Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#421
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
мне кажется, чтобы принимать все необходимые для поддержания своего организма и помощзи развития организма ребенка витамины в натуральном виде - это не реально, чтобы все эти витамины принять это надо угрохать такое количество денех на все эти фрукты-овощи, но более того, на какой-то из фруктов-овощей может и аллергия появиться.

а вообще выбор каждого
  • 0

#422
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Девочки, слушайте внимательно что вам говорят доктора и будет всем счастье :rolleyes:

#423
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Вчера сразу с работы муж отвёз к врачу, обошлось, всё нормально, только прописала она мне витамины, свечи, "половой покой" :). В четверг хочу встать на учёт в ЦММ и сразу пойду на первое УЗИ. Жду не дождусь:rolleyes:
  • 0

#424
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
О Mabi ты к кому в ЦММ записалась? я завтра пойду туда, всех врачей поспрашивала дельные уже на месяц вперёд расписаны и принимают редко,мне с моей угрозой как и тебе нужно врача который часто принимает, я пошла к Гиреевой она почти всю неделю принимает, схожу отпишусь как мне там показалось...

кста какие свечи прописали?
А Дюфастон не выписывали?
  • 0

#425
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
с папаферином может быть? или еще с каким обезбаливающим
  • 0

#426
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Бетси, я тоже к Гиреевой М.М. записалась на четверг, а на УЗИ к Шапетовичу. До этого записывалась к Хамзиной Г.А.на субботу, но она сказала, что в субботу не будет принимать, вот мне вчера позвонили домой и передали, а след. приём у неё только аж 7 января, долго ждать слишком.

Мне свечи с паповерином(так кажется пишется) прописали.
А на УЗИ ты уже была?
Жду твоих впечатлений от Гиреевой.
  • 0

#427
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Дамы, вы прикидывайте, что сейчас малыш из вас тянет в утробе, а потом будет тянуть с молоком, поэтому витамины - они не только для вас персонально, но и для малыша. И пить их обязательно надо. Сейчас такое многообразие, что проблемы выбора как таковой не стоит, есть специально ориентированые на беременность, есть - для кормящих мамочек.
В общем по любому все грамотные консультации должен дать доктор.

#428
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Почему вы решили, что я пила вслепую? Раз начала пить - значит на то были показания ;) И вообще, Orchideva, читая ваши посты, у меня иногда возникает чувство, что вы так скептически ко всему относитесь, якобы вы одна все знаете, а все другие из лесу пришли :rolleyes: Не в обиду, конечно :D
У меня с месяца 3-4 начало страшно кости ломать, что даже не могла ночью спать, о чем было сообщено врачу. Она посоветовала пить кальций, мотивировав тем, что это признаки нехватки кальция. Я попробовала, мне стало значительно легче, если не сказать, что мне стало совсем хорошо. Просто я однажды сравнила: не попила кальций (одна упаковка закончилась, а вторую все еще не купила), была "ломка" костей, буквально через пару дней опять начала пить кальций - спокойствие "костей" было ощутимо.
А витамины лично я не пила вообще. Где-то в самом начале пропила 1 курс прегнавита, но это было где-то в 6-7 недель. И все. С тех пор витамины не употребляла. Ну если только не считать кальция.


Уважаемая Карина, а почему вы решили, что я обращаюсь именно к вам? :) Я тут вас вообще не замечала пока вы не обратились ко мне лично :D Ужь извините, если чем то расстроила :D С наступающим вас Новым Годом Огненной Собаки :D

Опять таки, взаимно, не в обиду, но именно вы как раз таки из лесу пришли, как вы сами написали, поскольку принимали Прегнавит на 6-7 неделе... Тогда как до 12 недель пить Прегнавит (поливитамины) вообще не рекомендуется ;) Дело в том, что на ранних сроках формируются все органы и системы плода и приём поливитаминов может оказать непредсказуемое действие.

А если точнее, принимая их до 12 недель, вы рискуете нарушить рост и развитие плода... и это не мои слова

За три месяца до планируемой беременности принимать поливитамины ещё куда не шло... + фолиевая..
  • 0

#429
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

мне кажется, чтобы принимать все необходимые для поддержания своего организма и помощзи развития организма ребенка витамины в натуральном виде - это не реально, чтобы все эти витамины принять это надо угрохать такое количество денех на все эти фрукты-овощи, но более того, на какой-то из фруктов-овощей может и аллергия появиться.

а вообще выбор каждого


Знаете... Почему же нереально? Потому что денег не хватает? Например, у меня хватает... Считаю что, лучше кушать вкусно и разнообразно, когда есть средства, время на то чтобы приготовить, либо банально подумать каждый день чего бы хотелось покушать, или чего не ела давненько.. вести пищевой дневник даже :rolleyes: Ну почему же нереально, если есть время? Ведь некоторые беременные клерки и сидят в офисах с утра до вечера, куда ужь там здоровое питание.. понимаю..

Про аллергию... девочки... я не буду ничего утверждать и доказывать, разрешите мне просто сказать и не кидайтесь хорошо? :) Никакая аллергия у вас скажем на цитрусы или другие фрукиы-овощи так не страшна, как аллергия в будущем у вашего ещё не родившегося малыша скажем на банальное тыквенное пюре от того, что мамаша пила поливитамины, которые ей были совершенно не нужны... это просто случай, опять таки не нужно воображать что я к кому то персонально это приклеила! :D
  • 0

#430
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Orchideva получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил конференции

#431
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Дамы, вы прикидывайте, что сейчас малыш из вас тянет в утробе, а потом будет тянуть с молоком, поэтому витамины - они не только для вас персонально, но и для малыша. И пить их обязательно надо.

Вот это "обязательно" - совсем не обязательно. При условии хорошо сбалансированной диеты - доп. витамины не нужны. Тем более, что некоторые врачи считают, что синтетические витамины - совсем не то. что витамины натуральные, и принимать их длительное время совсем не правильно. Тем более, некоторые врачи считают, что в массовом "утяжелении" новорожденных (что совсем не так хорошо, как могло бы показаться) немалая доля вины на принимаемых во время беременности витаминах.
  • 0

#432
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Lina Trump,
Вы за всю беременность и кормление грудью не выпили ни одной витаминки? И зубы-волосы-кожа-кости и прочее в порядке?
И где я написала что надо пить постоянно? У всех витаминов есть курс.

#433
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Назрел гамлетовский вопрос:" Принимать или не принимать?" :rolleyes:
  • 0

#434
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Lina Trump,
Вы за всю беременность и кормление грудью не выпили ни одной витаминки? И зубы-волосы-кожа-кости и прочее в порядке?
И где я написала что надо пить постоянно? У всех витаминов есть курс.

При чем здесь я? Мою диету назвать сбалансированной никак нельзя. Я лично витамины пила какое-то время в беременность, при этом не считаю их прием обязательным. И считаю употребление синтетических витаминов и минеральных добавок худшим путем, чем получение необходимых веществ из пищи. Сделать это не очень легко, но возможно. Вот вне беременности ни я ни ребенок витаминов не употребляем (кроме вит. С в простуду)
  • 0

#435
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мою диету назвать сбалансированной никак нельзя.

Как и большинства из тех, кто пишет в этом топике. При отсутствии поступлений витаминов и минералов извне, пусть уж лучше будут синтетитечкие, чем вообще никаких.

А вопрос принимать или не принимать БАДы сравни делать или не делать прививки, споров много, толку от них никакого.

#436
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Wife, как у вас дела?Вы уже родили или на подходе?
  • 0

#437
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
сегодня побывала у врача и обнаружила, что быстро набираю вес. конечно, во время беременности не худеют, но все же..... что делать, чтобы набирать только пресловутые 300гр. в неделю (вроде ем не очень много)? еще у меня на подходе третий триместр. можно ли недельку-две продержаться с текущим весом?
  • 0

#438
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lets_go_partying : А сколько у Вас неделек? Сколько набираете?Отеков не обнаружили? Вообще если критично могут порекомендовать диету, а так не переживайте.)

#439
Darmoedochka

Darmoedochka

    AKA Orchideva

  • Забанен
  • 29 сообщений

Мою диету назвать сбалансированной никак нельзя.

Как и большинства из тех, кто пишет в этом топике. При отсутствии поступлений витаминов и минералов извне, пусть уж лучше будут синтетитечкие, чем вообще никаких.

А вопрос принимать или не принимать БАДы сравни делать или не делать прививки, споров много, толку от них никакого.


Ну зачем же вы за большинство то говорите? Откуда вы знаете, кто как из беременных здесь питается? Можно работать и при этом правильно питаться и для души, и для пользы.

В любом случае, у кого нет средств или времени или ещё какие-то причины, "заменять" это хорошее столь необходимое питание БАДами и поливитаминами - не выход.

#440
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Я поливитамины принимала и до и в течение и после беременности, потому что как-то мне попалась раскладка необходимого количества витаминов в день и их сообтношения с тем количеством продуктов которые я для этого должна съесть. Ну не в состоянии нормальный человек ежедневно съедать два кило печени, чтобы получить нужное количество железа или несколько килограм фруктов и овощей, тем более что при термической обработке и во время длительного хранения содержание витаминов значительно сокращается. Вообще прием витаминов это дело каждого и каждый может в этом вопросе ориентироваться на свое состояние. Вот я , например, не испытывала во время беременности неприятных ощущений связанных с нехваткой кальция, хотя и пропила курс кальция. Но вот уже после рождения малыша и во время кормления вдруг стала испытывать просто неприодолимую тягу к молочным продуктам, пила литрами и особо не помогало, начала пить кальция и все нормализовалось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.