Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5041
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

девочки,а обязятелньо ли ходить на курсы предродовые?,мне наверное еще рано,но так,на будущее

Я ходила, считаю, что время и деньги потратила не зря. На курсах не только рассказывают про беременность, но и учат дыхательной гимнастике, ей по интернету не научишься ;) , и в роддоме не факт, что тебе ее кто-то покажет. Поэтому на роды лучше топать подкованной. Опять же партнерские роды, мужьям все популярно объясняют, как себя вести, что и когда делать, чтобы облегчить жене схватки.
Хотя курсы курсам рознь, есть хорошие, есть совсем безграмотные. :D

#5042
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Анида,я наверное просто паникерша стала ужасная,и мне надо все знать,даже то,что не пригодится....

MercEdes: вот ты куда ходила?
  • 0

#5043
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
lena_pofigu, да это понятно, все беременные такие :D

можно в Маму+. тут несколькими страницами ранее говорили об этих курсах.
  • 0

#5044
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
lena_pofigu, в Маму+
Тут многие ходили на них. У меня преподавала Майя (она директор этих курсов), хотя не знаю кто сейчас читает.

#5045
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
простите,девочки,за назойливость,а можно адрес или телефон?
  • 0

#5046
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
425514, 432296, 428810
  • 0

#5047
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

простите,девочки,за назойливость,а можно адрес или телефон?


Сейчас как раз хожу в маму +. Мне ОЧЕНЬ нравится. Ведет Майя Серикбаевна. Прошла неделя, а я уже узнала столько интересного, и главное, нужного. Так что даже не думайте - идите. и чем раньше - тем лучше.

Находится на Ауэзова-Абая, ниже кафе Перекресток за аркой в садике. 425514, 428810, 432296
  • 0

#5048
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
спасибо:D
  • 0

#5049
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
они за рекламу платить должны :D

сори за офф
  • 0

#5050
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Утенок пока еще не родила!
По крайней мере в субботу я с ней вроде мороженое ела и пила шоколад в Иль Патио))
Но готова уже вот-вот, со дня на день! :D
  • 0

#5051
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Фиори, Утенок, это третья девушка с фотографии?
Как у тебя дела? У меня абонемент кончился, так что я пока на йогу ходить не буду, возобновлю с октября, когда наконец откроют бассссейн. Ты упражнения дома делать не забывай. :D

Вопрос: Девочки, мне 2 месяца осталось, как думаете, уже пора в маму+ записываться? В смысле - успею ли я? Я все мужа жду, а он никак с работой не разгрузится, вот сейчас опять в командировку улетел.((

Сообщение отредактировал Аксиома: 25.09.2006, 12:06:36

  • 0

#5052
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Еще вопрос: Ваши малышата часто икают? Мой что-то ну очень часто икает, в день по два-три раза, я прямо уже не знаю - может, мне переживать начать? чего это он так жадно глотает?
  • 0

#5053
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Раньше можно было на курсы частями отходить, т.е. первую часть для мамочек отдельно, вторую с папочками попозже. Надо уточнить этот вопрос, может быть ничего не изменилось?

Икает - учится дышать. У меня на последних 2-х месяцах постоянно дочка икала, с утра и до вечера.

#5054
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Еще вопрос: Ваши малышата часто икают? Мой что-то ну очень часто икает, в день по два-три раза, я прямо уже не знаю - может, мне переживать начать? чего это он так жадно глотает?

Аксиома, а как ты ощущаешь икоту у малыша? Как икота отличается от обычных толчков?
  • 0

#5055
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Оэлун, ты сразу поймешь, что он икает
это такие ритмичные толчки, ни с чем не перепутаешь
особенно, если знаешь, где голова находится :D
  • 0

#5056
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
в субботу наконец таки купили манеж, российский, деревянный. в адэме... с ортопедическим матрасом вышло все в 40 тыщ
на коляски сил уже не хватило, отложили на неделю

а одежку и пеленки всякие я уже вовсю стираю детским порошком :D
  • 0

#5057
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
маленький глюк

Сообщение отредактировал Аксиома: 25.09.2006, 13:01:28

  • 0

#5058
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мерседес, фуф! Успокоили. А то этот маленький икальщик начал уже меня беспокоить.

Оэлун, если бы он икал так, как он толкается, я бы загнулась!)))
  • 0

#5059
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
:D Мдя... видимо у моего икота еще впереди
  • 0

#5060
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ванда, большое спасибо за инфу. Значит пойду в маму+ :D

А насчет семинара по ГВ, я хочу пойти!!! Я герой! :eek: Только поточнее можно узнать где это будет, когда и во сколько?

Аксиома, насколько я помню, у нас с тобой ПДР где-то рядом. Но у моей крохи пока икоты нет. ;) Хотя слышала, что должна быть! Это ненормально? Или я такая невнимательная, путаю движения с икотой...
При икоте пузо шевелится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.