Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#441
Darmoedochka

Darmoedochka

    AKA Orchideva

  • Забанен
  • 29 сообщений
Тем паче, если он не в состоянии съесть 2 кило печени, значит это не нормальные, не естественные дозы витаминов какие-то - получается так.

Есть такое, незнаю правда нет - усваиваются синтетичские витамины на 30% всего если усваивается вообще, остальное - мусор в организме... а оно надо?

С едой, с живой пищей здоровой витамины надо получать.. кальций который в молоке кобылицы и этот несчастный д3 никомед.. не сравнить..

#442
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
То Mabi, я уже давно не беременна.. :rolleyes:( Вновь планируем.
  • 0

#443
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ой, Wife, извините, я не знала :rolleyes: Удачи Вам
  • 0

#444
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Бетси, ты уже сходила к Гиреевой?
  • 0

#445
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Mabi,сходила девочка молодая, думаю даже младше меня лет 25-27 от силы, или я уже такая грамотноая но ничего нового она мне не сказала вобщем то, посмотрела она меня на стуле, сказала надо мазок обязательно,хотя я не хотела угроза таки всё же, но пришлось раз надо подавила она мне на живот сказала срок где то 7 неделек на ощупь,блин сколько у меян может быть 7 неделек то?! на прошлой было 7 и сейчас 7, вобщем надо мне пройти кучу анализов по крови и всяких терапевтов,окулистов и тд.и тп.
Гинетика ещё...
Я буду все анализы в Сункаре сдавать у них там своя лаборатория а здесь они возят куда то, сюда пойду только к Гинетику, плохо что на УЗИ запись тоже а мне на 10-11 надо делать УЗИ 3 раз, может тоже в Сункар схожу незнаю ещё... Как то меня не прикалывает вагинальное узи делать у мужика...даже пусть это врач...

Впечатление пока не особое чесгря, после осмотра пошла мазня видать надавили на живот не по детски что нерабует, выписали опять Дюфастон Урожестан вагинально и Ношпу...
ненавижу чтолько таблеток пить :rolleyes:

Пы Сы, думаю не стоило торопиться пошла бы и через месяц ничего срашного.....

Обменку дали.
  • 0

#446
Darmoedochka

Darmoedochka

    AKA Orchideva

  • Забанен
  • 29 сообщений
Бетси, я у Шаметовича на 11-12 неделе делала по животу.. с чего ты взяла вагинально?

#447
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Что-то у меня пропало желание идти к ней, может просто на УЗИ сходить пока. Мне гинеколог сказала, что уже можно делать поверхностное УЗИ (у меня 5-6 недель), вагинальное ни за что не буду делать. Вообще УЗИ без обменки и направления делают?
Бетси, а по времени сколько она тебя осматривала?
Ещё вопрос а мазок когда берут это что так больно?
  • 0

#448
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Ещё вопрос а мазок когда берут это что так больно?


Мазок больно, если руки у врача не из того места растут. :rolleyes: Нормальные берут очень акуратно, даже не замечаешь)

#449
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Дармоедка, она сказала что будут по животу, воду пить не надо,но если он чё та не увидит ,то будет смотреть вагинально! нееееееееееее,не прикалывает меня чё та....

Mabi, да нетп очему сходи, у нас стобой почти одинаковые ситуёвины, кстати УЗИ это первое? стопудово вагинально будут смотреть, мне в 6-7 смотрели вагинально по животу сказали ещё рано... ТОлько я в Сункаре делала его...
В принципе я тоже хотела к Хамзиной но запись у неё уже до Конца Января!!! Это ждать ещё месяц да и потом так жеть раз в месяц ходить она человек очень занятой, мне вот регистраторша сказала что её пациентка пришла с кровотечением вчера, а чё толку? Хамзина только в Субботу и по записи.... неееее я так не хочу...я хочу чтобы врач была всегда под рукой мало ли чего...
На крайняк запишуст к Хамзиной если надо будет отдельно просто на приём...

Осматривала сколько надо было на стуле быстро, мазок не больно больно когда расширяют вагинально железными "гараблями " у меня там ( уж простите) узковато и при растяжении было неочень то комфортно, но мазок оттеда и взяла...

ПЦР я сказала позже пусть берут нафига мне сейчас там в шейке ковыркаться... Она согласилась...

Вощем заплатила я 1000 за приём и 400 за мазок...

Сходи давай, нам вдвоём хоть будет у кого проконсультироваться в случае чего, будем держать связь...

Жду твоего отчёта, интересно что тебе скажут....

Обменку дают вроде сразу как встаёшь на учёт, данные туда вносятся постепенно...
  • 0

#450
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Как я не люблю эти осмотры и эти железки холодные.Но надо,так надо.
Да, это у меня первое УЗИ будет. А при вагинальном УЗИ туда что типа маленькой камеры вводят?
  • 0

#451
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Уху её родимую масенькую камеру с надетым на неё презервативом для стерильности )))

Не бойся задавать вопросы, а то часто врачи сами чё то запишут и привет )))
Я сразу спросила маточная ли беременность? нет ли эрозии? в какой состоянии ячиники,всё ли с ними в норме?
у тебя уже может быть сердцебиение, спроси и об этом, и ещё нет ли угрозы?

И потом что напишут посмотри ,если что не поняла попроси объяснить...
  • 0

#452
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Спасибо, Бетси, послезавтра отпишусь как всё прошло.
  • 0

#453
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
ок, удачи тебе на УЗИ!
  • 0

#454
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девоньки может кто у своего врача проконсультироваться или может кому назначали Дюфастон и Урожестан вместе при угрозе?
Дюф орально Урож вагинально, я почитала про них они аналоги,назнаяают или то или другое а мне всё сразу, целесообразно ли это? Или таки на Дюфе и остановиться? я его уже пью....
  • 0

#455
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

lets_go_partying : А сколько у Вас неделек? Сколько набираете?Отеков не обнаружили? Вообще если критично могут порекомендовать диету, а так не переживайте.)

27 недель. отеков нет. набрала 10кг (была 45).

мне какое-то лекарство прописали пить чтобы гемоглобин повысить. я смотрю тут жаркие споры по поводу витаминов возникают... может лишний раз и лекарства не стоит принимать?
  • 0

#456
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Опять таки, взаимно, не в обиду, но именно вы как раз таки из лесу пришли, как вы сами написали, поскольку принимали Прегнавит на 6-7 неделе... Тогда как до 12 недель пить Прегнавит (поливитамины) вообще не рекомендуется :) Дело в том, что на ранних сроках формируются все органы и системы плода и приём поливитаминов может оказать непредсказуемое действие.

А если точнее, принимая их до 12 недель, вы рискуете нарушить рост и развитие плода... и это не мои слова

За три месяца до планируемой беременности принимать поливитамины ещё куда не шло... + фолиевая..


Врачу, которая назначила мне эти самые витамины на этом самом сроке, я очень благодарна (хотя назначение заключалось не только в витаминах). Поэтому считаю, что она поступила правильно. А "непредсказуемых действий", которые витамины, с ваших слов, должны были оказать плоду, к счастью не было.
Вам тоже удачи в будущем году :)

27 недель. отеков нет. набрала 10кг (была 45).

мне какое-то лекарство прописали пить чтобы гемоглобин повысить. я смотрю тут жаркие споры по поводу витаминов возникают... может лишний раз и лекарства не стоит принимать?


Я с начала беременности набрала 11 кг, сейчас 32 неделя, врачиха моя говорит, что слишком быстро набрала вес :) Посадила на диету, Silk выше о таком писала. Так что девочки, не набирайте вес слишком быстро...
  • 0

#457
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

27 недель. отеков нет. набрала 10кг (была 45).
мне какое-то лекарство прописали пить чтобы гемоглобин повысить. я смотрю тут жаркие споры по поводу витаминов возникают... может лишний раз и лекарства не стоит принимать?

если вы у этого врача наблюдаетесь, то вы ему доверяете, так что лучше пропить, в противном случае с пониженным гемоглоином могут быть очень неприятные последствия.


а я за прошедший месяц практически веса-то и не набрала, и вроде радуюсь, и вроде как-то не очень.
с другой стороны думаю, у меня несколько дней из-за плохого самочувствия плохой аппетит, в обед на работе питаюсь, потому что надо, и первое и второе.
да и ребенок развивается нормально, видимо из моих запасов, может и нет смысла переживать. не знаю
  • 0

#458
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а я за прошедший месяц практически веса-то и не набрала, и вроде радуюсь, и вроде как-то не очень.
с другой стороны думаю, у меня несколько дней из-за плохого самочувствия плохой аппетит, в обед на работе питаюсь, потому что надо, и первое и второе.
да и ребенок развивается нормально, видимо из моих запасов, может и нет смысла переживать. не знаю

Я тоже где-то до 30 недели по маленьку прибавляла, т.е. в неделю грамм 400, врачиха была в восторге :) А вот в последнее время у меня что-то скачки такие пошли... :) Отекла в последние дни немного, может из-за этого еще вес таким "набранным" оказался... короче, не знаю уже.
Остался мне последний месяц, так уже не терпится :) Как говорится день простоять, ночь продержаться ;)
  • 0

#459
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Мне гинеколог сказала, что уже можно делать поверхностное УЗИ (у меня 5-6 недель), вагинальное ни за что не буду делать. Вообще УЗИ без обменки и направления делают?
Бетси, а по времени сколько она тебя осматривала?
Ещё вопрос а мазок когда берут это что так больно?

УЗИ можно и без обменки, потом туда просто заключение вложите и все. Мне ни разу не было больно, когда мазок брали, неприятно чуть чуть иногда, нормальный врач нормально возьмет. Я первый раз УЗИ в 3-4 недели делала, просто сказала, чтоне хочу делать вагинальное, напилась воды и сделала обычное поверхностное.
  • 0

#460
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
А перед УЗИ можно покушать или нежелательно и сколько воды надо выпить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.