемндь? С бульканьем кишечника например. или еще чем...
  • 0

#5151
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Алла, у меня то же самое по М. А шевеления были 20 мая, то есть не исключена дата 20 октября, как ПДР.

Ирен, мне тоже стало чуть полегче (в плане изжоги), а отеки увеличились, то есть, сама понимаешь, он теперь ниже. Ну а в сроках я окончательно запуталась, или меня дурят, или я сама себя обманываю.
Ирен, Алла, напишите плиз дату своих посл. М. (начало), будем от этого отталкиваться. У меня 24 января.
На разведку в Калкаман еще не ездила. Самой далеко, все жду мужа. Сегодня папа предложил на машине съездить, но какой из меня ездок сегодня, я лежу, яблочки жую...
  • 0

#5152
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

я лежу, яблочки жую...

в такие дни я срывалась.... к вечеру обжиралась мясом :super:
  • 0

#5153
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Ирен, Алла, напишите плиз дату своих посл. М. (начало), будем от этого отталкиваться. У меня 24 января.



У меня 23 января. Мы с тобой идем один в один! Я так полагаю у нас разница с Iren примерно 10-12 дней.
Кстати, мне тоже полегчало в плане изжоги.
  • 0

#5154
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, у меня 12 января... тогда 2 недели получается
не поймешь этих врачей, блин...

изжоги у меня почти не было, раз в неделю под вечер накатывало. сейчас нормально...
отеки есть небольшие, пью почечный чай. тоже трескаю яблоки (и урывками шоколадку с орехами, пробило вчера на шоколад, впервые за всю беременность)

а я первые шевеления проворонила, и дату не запомнила...
  • 0

#5155
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Алла, а ты уже выбрала себе роддом и врача? чет я пропустила этот момент...
  • 0

#5156
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну теперь мне все понятно, Алла, буду на тебя ровняться.
Ирен, у меня тоже изжоги как таковой не было, просто тяжесть в эпигастрии и иногда жжение.
Блиииин, я уже на грани. Вокруг все напоминает о еде, а тут еще Let's_go_partying масла в огонь подлила! Из двух кг. осталось только 3 яблочка, и как их простите растянуть до 11 часов? Лучше б я сидела на гречке. :super:
  • 0

#5157
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Iren, я уже выбрала, рожать буду в ЦСМ Коркан у Виктории Ивановны. Теперь помимо своей консультации я и роддом регулярно посещаю, они тоже меня наблюдают.

Ванда, ну вот все и прояснилось, будем друг за другом наблюдать. ;)
Iren первая на старте, а мы следом. :-(
Кстати, у меня тоже проблемы с весом, мне тоже надо устроить разгрузочный день, но пока чет силы воли не хватает.
  • 0

#5158
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, давайте, девушки... кто знает, может я тут хорохорюсь, а сама до вас дотяну... вдруг дите не захочет выходить пораньше...

я тоже никак не решусь на разгрузочные дни
утешаю себя тем, что и так питаюсь довольно скромно...

уже начала пить форлакс в преддверие часа Х... надо потихоньку разгружать кишечник

кстати, впереди меня еще Утенок... у нас с ней небольшая разница...
  • 0

#5159
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Zhanym сомневаюсь потому что вижу как она относится и вообще как себя ведет,она врач вроде и не плохо,но видимо ей все это уже надоело до смерти
невнимательна к пациентам и невнимательна в целом,к работе,может выписать два направления а может ни одного,все результаты аназиов можно перепутать и тд.... и ведь далеко не старая еще
а это я считаю не простительно
  • 0

#5160
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

utenok, а мне 18 ставят, но я почти уверена, что это может запросто произойти и числа с 3-5го октября... тоже сначала боялась, что раньше срока рожу, а сейчас совсем расслабилась, даже дома в полный рост порядок навожу.
мне кстати последние пару дней тоже полегчало как то и ночью бегаю раза 4-5 в туалет
может уже скоро час Х?

ты еще на работу умудряешься ходить?!!
я со всеми проектами завязала неделю назад, перед больницей, и только кой-чего по мелочам мужу помогаю доделать

ты, как я подозреваю, в измире будешь рожать?


умудряюсь, не то слово! :-( надо мной уже все подшучивают, мол ты с работы поедешь рожать ;) или еще, уже третий человек меня навел на мысль, что у меня схватки вдруг начнутся за рулем ;) , но чет я спокойна "как удав" или потому что действительно меня сейчас уже ничего такого не беспокоит в плане здоровья и я почти уже на старте :-)

не рожать я буду не в измире, а в третьем :) условия там конечно жуть :) но зато врач мне очень нравится, в отличие от той, что я выбирала в измире ;) , и с Полиной (акушеркой) сейчас тяжело договориться, у нее кажется дочь тоже на подходе и она не берет никого, а когда я с ней разговаривала она меня отшила (в соседней ветке "институ акушерства") писала, потом я уже устала бегать, искать врачей и остановилась на первой с которой разговаривала еще в августе, но сейчас почти уверена, что не ошиблась с ней


;) впервые за 7 последних месяцев выпила сегодня кофе (так захотелось вдруг) а теперь меня тошнит :)

а вообще эти разгрузочные дни помогают? мне при моих отеках тоже говорят нет-нет устраивай, а я чет не особо заморачиваюсь, я итак бывает скудно ем ;)

Iren, так ты начала делать этот самый массаж? его кажется с касторовым маслом надо делать, да? или я чет путаю. Вот сижу и думаю, наверное все таки лучше поделать чем потом жалеть, у меня золовка тоже знала про него а делать не стала, а теперь мне грит лучше делай
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.