Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4741
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

у меня дите уже давно лежит вниз головой
но сейчас у него ноги такие сильные стали, что иногда приходится пятки из под ребер рукой вытаскивать...
и он так высоко залез, что под ребрами иногда аш горит, когда он попу выпячивает...
острые пяточки я отчетливо под грудью чую :fie:

вполне возможно, что она у тебя еще не перевернулась, раз внизу сильнее толчки...
тебе на узи когда надо идти?


_Margo, мой пинается щас везде (по бокам), но я знаю, что он уже перевернулся, а до этого было только снизу. Когда твоя перевернется, ты сразу почувствуешь, что живот выпрет, как будто прямоугольный что ли станет и вертикальный. У меня например еще моментально изжога появилась, тяжесть и икота (живот-то выше), а когда еще пинок туда получишь... А там где (пардон) мочевой пузырь, головкой вертит, так хоть волком вой от таких ощущений :laugh:

девочки а когда там плановое узи должно быть? в моей ЖК ничего не говорят, хотя я думала что в 35 нед. следующее будет... может мне самой сходить?
'Ванда' а у меня почему-то наоборот сроки приближают, сначала было 18 ноября, потом сказали 5 ноября, по узи (от 23 нед.)25 октября говорят... как гром с небес наверное родиться :dandy:
  • 0

#4742
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
плановое вроде на 32-35 неделях
я ходила на 31-32 потому как моя врач в отпуск уходила на 2 недели и мы решили до ее ухода все проверить...

и доплер вроде на 32-34 делать желательно
  • 0

#4743
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
AlyaR, я наблюдаюсь в ЦММ у Хамзиной Галии Айнабековны, очень довольна (ттт) но к ней по моему очередь на месяц вперед. Она тоже по субботам принимает.
Девчонки, кстати мне Г.А. посоветовала купить бандаж алматинского производства, мол, он из хб, отлично держит, не тянет и все такое.. А вот где б его посмотреть никто не знает?
Я сейчас ношу Chez Elle кажется турецкий... Наверное все в сравнении познается, но я от него как-то не в восторге, как ни одену, вечно где-то жмет, где-то трет.....
  • 0

#4744
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Да я на работу уже вышла! тока как то слабенько работается:dandy:))
А что малыш личико так и не показал?
А приветики передавал? Ручкой махал?
Надеюсь у тебя получится с врачами нормально договориться, и не переживать по этому поводу!


молодцы!
неа, не хотел он чето совсем ниче показывать, дрых...
ой, я тож так надеюсь, что с врачом получится... срок подходит... все беспокойней становится мне, но будем надеяться и держаться!

Iren, а вам как эуфиллин помогает, а то мне сгодня опять канефрон с эуфиллином прописали, канефрон то я знаю, он хорошо помогает а вот про эуфиллин ниче не знаю, все таки срок большой и не охота пичкать себя таблетками итак их куча всяких.
Желаю вам хорошо пролечиться, познакомиться с больницей и врачом, чтобы вы туды когда за дитем своим соберетесь с полной уверенностью топали :laugh:
  • 0

#4745
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Akama, а что, гестоз - это следствие ФПН? НУ вроде ФПН мне не ставили на последнем допплере, там уже улучшение было.
Что касается анализов, то я тоже думаю, что инфекции сдавать не нужно. В общем, они горбатого лепят.

Iren, вот и правильно, как говорит мой папа, "плюй на всех и береги свое здоровье!" Так что я думаю, что тебе не только от этого хуже не будет, но и принесет ощутимую пользу. Отдых - в нашем положении вещь необходимая

AlyaR, я уже у Айткожаевой, но она в отпуск вышла :dandy: , не везет мне с врачами.. А сегодня пришлось идти к заведующей, Галие Ериковне Каликовой

Fiori, с выходом тебя! Поправляйся скорее!
  • 0

#4746
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

AlyaR, я наблюдаюсь в ЦММ у Хамзиной Галии Айнабековны, очень довольна (ттт) но к ней по моему очередь на месяц вперед. Она тоже по субботам принимает.
Девчонки, кстати мне Г.А. посоветовала купить бандаж алматинского производства, мол, он из хб, отлично держит, не тянет и все такое.. А вот где б его посмотреть никто не знает?
Я сейчас ношу Chez Elle кажется турецкий... Наверное все в сравнении познается, но я от него как-то не в восторге, как ни одену, вечно где-то жмет, где-то трет.....


да, мне тоже порекомендовали наш бандаж, я и купила, особо не приглядывалась ни к каким, сказали купи "Мария", наш алматинский, хороший, х/б, поехала в центральную аптеку (филиал на Ауезова-Габдулина (ниже Тимирязева)) и купила, вроде ниче, одела сразу себя лучше почувствовала, легче ходить стало.
  • 0

#4747
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

'Ванда' а у меня почему-то наоборот сроки приближают, сначала было 18 ноября, потом сказали 5 ноября, по узи (от 23 нед.)25 октября говорят... как гром с небес наверное родиться :laugh:


_Margo, значит крупноват.. А может, врачи такие.. Я уже никому не верю. :fie:
Моя сегодня перевернула мои представления о том, как считать сроки. Я думала, они считаются с первого дня последних М., но она сказала, что в эту и последующую неделю беременность ну точно не могла наступить и что срок следует считать вычитая две недели, и это акушерский!!
Вы что-нибудь понимаете? :dandy:
Если честно, чем дальше, тем больше мне хочется занять пофигистическую позицию, слушать всех врачей как по радио и посылать лесом.
  • 0

#4748
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений


AlyaR, я наблюдаюсь в ЦММ у Хамзиной Галии Айнабековны, очень довольна (ттт) но к ней по моему очередь на месяц вперед. Она тоже по субботам принимает.
Девчонки, кстати мне Г.А. посоветовала купить бандаж алматинского производства, мол, он из хб, отлично держит, не тянет и все такое.. А вот где б его посмотреть никто не знает?
Я сейчас ношу Chez Elle кажется турецкий... Наверное все в сравнении познается, но я от него как-то не в восторге, как ни одену, вечно где-то жмет, где-то трет.....


да, мне тоже порекомендовали наш бандаж, я и купила, особо не приглядывалась ни к каким, сказали купи "Мария", наш алматинский, хороший, х/б, поехала в центральную аптеку (филиал на Ауезова-Габдулина (ниже Тимирязева)) и купила, вроде ниче, одела сразу себя лучше почувствовала, легче ходить стало.

:dandy: А сикоко стоит?
  • 0

#4749
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
девченки, посоветуйте, кто уже брал бюстгалтеры для кормления? какие хорошие?
  • 0

#4750
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



AlyaR, я наблюдаюсь в ЦММ у Хамзиной Галии Айнабековны, очень довольна (ттт) но к ней по моему очередь на месяц вперед. Она тоже по субботам принимает.
Девчонки, кстати мне Г.А. посоветовала купить бандаж алматинского производства, мол, он из хб, отлично держит, не тянет и все такое.. А вот где б его посмотреть никто не знает?
Я сейчас ношу Chez Elle кажется турецкий... Наверное все в сравнении познается, но я от него как-то не в восторге, как ни одену, вечно где-то жмет, где-то трет.....


да, мне тоже порекомендовали наш бандаж, я и купила, особо не приглядывалась ни к каким, сказали купи "Мария", наш алматинский, хороший, х/б, поехала в центральную аптеку (филиал на Ауезова-Габдулина (ниже Тимирязева)) и купила, вроде ниче, одела сразу себя лучше почувствовала, легче ходить стало.

:laugh: А сикоко стоит?

да он не дорогой совсем, что то около 2 тыщ, 1800 что ли :dandy:
  • 0

#4751
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
[quote name='utenok' date='12.09.2006, 18:39' post='2654142']
девченки, посоветуйте, кто уже брал бюстгалтеры для кормления? какие хорошие?
[/q
Я брала МИЛОВИЦУ по-моему самые лучшие, х/б и даже очень симпатичные.
  • 0

#4752
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, а вам как эуфиллин помогает, а то мне сгодня опять канефрон с эуфиллином прописали, канефрон то я знаю, он хорошо помогает а вот про эуфиллин ниче не знаю, все таки срок большой и не охота пичкать себя таблетками итак их куча всяких.
Желаю вам хорошо пролечиться, познакомиться с больницей и врачом, чтобы вы туды когда за дитем своим соберетесь с полной уверенностью топали :fie:


чесгря эуфиллин мне как мертвому припарки :dandy:
канефрон я давно пью, у меня еще до беременности с почками проблемы были, к нему нареканий ноль
а эуфиллин че т както сапсем не помогает :laugh:

спасибо огромное, вернусь - отпишусь!
есть, правда, вероятность, что наши палаты будут заняты, тогда придется в дневной стационар мотаться,
но это я выясню лишь завтра утром

бюстгалтеры я тоже милавитцу взяла, удобные и натур-продукт
  • 0

#4753
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А у меня бюстгальтер Прибалтийский какой-то "Алена", купила во второй, прелесть какой удобный, около 1200 стоит.
  • 0

#4754
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

девченки, посоветуйте, кто уже брал бюстгалтеры для кормления? какие хорошие?


У меня два бюсгалтера для кормления, один называется ЛИНДА (1450 тенге), а второй Марина(1300 тенге). Тут тожек все индивидуально, нужно мерить.

lisa-alisa, а как ваша модель бандажа называется? Из прибалтийских я видела модель Кира, которую мне посоветовали и Герда - со спинкой менее широкой и лентой под животик.

Мой бандаж называется ИРЕНА (1500 тенге), я мерила ГЕРДУ (2000 тенге), в ней ходить супер, а вот сидеть не очень приятно, давит на косточки. Зато его можно потом использовать как после родовой, перевернув широкой лентой на себя. Все покупала в ГОСТИННОМ ДВОРЕ (Саяхат), там и заказать нужное можно, прямо с фирмы, а в аптеках цену накручивают сильно.

вот тут можно на них взглянуть www.tonuselast.ru
  • 0

#4755
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девчонки, всем большое спасибо за рекомендованные бандажи!
  • 0

#4756
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
еще пять копеек про бандажики: на верхнем правом углу горького около аэровокзала, точнее напротив него есть здание совдеповское. там делают бандажи на заказ по вашим меркам и продают готовые до или послеродовые. Я там заказывала себе для осанки штуку типа корсета исправлять сутулость. это центр протезирования и еще чего-то в этом роде. можно там посмотреть. по крайней мере мне понравилось.
  • 0

#4757
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, у меня вот интимный вопрос. Токсикоз отпустил, Жизнь вроде налаживается. Какие позы неопасны при интиме (сейчас начало 2-го триместра)? А то мужа вообще уговаривать надо, потому что боиться навредить. Все время напоминает что на сохранении в 6 недель лежала. Сейчас угрозу сняли.
  • 0

#4758
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девочки, я была у генетика и она сказла, что надо сдать кровь, чтобы посмотреть как развивается плод. Кто-нибудь знает что это такое и сколько стоит?
  • 0

#4759
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Девочки, доброе утро!
Собираюсь приобрести беременные лифчики, но не знаю по каким критериям выбирать. Слышала, что лямки должны быть широкие и плотные. А еще?
Недели две назад на зеленом базаре спросила в беременном отделе про них, она мне достала такой, где сосок оголяется для кормления и говорит, мол, они все идут до/после родовые. Это правда? Как-то мне не поверилось и я не стала брать. Для беременных - одно, для кормления - другое, как мне кажется...
  • 0

#4760
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
To Sinaya
Зря он так, если аккуратно-то все можно.
А удобнее всего на боку, ну мне по крайней мере, а вобще если пузик маленький, то пока это Вас не должно особо беспокоить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.