Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4881
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Мда... у всех врачей разный подход - моя врач каждый прием (пока 1 раз в 2 недели) заставляет меня взвешаться, мерит мне давление, измеряет ВДМ (высоту дна матки) и обхват живота, слушает сердцебиение ребенка, проверяет отеки. Потом записывает все измерения в обменку и к себе в мою карточку. Так же записывает все мои жалобы, если они у меня есть. Смотрит рез-т последних анализов. Потом выписывает назначения. Честно говоря, не совсем понимаю - зачем вобще тогда ходить на прием к врачу, если она не ведет наблюдений за изменениями твоего организма во время беременности.


Оэлун, я конечно немного шокирована,
видишь раньше я у гинекологово не наблюдалась, беременность первая, и тут вдруг узнаю стока нового!
меня моя врачиха ваще так досконально не проверяет, она тока саниметровкой измеряет высоту матки и все, у меня такое чувство как-будто я где-то в райцентре у фельдшера наблюдаюсь, а ты в лучшей частной республиканской клинике....да, ну да ладно лишь бы все нормально шло, я сейчас тока от своих ощущений отталкиваюсь, книжки там умные читаю, просто осталось то совсем немного, думаю вроде никаких жалоб нет, значит все нормально у меня.
А сердцебиение как слушает?
Короче на следующий прием когда пойду заставлю досконально проверить!
  • 0

#4882
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ванда привет
Я ставила генотравоген, ниче так, очучения непередоваемые :( , шучу
все ок, один раз поставил и все.

Ой девченки, меня тоже меряют, взвешивают, потом давление, ощущаю больше внимания.
И очень внимательно со мной беседуют и советуют что делать если что, вот.
Теперь а рада.
А, я не сказала я у др. врача.
  • 0

#4883
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Мне ЮЮ тоже каждый раз все процедуры проводит, а у меня ещё рабочее давление -90 на 60- т.е. оно у меня всю жизнь такое, все врачи так удивляются, переспрашивают - хорошо ли я себя чувствую. Но кстати когда врач внимательно спрашивает-это очень успокаивает (т.е. взвесится, помериться то вы и дома можете)- но от специалиста это как то по другому звучит
  • 0

#4884
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Sinaya, Утенок спасибо :(
Ванда, а на курсы мамы+ вы ходили? Или решили только походить на курсы в ЦММ? Или это как дополнительные подготовительные курсы?
Интересно просто, одна и та же ли там информация преподается или нет.
А занятия по расслаблению и йоге входят в общий курс обучения или этот отдельные занятия?

Вот стока вопросов вообщем :D
  • 0

#4885
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, кто ходил или ходит на курсы Мама+, расскажите пожалуйста, что там рассказывают и действительно ли получаемая информация необходима во время беременности, родов и после? Или все, что там дают, можно почерпнуть из книг и интернета? Вообщем - делитесь впечатлениями! :(
Дело в том, что у меня в стоимость ведения бременности входят 2 занятия по подготовке к родам + 3 занятия можно пройти дополнительно. Будет ли этого достаточно? Или все таки необходимо пройти дополнительные курсы?

Fiori, сердцебиение моя врач слушает какой-то трубкой - один конец прикладывает к моему животу, другой к своему уху - кажись такими же трубками и наших мам слушали, когда мы у них в животиках были :D. Для меня просто важен сам факт того, что врач моя к работе своей подходит ответственно и ей не приходится напоминать, чтобы она делала свою работу.
  • 0

#4886
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
MagicSmile, я имела в виду побочные эффекты. Но все равно спасибо :( А то от одного препарата (не помню какого) у меня мазало, причем А.Р. не предупредила об этом, а у меня сразу мысли нехорошие..

Adya, на маму+ я не ходила, считаю их неоправданно дорогими, учитывая опыт моих подружек-мамочек, на всех курсах говорят одно и то же, по крайней мере на курсах, что подешевле ничего важного от вас не утаят.
Йога (а точнее диафрагмальное дыхание по этой системе) входит в оплату. Это самостоятельные курсы, думаю, дополнительно никуда ходить не придется. Пойду с понедельника, как раз группа набралась.

MagicSmile, a ты у кого щас? Ты же была у А.Р.
А Аксиома у нее?

MagicSmile, a ты у кого щас? Ты же была у А.Р.
А Аксиома у нее?
  • 0

#4887
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

MagicSmile, я имела в виду побочные эффекты. Но все равно спасибо :D А то от одного препарата (не помню какого) у меня мазало, причем А.Р. не предупредила об этом, а у меня сразу мысли нехорошие..

Adya, на маму+ я не ходила, считаю их неоправданно дорогими, учитывая опыт моих подружек-мамочек, на всех курсах говорят одно и то же, по крайней мере на курсах, что подешевле ничего важного от вас не утаят.
Йога (а точнее диафрагмальное дыхание по этой системе) входит в оплату. Это самостоятельные курсы, думаю, дополнительно никуда ходить не придется. Пойду с понедельника, как раз группа набралась.

MagicSmile, a ты у кого щас? Ты же была у А.Р.
А Аксиома у нее?

MagicSmile, a ты у кого щас? Ты же была у А.Р.
А Аксиома у нее?


Ванда, сорри, я не ясно написала, у меня ничего небыло( в смысле выделенеий,) ну сама эты свечка на следующий день выходит, и все. И еще, от (пардон) зуда я спаслась старым средством, бура на глицерине это только внешнее средство, и мне сразу помогло.
Меня больше ничего не беспокоило.
Надеюсь что на этом все, сдала мазок, посмотрим.

А я сбежала к ЮЮ в Коркан, вот.
А в ЦММ я спросила надоли что то писать, так как я ухожу, они мне говорят что нет. :(
Им наверное все равно. Даже не спросили куда я ухожу.

А вот про Акси я не знаю.
  • 0

#4888
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
MagicSmile, ну как вам ЮЮ? всё пучком?
  • 0

#4889
LITA new

LITA new

    AKA LITA

  • Забанен
  • 2 сообщений
А я набрала уже почти 15кг. Срок 28 недель (раньше весила 55-56 при росте 157см.). Стараюсь поменьше кушать, больший упор делаю на фрукты и овощи. Посмотрела таблицу, так я сейчас должна намного меньше весить - 64,2кг. :)

#4890
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
у меня,помню,тоже с весом перебор был,так я разгрузочные дни устраивала,весь день на одних огурцах и минус 2 кило :)
  • 0

#4891
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Девочки, кто ставил генотравоген? Какие ощущения?

Ванда я сейчас поставила никакого жжения все вроде спокойно, через неделю пойду здавать анализы посмотрим... так жалоб и не было просто моча оказалась плохой, посмотрели на кресле сказали дрожжи, хотя два месяца назат проставила свечи и все было в порядке :)
  • 0

#4892
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
а мне еще говорили что от дрожжей свечи ацилакт очень хорошие... :) , правда с санацией они более эффективны кажется
  • 0

#4893
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

у меня,помню,тоже с весом перебор был,так я разгрузочные дни устраивала,весь день на одних огурцах и минус 2 кило :)


ага, или еще говорят на одних яблоках целый день сидеть, а можно еще и на 600 гр. творога + 1 йогурт
  • 0

#4894
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Каренина, от такого количества огурцов у малыша будет вздутие.

_Margo, да у меня тоже ситуация не критичная, немного завышена норма, вот врач и сказала на всякий случай поставить. Я почему спрашиваю, у меня от каких-то свечей тааакое было... не помню, кажется, от клиона, врать не буду...
  • 0

#4895
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ванда, спасибо за инфу про курсы. Я вот тоже подумала, что разница в цене есть, может быть есть и разница в преподносимой информации тоже. :)

Сейчас задумалась, а идти ли в маму+?
Ванда, ты отпиши здесь или мне в личку, как курсы прошли, понравилось ли, нормально ли преподают, достаточная ли информация для подготовки к родам. Вообщем все-все! :) Буду тебе безмерно благодарна :)
  • 0

#4896
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ванда, кстати обещала тебе написать как схожу на узи так вот, пошла на прием в консультацию меня тут же отправили на узи я решила с экономить и сходить прямо в своей ЖК бесплатно...сказали что сроки все те же, плод не крупный
прилежание ягодичное и едва ли перевернется, отсюда надо готовить вариант кесарево :)
Что еще хуже узистка заметиа кровоток от плода бил фантаном... говорит что такое видела впервые поставила угрозу прерывания и отправила на доплер... в ЦММ в четверг доплера небыло поехали в сункар,
Там КИМ Ольга Юрьевна принемала проверила все кровотоки говорит вроде все впорядке, на месте того лопнувшего сосуда образовалась гиматома кровотока в ней уже не было, но лопнул еще один... короче необьяснила толком из за чего это бывает, но сказала появиться через 2-3 дня и провериться еще разок :)
Девочки у кого нибудь такое было?
И кто смог перевернуть дите из ягодичного в головное положение? (срок 33 неделя началась)
  • 0

#4897
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Adya, ОК, ну примерно через недельки две отпишу. :)

_Margo, ты главное не переживай, я конечно, про такое впервые слышу, но если тебя срочно не госпитализировали, значит не все так плохо. И у тебя уже не угроза прерывания, а угроза преждевременных родов, а это две разные вещи. Твой малышок уже полностью сформирован и роды, даже если они будут совсем скоро, ничего плохого не принесут. Так что держи хвост пистолетом!
В Кайназарова очень хорошо смотрят кровоток, сходи лучше туда, там самое хорошее оборудование. Может, там это не подтвердится.
Что касается предлежания, мой перевернулся всего две недели назад, я для этого вот что делала: нужно лежа на спине принять позу лотоса (пятки к промежности), колени в стороны, и просто лежать, плотно сжав ладони, думать о чем-нибудь хорошем. Малыш начинает активно шевелиться, и в одно из таких занятий я прям почувствовала, как он перевернулся. Правда сразу пошла одышка и изжога, но пусть лучше так, чем в поперечном.. :)
Делай это не меньше получаса в день по 5-10 минут, и все будет хорошо!
  • 0

#4898
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Что касается предлежания, мой перевернулся всего две недели назад, я для этого вот что делала: нужно лежа на спине принять позу лотоса (пятки к промежности), колени в стороны, и просто лежать, плотно сжав ладони, думать о чем-нибудь хорошем. Малыш начинает активно шевелиться, и в одно из таких занятий я прям почувствовала, как он перевернулся. Правда сразу пошла одышка и изжога, но пусть лучше так, чем в поперечном.. :)
Делай это не меньше получаса в день по 5-10 минут, и все будет хорошо!

Я уже извертелась и ноги выше головы поднимала и комплекс упражнений делала бесполезно... максимум она поперек вставала и опять головой в верх поворачивается.. позу лотоса попробую обязательно.
А я читала что в позе лотоса сидят когда хотят что б головка установилась внизу, там наверное притяжение играет роль :)
Не знаешь в Кайназарова доплер в определенные дни..? и ты не пробовала приходить без записи?
  • 0

#4899
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
_Margo, ну а тебе что надо, чтобы она вверху была? Но эта поза лежа на спине делается, и не совсем поза лотоса, а просто колени раздвинуть, стопы соединить и ладони тоже соединить на груди.
Допплер там делают каждый день, без записи лучше не приходить, в последнее время много народу. Позвони в понедельник часов в 10, возможно даже на вечер запишешься. 791724, 790626.

Сегодня снова были на барахолке и снова ничего не нашли! :) Все одно и то же, только время убили и силы потратили. Чесгря мне уже пофигу что брать, наверное, завтра пошлю маму и мужа и пусть сами берут ту кровать, что хотят, мне уже тяжко лазить даже по Адему. Вроде понравились российские кроватки, но у них нет ящичков, а мне оно нуна. :) В китайских есть, но качество... и воняют лаком все.

Сообщение отредактировал Ванда: 16.09.2006, 18:57:32

  • 0

#4900
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Спасибо, за инфу!
По поводу переворотов, я сдаюсь, устала уже постоянно вертеться да и думать об этом, не хочет она переворачиваться или не может... Пусть что будет то будет :) у меня увеличился гипертонус матки сильно, и теперь пью гинипрал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.