Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4861
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Привет, мамочки!

Насчет аква мамы, Анелька конечно молодец! решиться в такую погоду идти в бассейн!
У меня еще посещения остались в Рахат фитнесе, думаю на йогу походить,
Ванда, а ты ходишь до сих пор на йогу? кто туда еще ходит?

Кто-то переживает по поводу лишнего веса, я наоборот, у меня всего 2 килограмма прибавка, хотя уже шестой месяц пошел, животик есть, немаленький, грудь тоже увеличилась, а из чего это все состоит не знаю?
хотя когда говорят, что у меня все впереди и я могу до родов 15 кило быстро набрать не особо хочется, но прибавка какая-то должна быть все же.
Мой врач мне ничего не говорит, мало того даже не спрашивают набрала или нет, и не взвешивали ни разу, при постановке на учет просто спросили какой вес до Б. и записали его в карточку, хотя у меня же А.Р. мне ли удивляться?

Есть у кого хорошие психологи? правда чесна говоря не знаю помогут ли они мне запеть))), а то ведь чтото позитива не хватает к сожалению, хочу быть пофигисткой, а не получается.
  • 0

#4862
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

кто на курсы пойдет в ноябре? как раз будем в это время на декретном. Можно вместе с кем-то присоединиться))))))))))))



Я хочу пойти на курсы в ноябре)))))
  • 0

#4863
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Интересно, а вот большая прибавка в весе помимо того, что ребенок может быть крупным чем еще опасна?
Ну то что скидывать все это потом сложно, это понятно. Просто хотелось бы знать, почему так врачи за весом то следят? И может я прекращу свое обжорство, если буду знать, что могу навредить ребетенку
  • 0

#4864
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Встала на учет В Релайф. Сразу сделали УЗИ. Видела свое прыгающее чудо. от умиления и восторга потом полчаса в машине проревела.. :D Завтра пойду на голодный желудок сдавать анализы. Даже не знаю как доберусь до больницы. Я не есть не могу :(


Sinaya, у какого врача наблюдаться будете?

Спокойная, у меня с набором веса такая же ситуация - за последние три недели набрала 2.5 кг, хотя этих килограммов совсем не видно, отеки есть конечно, но очень слабые (жара спала и отеки почти прошли). Правда пузик мой за эти три недели ооочень заметно подрос ;) Вобщем, не могу понять - откуда лишний вес, вроде ем так же. Врач моя сказала ограничиться в еде, чтобы за последующие 2 недели набора веса не было вообще. За 26 неделек я набрала 4 кг - по таблице даже недобор :fie:
  • 0

#4865
LITA new

LITA new

    AKA LITA

  • Забанен
  • 2 сообщений

C добрым утром! Жутко радусь погоде, не жарко.

Не помню -кто то спрашивал про курсы в Маме+. Курс стоит 17 000 тенге, занятия идут 2 недели по полтора часа каждый день (помоему с пн- по пятницу). На ближайшие понедельни уже мест нет. Следующая группа набирается с 25 сентября, вроде с 16-00. Можно ходить начиная с 12 недели. Можно водить с собой партнера, бесплатно.


Мы, случайно, не в одну группу ходим? :( Я начала посещать занятия с 11.09.06

#4866
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А партнером только муж может быть? Или можно подругу захватить?


ну вообще-то когда я ходила, нам говорили, что партнером может быть кто угодно, близкий вам человек (муж, мама,сестра и т.д.),
  • 0

#4867
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А за сколько дней/недель надо записываться на курсы мамы предварительно? Меня сейчас нет в городе и мне хотелось бы знать, можно ли просто по телефону записаться или необходимо лично прийти и оставить залог?
  • 0

#4868
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет :(
Прикольно, у меня тоже получается недобор веса, но это ерунда, мне мой врач сказала что набор веса индивидуален. Так что я не заморачиваюсь.
Fiоri, кстати, А.Р. меня тоже ни разу не взвешивала, тоже все с моих слов записывала.

Акси, спасибо у нас все хорошо, пузик потихоньку растет, в добеременные вещи уже не влезаю.

Девочки, у меня болит спина, даже не болит а ноет, и только по вечерам, после работы, кто нибудь с этим боролся? Мож бандаж поносить, врачиха говорит что нужно отдыхать, а когда отдыхать то? Лежать целыми днями что ли? Вообщем не нравится мне моя спина, я серьезно думаю о бандаже, кто с каких сроков начал его носить?
  • 0

#4869
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Ага , особенно мне понравилась строчка- при росте 165 нормальный вес должен быть 65 кг, а если у меня 45 кг до беременности, что теперь думать?


Markiza все это гониво, у меня рост 163, но никогда в жизни я не весила 63 кг, норма моя была 68-70кг, при этом я не казалась огромной и никто не верил что во мне столько весу. Когда я встала на учет в 6-7 недель я весила 80 кг, мне вречаиха сказала что у меня ожирение 2-й степени :( ТУТ ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО

Девочки, у меня болит спина, даже не болит а ноет, и только по вечерам, после работы, кто нибудь с этим боролся? Мож бандаж поносить, врачиха говорит что нужно отдыхать, а когда отдыхать то? Лежать целыми днями что ли? Вообщем не нравится мне моя спина, я серьезно думаю о бандаже, кто с каких сроков начал его носить?

MagicSmile не мучайте свою спину. Ношение бандажа не связано со сроком беременности. Много девочек носит бандаж с самого начала беременности из-за угрозы. Поэтому поберегите спину, она у вас не казенная и не вынуждайте рассказывать вам старсти про проблемы с позвоночником :D Вы нужны своему мужу и ребенку здоровая!!!

Сообщение отредактировал lisa-alisa: 15.09.2006, 09:57:00

  • 0

#4870
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Я когда на голодный желудок кровь из вены сдавала - чуть в обморок не шмякнулась


Я сегодня тоже когда кровь из вены брали, чувствую проваливаюсь куда то и все белеть в глазах начинает.. Не отключилась, но неприятно как то. Минуты через три отошла.
Надеюсь больше такого не будет. Вроде сразу на все взяли кровь.
  • 0

#4871
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
У меня недавно были такие боли в спине, думала продула- сижу у окна,ан нет, ЮЮ посоветовала пропить ношпу утром и вечером - пропила недельку- как рукой сняло.
  • 0

#4872
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Встала на учет В Релайф. Сразу сделали УЗИ. Видела свое прыгающее чудо. от умиления и восторга потом полчаса в машине проревела.. :D Завтра пойду на голодный желудок сдавать анализы. Даже не знаю как доберусь до больницы. Я не есть не могу :(


Sinaya, у какого врача наблюдаться будете?


Я после обеда буду ходить, мне так удобнее, ч утра я сильнее опаздывать буду, чем отпрашиваться чуть пораньше вечером. Есиркеева Бибигуль Тургановна.
  • 0

#4873
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Markiza: 15.09.2006, 10:33:09

  • 0

#4874
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

А за сколько дней/недель надо записываться на курсы мамы предварительно? Меня сейчас нет в городе и мне хотелось бы знать, можно ли просто по телефону записаться или необходимо лично прийти и оставить залог?


Можно просто позвонить и записаться. Я начинаю заниматься с понедельника, мне сказали просто подойти на минут 15-20 раньше и заплатить. 425514, 428810, 432296
  • 0

#4875
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А за сколько дней/недель надо записываться на курсы мамы предварительно? Меня сейчас нет в городе и мне хотелось бы знать, можно ли просто по телефону записаться или необходимо лично прийти и оставить залог?


ну где-то за недельки 2-3, тут выше уже писали, что у них до 25 сент. все забито. Да, к ним можно просто позвонить и записаться по телефону, а оплату внести уже когда придете на 1 занятие.

Sinaya, не хочу вас расстраивать, но думаю еще пару разочков могут взять, а могут и не брать, будет зависеть от результатов этих анализов, если у вас все отлично и в норме, то все не будут.
  • 0

#4876
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Fiori, MagicSmile, меня А.Р. тоже ни разу на весы не ставила, чем очень удивила другую врачиху, у которой я сейчас стою. Она сказала, что вес должен постоянно контролироваться и в случае чего надо менять диету.

Хотя у меня та же ситуация, что и у Lisa-alisa, всегда весила больше, чем положено в умных таблицах, но не выглядела огромной. К 33-м неделям тоже набрала больше нормы, но меня это не сильно волнует, так как я не изменяла своих гастрономических пристрастий.

Девочки, а кто-нибудь ходил на курсы в ЦММ? Я вот хочу попробовать сходить на экспресс-курс, 4 занятия по два часа стоят 6000.
Fiori, я на йогу больше не хожу, в эти курсы входит йога и расслабление, а также советы будущим мамочкам, так мне сказали по крайней мере.

Сообщение отредактировал Ванда: 15.09.2006, 11:14:22

  • 0

#4877
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ванда, а вы всё ещё в ЦММ? у какого врача?
  • 0

#4878
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ванда, меня Галия Айнабековна тоже сама никогда не ставит на весы, я сама залазаю на них! :( у меня 28 недель, набрала уже 7 килограмм, но ГА спокойна.
Кстати, кто-то задавал вопрос, относительно динамики набора веса - мне Г.А. сказала, что лучше постепенно набирать, чтобы привыкали к возрастающей нагрузке ноги и вены, и кожа конечно - от резкого набора больше вероятность растяжек...
  • 0

#4879
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мда... у всех врачей разный подход - моя врач каждый прием (пока 1 раз в 2 недели) заставляет меня взвешаться, мерит мне давление, измеряет ВДМ (высоту дна матки) и обхват живота, слушает сердцебиение ребенка, проверяет отеки. Потом записывает все измерения в обменку и к себе в мою карточку. Так же записывает все мои жалобы, если они у меня есть. Смотрит рез-т последних анализов. Потом выписывает назначения. Честно говоря, не совсем понимаю - зачем вобще тогда ходить на прием к врачу, если она не ведет наблюдений за изменениями твоего организма во время беременности.
  • 0

#4880
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Markiza, я стою у Гульнар Рахматулловны Айткожаевой, вроде пока нормально.
Оэлун, полностью согласна.

Девочки, кто ставил генотравоген? Какие ощущения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.