Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4981
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
lexx_my, а у вас какой срок? Вы сами решили пройти доплер или вас врач направил?

И вопрос ко всем - кто на каком сроке проходил доплер? Это обследование обязательное или нет?
  • 0

#4982
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Akama, ну не знаю, у меня противоположная инфа. :smoke:

Алла, очень рада за тебя. Насчет родов еще не решила (боже, и чем я думаю?) Просто у мужа загруз на работе и никак нет возможности проехаться по роддомам. На автобусах неохота.

Оэлун, это обследование нужно пройти всем, так как на больших сроках очень велик риск кислородной недостаточности, допплер помогает выявить многие проблемы и вовремя с ними справиться. Можно сделать где-то с 28 недели, но в идеале недели с 32-33.

Оэлун, это обследование нужно пройти всем, так как на больших сроках очень велик риск кислородной недостаточности, допплер помогает выявить многие проблемы и вовремя с ними справиться. Можно сделать где-то с 28 недели, но в идеале недели с 32-33.
  • 0

#4983
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
у меня сейчас 29 неделя и направил на допплер смотрящий врач, по моему это сейчас обязательно надо проходить
  • 0

#4984
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ванда, lexx_my спасибо за информацию!
Видимо мне на 27 неделе еще рано, поэтому моя врач про доплер пока ничего не говорила.
  • 0

#4985
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Хочу пожаловаться ;) У нас тут наработе коллектив очень дружный, так вот все норовят сказать мне про приметы и прочую лабудень относительно пола ребенка.
Я всем заявила, что жду девочку, мне дважды на узи сказали, причем в разных центрах делала, что будет девочка. да я сама видела, что девочка у меня :cry: Ну не было там ничего выдающегося ;)

А тут все заладили, мальчик-мальчик. Когда один доброжелатель тебе такое говорит, еще терпимо. Но когда каждый воторой заявлет, что и узисты ошибаются :smoke:
Вообщем я немножко расстроена, ведь я уже и на девочку настроена, да и самого начала хотела дочурку.

Понимаю, глупости все, и просто неслушать никого. Но когда все в один голос твердят одно...
Может быть поделитесь опытом родившие уже, часто ли узисты неправы, и часто ли приметы сопадают.
  • 0

#4986
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Adya, по-мойму примет все - полная лажа! Я вот была уверена что девочка, именно веря приметам! но после того, как на УЗИ пообещали мальчика, жду сына. И приметам не верю. Как не верю тому, что сейчас узи (если конечно его не ветеринар какой-нить делает в тьмутаракани) может ошибаться - я видела нашу пипиську, и с трудом представляю, что это может быть что-то иное
  • 0

#4987
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Adya, мне тоже все знакомые по всем приметам мальчика пророчили. На УЗИ сказали - девочка. Так девочка и родилась (оба раза, кстати). Между прочим, на девочках УЗИсты почти не ошибаются. Это вот если мальчика увидели, то могут и ошибиться, а если сказали, что девочка, то будьте спокойны - девочка и родиться.
  • 0

#4988
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Дувчонки, спасибо! :smoke: Успокоили! :cry: тем более, что на девочках узисты практически не ошибаются. Прям отлегло можно так сказать!!!
  • 0

#4989
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Нам на 16-17 неделе сказали, что будет мальчик, потом подтверждали на последующих УЗИ, но я почему-то до конца сомневалась, думала, а вдруг девочка будет, как-то до конца не верила. Ещё когда родила, акушерка говорит:"Так кто тут у нас?Девочка..." Я как закричу:"Как девочка, мальчик должен быть?" Потом уже врач говорит:"Мальчик у тебя,мальчик! Всё это произошло буквально в несколько секунд.
Уж незнаю, где акушерка девочку увидела?Но в первую секунду после её слов, я и муж были в шоке - я от того, что мои сомнения подтвердились, муж - от того, что он никапли не сомневался, а тут на тебе :smoke:
  • 0

#4990
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Маби, ужас!!!!! Ну и шуточки у врачей!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#4991
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мне все время на узи говорили, что у меня мальчик. С самого начала хотела дефку, но примерно к середине срока вообще перестала об этом думать, настроилась на сына. и сегодня, представляете, снится мне доча, ей примерно годик, сама такая красивая, в розовом костюмчике и умненькая, прям вундеркинд. К чему бы это, а? :smoke:
  • 0

#4992
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ванда, может к младшей сестренке, через пару лет :smoke:
  • 0

#4993
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
У меня по народным приметам все говорят, что мальчик будет. А на узи в первый раз сказали девочка, но мы все-таки сомневались, а вдруг пацан. А вчера пошла на допплер и спросила - может мальчик? а врач показывает на монитор и говорит, какой мальчик с таким пирожком :smoke:.
  • 0

#4994
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Adya, да пусть говорят, что хотят, вот я заметила, когда беременная ходила, у людей два любимых вопроса: сколько месяцев? и кого ждем? Мы с 18 недели знали, что девочка, а живот у меня был маленький, острый, и прочие приметы были на мальчика. Так что не обращайте внимания, доверяйте УЗИ.
  • 0

#4995
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Ура, я записалась к А.Р. в ЦММ.
Аксиома, огромное тебе спасибо за телефон, я ей позвонила, и А.Р. была очень удивлена что она принемает только "Своих". Попросила меня позвонить буквально через минуту на ресепшен, и что вы думаете, меня сразу же без всяких лишних слов записали...
Так что эта дура на ресепшене что то мутит...
Но я рада..., что буду наблюдаться у того спеца у кого хотела...
  • 0

#4996
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Привет всем будущим мамочкам!!!!! у меня всё хооршо, я встала на учёт в ЖК ? 10 , завела обменную карту, срок определили 10-11 недель, ПДР 04.0407 года.
назначили пройти кучу врачей, ну я так думаю всё это для галочки...
назначили кучу лекарств, я так думаю что их всем назначают, но не пойму для чего они??? кто нибудь может подсказать для чего вся эта куча лекарств?

1)свечи с папаверином (если я правильно разобрала подчерк врача) в прямую кишку;
2) сорфибер
3) фолиевая кислота - подруга мне сказала что её тоже протсо так пить нельзя, толкьо после результатов анализов вслучае необходимости...
4) йодид
5) магний В6
ещё говорит попей ношпу на всякий случай, что я естественно сраз отмела просебя...
  • 0

#4997
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Привет всем будущим мамочкам!!!!! у меня всё хооршо, я встала на учёт в ЖК ? 10 , завела обменную карту, срок определили 10-11 недель, ПДР 04.0407 года.
назначили пройти кучу врачей, ну я так думаю всё это для галочки...
назначили кучу лекарств, я так думаю что их всем назначают, но не пойму для чего они??? кто нибудь может подсказать для чего вся эта куча лекарств?

1)свечи с папаверином (если я правильно разобрала подчерк врача) в прямую кишку;
2) сорфибер
3) фолиевая кислота - подруга мне сказала что её тоже протсо так пить нельзя, толкьо после результатов анализов вслучае необходимости...
4) йодид
5) магний В6
ещё говорит попей ношпу на всякий случай, что я естественно сраз отмела просебя...


Счастливаяя, поздравляю! Делюсь своими познаниями:
1) свечи с папаверином только в том случае, если будет болеть низ живота или поясница, тонус матки снижают, ношпа и МагнеБ6 тоже в этом случае
2) Сорбифер назначают при недостатке железа. Мне тоже врач назначила Ферретаб, но я его не стал пить, т.к. показаний пока нет.
3) а вот многие пишут, что фолиевая кислота очень даже полезна и некоторые принимают ее при планировании беременности, а потом и всю беременность и передозировки от нее не бывает.
Удачи!
  • 0

#4998
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки а что такое доплер?
прсотите за ликбез
  • 0

#4999
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Счастливаяя, фолиевая нужна. Это витаминка обычная - необходима для вроде для центральной нервной системы малыша.
Сорфибер тоже нужен, но это если у вас гемоглобин низкий. Можно просто яблок побольше, печени, гречки. В них железа много, если не хочется таблетки пить.
Йодид тоже можно пить, в случае, если не пьешь поливитамины.
Остальное на всякий случай врачи назначают :lol:
  • 0

#5000
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
вот я пью сорбифер,йодомарин,Магне Б6,Элевит,то что их так много,это нормально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.