Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4801
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Девочки, после долгих мытарств на своей 14 неделе я на 95% склонна встать на учет в Релайф.
Кто там стоит, как вам врач которая после обеда?
Моя ЖК я смотрю вообще странная, врач работает толко 2 дня в неделю и то по полдня. Разве это нормально? Ну и очереди соответствуующие- по 15 человек.
Так что кто что знает про Релайф - пишите. Наверное завтра/послезавтра или на следующей неделе уже пойду вставать.

Sinaya, AlyaR я тоже в Релайфе, только я хожу с утра - мне так удобнее. Меня наблюдает Карлыгаш Дузельбаевна. Она с 9-30 до 13-30 принимает 6 дней в неделю - что очень удобно. И врачом, и обслуживанием я вполне довольна.
В субботу они тоже работают. Моя врач точно принимает.
  • 0

#4802
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вот про Релайф ничего не слышала. Многие стоят в Коркане и много родивших там же. Пока (ттт) все довольны и счастливы. Вообщем рекоммендуем!
  • 0

#4803
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Вот про Релайф ничего не слышала. Многие стоят в Коркане и много родивших там же. Пока (ттт) все довольны и счастливы. Вообщем рекоммендуем!



А сколько стоит ведение беременности в Коркане и что входит?

А почему в Релайфе только 3 УЗИ? Этого достаточно?
А если допплер понадобится или еще что? Это уже дополнительные деньги, я правильно поняла?!
  • 0

#4804
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Еще вопросик, я сейчас постоянно хочу все с маслом- простым растительным. Кто знает какие витамины в нем содержатся. Мне кажется это значит, что мне чего то из витаминов не хватает.
  • 0

#4805
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

AlayR, я только за обьединение :dandy:. В Релайфе я все узнала, с зведующей поговорила. Стоит это все 58 тысяч. Туда входят 3 УЗИ, все анализы, приемы- ну стандарт. Принимают 2 врача - одна с 9-30 до обеда. Вторая с 14-30 до 19-00. Находятся они на Розыбакиева - Чуть ниже Джандосова. Так что если по расположению удобно - то вперед. Их телефоны - 750700 и 740284.

Из вены кровь на первые анализы обещали взять сразу на все и за 1 раз- Просто наверное больше кубиков возьмут и по разным пробирочкам.- И на инфекции, и СПИД, и общий анализ. и еще на что то .. не помню.

Знакомая там стоит- у нее уже 31 неделя. Она всем довольна.



а я уже 2 узи прошла и все анализы сдала (даже в ВИЧ-центр съездить пришлось) :rotate: а у них никак нельзя просто на приемы приходить и за каждый платить? и дело даже не в уплаченных деньгах, просто не люблю я быть привязанной к одному врачу, всякое ведь бывает, вдруг не понравится и захочется в другое место уйти

Сообщение отредактировал AlyaR: 13.09.2006, 17:30:01

  • 0

#4806
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


А я как схожу на узи напишу что нам ставят и перевернулись мы или нет :rotate:


Давай! Когда и куда пойдешь? Сколько у тебя щас точно?
А я сегодня поставила актовегинчик, так теперь просто порхаю! :dandy:

Девочки, сегодня всю ночь мучила жажда, кто знает, к чему, а? И весь день сушняк. Может, из-за того, что вчера "наотмечалась"? Шашлычок там, пиво безалкогольное? :weep:

32 заканчивается на узи пойду на след неделе наверное опять в Кайназарова но на простое, трех мер. то я уже делала. А у меня мучиловка в основном с венами вылезло все что можно :smoke: уже наревелась и нарастраивалась, теперь просто пью эскузан мажусь генкором и молча наблюдаю... принимая все как должное.
Пивко пробовала но после этого ноги ватные...так что отложила все гулянки до лучшего момента :lol:
  • 0

#4807
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Еще вопросик, я сейчас постоянно хочу все с маслом- простым растительным. Кто знает какие витамины в нем содержатся. Мне кажется это значит, что мне чего то из витаминов не хватает.



в масле же не только витамины, еще разные аминокислоты, жиры, которые тоже кстати очень необходимы для формирования ребеночка. Во всех рекомендациях по правильному питанию пишут что растительные масла очень полезны, особенно оливковое и рапсовое :rotate: так что ешьте на здоровье :dandy:

Сообщение отредактировал AlyaR: 13.09.2006, 17:34:53

  • 0

#4808
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
В Коркане ведении беременности подняли до 60 000. Туда входит только постановка на учёт и неограниченное количество консультаций у гинеколога - т.е. если вы позвоните хоть ночью хоть днём вам помогут, успокоят и т.д. Славится Коркан очень человеческим отношением к беременным - вообще лучше почитайте в этой ветке и в ветке "Хороший роддом". Многие очень подробно всё описали. Анализы там не дорого стоят. Общие - по 200 (300) тг., УЗИ - 1000 (принимает Голентовский). Только в начале беременности надо много анализов сдать (на них где-то 10 000 уходит) а дальше только общие и УЗИ по плану.
  • 0

#4809
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

В Коркане ведении беременности подняли до 60 000. Туда входит только постановка на учёт и неограниченное количество консультаций у гинеколога - т.е. если вы позвоните хоть ночью хоть днём вам помогут, успокоят и т.д. Славится Коркан очень человеческим отношением к беременным - вообще лучше почитайте в этой ветке и в ветке "Хороший роддом". Многие очень подробно всё описали. Анализы там не дорого стоят. Общие - по 200 (300) тг., УЗИ - 1000 (принимает Голентовский). Только в начале беременности надо много анализов сдать (на них где-то 10 000 уходит) а дальше только общие и УЗИ по плану.


уф. Маркиза, прошу пояснить. То есть если я хочу к ним попасть на учет - я плачу 60 000 и еще за приемы и анализы дополнительно ??
  • 0

#4810
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Нет- за приёмы вы вообще больше не платите- толкьо за анализы
  • 0

#4811
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Только в начале беременности надо много анализов сдать (на них где-то 10 000 уходит) а дальше только общие и УЗИ по плану.


У меня на все анализы (сдавала в ИЗМИРЕ по их списку) ушло где-то 4000 -4500 тг
  • 0

#4812
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
[quote name='Sinaya' date='13.09.2006, 17:53' post='2657850']
[quote name='Markiza' post='2657805' date='13.09.2006, 18:46']
В Коркане ведении беременности подняли до 60 000. Туда входит только постановка на учёт и неограниченное количество консультаций у гинеколога

[/quote]

сори за оффтоп
если стандартно консультация и прием стоят 1500 -2000 тг, то в Коркане вам полагается 40- 30 приемов :rotate:
  • 0

#4813
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений


А я как схожу на узи напишу что нам ставят и перевернулись мы или нет :rotate:


Девочки, сегодня всю ночь мучила жажда, кто знает, к чему, а? И весь день сушняк. Может, из-за того, что вчера "наотмечалась"? Шашлычок там, пиво безалкогольное? :smoke:

Ой, у меня сушняк уже недели две как нормальное состояние - пить хочу постоянно!
Кстати, сегодня была у стоматолога - ой девчонки, у кого сейчас второй триместр не откладывайте этот визит! а то я сегодня сидела, и мой сынок прям под руку стоматолога пинал! Малыш, как и мама, не будет любить людей в белых халатах :dandy:
  • 0

#4814
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
В 10 000 вошли - анализы на инфекции (5500), анализы в СПИД центре , анализы крови и ещё что то там, плюс осмотр у них у терапевта и эндокринолога, УЗИ... завтра напишу поподробнее
Остальные по списку я ещё не прошла
  • 0

#4815
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Девочки, еще раз повторю свой вопрос относительно консультации на Шаляпина / Правды...
Есть кто откуда? Либо есть отзывы о враче Елене Геннадьевне? Может, есть ее контакты?
Очень нужно)))) Спасибо если кто окажет помощь.

Кстати, сегодня получила результаты пересдачи анализов... все хорошо. Сдавала в другом месте...а те, что сдала в своей ж/к почему-то вызвали шок у врача.
Получается, что либо ошибка показателей либо хотели напичкать лекарствами.
уже просто не знаешь кому верить...печально
  • 0

#4816
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

а я уже 2 узи прошла и все анализы сдала (даже в ВИЧ-центр съездить пришлось) :rotate: а у них никак нельзя просто на приемы приходить и за каждый платить? и дело даже не в уплаченных деньгах, просто не люблю я быть привязанной к одному врачу, всякое ведь бывает, вдруг не понравится и захочется в другое место уйти

На приемы ходить можно, кажется 800 тг. прием стоит, но все дело в том, что вам тогда не дадут обменную карту. Я бы посоветовала вам сходить туда, осмотреться, поговорить с врачами, а потом уже принимать решение.
  • 0

#4817
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
всем привет!
спасибо за советы про бюстгалтеры, завтра поеду выбирать :smoke:
а мы седня были на КТГ , еле-еле выжали из нас информацию, написали и сказали что все хорошо, но чет меня все сомнения терзают... :rotate: так не хотелось на доплер, но потом решила что надо все-таки сделать, и то пришлось записываться только на Пт. раньше нигде нет, все забито :dandy:
теперь до пятницы ходить и думать все ли нормально с дитенком
Ванда, Anel', у меня тоже эти дни, 4-5, сушняк конкретный, (и отеки) но мне кажется это от жары
  • 0

#4818
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, Anel', у меня тоже эти дни, 4-5, сушняк конкретный, (и отеки) но мне кажется это от жары


Во-во, у меня тоже 4-5 дней и тоже сушняк и отеки, которых раньше не было! :rotate:
  • 0

#4819
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Ванда, Anel', у меня тоже эти дни, 4-5, сушняк конкретный, (и отеки) но мне кажется это от жары


Во-во, у меня тоже 4-5 дней и тоже сушняк и отеки, которых раньше не было! :dandy:


дык у меня и раньше были отеки, они вообще у меня по словам моего врача ОЧЕНЬ рано начались. Недавно когда было прохладно они у меня прошли и пить вроде стала меньше, а как жара опять стукнула, так опять литрами водичку, и как следствие рабухшие ноги :rotate:
но на большом сроке это уже не так сильно страшно вроде, так что особо не переживай, отдыхай побольше, ножки к верху! и лежи себе :smoke:
  • 0

#4820
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Девочки, еще раз повторю свой вопрос относительно консультации на Шаляпина / Правды...
Есть кто откуда? Либо есть отзывы о враче Елене Геннадьевне? Может, есть ее контакты?
Очень нужно)))) Спасибо если кто окажет помощь.

Кстати, сегодня получила результаты пересдачи анализов... все хорошо. Сдавала в другом месте...а те, что сдала в своей ж/к почему-то вызвали шок у врача.
Получается, что либо ошибка показателей либо хотели напичкать лекарствами.
уже просто не знаешь кому верить...печально


Я стою на учете в этой ж/к. Только у Людмилы Геннадьевны
оссобенно ничего плохого сказать не могу - ж/к как ж/к... вес ставят- от фонаря, сроки - так же (мне на 3 недели больше ставят и не верят ни вкакую что у меня просто крупный ребенок - я сама 180, и муж - 2 м ростом), размеры таза - вообще неизвестно какой женщины....Я сначала сильно расстаривалась из-за этого, а сейчас мне все равно - рожать пойду в Коркан, а там все померяют и посмотрят заново.
Общие анализы (кровь, моча) там бесплатные (только приходить, очередь в процедурный, надо занимать в 7,30 а лучше в 7,00, а если вы работаете и хотите успеть на работу - тогда приходите с вечера:rotate:), на инфекции - в любом другом месте, потом с этими анализами вас отправят к инфекционисту (меня чуть кондратья не хватила, когда я увидела, что инфекционист принимает в приемном покое инфекц. больницы, куда привозят всяких инфекционных больных, но ттт, пронесло)
Еще перестраховыватся любят (Мне например прописывали одновременно (потому что забывали, что раньше прописывали)и утрожестан и дюфастон в лошадиных дозах, я его естественно не пила - все ттт нормально (нив коем случае не призываю делать так же - все сугубо индивидуально, просто я знала, что мне это прописывают не по делу - а для СВОЕЙ подстраховки))
вопщем жк как жк - ничего оссобенного:dandy:
ПЫ.СЫ
мильон раз пожалела, что не встала на учет в Коркан, пусть и за 60000...

Сообщение отредактировал Eva.: 14.09.2006, 08:57:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.