Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4781
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

У меня вопрос: врач назанчила пить рибоксин, а в инструкции ничего не сказано о беременности. Она говорит, что это для улучшения кровообращения. Кто-нибудь пил?


я пила с двойней, кровоток был сильно нарушен, ворде лучше потом стало (доплер показал), страшного ничего не произошло
  • 0

#4782
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Мама дрогая вы меня запугали, Wife но у меня сейчас 18-19 эмбриональный и 21-я по циклу идет, пока сделаю УЗИ, пока схожу снова к генетику. малышу 20-ть будет!
  • 0

#4783
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Вот нашла
Немного беременного юмора

Беременная одежда:
Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:
Первый - Всю беременность тренируешсы правильно дышать.
Второй - Ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего не помогло.
Третий - Просиш эпидуралку с восьмого месяца.

Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?"

Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:
Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:
Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.
Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.
===================
Взято из
http://community.liv...557.html#cutid1
  • 0

#4784
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Lusha, господи, ну не сдали и не сдали :rotate: Чего переживать-то? Думаете, в жк беременные эти анализы сдают? Они о них даже и не знают. Это мы тут такие умные сидим, потому что у нас интернет есть и голову себе морочим.
  • 0

#4785
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Lusha, господи, ну не сдали и не сдали :dandy: Чего переживать-то? Думаете, в жк беременные эти анализы сдают? Они о них даже и не знают. Это мы тут такие умные сидим, потому что у нас интернет есть и голову себе морочим.


Wife, полностью с Вами согласна. Рожали же как-то наши бабушки,да что бабушки, мамы, и половину, по-моему, анализов, которые мы сдаем, не сдавали, и родились же мы вот такие вот умные :rotate:
А еще я читала, что болезнь Дауна можно и по УЗИ (по носоглотке ребенка) определить, не обязательно кровь сдавать.
  • 0

#4786
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, вот вы тут пишете про сны, детки снятся, роды, кормление.
А мне вот постоянно какая-то фигня снится, и сны такие из ряда тех, которые как будто всю ночь снились. А, как известно, такие сны обычно, ну, как бы это сказать, утомляют что ли... Иногда страшные сны, иногда ни о чем, но хороших пока не было. И с начала беременности каждую ночь снятся сны, раньше такого не было. О чем это может говорить? Нормально ли это? Что делать?
  • 0

#4787
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
хорошие бюстгалтеры для беременных есть в магазине для бер-х на гоголя м/у Мира и Аблай-хана, 2500

Девочки, вот вы тут пишете про сны, детки снятся, роды, кормление.
А мне вот постоянно какая-то фигня снится, и сны такие из ряда тех, которые как будто всю ночь снились. А, как известно, такие сны обычно, ну, как бы это сказать, утомляют что ли... Иногда страшные сны, иногда ни о чем, но хороших пока не было. И с начала беременности каждую ночь снятся сны, раньше такого не было. О чем это может говорить? Нормально ли это? Что делать?


мне вот тоже всякая ерунда снится и кошмары часто :dandy: мне кажется это из-за того что мы, беременные, больше переживаем, из-за того что физ. состояние меняется, ну и мировоззрение соответственно тоже :rotate:
  • 0

#4788
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Wife, вы не правы генетика меня как раз в ЖК и заставили сдавать. Если честно сказать, то я уже запарилась сдавать анализы. (я стою на учете в ЖК). Раньше для меня кровь из пальца сдать -истерика, а сейчас из вены раз плюнуть. :rotate:
  • 0

#4789
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
По поводу интернета мне кажется, что психологически он нас травмирует: начитаемся историй и статей всяких и доводим себя и близких до истерик. Я раньше читала в интернете про беременность как говорят от корки до корки, а теперь только избирательно и со счастливым концом.
По поводу снов вычитала здесь www.parenting.ru/s.php/831.htm, т.е. с седьмого месяца Вам могут сниться очень яркие сны о вашем ребенке или о родах. Сновидения обычно вызваны неудобным положением во время сна или движениями ребенка.
  • 0

#4790
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, после долгих мытарств на своей 14 неделе я на 95% склонна встать на учет в Релайф.
Кто там стоит, как вам врач которая после обеда?
Моя ЖК я смотрю вообще странная, врач работает толко 2 дня в неделю и то по полдня. Разве это нормально? Ну и очереди соответствуующие- по 15 человек.
Так что кто что знает про Релайф - пишите. Наверное завтра/послезавтра или на следующей неделе уже пойду вставать.
  • 0

#4791
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, вы так активно обсуждаете тему бюстгалтеров для беременных. Я месяца полтора назад просто купила новые обыкновенные.. Просто побольше. Ориентировалась просто на ощущения- чтобы нигде ничего не давило. Дискомфорта нет никакого.
Может нужно носить специальные какие то..?
  • 0

#4792
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Девочки, после долгих мытарств на своей 14 неделе я на 95% склонна встать на учет в Релайф.
Кто там стоит, как вам врач которая после обеда?
Моя ЖК я смотрю вообще странная, врач работает толко 2 дня в неделю и то по полдня. Разве это нормально? Ну и очереди соответствуующие- по 15 человек.
Так что кто что знает про Релайф - пишите. Наверное завтра/послезавтра или на следующей неделе уже пойду вставать.


Та же проблема, звонила в ЦММ там уже никто на учет не берет :rotate:
а где этот Релайф находится и что о нем слышно?
Sinaya, давайте объединятся, тем более что срок у нас практически один и тот же :dandy:
  • 0

#4793
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Для меня и-нет - это просто спасение, здесь хоть можно узнать что-то, а то в ЖК все бегом-бегом, да и потом куча дельных советов, особенно в болталке:rotate:))
  • 0

#4794
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Sinaya, я стою на учете в Релайфе.
Наблюдает меня врач- Бибигуль Тургановна, принимает она с 16:00- 18:00, я ей очень довольна.
Если меня что- то беспокоит, я ей звоню в любое время суток, без проблем.
Анализы удобно сдавать, пришли кровь сдали, часть анализов они у себя проверяют, а часть, такое как на группу, Вич и тд, они сами кровь отправляют в другие лаборатории т.е. самим ездить не надо.
Там же вы сможете, если захотите пройти 5-дневный курс по подготовки к родам.
Лучше сьездите, посмотрите все своими глазами.
  • 0

#4795
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Synaya, AlyaR, вы можете позвонить в Релайф, тел.: 75-07-00
Удачи вам!
  • 0

#4796
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
AlayR, я только за обьединение :rotate:. В Релайфе я все узнала, с зведующей поговорила. Стоит это все 58 тысяч. Туда входят 3 УЗИ, все анализы, приемы- ну стандарт. Принимают 2 врача - одна с 9-30 до обеда. Вторая с 14-30 до 19-00. Находятся они на Розыбакиева - Чуть ниже Джандосова. Так что если по расположению удобно - то вперед. Их телефоны - 750700 и 740284.

Из вены кровь на первые анализы обещали взять сразу на все и за 1 раз- Просто наверное больше кубиков возьмут и по разным пробирочкам.- И на инфекции, и СПИД, и общий анализ. и еще на что то .. не помню.

Знакомая там стоит- у нее уже 31 неделя. Она всем довольна.
  • 0

#4797
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Алла, а где они находятся? а в субботу они не принимают?
  • 0

#4798
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

А я как схожу на узи напишу что нам ставят и перевернулись мы или нет :rotate:


Давай! Когда и куда пойдешь? Сколько у тебя щас точно?
А я сегодня поставила актовегинчик, так теперь просто порхаю! :dandy:

Девочки, сегодня всю ночь мучила жажда, кто знает, к чему, а? И весь день сушняк. Может, из-за того, что вчера "наотмечалась"? Шашлычок там, пиво безалкогольное? :smoke:
  • 0

#4799
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Synaya, AlyaR, вы можете позвонить в Релайф, тел.: 75-07-00
Удачи вам!



Алла, а у Вас какой срок?

AlyaR, по субботам они работают, КРОМЕ этой субботы, которая будет :rotate:. У них там праздник какой то будет. А так они работают по субботам.
  • 0

#4800
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Из вены кровь на первые анализы обещали взять сразу на все и за 1 раз- Просто наверное больше кубиков возьмут и по разным пробирочкам.- И на инфекции, и СПИД, и общий анализ. и еще на что то .. не помню.


Это точно, на все анализы из вены кровь возьмут 1 раз. У меня-34 неделя и за это время у меня ни одного нарекания по поводу центра.

AlyaR, вот на счет субботы чесно говоря незнаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.