Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4921
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений


У кого-нибудь бывали в личной практике случаи, когда по результатам раннего узи (4-5 недель) признавали многоплодную беременность, а по прошествии месяца - двух - обычную одноплодную беременность?


у моей подруги так было, просто одно из плодных яиц не развилось дальше, но вроде ничего делать с этим не надо было, она спокойно выносила и родила.



Спасибо за ответ, но просто поражает реакция некоторых медиков - "Что, многоплодная беременность? Так срок же маленький, все еще рассосаться успеет" :eek: Ужас!!!! Ты только начинаещь свыкаться с мыслью, что вместо одного малыша будет два, а тут такое "чуткое" отношение. Вот такие чудные спецы в ЖК ?7 встречаются....
  • 0

#4922
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Вандочка спасибо за переживания ;)
Девочки кто ни буть в курсе, сегодня сказали, что вроде всех ягодичных стали кесарить без разбора права что ли?
Iren видишь как хорошо и ты отдохнула и ремонт доделали, еше и роддом посетила и все узнала. :eek:
  • 0

#4923
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У меня, может быть идиотский вопрос, но задать все же хочется.
У кого-нибудь бывали в личной практике случаи, когда по результатам раннего узи (4-5 недель) признавали многоплодную беременность, а по прошествии месяца - двух - обычную одноплодную беременность?

У меня так было. Срок маленький и узисту показалось, что в полости 2 плодных яйца, как показало время - было одно :eek:

#4924
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

У меня, может быть идиотский вопрос, но задать все же хочется.
У кого-нибудь бывали в личной практике случаи, когда по результатам раннего узи (4-5 недель) признавали многоплодную беременность, а по прошествии месяца - двух - обычную одноплодную беременность?

У меня так было. Срок маленький и узисту показалось, что в полости 2 плодных яйца, как показало время - было одно :eek:


У меня теперь из-за этой ситуации и высказываний медиков возникает маниакальное желание делать узи чуть ли не каждую неделю ;)
С трудом, но здравый смысл пока побеждает :D
  • 0

#4925
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Девочки кто ни буть в курсе, сегодня сказали, что вроде всех ягодичных стали кесарить без разбора права что ли?


кто сказал? вообще то от врача зависит, просто, насколько я слышала немногие врачи идут на то, чтобы брать на роды с тазовым предлежанием. Одно я вроде точно знаю, что с мальчиками лучше идти на кесарево, а девочек рожают, не раз слышала и читала, хотя у меня есть одна знакомая на другом форуме, она родила пацана в ягодичном, ттт, все нормально. Потом еще и другие сопутствующие факторы, допустим, размер плода, размер таза.
  • 0

#4926
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
ST Teresia, в чем проблема? Сходите в другой мед.центр сделайте УЗИ повторно. Девочки могут присоветовать к кому обратиться, где самое современное оборудование и т.д. Зачем лишний раз переживать, если эта проблема упирается только во время (съездить) и деньги (заплатить)? :eek:

#4927
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А что значит ягодичные?
  • 0

#4928
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

ST Teresia, в чем проблема? Сходите в другой мед.центр сделайте УЗИ повторно. Девочки могут присоветовать к кому обратиться, где самое современное оборудование и т.д. Зачем лишний раз переживать, если эта проблема упирается только во время (съездить) и деньги (заплатить)? :eek:


Ну, на самом деле проблема только в том, что был у меня "бзик" не делать больше 3-х узи за беременнность, если не будет на то медицинских показаний. А так, сделаю, конечно повторное через пару недель.
  • 0

#4929
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Markiza, когда попой вниз лежит малыш внутри, как бы сидит на попе, по идее внизу должна быть головка.
  • 0

#4930
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Подруга в первом у Смалькова рожала с ягодичным предлежанием, самостоятельно. От врача зависит, от здоровья мамочки, от готовности и эмоционального настроя.

#4931
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А перевернуть никак нельзя?
  • 0

#4932
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
можно, моя перевернулась, вроде окончательное положение плода закрепляется где-то в 34 недели, т.е. до этого есть большая вероятность, что перевернется, потом тоже может быть, у некоторых за день до родов даже переворачивается, но места все-таки меньше становится малышу. Я делала следующее, где-то в 28-30 недель, уже точно не помню:
1. спала положив под попу подушку.
2. делала упражнения, их куча в инете.
3. светила фонариком.
4. уговаривала пуз, чтобы перевернулся.

Сообщение отредактировал Akama: 18.09.2006, 17:16:07

  • 0

#4933
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, всем добрый вечер!
Читала тут про сердцебиение малыша. Мне врач пока тоже ничего не проверяла и не смотрела, сказала, чтобы все анализы сдала, только потом выдаст обменку, и я так думаю, что проведет все, что надо. А если нет, начну сама спрашивать.
Я вот что хотела спросить. У меня срок - 11-я неделя. Можно ли на таком сроке самой прослушать сердцебиение пузожителя? Я кладу руку на живот и иногда (не всегда) прямо ясно слышу сердцебиение, и муж тоже. Возможно ли такое, или это мое может так отдаваться в животе и я путаю его с сердцебиением малыша?

Сообщение отредактировал Zhanym: 18.09.2006, 17:36:02

  • 0

#4934
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Оно еще называется тазовым предлежанием.
Есть гимнастика, способствующая перевороту, но делать ее лучше только посоветовавшись со своим доктором: http://www.mamochka....?article_id=276

Вот еще материал про тазовое (до кучи): http://www.mamochka....?article_id=729

И про предлежание плаценты (совсем до кучи): http://www.mamochka....?article_id=724

#4935
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Zhanym, честно говоря, мне кажется рукой сердцебиение не прослушаешь, врачи же обычно через трубочку слушают, и то, где-то после 20 недели, до этого вроде не слышно. Мне кажется это ваше отдается.
  • 0

#4936
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Zhanym, ну вы блин даёте, точнее ваш врач, про серцебиение уже на 6 неделе говорят. А что вам мешает сходить на УЗИ?

Сообщение отредактировал Markiza: 18.09.2006, 17:45:29

  • 0

#4937
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
На 11 неделе разве не на УЗИ только можно проверить сердцебиение? Может моя тоже сквозь пальцы смотрела меня, стопудово помню, что слушать трубочкой начала после 20 недели. Маркиза, а у вас трубочкой слушали в 6 недель, или на УЗИ сказали?
  • 0

#4938
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Сердцебиение ребенка на УЗИ видно с 5-6 недели, а прослушать через трубку можно где-то с 20-21 недели.
  • 0

#4939
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym, ну вы блин даёте, точнее ваш врач, про серцебиение уже на 6 неделе говорят. А что вам мешает сходить на УЗИ?


Markiza, да я не то, чтобы волнуюсь. На УЗИ, когда срок был 4-5 недель, врач сказала, что сердцебиение есть. Вот и все! я просто хотела узнать мое это сердце отдается или все-таки малыша.
Грустно, что это все-таки мое, э-э-эх :eek:
  • 0

#4940
SGirl

SGirl
  • Гость
  • 41 сообщений

На УЗИ, когда срок был 4-5 недель, врач сказала, что сердцебиение есть. Вот и все! я просто хотела узнать мое это сердце отдается или все-таки малыша.
Грустно, что это все-таки мое, э-э-эх :eek:

Zhanym ну, что вы в самом деле так торопитесь, через какие то 6-7 месяцев вы будете не только слышать сердцебиение малыша, но и видеть как он ворочается и улыбается вам. Так что хочу пожелать вам только терпения и еще раз терпения. ;)

Сообщение отредактировал SGirl: 18.09.2006, 18:42:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.