Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4941
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девочки, всем добрый вечер!
Читала тут про сердцебиение малыша. Мне врач пока тоже ничего не проверяла и не смотрела, сказала, чтобы все анализы сдала, только потом выдаст обменку, и я так думаю, что проведет все, что надо. А если нет, начну сама спрашивать.
Я вот что хотела спросить. У меня срок - 11-я неделя. Можно ли на таком сроке самой прослушать сердцебиение пузожителя? Я кладу руку на живот и иногда (не всегда) прямо ясно слышу сердцебиение, и муж тоже. Возможно ли такое, или это мое может так отдаваться в животе и я путаю его с сердцебиением малыша?


это вы свое сердце чувствуете... на таком сроке сердце пузожителя ток на узи услишите
а через слухательную трубку ваша врач после недели 20-25 услышит сердце... в зависимости от того, каким боком деть повернется

кстати, мне тут в роддоме страшным на первый взгляд и забавным прибором замеряли ширину тазобедренного сустава... вроде врач сказал, что бедра широкие, и прямо таки замечательно, рожать будет легче

девушки, а вы уже выбрали, в какой позе будете рожать? на спине, на боку, лежа, сидя? или все предпочитают по старинке?
  • 0

#4942
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

девушки, а вы уже выбрали, в какой позе будете рожать? на спине, на боку, лежа, сидя? или все предпочитают по старинке?

Ирен, мне тут сегодня на курсах сказали, что мне рожать лучше на кресле с уклоном на левый бок, правую ногу можно упирать в акушерку (если она не против ;) ) или мужа (уж он-то против не будет). У меня переднее правое предлежание плаценты. То же положение и при схватках лучше использовать. Мы сегодня все "попробовали", это самое подходящее. :eek:
  • 0

#4943
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девчонки, кто точно не может рассчитать срок, попался на глаза один сайтец, зайдите, мне понравилось, как считает.
У меня щас оказывается 33,6 недель
http://www.detskiy-m...m...r=0&thold=0
  • 0

#4944
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

можно, моя перевернулась, вроде окончательное положение плода закрепляется где-то в 34 недели, т.е. до этого есть большая вероятность, что перевернется, потом тоже может быть, у некоторых за день до родов даже переворачивается, но места все-таки меньше становится малышу. Я делала следующее, где-то в 28-30 недель, уже точно не помню:
1. спала положив под попу подушку.
2. делала упражнения, их куча в инете.
3. светила фонариком.
4. уговаривала пуз, чтобы перевернулся.

Фанарик енто прикольно, :eek: и музыку мы там еше не слушали. а все остальное уже перепробовали.
'Akama' так ты спала на спине? на боку то на подушке не удобно.
Девченки всем спасибо за советы.
  • 0

#4945
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Подруга в первом у Смалькова рожала с ягодичным предлежанием, самостоятельно. От врача зависит, от здоровья мамочки, от готовности и эмоционального настроя.

Неа ягодичного рожать сама я точно не готова там столько осложнений может быть, лучше пусть тогда кесарят... дите целее будет :eek:
  • 0

#4946
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
to Margo, угу на спине, мне почему то ничего не давила, на боку когда все равно на подушке. Но я так недели две-три всего мучалась, потом в головное перешла доча, и я подушку выкинула. Знаете, как муж ржал надо мной, когда я фонариком светила, говорит, у тебя очередной беременный бзик.
  • 0

#4947
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девчонки, кто точно не может рассчитать срок, попался на глаза один сайтец, зайдите, мне понравилось, как считает.
У меня щас оказывается 33,6 недель
http://www.detskiy-m...m...r=0&thold=0


а у меня 35.2 (недели) по этому календарю... я уже эти недели не беру в расчет, короче, как дите решит, так и будет :eek:

Ванда, отвечаю про рефортан тут, шоб не гневить наших модераторов
тебе сколько его влили? мне сразу поллитра, причем капался он аш 4 часа!!! пришлось даже в туалет бегать с этим штативом и иголкой в руке, хорошо туалет в палате в 2х метрах (медсестры увидели, убили бы наверное...)
часто капать его сказали нельзя, нагрузка на почки...

так как у меня белка в моче и скачков давления не наблюдалось, пришли к выводу, что это таки не гестоз, а просто дите пережимает мочевыводящие пути, давит на почки и, следовательно, жидкость плохо выходит из организма...
еще я продолжаю пить курантил, нехай разжижает кровь. все быстрее будет кровоток

ну и из советов врачей: побольше лежать - легче почкам, почаще стоять в позе кошки (на локтях и коленях) - дите будет свисать вниз, тоже почкам легче
ну и почечный чай пить
  • 0

#4948
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Мне уже на 6 неделе на УЗИ сказали что серцебиение есть (они там это видят по вибрациям каким то)- УЗИ делала у Голентовского в Коркане.
  • 0

#4949
LiLoo

LiLoo
  • очередь на регистрацию
  • 42 сообщений
Добрый день, кто нибудь сталкивался с Галией Ериковной? Я наблюдаюсь в ЦММ у Гиреевой, но оказалось она оттуда ушла передав всех своих подопечных ей. Есть какие либо отзывы?
Спасибо!

#4950
Sela

Sela
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем добрый день! Кольпоскапия :eek: , мне дали направление, проходили ли вы такое?
Поняла что смотрят шейку матки кольпоскопом, а мне страшно даже когда просто мазок берут.
  • 0

#4951
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Sela, просто поставят распорку как обычно и будут смотреть шейку кольпоскопом, неприятно только когда вставляют распорку. Кстати, сейчас еще делают видеокольпоскопию, на экране все видать, допустим, эрозию.
  • 0

#4952
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, извини, это я случайно не в той теме ответила. Мне капали два раза по 250. Конечно, мочегонный эффект есть, но отеки не спали. У меня тоже (ТТТ) нет белка, поэтому больше смысла капать нет. Помогает пока только поднятие конечностей вверх.

LiLoo, меня направили к ней, когда моя врач уехала в отпуск, я один раз сходила и ушла со списком в 8 наименований медикаментов, решила не пить, что-то я ей не доверяю. Я специально сдала перед приемом анализы, но они за неделю так и не были готовы, и она на основании одних только жалоб назначила мне все это. Когда я спросила, зачем свечи, мы же даже мазок не брали, она говорит, цитирую: "Дрожжи есть у всех беременных, давай покупай и не спрашивай лишнего!" Думайте.
  • 0

#4953
Sela

Sela
  • Гость
  • 35 сообщений

Sela, просто поставят распорку как обычно и будут смотреть шейку кольпоскопом, неприятно только когда вставляют распорку. Кстати, сейчас еще делают видеокольпоскопию, на экране все видать, допустим, эрозию.

Спасибо, Akama, мой врач просто передала направление, я и думаю идти к врачу и спросить "за что" на кольпоскапию (слово такое страшное), или уж сразу пройти.
  • 0

#4954
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А меня таки заложили в дневной стационар от первого роддома отпиналась пока на неделю (если эффекта не будет то положат туда)...
Сходила я в Кайназарова, у меня волосы просто дыбом встали от того что мне сказали...короче у меня относительное маловодие, так что я зря дите мучила и вертелась... воды маловато... отставания в развитии пока нет ттт.
На доплере все таки есть проблемы с левым кровотоком...
PS. в МЦК по вторникам и четвергам принимает действительно профессиональный врач Асылбекова смотрит все досконально, а в Сункаре ее ученица поленилась просмотреть все кровотоки... и написала результат только тех что видит...
еще есть ТАУ Сункар где принимает Асылбекова по пн. ср. пт. сб.
  • 0

#4955
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
_Margo, это хорошо на самом деле, полежи, полечись.
Кто тебя там в первом будет наблюдать? Что будут делать и почему в дневной? По своему желанию?
Попроси лечащего врача, чтобы выяснили по какой причине маловодие, если инфекция, то пусть возьмут все анализы и т.д. Я в свое время не выяснила, теперь жалею. Кстати, на своем опыте убедилась, что с маловодием шутить нельзя, ситуация за несколько часов может ухудшиться, так что все же тебе пролечиться.

По поводу допплера, чего испугалась-то? Мне вообще она ставила острое маловодие, и кровоток был нарушен везде, так что твой случай с успехом лечится. Что Жакановна сказала по поводу гематомы? Она все-таки есть?

Сообщение отредактировал Ванда: 19.09.2006, 17:09:08

  • 0

#4956
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мы в воскресенье клевую кроватку купили! :eek: с/п Россия-Китай. Очень хорошее качество, сегодня постирала все бортики, а также те вещички, что подарили мама и подруга (а это целая куча), девчонки, не представляете, так приятно возиться со всеми этими мелочами!
  • 0

#4957
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, а где купили и почем? и с коляской как дела обстоят?
а я на выходных собираюсь эти 2 глобальные покупки совершить, и все никак не дойду до магазина на ауэзова/абая... вроде 2 квартала от дома, а времени все нет :eek:
  • 0

#4958
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Урррра! NNN26 только что родила!! ;) Звонила мне сейчас. Доча, 53 см. Вес 3500, в пятом роддоме. Подробности расскажет позже, я ей вечером позвоню, вымоталась девчонка. Все в поздравления!

Ванда, а где купили и почем? и с коляской как дела обстоят?
а я на выходных собираюсь эти 2 глобальные покупки совершить, и все никак не дойду до магазина на ауэзова/абая... вроде 2 квартала от дома, а времени все нет :D


На Алатау на детском ряде, 20 000 сторговались. Коляски есть, разнообразные, но мы уже устали, да и базар закрывался, это уже на следующий раз. :eek:
  • 0

#4959
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

А мы в воскресенье клевую кроватку купили! rotate.gif с/п Россия-Китай. Очень хорошее качество, сегодня постирала все бортики, а также те вещички, что подарили мама и подруга (а это целая куча), девчонки, не представляете, так приятно возиться со всеми этими мелочами!


Мы тоже купили кроватку на прошлой неделе :D Хотя времени у нас еще 2,5 месяца. Еще купили полотенце, одеяло и палочки для ушей :eek: ;)
  • 0

#4960
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

_Margo, это хорошо на самом деле, полежи, полечись.
Кто тебя там в первом будет наблюдать? Что будут делать и почему в дневной? По своему желанию?
Попроси лечащего врача, чтобы выяснили по какой причине маловодие, если инфекция, то пусть возьмут все анализы и т.д. Я в свое время не выяснила, теперь жалею. Кстати, на своем опыте убедилась, что с маловодием шутить нельзя, ситуация за несколько часов может ухудшиться, так что все же тебе пролечиться.

По поводу допплера, чего испугалась-то? Мне вообще она ставила острое маловодие, и кровоток был нарушен везде, так что твой случай с успехом лечится. Что Жакановна сказала по поводу гематомы? Она все-таки есть?

Нет ты неправильно поняла, я пока на дневной стационар хожу в жк... мне совершенно некуда девать моих мальчиков (им по 5 лет близнецы) и я до обеда капаюсь, а они дома мультики смотрят. Сегодня капали Актовегин завтра Рефортан дальше пока не знаю...Тебе кстати чего сколько назначали?
По ничепоренко вчера здавала все чисто. ;)

Гематомы сказала вообще никакой нет, говорит что глупости они писали, просто у меня расширенные сосуды, из за низкого давления и варикозного расширения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.