Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5081
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
[quote name='Аксиома' date='25.09.2006, 23:28' post='2694743']
Девочки, что можно попить такого, чтоб не расстраиваться? Из безобидного, но очень действенного? Пустырник, валерьянку? Валерьянка мне как слону дробина, новопассит тоже. У меня муж опять уехал, и я опять спать не могу и есть не могу. И все время плакать хочется. Только когда на форуме сижу, немножко отвлекаюсь... Вроде два раза сегодня по телефону говорили, а все равно у меня чувство, как будто я маленькая девочка и меня отвели в садик... ;) и там забыли. Я даже когда он ночью выходит зачем-нибудь из спальни, сквозь сон его не отпускаю, а если просыпаюсь - то иду с ним вместе. А тут командировка. :eek: Я в прошлую его командировку похудела, сейчас беспокоюсь за малыша, если я опять буду не спать и не есть, он мне за это спасибо не скажет.
[/quote
Попробуй попить Персен...я всю б. его пила ..хорошо помогало... и вообще может шопингом занятся ? Это всегда женщине помогало! :D Или по детским магазинчикам пройтись...полюбоваться!!
  • 0

#5082
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, всем привет!
Была вчера на УЗИ у Али Шапетовича в его новом кабинете. Обычное УЗИ он как всегда делает безупречно - все рассказал, все показал, все замерил. Ходила с мужем - ему тоже все очень понравилось. Кстати, нам еще раз подтвердили, что у нас будет мальчик - уж очень все хорошо видно было %). А вот с 3D-УЗИ у Али Шапетовича немножко проблемы - как он сам признался - еще плохо освоил аппарат. Пытались рассмотреть личико нашего малышонка - так ничего и не получилось - закрылся он от нас ручонками и все - только пальчики и лобик видно было :D. Вот.
Так что кто хочет пройти качественное 3Д УЗИ, лучше сходить в другое место, ну или подождать с месяц, пока Али Шапетович освоит его.
  • 0

#5083
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всем доброе утро!
Наконец-то я сдала почти все анализы и встала на учет. пока все нормально т-т-т :D В ЖК даже выдали всякие витамины, что меня приятно удивило. (не думала, что что-то еще сейчас дают бесплатно) В числе витаминов выдали аскорбиновую кислоту. Я тут же вспомнила, что здесь кто-то писал, что аскорбинку во время беременности пить не надо. Но я так и не прочитала здесь ничего вразумительного по поводу того, почему ее пить не надо. Насколько я понимаю, это просто витамин С. Если не надо, зачем же мне тогда выдали ее? В-общем я запуталась, и не знаю пить или не пить.
  • 0

#5084
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Всем доброе утро!
я хотела узнать! вчера у меня была боль в правом боку внизу очень похожа на аппендицит, какими то толчками резкими болезненными, так что движение затруднительно .... пришла с работы разделась легла полежала -прошло, думаю может колготками перетянула...или почему ещё? отчего могут возникать такие боли? или может это обычное явление для беременных? :D
  • 0

#5085
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Сегодня была на доплере. Все у нас хорошо :D Сыночек лежит головой вниз; спинка слева; ручки-ножки справа (это и по пинкам понятно было ;))

Икать тоже недавно начали - но это уж никак не шевеления. Аксиома права, если б он икал так же, как и шевелился, то это было б слишком :eek:
  • 0

#5086
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Всем доброе утро!
я хотела узнать! вчера у меня была боль в правом боку внизу очень похожа на аппендицит, какими то толчками резкими болезненными, так что движение затруднительно .... пришла с работы разделась легла полежала -прошло, думаю может колготками перетянула...или почему ещё? отчего могут возникать такие боли? или может это обычное явление для беременных? :D


У меня такое периодически бывает изза кишечника. И когда вещи давят- животику это точно не нравится.
  • 0

#5087
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А Лебойе и Андрэ, насколько мне известно, пишут не совсем медицинские книжки... скорее психология там.

Точно. Особенно вот эта - Лейбойе Ф. "Рождения без насилия" - БАЛЬШОЙ подарок ;) малоинформативная и вообще непонятно про что книжка. :D

#5088
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

вчера у меня была боль в правом боку внизу очень похожа на аппендицит

у меня тоже такое было! где-то на поздних сроках! все советовали сходить к врачу, чего и вам советую. сама я не ходила, но если это и правда аппендицит, то лучше пусть врач решит что делать
  • 0

#5089
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Попробуй попить Персен...я всю б. его пила ..хорошо помогало... и вообще может шопингом занятся ? Это всегда женщине помогало! :D Или по детским магазинчикам пройтись...полюбоваться!!

Знаете, я, наверное, ненормальная беременная - детские магазинчики меня не привлекают. А вот магазины женского шмотья... :spy: но, признаться, я не могу выгнать себя из дома. :eek: Думала, муж уедет, я пойду к стоматологу, пойду на анализы, пойду по магазинам, туда пойду, сюда пойду... а сама сижу с глазами на мокром месте и шевелиться не хочу.

Wife, поздравляю! ;) Мой тоже вниз головой лежит почему-то, хотя еще вроде рано.

Девочки, по поводу аппендицита - снохе жениха моей сестры (о как!) вырезали аппендицит на восьмом месяце без осложнений.
  • 0

#5090
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Аксиома, ты это, того, не переживай давай, пей Персенчик, возьми домой комедий каких-нибудь хороших, особенно таких семейных, тортик можно купить. Или вот все-таки выгони себя на улицу по магазам пробежаться.
  • 0

#5091
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Да и вообще кучу дел можно найти! Токо стены дома двигать не начинай и ремонт не делай.
Надо себя в кучку собрать - а то дитё там тоже расстраивается - ему тоже грустно- токо ему грустить вреднее чем тебе- так что есть над чем задуматься.
  • 0

#5092
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Аксиома, у меня тоже муж по командировкам мотается постоянно. Грущу. Но недавно нашла журнальчик по вязанию и теперь вяжу свое первое творение- свитерок на малыша. Меня сильно отвлекает :weep:. Сначала забывалась самим процесом вязки- руки то не слушаются и творят что попало. Зато теперь вяжу с мыслью, что скоро уже сшью детальки и получится супер свитерок для малыша, связанный лично мной именно для него. Уже поглядываю на пинетки, но мне кажется это через чур сложно, хотьи мало вязать надо. Видимо возьмусь, когда муж в очередной раз укатит и мне надо будет занять себя.

Сообщение отредактировал Sinaya: 26.09.2006, 13:31:42

  • 0

#5093
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Да, чего-то я разнылась на самом деле... вчера ночью с горя наделала много пирожного "картошка", теперь чтобы все это съесть, придется звать на помощь кого-нибудь еще... Вязать мне слабо, конечно, но что-нибудь другое придумаю. :weep:
  • 0

#5094
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Да, чего-то я разнылась на самом деле... вчера ночью с горя наделала много пирожного "картошка", теперь чтобы все это съесть, придется звать на помощь кого-нибудь еще... Вязать мне слабо, конечно, но что-нибудь другое придумаю. :weep:


Я тоже думала что слабо и то что в первый же вечер закину в психе спицы с нитками :mad:. Но решила рискнуть, сестра очень рекомендовала хотя бы попробовать. Первые несколько вечеров конечно намучалась, пока начали получаться подобия петель.Но зато теперь радую себя мыслями как мое чудо будет ходить в вязанных мною вещах. (пока правда только первое творение почти готово).

Если ничего творить не хочется, тогда можно пойтии в ближайший прокат и набрать детских приключений и молодежных комедии с мультиками. Никакой сентиментальной романтики и тем более ужасов и триллеров.

Удачи!
  • 0

#5095
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

В числе витаминов выдали аскорбиновую кислоту. Я тут же вспомнила, что здесь кто-то писал, что аскорбинку во время беременности пить не надо. Но я так и не прочитала здесь ничего вразумительного по поводу того, почему ее пить не надо. Насколько я понимаю, это просто витамин С. Если не надо, зачем же мне тогда выдали ее? В-общем я запуталась, и не знаю пить или не пить.


Zhanym, эт я писала... почему нельзя пить, я не выясняла, так как это было уже давно и сейчас для меня не актуально :mad: можно в инете поискать
скорее всего, если рассуждать по логике, избыток витамина С чем то вреден, как и любые другие витамины в большом количестве. лучше спросить у врача, конечно же

мамы, у меня к вам пару вопросов:
1. надо до родов брать силиконовые накладки на грудь или пока нет проблем, то и нет смысла их покупать???
2. и нагреватель для бутылочек - нужная вещь или нет? например, сцеженное молоко в мое отсутствие им же нагревать надо?

че т чем дальше в лес, тем большей идиоткой себя ощущаешь :-) подруги утешают, что когда родишь, типа знание к тебе само придет и ты сама поймешь, что нужно делать, а чего не нужно...
но пока я себе это слабо представляю :weep:
  • 0

#5096
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

1. надо до родов брать силиконовые накладки на грудь или пока нет проблем, то и нет смысла их покупать???




Извините за глуп. вопрос, а для чего нужны силиконовые накладки на грудь?
А то мож мне тоже надо их прикупить.
  • 0

#5097
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Алла, насколько я понимаю, они спасают от трещин да и при трещинах с ними легче кормить...
просто они регулярно в списках для мам встречаются, вот я и спрашиваю, надо их брать или нет
  • 0

#5098
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Iren, спасибо за разьяснения, мне чувствую они понадобятся, т.к. мои соски уже склонны к трещинам, а мазь бепантен пока не помогает.
  • 0

#5099
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Iren, накладки можеи тебе вообще не пригодятся,а если и будет необходимость,товсегда можно купить...
и подогреватель бтылочек...вообще не понимаю..нафига он нужен...(может когда ребёнок на ИВ..он и нужен) стерилизовала всё в пароварке,подогревать можно в ней же или просто на водянной бане...
  • 0

#5100
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Да, чего-то я разнылась на самом деле... вчера ночью с горя наделала много пирожного "картошка", теперь чтобы все это съесть, придется звать на помощь кого-нибудь еще... Вязать мне слабо, конечно, но что-нибудь другое придумаю. :-)

:-) вот это правильно!!!Это по нашему!!! :mad: :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.