Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4901
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
_Margo, до 36-й недели еще можно пить магне Б6, у меня тоже сильные схватки Брекстона были (почти гипертонус), мне врач сказала еще можно пить, и стало полегче. И ребенок может перевернуться опять же до 36 недели. У моей знакомой это было прямо в день родов. А ты правильно делаешь, что не заморачиваешься.
И поосторожнее с гинипралом, он на мотор влияет жутко, у меня например, сердце выскакивало.
  • 0

#4902
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Спасибо, за инфу!
По поводу переворотов, я сдаюсь, устала уже постоянно вертеться да и думать об этом, не хочет она переворачиваться или не может... Пусть что будет то будет :) у меня увеличился гипертонус матки сильно, и теперь пью гинипрал.


вы и вравду не переживайте сильно, она еще до родов столько раз может перевернуться, так что пока поводов для волнения (тем более сильного) быть не должно. А с гинипралом действительно поосторожней, он сильно сохраняет и может даже пересохранять вас, я вот тоже щас на нем сижу, но еще только 2 дня осталось, уже отменяем потихоньку (его ведь резко нельзя, нужно дозу сбавлять постоянно) до полного прекращения 20 числа, а потом :) уже рожать можно. Страшновастенько и радостно одновременно :)
  • 0

#4903
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
C добрым утром!
Девочки, я вчера весь день мучалась копчиком. Болел зараза жутко. :) Ни лежать, ни сидеть , ни ходить не давал. Боль от копчика отдавалась и в поясницу и чуть чуть живот даже болел (мне так казалось может). Ставила свечи с папаверином. Несколько раз пила ношпу - абсолютно никакого эффекта. Только к вечеру мне сказали что наверное это кости расходятся так.. В 14 недель такое может быть?
  • 0

#4904
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

MagicSmile, ну как вам ЮЮ? всё пучком?


Привет :)
Все супер :) мне нравится, но Markiza, я ведь к ней не сразу пошла сначала съездила, пообщалась, она мне понравилась и все сразу решила к ней идти, и потом там же родить своего клопыша, вот.

Кстати вчера была в магазине по совету Lisa-alisa, классный магазинчик, жаль только что размера моего там не было, но вроде обещали скоро быть.
Насчет копчика, Sinaya, у меня такая же была фигня, даже не заю от чего это. Не долго было пару недель, считала что сильно уставала после сидячей работы, но я ничго не принимала, полежу и вроде легче.
Тоже примерно в это же время где то в 15-17 неделк.
  • 0

#4905
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девочки, у меня чего-то связки болят жутко, причем с одной стороны, что можно сделать?
  • 0

#4906
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Sinaya, такие симптомы болей при нехватке магния. Попейте магне Б6, сразу почувствуете себя легче, а то и вообще забудете про боль. Посоветуйтесь с врачом на счет дозировки, но мне говорили что он усваивается лучше утром и на ночь.
Будьте здоровы!

Sinaya, такие симптомы болей при нехватке магния. Попейте магне Б6, сразу почувствуете себя легче, а то и вообще забудете про боль. Посоветуйтесь с врачом на счет дозировки, но мне говорили что он усваивается лучше утром и на ночь. А свечи эти матку расслабляют, их назначают при тонусе матки.
Будьте здоровы!
  • 0

#4907
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

C добрым утром!
Девочки, я вчера весь день мучалась копчиком. Болел зараза жутко. :D Ни лежать, ни сидеть , ни ходить не давал. Боль от копчика отдавалась и в поясницу и чуть чуть живот даже болел (мне так казалось может). Ставила свечи с папаверином. Несколько раз пила ношпу - абсолютно никакого эффекта. Только к вечеру мне сказали что наверное это кости расходятся так.. В 14 недель такое может быть?


У меня как раз где-то на 14 начались боли в пояснице, копчике и в тазовых костях, сильно так болело, врач сказала что это признак угрозы и стандартно мне прописала но-шпу и свечи папаверина, на 15 недели прибавились сильные боли в спине, потом голова болеть стала, и такое у меня ощущение было что именно череп у меня болит :) , т.е. сами кости, а вот с 16 недели такое началось, болело все сразу - голова, позвоночник, копчик, таз и боль была как бы так сказать единая :) , к середине недели я уже сидеть не могла, казалось позвоночник переломится, потом еще кости рук стали болеть, и боль стала просто невыносимая, пришлось взять больничный, я прям лежала и плакала, никогда такого со мной раньше не было :) , и ни один врач мне не сказала что делать, все угрозу ставили и сохраняться предлагали! спасли меня 2 таблетки кальция Д3, на след день все боли прекратились :) , я вот уже 5 дней их пью по 2 шт в день и тьфу-тьфу-тьфу ничего не болит!

Вот у меня и вопрос, на таком сроке разве может быть уже нехватка кальция???

поэтому Sinaya, вы лучше заранее проконсультируйтесь, стоит ли кальций пить и в каком объеме и что вообще в таких случаях делать? ну и на молочное налегайте побольше
  • 0

#4908
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

_Margo, до 36-й недели еще можно пить магне Б6, у меня тоже сильные схватки Брекстона были (почти гипертонус), мне врач сказала еще можно пить, и стало полегче. И ребенок может перевернуться опять же до 36 недели. У моей знакомой это было прямо в день родов. А ты правильно делаешь, что не заморачиваешься.
И поосторожнее с гинипралом, он на мотор влияет жутко, у меня например, сердце выскакивало.

Ага гинипрал убийственная таблетка всю перетряхивает все равно что истеричку, :)но через 1,5 ч все проходит и живот как тесто мягкий... надо врачей спросить может увеличить дозу изоптина он как раз тормозит сердечко. А магний В6 я тоже пью пока.
В Кайназарова записалась на завтра на 13.00 меня задергали в консультации вызвали сегодня утром в поликлинику привели туда профессора... он чуть ли не пальцем в веске крутил и говорил: - зачем меня привели, написано же гематома в стадии РАЗРЕШЕНИЯ :)
вообщем договорились на том что еще раз зделаем доплер и все подтвердим, иначе они будут ложить меня в первый роддом на сохранение.
  • 0

#4909
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Utenok, AlyaR, спасибо за информацию. Прикол в том что я Магне пью (утром и в обед по 2 таблетки) и Матерну пью каждый день... В четверг я была на УЗИ- там сказали что все хорошо и угрозой даже не пахнет. ттт
Да и странно что ни ношпа ни папаверин вообще никак не подйствовали.
Сегодня пойду на курсы мама+, спрошу что за нафих.
  • 0

#4910
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
_Margo, давай, удачи, переживаю за тебя. А насчет первого роддома сочувствую (надеюсь, там ремонт закончили). В общем, в любом случае сообщи завтра, какие новости
  • 0

#4911
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, у кого срок побольше и знают пол ожидаемого :), мне знакомая сказала что есть такая версия что копчики болят с мальчиками... Очередная глупость?
  • 0

#4912
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
я тоже Магне Б6 пью 2 табл в день и поливитамины для беременных, но реально помог только кальций
  • 0

#4913
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Sinaya, у меня 29-я неделя и ожидается сыночек. Ничего не болит ттт. Правда я пью витамины, магнеВ6 и кальций :)

Сообщение отредактировал Wife: 18.09.2006, 12:25:51

  • 0

#4914
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
деушки, я вернулась с калкамана :)
щас в соседней ветке про роддом выложу ссылку на фотки...

еле оттуда вырвалась, отеки сняли еще в первый день, а потом они меня не отпускали по-хорошему
им вроде как запрещено так быстро отпускать и проверки бывают регулярно
вощем, щас все, что за 5 дней накопилось, в порядок приведу и скину впечатление и описание
  • 0

#4915
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Девченки, я в расстройстве. Сегодня позвонила в ЦММ, хотела записаться или ГА или к АР на ведение беременности, пусть даже на время попозже (у меня срок ещё терпит), а мне эта дура на ресепшене нервозно говорит, что не та не та не принемает, мол к Соколову записывайся, а я к нему не хочу, потому как у меня с ним темпераменты не совпадают... Я культурно так вежливо спрашиваю, как можно к ним записаться, через какое время освободится место и той и к той, а она мне истерично заявляет, что они ведут исключительно "Своих" беременных... Так вот, у меня вопрос, как же можно попытаться стать "своей" для Г.А или А.Р ??
  • 0

#4916
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Всем привет!
У меня, может быть идиотский вопрос, но задать все же хочется.
У кого-нибудь бывали в личной практике случаи, когда по результатам раннего узи (4-5 недель) признавали многоплодную беременность, а по прошествии месяца - двух - обычную одноплодную беременность?
  • 0

#4917
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девченки, я в расстройстве. Сегодня позвонила в ЦММ, хотела записаться или ГА или к АР на ведение беременности, пусть даже на время попозже (у меня срок ещё терпит), а мне эта дура на ресепшене нервозно говорит, что не та не та не принемает, мол к Соколову записывайся, а я к нему не хочу, потому как у меня с ним темпераменты не совпадают... Я культурно так вежливо спрашиваю, как можно к ним записаться, через какое время освободится место и той и к той, а она мне истерично заявляет, что они ведут исключительно "Своих" беременных... Так вот, у меня вопрос, как же можно попытаться стать "своей" для Г.А или А.Р ??



А если просто прийти на прием к одной из них и лично обсудить вопрос по ведению беременности?
  • 0

#4918
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Iren, с возвращением! теперь уж до родов надеюсь, все у вас с малышом будет хорошо! :)
  • 0

#4919
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да уж надеюсь :eek: тьфу 3 раза

лежала, слушала, как тетки голосят ходят по коридору
думаю, ну неужели я тоже горланить буду...
некоторые еще так прилично стонут, в пределах разумного
а некоторые, как, прощу прощения, свиньи резаные...
тьфу....
мужу сказала "начну орать, ты мне напомни, как это звучит со стороны" ;) а он боится, что я его материть начну

а вообще уже тааак охота родить! особенно смотришь, сегодня утром она с животом, а к вечеру уже с дитенком...
ну ничего, осталось чутьчуть!
и самое главное, ремонт то тут закончили без меня! мамы квартиру нашу на выходных прибрали
хоть чистота теперь дома, ток порядок осталось навести
  • 0

#4920
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

У кого-нибудь бывали в личной практике случаи, когда по результатам раннего узи (4-5 недель) признавали многоплодную беременность, а по прошествии месяца - двух - обычную одноплодную беременность?


у моей подруги так было, просто одно из плодных яиц не развилось дальше, но вроде ничего делать с этим не надо было, она спокойно выносила и родила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.