Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5001
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Счастливаяя, врачей надо пройти, а вдруг есть проблемы у вас (конечно я надеюсь что это не так), то на ранней стадии беременности их можно лечить. Фолиевая обсуждалась много раз - для нервной системы ляльки, йодид, т.к. регион у нас с дефицитом йода.
  • 0

#5002
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
to счастливая: мне тоже назначали ношпу, папаверин, валерианку для профилактики несмотря на отсутствие жалоб... я их проигнорировала.
сорбифер постоянно из-за гемоглобина прописывают, но семейный врач порекомендовала на осенне-летний период заменить препарат виноградом (правда, от него пучит и калорий много если есть в огромных кол-вах), яблоками, инжиром, гранатами и орешками...
а фолиевую мне так и не назначили, сказали, что в витаминном комплексе достаточно.

Девочки, попыталась получить заключение окулиста, что рожать можно самой... и что вы думаете? сказали, что срок маловат - раз, что врач уперся в отпуск и принимает один кабинет - два, сама процедура циклоскопии занимает часа два.. что-то капают в глаза... - три. Кто проходил этот вид осмотра, скажите, не опасно ли кпатьь в глаза? так ли это все?
  • 0

#5003
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
хм...
очень гостеприимно
  • 0

#5004
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
to счастливая: Я пью Витрум Пренатал Форте - витамины сразу с йодом, поэтому йодомарин дополнительно не назначали, тем более, что нет проблем со щитовидкой. Сорбифед тоже не пью, так как гемоглобин в норме. Магне Б6 назначают периодически - 2 нед. пью, месяц перерыв. Фоливую кислоту обычно назначают пить до 16 недель, когда закладывается нервная система у малыша. Ну а все остальное - ношпа с валерианкой, свечи с папаверином- по самочувствию. А врачей конечно желательно всех пройти - я проходила терапевта, стоматолога, окулиста и эндокринолога. Меня не заставляли их пройти всех за 1 день, поэтому эта процедура меня совершенно не напрягла. К генетику не отправляли, так как не было никаких показаний для этого.

to forever&ever: хм.... интересно - причем здесь глаза и срок беременности. Окулист выдает разрешение на физиологические роды в зависимости от состояния сетчатки. Если есть проблемы с сетчаткой - их видно на любом сроке. Советую вам сходить к офтальмотологу Раевскому - мне его рекомендовали как лучшего специалиста по сетчатке в Алматы. Я у него делала укрепление сетчатки. Сейчас все впорядке. Получила разрешение на самостоятельные роды. В глаза закапывают раствор, который расширяет зрачок. Для ребенка он безвреден. Зрачок расширяется у всех по разному - у кого-то за 15 минут, а кому-то 2 часа нужно ждать. Если еще что-то интересует - спрашивайте.
  • 0

#5005
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

девочки а что такое доплер?



Допплерометрия (допплер)- это метод исследования, позволяющий оценивать кровоток в различных сосудах матери и плода при помощи специального ультразвукового датчика. Допплерометрическое исследование включает в себя оценку кровотоков в сосудах матери, плода и плаценты, что позволяет не только улучшить диагностику и более точно установить степень нарушений, но и правильно, а главное- своевременно выбрать рациональную терапию.
  • 0

#5006
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки спасибо огромное!!!!!!!!! я ещё раз поняла что ничего пить не надо если анализы в норме и ничего не беспокоит))))
у врача такой подход: "Давайте-ка помсотрим как обстоят дела с щитовидкой!!??? пощупала грит пока всё нормально, но тут у нас у всех проблемы, так что и вы попейте потому что у вас тоже будут проблемы в скором будущем... :lol:
но на самом деле в ЖК я поплелась, только лишь потому, что моя свекровь мне нашла врача который будет принимать роды и вести беременность в0 2-ом роддоме, а тот врач сказала что для порядку мне надо ходить в ЖК а потом всё что они сказали и назначили перепроверять у неё, так что вот, теперь буду делать двойую работу, но нетак страшно, главное чтобы для пользы...)))
  • 0

#5007
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Всем привет! Надеюсь у всех все хорошо :D

2 lena_pofigu: Вы, пожалуйста не обижайтесь, а просто воспользуйтесь поиском. Все, что Вас интересует, неоднократно обсуждалось. Повторить не жалко, просто не помню уже многое, сама когда что-нить забываю, нахожу и освежаю в памяти. Вот доплер уже не помню что такое, т.к. мне его еще рано делать. Про витамины, их количество, я так поняла, девчонки здесь каждая сама для себя решает, что пить, что не пить. А врачи действительно выписывают все подряд. А какой у Вас срок? Первый ребеночек будет?

2 всем: Девушки дорогие, у меня 19 недель уже, а лялька не шевелится. Как всех послушаешь, так малыши с 18-ти недель толкаются, а я вот жду-не дождусь...грустно так :lol:
  • 0

#5008
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Алла: спасибо!
Спокойная: а на каком сроке его делают? я в поиске смотрела,там есть описание этой процедуры и зачем она,но для любого человека,а не для беременных
у меня 16-я неделя,ребеночек первый:lol:
  • 0

#5009
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
OFF лена по фигу!!!!!!!!!!!!! приветь тебе

вот встретились в этой веточке!!!!!!! Добро пожаловать!!!

Доплер попозже можно сделатьнедели в 24 или по показаниям врача...
  • 0

#5010
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

2 всем: Девушки дорогие, у меня 19 недель уже, а лялька не шевелится. Как всех послушаешь, так малыши с 18-ти недель толкаются, а я вот жду-не дождусь...грустно так :lol:

Не переживайте - еще почувствуете! :D У вас ведь первый ребенок? Обычно рано начинают ощущать шевеления второродящие. Я первый раз отчетливо поняла, что ребенок шевелится где-то в 20 недель - как раз когда мне УЗИ делали. А потом шевелюшек становится все больше и больше и ни с чем их уже не перепутаешь :-)
  • 0

#5011
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
привет и тебе,Танюша!
рано или поздно все девочки сюда попадают:lol:

а у меня один раз такое было,как будто пузырик перекатился в животе,толкьо на газы это совсем не было похоже
надеюсь это ребеночек шевелился:D
  • 0

#5012
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
спокойная! не волнуйся, мне по ссылке календарик попался на глаза, там в 20 недель у первородящих шевеления будут

как только он начнет двигаться, считайте, что это середина срока! через 4,5 месяца малыш родится)))))
  • 0

#5013
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Сегодня была на очередном приеме у врача. Спрашивала про доплер. Как она мне объяснила, назначают его по показаниям - как раз передо мной на приеме была девушка - у нее не отчетливо прослушивалось сердечко у малыша - ее отправили на доплер. А обязательно все проходят доплерометрию после 30 недель.
  • 0

#5014
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

спокойная! не волнуйся, мне по ссылке календарик попался на глаза, там в 20 недель у первородящих шевеления будут

как только он начнет двигаться, считайте, что это середина срока! через 4,5 месяца малыш родится)))))

а мне lets_go_partying говорила что через полгода после первого шевеления,говорит у нее сыночек родился ровно через полгода после шевеления,день в день:lol:
  • 0

#5015
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
[quote]спокойная! не волнуйся, мне по ссылке календарик попался на глаза, там в 20 недель у первородящих шевеления будут

как только он начнет двигаться, считайте, что это середина срока! через 4,5 месяца малыш родится)))))[/quote]

Мне кажется, что я уже сто лет беременная, а еще и до середины не дошла :-) ужс
живот уже большой главное, все думают, что у меня месяцев 6-7.

[quote][/quote]а мне lets_go_partying говорила что через полгода после первого шевеления,говорит у нее сыночек родился ровно через полгода после шевеления,день в день:D[quote]

вы меня щас до инфаркта доведете :lol:

Оэлун, вот где справедливость, у lena_pofigu тоже первый ребенок, а уже она его почувствовала в 16 недель. И так все вокруг меня...
Но я жду, надеюсь и верю! Просто я, навреное, так уже растолстела, что не чувствую. :D
  • 0

#5016
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ну что у Вас за паника то? :lol:
я вот прочитала что что ребенок сначала вообще очень мало шевелится и может это делать даже не каждый день....
и вообще,Вы же наверное на УЗИ ходили?
  • 0

#5017
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
lena_pofigu: да ходила, в 12 недель и там то я видела, как он бултыхался
но не чувствую пока, это у меня не паника, мне просто не терпится никак его почувствовать уже
  • 0

#5018
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Кто интересовался про Али Шапетовича, только оттуда, из Коктема-1, записали на кассету нашего буяна, стоит все вместе 2500, 2000 - УЗИ, и 500- запись, все показал, рассказал.
  • 0

#5019
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Али Шапетович,добрый дядька (вроде),все объясняет,рассказывает
а вот в поликлинике тетка узистка начала тараторить,как на лекции,и ты быстро,быстро пытаешься всю информацию впитать,в итоге переволнуешься и все забудешь напрочь

lena_pofigu: да ходила, в 12 недель и там то я видела, как он бултыхался
но не чувствую пока, это у меня не паника, мне просто не терпится никак его почувствовать уже

вот так и живем первое время,от УЗИ до УЗИ :lol:
  • 0

#5020
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Lusha, а можно поточнее - как добраться до Али Шапетовича?

Спокойная, подождите еще немного - и ваш малышонок еще как пинаться будет :lol: . Особенно если у вас работа сидячая :D Я вот сижу целый день - он меня целый день и пинает, а когда в выходные ходишь гулять, так он поспокойнее - как будто-бы укачивается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.