Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4761
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
У меня вопрос: врач назанчила пить рибоксин, а в инструкции ничего не сказано о беременности. Она говорит, что это для улучшения кровообращения. Кто-нибудь пил?
  • 0

#4762
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Всем доброе утро.

Amore-Amore, пожалуйста, только не слишком сильно невничайте - мне врачи говорили, от этого вероятность нежелательного исхода повышается. Лучше давайте я за Вас попереживаю.

Спокойная! По Вашему примеру купила вчера свечи Клион-Д, и что Вы думаете? Читаю инструкцию, а там написано: 10 дней применения - никакого секса. Это что, серьезно? Можно узнать, а Вы это указание нарушали?
  • 0

#4763
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет :dandy:

Fiori ка дела, как себя чувсвуешь? как твой малыш?

Lisa-alisa, оч интересный сайт, не подскажите а где именно это здание находится, это через дорогу от Саяхата, а дальше? это я про магазин где все это продается
спасибо

Спокойная, где то прочитала что у вас ПДР на 23 февраля, так ведь нам тоже самое ставят.
А насчет беременного белья, так я тоже не могу ничего найти, те которые обычные у них лямки давят, а для кормления со съемной чашечкой они не очень.
Если что найдете дайте мне знать, ок?

Lusha, насчет генетика, я сдавала кровь, она дала напрвление на Бетта -ХГЧ, есть в ЦММ без проблем, и по записили, они в нем еще риски всяких отклонений просчитывают. В ЦММ стоит около 2500kzt.
  • 0

#4764
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Кровь из вены берут?, а то за последний месяц я ее уже трижды оттуда сдавала, на ВИЧ, на резус фактор и инфекции и на гормоны щитовидки, это не опасно?
  • 0

#4765
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Lusha, кровь сдают из вены, а зачем три раза? почему сразу все не сдать, я так сделала.
Да и потом, это что срочно, можно и попозже, они его там все равно долго делают, мне 2 недели делали.

Акси, сорри что вмешиваюсь, но есть Генотравоген, одна свеча на один раз и все.
а еще если кому нужно, я лечила бурой на глицерине, это до 12 неделек.
  • 0

#4766
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Lusha, в 16-17 недель сдается анализ на ХГЧ и альфафетопротеин. Раньше или позже нет смысла его делать, насколько я знаю.
  • 0

#4767
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

У меня вопрос: врач назанчила пить рибоксин, а в инструкции ничего не сказано о беременности. Она говорит, что это для улучшения кровообращения. Кто-нибудь пил?


Моей подруге Аклима Тулеуовна назначала, гдето на 7-м месяце помоему.
А из личного опыта - рибоксин- это витаминка для сердца, укрепляет и нормализует работу сердечной мышцы.
  • 0

#4768
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Спокойная, можно в принципе и сразу такой взять, с отстегивающейся чашечкой. У меня был отдельно бюстик для беременных, чашка не отстегивается, хб, широкие лямки, грудь хорошо держить, без всяких чашек и прочих прибамбасов. Я в Гемко брала.

Sinaya, вроде во втором триместре самое то для интима, знаю, что в третьем миссионерскую лучше не стоит.

Ванда, я почему так говорю о связи с гестозом, потому что когда у меня был ФПН, появился белок в моче и ноги-руки стали отекать. Правда, до гестоза не дошло, но факт в том, что отекала, и вроде как мне тогда Зейнеп объясняла, все взаимосвязанно в организме.



По Вашему примеру купила вчера свечи Клион-Д, и что Вы думаете? Читаю инструкцию, а там написано: 10 дней применения - никакого секса. Это что, серьезно?


вообще, мне всегда гинеколог говорила, что когда делаешь санацию, там от кольпита к примеру, лучше воздерживаться на время лечения, чтобы максимальный эффект был, потому как бывает, что и у партнера что-то есть, тогда получается вы лечитесь, а бяка опять заносится. Один кон было даже, что мне еще и мужа заставили паралелльно лечить.
  • 0

#4769
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Lusha, в 16-17 недель сдается анализ на ХГЧ и альфафетопротеин. Раньше или позже нет смысла его делать, насколько я знаю.


Wife, а что это за анализ? и что показывает?
  • 0

#4770
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Я тоже хотела все сразу сдать, но... сначала я сдала в ЖК на ВИЧ, затем, меня напрвили на инфекции и резус уже в платную сдавать, а потом отправили к эндокринологу и она обнаружила зоб, пришлось бежать еще и на гормоны щитовидки сдать и везде естессссно из вены!
  • 0

#4771
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Sinaya, ну что вы встали куда-нибудь на учет?
  • 0

#4772
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений


Lusha, в 16-17 недель сдается анализ на ХГЧ и альфафетопротеин. Раньше или позже нет смысла его делать, насколько я знаю.

а что это за анализ? и что показывает?


двойной тест вроде называется, есть еще тройной. Показывает вероятность пороков развития у плода, допустим, болезнь Дауна, дает процентную вероятность, и на другие всякие хромосомные нарушения. Но сейчас многие ставят под сомнение правдивость этих результатов, я сдавала такой анализ в ЦММ. Правда, мне говорили, что лучше всего его в 12-13 недель сдавать.
  • 0

#4773
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

вообще, мне всегда гинеколог говорила, что когда делаешь санацию, там от кольпита к примеру, лучше воздерживаться на время лечения, чтобы максимальный эффект был, потому как бывает, что и у партнера что-то есть, тогда получается вы лечитесь, а бяка опять заносится. Один кон было даже, что мне еще и мужа заставили паралелльно лечить.

:rotate: Но ведь существуют презервативы!
  • 0

#4774
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Lusha, в 16-17 недель сдается анализ на ХГЧ и альфафетопротеин. Раньше или позже нет смысла его делать, насколько я знаю.


Wife, а что это за анализ? и что показывает?

Привет тебе, Мэджик Смайл, как ваше здоровье?
Меня этот альфафетопротеин заставили сдать в пять месяцев, я сразу не спросила, зачем это, а потом подумала - на фиг он мне? Во-первых, уже пять месяцев, а во-вторых, я прекрасно знаю, что у малыша все в порядке. Не знаю, по-моему, глупости все это, пустая обдираловка, потому как, как сказала Акама, сейчас много говорится об ошибках в результатах этого анализа.
Мне щас кучу анализов надо сдавать. А я не сдаю. Все думаю. Намереваюсь часть из них самовольно исключить. Хотя никого не призываю следовать моему примеру, конечно.
  • 0

#4775
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

плановое вроде на 32-35 неделях
я ходила на 31-32 потому как моя врач в отпуск уходила на 2 недели и мы решили до ее ухода все проверить...

и доплер вроде на 32-34 делать желательно

Спасибо, тогда самое время поглядеть как она там в животике себя чувствует! :rotate:
  • 0

#4776
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Аксиома, ааа, ну да, есть конечно, только мы категорические несторонники, поэтому я и забыла про него :rotate:
  • 0

#4777
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем доброе утро.
...
Спокойная! По Вашему примеру купила вчера свечи Клион-Д, и что Вы думаете? Читаю инструкцию, а там написано: 10 дней применения - никакого секса. Это что, серьезно? Можно узнать, а Вы это указание нарушали?

2 Аксиома: нарушали, но с презервативами, хотя врач не рекомендовала
а когда нельзя, но очень хочется, то можно
имхо, по крайней мере, в данном вопросе,
2 Magic Smile: я обязательно скажу, если встречу. Вот, по совету Akamы, съезжу в Гемко
А насчет ПДР, то 23 февраля я сама себе насчитала (по принципу прибавить к дате зачатия 280 дней), врачиха моя мне ПДР поставила на 17-е февраля, а еще я тут на днях забрела на сайт www.mamka.ru
там они предлагают "интерактивный календарь", прикольная штука
если кто не был там, зайдите
заполняешь там окошечки, и они выдают полностью календарь твоей беременности (понедельно) и выделяют недели, на которых нужно пройти плановые УЗИ, сдать те или иные анализы и т.д....
короче там вообще получилась ПДР 8 февраля. Так что поживем, увидим.
PS сегодня мне (в третий раз за всю беременность) снился мой ребенок. Только сегодня снилось прям подробно, как я рожала. Так прикольно.
А кому как детки снятся?
  • 0

#4778
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

[PS сегодня мне (в третий раз за всю беременность) снился мой ребенок. Только сегодня снилось прям подробно, как я рожала. Так прикольно.
А кому как детки снятся?


Детки нам всем снятся наверное потому, что мы сейчас о них больше всего думаем :rotate: .
Мне тоже роды снились - во сне они прошли очень легко (если бы так на самом деле было... еххх ), а еще снилось как мой малышонок грудь сосет :dandy:, причем снилось не один раз.
  • 0

#4779
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

_Margo, значит крупноват.. А может, врачи такие.. Я уже никому не верю. :smoke:
Моя сегодня перевернула мои представления о том, как считать сроки. Я думала, они считаются с первого дня последних М., но она сказала, что в эту и последующую неделю беременность ну точно не могла наступить и что срок следует считать вычитая две недели, и это акушерский!!
Вы что-нибудь понимаете? :rotate:
Если честно, чем дальше, тем больше мне хочется занять пофигистическую позицию, слушать всех врачей как по радио и посылать лесом.


Ну если учесть тот факт, что не все знают день овуляции... принято считать с первого дня последних М акушерские, а эмбриональные примерно через 14 дней после того... так и получается полная беременность 40 акушерских или 38 эмбриональных :weep: не переживай главное что на узи все впорядке и нет отставания.
А я как схожу на узи напишу что нам ставят и перевернулись мы или нет :dandy:
  • 0

#4780
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
да нет, этот анализ в районе 16-17 недели сдается. Да и в инете везде тож самое написано.

Вот еще что нашла:

Альфафетопротеин - это вещество, выделяемое плодом. Его повышенное содержание в сыворотке крови матери может означать повреждения нервной системы: размягчение позвоночника у плода, отсутствие всего мозга или его частей. Его пониженное содержание может быть признаком синдрома Дауна или другого хромосомного дефекта. Но каждый такой диагноз требует подтверждения путем проведения дополнительных обследований. Указанное исследование проводится между 1б-й и 18-й неделями беременности. Для этого берут на анализ кровь матери. Если уровень альфафетопротеина в крови слишком высокий, то проводится второй анализ. Если он подтвердит предварительный результат, то нужно получить консультацию у генетика, провести УЗИ с целью определения возраста беременности или пороков развития плода, или амниопункцию, чтобы установить количество альфафетопротеина и ацетилхолинэстеразы в околоплодной жидкости. Обычно высокое содержание альфафетопротеина указывает на более чем один плод или больший срок беременности. Но, несмотря на это, врач может предписать дополнительный отдых и усиление бдительности всем женщинам с высокими показателями, поскольку существует больший риск рождения ребенка с малым весом или преждевременных родов. Само исследование совершенно не опасно для матери или ее ребенка, как и любой стандартный анализ крови. Но если вы получили плохой результат, вам необходимо дополнительно обследоваться и получить консультацию у специалиста в области исследования материнства и детства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.