Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4961
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ванда передавай огромный привет и мои поздравления NNN 26!!! у нее ж интернет был только на работе.

А мы глобальные покупки будем делать только после рождения, уж больно у меня родственники суеверные...
недадуть ничего взять. ;)
  • 0

#4962
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Девочки, подкажите пожалуйста точный адрес, где принимает Али Шапетович.
  • 0

#4963
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Девочки,а где находиться ЦММ,не подскажите?
  • 0

#4964
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Нет ты неправильно поняла, я пока на дневной стационар хожу в жк... мне совершенно некуда девать моих мальчиков (им по 5 лет близнецы) и я до обеда капаюсь, а они дома мультики смотрят. Сегодня капали Актовегин завтра Рефортан дальше пока не знаю...Тебе кстати чего сколько назначали?

:smoke: Тогда ставь знаки препинания. Мне тоже самое капали, рефортан только последний раз (2 по 250), а актовегина у меня уже второй курс

Гематомы сказала вообще никакой нет, говорит что глупости они писали, просто у меня расширенные сосуды, из за низкого давления и варикозного расширения.

Без комментариев :)

Ванда передавай огромный привет и мои поздравления NNN 26!!! у нее ж интернет был только на работе.

Ок, я уже от всех передала.
Родила она быстро можно сказать. В 11 прокололи пузырь, около 4 уже с лялькой. Говорит, немного порвалась, но это такие мелочи по сравнению со счастьем материнства ;)
  • 0

#4965
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Девочки,а где находиться ЦММ,не подскажите?


ЦММ находится на Шевченко Муканова тел 709546/47

А что у Али Шапетовича есть уже точный адрес?
ток тел его есть и все.

Как же здорово, что у NNN26 родилась доча. Поздравлю в соответствующей ветке.

Ванда, если не трудно можно по поподробнее насчет кроватки, вообще по каким кретериям ее выбирают?
А кроватки это не манежи?
Заранее спасибо.
  • 0

#4966
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Девочки,а где находиться ЦММ,не подскажите?


Шевченко-Муканова



На УЗИ, когда срок был 4-5 недель, врач сказала, что сердцебиение есть. Вот и все! я просто хотела узнать мое это сердце отдается или все-таки малыша.
Грустно, что это все-таки мое, э-э-эх :)

Zhanym ну, что вы в самом деле так торопитесь, через какие то 6-7 месяцев вы будете не только слышать сердцебиение малыша, но и видеть как он ворочается и улыбается вам. Так что хочу пожелать вам только терпения и еще раз терпения. :smoke:


Спасибо, SGirl, жду не дождусь этих самых шевелюшечек и улыбочек! ;)
  • 0

#4967
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А что у Али Шапетовича есть уже точный адрес?
ток тел его есть и все.


Я сегодня к нему на прием иду в новый кабинет, он находится в Коктем-1 (здание бывшего садика, сейчас там какой-то БИОЦЕНТР, ниже Гроса, между Тимирязева и Ботаническим бульваром), точнее адреса незнаю. Там есть телефон, он берет трубку сам 63-85-68, принимает без записи пока, в порядке живой очереди понд., сред, пятница с 14-17, вт, чет. 10-13.
  • 0

#4968
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений


А что у Али Шапетовича есть уже точный адрес?
ток тел его есть и все.


Я сегодня к нему на прием иду в новый кабинет, он находится в Коктем-1 (здание бывшего садика, сейчас там какой-то БИОЦЕНТР, ниже Гроса, между Тимирязева и Ботаническим бульваром), точнее адреса незнаю. Там есть телефон, он берет трубку сам 63-85-68, принимает без записи пока, в порядке живой очереди понд., сред, пятница с 14-17, вт, чет. 10-13.


lisa-alisa, как сходите к Али Шапетовичу - обязательно расскажите поподробнее, как туда добраться, сколько стоит прием, ну и вобще - как все прошло, так сказать - поделитесь впечатлениями ;)
  • 0

#4969
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки, вчера мне экс-беременная подружка нарассказывала всяких кошмаров, и дала такой странный совет - откопировать свою обменку. Потому что у нее были проблемы с ребенком после родов, и она ничего не могла длоказать, потому что обменку в роддоме забрали. а ей во всех справках написали типа родовая травма, хотя она уверена. что в течение беременности ей неправильно что-то делали... ;) ТТТ конечно, но я иду копировать свою обменку....

Сообщение отредактировал Anel`: 20.09.2006, 11:07:36

  • 0

#4970
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Только копию надо заверить у нотариуса - чтобы она имела юридическую силу
  • 0

#4971
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
lisa-alisa, большое вам спасибо за адрес, я тоже сегодня к нему иду на допплер.
  • 0

#4972
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, если не трудно можно по поподробнее насчет кроватки, вообще по каким кретериям ее выбирают?
А кроватки это не манежи?
Заранее спасибо.


Сейчас в основном и продают только кровати-манежи. А вообще главным критерием я считаю нетоксичность, крепкое дерево (мы видели кровати, которые даже ребенок может так ушатать, что ее и на 2 месяца не хватит). Ну съемный бортик (опять же удобство вам в послеродовой период), кому-то нравится с люльками, но опыт показывает, что эта люлька скоренько выбрасывается или ребенок просто отказывается в ней спать. Мы взяли просто кровать-колыбель, у которой ворочаются ножки из положения колыбель в положение устойчивое. А еще немаловажно в условиях дефицита места наличие откидывающейся пеленальной доки. Ну это самое главное, а дальше, как говорится, дело вкуса.
  • 0

#4973
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Привет всем!
Таки размоталась доча у ННН26? У нее же обвитие вроде было... Эх, девочки, как приятно, что редеют наши ряды... хотя нет, не редеют - новеньких вон сколько. ;)
  • 0

#4974
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет :smoke:

Спасибо за адрес Lisa-alisa, следующее УЗИ хочу опять к Шапетовичу.
Ванда, спасибо за инфу насчет кроваток, нам еще рановато об этом, но все же время быстро идет.
Ванда а как у вас вас коляской уже купили?
Я тут в соседней ветке прочитала насчет слингов, интересная идя, только насколько они удобны?
Кто нибудь будет слинг брать?

Анель, мне кажется даже имея копию обменки врядли удастся что то доказать, при нашей то медицине, как говорится концов врядли найдете.
все ИМХО
  • 0

#4975
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Девочки, кому можно в личку написать, кто владеет информацией про генетика из центра репродукции человечесттва?????

Сегодня спросила у врача про флеболога (она сказала, что не знает такого и посоветовала просто сосудистого специалиста). Надо ли сдавать перед приемом у него анализы?

А про слинг своих родственников попросила передать из москвы в качестве подарка. будем как придет срок юзать его. Насколько будет удобен можно будет сказать токо на собственном опыте)))) а не раньше февраля-марта поделиться смогу.
  • 0

#4976
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аксиома, в любом случае кончилось-то все хорошо! А на последнем узи ей вроде говорили, что не размоталась.

MagicSmile, не за что. Коляску купим в это воскресенье, уже приглядели.
Слинги как известно, пользуют только тогда, когда кости малыша окрепли (где-то с 4-5 мес.), и то не постоянно.

Forever&ever, генетика с ГЦРЧ знаю, к ней со всего города едут, ничем не хуже той же Гильматовны из ЦММ.

Алла, как твой допплер?
  • 0

#4977
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
сегодня хочу пойти на допплер в первый раз, нужно ли задавать какие-то вопросы узистке? Просто подумала, что мне везет на молчаливых врачей и вдруг сегодня тоже все молча запишут на бумагу, почерком который не разберешь :smoke:.
  • 0

#4978
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Ванда, неее, слинги как раз таки с рождения можно и вроде даже нужно. Кенгурухи с 4-5 месяцев.
  • 0

#4979
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Алла, как твой допплер?



Ванда, ттт на допплере у меня все хорошо. Врач смеется, говорит у вас в кровотоках уже не ручеек журчит, а волны с прибоями шумят. :smoke:
Хотела все спросить, ты выбрала где будешь рожать?


Lexx_my, а вы попросите узистку, пусть она вам весь процесс комментирует.
  • 0

#4980
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Почему узи делать обязательно?
Меня врач собралась снять с учета за то, что я к ней не прихожу и узи делать отказываюсь.
Короче, нам предстоит уже третье (бедный мой сыночка) "обязательное узи", и, конечно, я, как любая любопытная варвара, хотела пойти на 3Д, а врач мне сказала, что уровень излучения при этом виде исследования во много раз выше, а я и не знала. Конечно, я теперь пойду на обычный, и Вам советую, у кого показаний нет, не ходите на 3Д. Личное дело каждого, конечно, и я со своими тараканами, но раз такое дело, что сама гинеколог отговаривает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.