Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4721
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Utenok, на учет я так и не встала. Уже сильно переживаю по этому поводу. Ну не виновата я, что в моей ЖК врач принимает 2 дня всего в неделю и то по полдня. Соответственно очередины страшнючие. :dandy:
Сейчас поеду в Релайф. Там вроде 58 тысяч стоит все. И есть один большой плюс- там все анализы и узи у них прям можно делать. Да и отдома не так далеко как все остальные. И очередей говорят нет. Короче поеду сейчас на разведку. У меня просто с работы еще проблематично исчезать. А отпрашиваться пока не могу, народ не в курсе, и афишировать пока не хочу. Сами увидят скоро уже.
  • 0

#4722
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

'Iren', Ванда у нас то сроки не долеки друг от друга вот хотела спросить, ваши малыши пинаються больше внизу, вверху, или по разному бывает? у меня 32 нед. на узи ходила в 23нед... моя бьеться в основном внизу, не значит ли это что она не перевернулась еще?


у меня дите уже давно лежит вниз головой
но сейчас у него ноги такие сильные стали, что иногда приходится пятки из под ребер рукой вытаскивать...
и он так высоко залез, что под ребрами иногда аш горит, когда он попу выпячивает...
острые пяточки я отчетливо под грудью чую :dandy:

вполне возможно, что она у тебя еще не перевернулась, раз внизу сильнее толчки...
тебе на узи когда надо идти?
  • 0

#4723
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

да, кстати, девченки!
была я седня в ИЗМИРе, хотела на счет родов поговорить с врачом, а она меня посмотрела и направила на всякие КТГ, доплеры, анализы, и выписала кучу лекарств, как назло блин эти дни ноги страшно отекают еще :dandy:, и сказала полечишься недельку, потом про роды поговорим.
Так вот на КТГ я у них записалась, а на доплер сказали до 20 числа ни-ни, скажите, пожалуйста, где хорошо делают доплер?
Ванда, Iren, а вы где делали?


утенок, я делала у себя в керуене. у нас же там усе оплачено :lol:
делает некто Голентовский, Михаил кажется
он же делает доплер в коркане...
но сказал, что у нас в керуене оборудование лучше
вроде делает неплохо, но мне сравнить не с кем на самом деле...


только что от врача, кладут меня таки в калкаман :laugh: отеки сильные :fie:
(это я так хотела на палаты поглядеть :lol:)
давление вроде в норме, анализы замечательные, но все равно АТ переживает
хочет меня прокапать неделю... ну заодно я там отдохну, познакомлюсь с завотделением Гулей Нурбековной и разведаю обстановку...
  • 0

#4724
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
девочки, я вот почти всю тему прочитала и так у меня в голове все перепуталось про всех врачей... Очень прошу кто в ЦММ наблюдается скажите какого врача там можете порекомендовать, ну чтоб без больших косяков и желательно чтобы в субботу принимал... Пришло время на учет вставать, а я все никак с врачом определится не могу. Пожалуйста, ответьте у кого там хорошие рекомендации. Спасибо!
  • 0

#4725
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Девчонки, в субботу была в ЦММ у Галии Айнабековны. приехала к ней практически в слезах и соплях - ночь накануне почти не спала, боль в пояснице дикая, встать в туалет - на ноги становлюсь, боль дикая... Я думала, то ли почки, то ли что за фигня... Г.А. как обычно оч спокойно меня осмотрела, говорит, боли эти связаны со смещением центра тяжести, мол пузик тяжелеет, спине все тяжелее его носить.... И в качестве лечения назначила ношение бандажа и втирание фастум-геля... Ношу и втираю, только по вечерам эта боль все равно возвращается.. У кого подобное было? (я кстати из-за этой проклятой поясницы на беременную встречу в Променад прийти не смогла - просто не могла лишний шаг сделать) :dandy:


А может посоветоваться с Г.А., в Аисте делают массаж для беременных, делает акушерка, как раз боли снимает в пояснице, две мои знакомые делали, довольны, может можно туда походить.
  • 0

#4726
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Anel', у меня тоже бывают страшные боли в пояснице, и такая же байда с ногами. Главное как я уже сказала, не перенатружай поясницу (пусть муж дома убирается) и держи осанку. Бандаж тоже вещь хорошая, только одевай правильно. Ну а про центр тяжести все верно и ноги ведь тоже не железные.

Iren, ты главное, не расстраивайся, прокапают тебе рефортанчик, актовегинчик, может быть, и все должно быть в норме, главное, не экстренно же ложат, все по плану, так сказать для перестраховки. Когда ложишься? На себе ощутила, что в больнице чувствовала себя прекрасно, так как ниче не делаешь, отдыхаешь, а главное кругом у всех такие же проблемы, перестаешь на себе зацикливаться. Все будет хорошо!

Алла, была я сегодня у врача. Она ничего вразумительного мне об этой боли не сказала, даже не обратила внимания. Но матку щупала, думаю, если что не так, то наверное, дала бы знать. Зато по всем другим признакам ставит мне гестоз :dandy: Последние три дня отечность ощутимая, боль в спине, живот вниз тянет от тяжести, боли под грудиной (оказывается, справа щас у меня печень очень высоко, она тоже сильно страдает от отеков), ну и тошнота, слабость... Для уверенности сделали мне пробу Олдриджа, гестоз подтвердили.. Говорит, хорошо бы полежать в стационаре, но я отказалась, буду ходить на капельницы лучше. Опять же нужно кучу анализов сдавать.
Отсюда вопрос ко всем: Кто повторно (после 30 недель) сдавал все анализы и какие нужно сдавать обязательно, а какие нет? Мне в ЦММ опять такого понасчитали, у меня челюсть отвисла, одних инфекций на 8-9 тысяч, а сколько крови надо сдать, мочу перед каждым посещением...Это при том, что анализы, мною сданные в пятницу, еще не готовы. Спрашивается, какого хрена я их сдавала, деньги платила, если сегодняшние назначения были сделаны только на основе жалоб?
Еще важный момент, мой контрольный допплер забраковали. сказали, что якобы в МЦК всегда гипердиагностируют (находят то, чего нет и что нигде потом не подтверждается), не знаю, кому верить. Короче о каких бы исследованиях ни зашла с ней речь, все время настаивала делать только у них. наводит на некоторые мысли, не правда ли?
Единственное положительное, что сегодня услышала, что никакого отставания у нас нет, и что изначально просто срок неправильно ставили, и сейчас нам 32 недели, а рожать в начале ноября. Вот так.
  • 0

#4727
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Ванда, инфекции я только в самом начале сдавала, на память пытаюсь вспомнить, после 30 недель вроде был ОАК, биохимический анализ крови, РВ, мазок, вроде все. Насчет гипердиагностики, все таки в МЦК аппаратура лучше чем в ЦММ, поэтому может они как раз таки замечают то, что у них не выявляется. А что у вас было по допплеру, ФПН? Если да, то разве их диагноз гестоз не подтверждение? Лечитесь, все будет хорошо.
  • 0

#4728
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, скажите пожалуйста, кто какой бандаж носит и насколько он удобен? Мне моя врач посоветовала прибалтийский бандаж - модель Кира. Он какой то сильно навороченный - спинка очень широкая и лента не только под животом, но и над животом. Я посмотрела его и решила пока не брать. Хотя бандаж по всей видимости уже нужен - так как по вечерам спина болит. Терпимо, но как я поняла, может быть и хуже гораздо. Вобщем, что посоветуете?
  • 0

#4729
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, ложусь скорее всего завтра с утра.
сейчас пока пишу план войны мужу, тут же еще ремонт идет, завершающая стадия вроде...
+ клиентам от ворот поворот делаю на неделю, нехай терпят
да в голове порядок навожу, что еще тут они без меня не сделают...
уже накупила книжек, буду отдыхать
сначала расстроилась - слишком много активных незавершенных дел, а потом решила "ну и хрен с ними, хоть действительно отдохну, полежу, почитаю, тиливизер погляжу, заодно дитю и внутренним органам станет легче от капельниц"
да и разведка боем палаты и врача тоже положительная сторона медали. буду знать, где рожать собираюсь

из анализов я сдавала ОАК, биохимический анализ крови, мазок + разные анализы мочи
и РВ мне предстоит, видимо после больницы

и правда, зачем инфекции повторно сдавать?
вроде они не входят в обязательные в последнем триместре
  • 0

#4730
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Ванда, а вы у кого на учете стоите в ЦММ? по-прежнему у Аимбетовой?
  • 0

#4731
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Привет, девочки!
Давно я не писала ничего,
поздравляю всех вновь присоединишихся, желаю прекрасно и беззаботно выносить своих чад!

Утенок, у тебя угроза до сих пор стоит?
КТГ в институте хорошо делали, я еще пока не ходила.
Мою подругу тоже в институт хотят положить, у нее угроза преждевременных, у вас сроки одинаковые вроде.
Береги себя и малыша!
  • 0

#4732
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Девочки, скажите пожалуйста, кто какой бандаж носит и насколько он удобен? Мне моя врач посоветовала прибалтийский бандаж - модель Кира. Он какой то сильно навороченный - спинка очень широкая и лента не только под животом, но и над животом. Я посмотрела его и решила пока не брать. Хотя бандаж по всей видимости уже нужен - так как по вечерам спина болит. Терпимо, но как я поняла, может быть и хуже гораздо. Вобщем, что посоветуете?

я ношу прибалтийский бандаж, вещь очень удобная, только мой бандаж выглядит как капюшончик на живот, застегивается сзади. Прежде чем вы купить что-либо, нужно мерить. А так очень даже советую.
  • 0

#4733
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Utenok, спасибо за телефоны.
буду там сдавать. да, кажется нет у них своей лаб.
а что такое ПЦР?


не помню как расшифровывается (память сопсем куриная стала :dandy: ), знаю только что последний и вроде бы наиболее точный способ диагностики.

Fiori, спасибо!
да КТГ там хорошо делают, правда мне еще назначили, завтра опять еду. и еще доплер назначили, потом тоже может через недельку-две уже положат. Да, угроза еще есть слабенькая, но пока на таблетках, гинипрал и актовегин, еще свечи с папаверином и магне Б6, пока вроде спасаемся.
как ты сама то??? совсем пропала, ты вышла на работу?
я кстати в тот день съездила на УЗИ в Сункар, врач понравилась, хорошо посмотрела, только сынулька повредничал немного, я до этого писала, как он лицо свое не хотел показывать :laugh:
Ты тоже береги себя и малыша! не пропадай :fie:

AlyaR, в ЦММ еще принимает Базылбекова Зейнеп Омурзаковна, тем более по субботам, если вам так удобнее, я сегодня с ней только познакомилась в ИЗМИРе, ничего вроде врач хороший, по крайней мере слышала о ней только хорошие отзывы и от наблюдающихся и от ее коллег, а так у нее Akama наблюдается еще отсюда, может че скажет :lol:
  • 0

#4734
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Привет Всем. Спасибо всем за советы. После них сразу же поехала домой, а потом маму под мышку и в больницу. Врач послала сделать УЗИ. Странно, но узистка сказала что малыша пока не видно, приходи через неделю. Пришли опять к врачу. Она тоже сказала едь домой. Не могла удержаться проплакалась. Выписали мне дюфастон, папаверин и валерьянку, чтобы успокоиться.
До сих пор идут выделения, делаю тесты каждый день- положительно. Я уже и не знаю что думать. Решила не ждать неделю завтра пойду в ЦИМ. Врачи ставят возможность внематочной.

Так что теперь надеюсь только на бога, надеюсь он нам поможет.


Amore-Amore, не переживай, все должно быть хорошо!
У меня аналогичная ситуация была в начале, беременность была незапланированная, к врачу я поехала, потому что боли сильные появились внизу живота тянущие, и задержка была небольшая, до положительного теста я все грешила на перелеты постоянные. Так меня направили на узи внутривагинальное в Эко центре при интституте, там сказали что плодного яйца в матке пока нет, но судя по тестам положиетльным беременность есть, возможно внематочная, и попросили прийти через 3-4 дня, а пока лежать и пить ношпу, в случае чего сразу скорую, это очень опасно, как раз праздники на носу были по 3-4 дня.
Представляю что ты сейчас испытываешь, потому что сама лежала и молилась, чтобы все нормально было. А потом то же самое Узи вагинальное беременность выявило, правда там угроза была сильная, потому что гематома в матке была, или сгусток крови, кажется это одно и то же. Через 2 недели интенсивного лежания и лечения, все нехорошее прошло, гемавтома рассосалась, а ребеночек, тогда эмбрион начал развиваться и я начала работать, правда в немного щядящем режиме.
Сильно волноваться тебе вредно! Все будет хорошо! Координаты узиста с эко центра могу скинуть, он очень хороший специалист.
  • 0

#4735
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

[я ношу прибалтийский бандаж, вещь очень удобная, только мой бандаж выглядит как капюшончик на живот, застегивается сзади. Прежде чем вы купить что-либо, нужно мерить. А так очень даже советую.


lisa-alisa, а как ваша модель бандажа называется? Из прибалтийских я видела модель Кира, которую мне посоветовали и Герда - со спинкой менее широкой и лентой под животик.
  • 0

#4736
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Фиори спасибо большое.

Сегодня тоже была у врача , сделали УЗИ трансвагинальное. Очень радует что нет внематочной.

Но мое плодное яйцо, как мне объяснил врач, не прикреплено к стенкам матки. И немного не ясно развивается оно или нет. Сказал через неделю еще раз сделать ХГ и УЗИ.

Но хорошо уже что надежда есть. А после вашего поста надежда удвоилась. Надеюсь все будет нормально.
Еще раз СПАСИБО,
  • 0

#4737
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девочки всем привет, кто в курсе, что такое квота на роды в ИЗМИРе?
  • 0

#4738
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Девочки всем привет, кто в курсе, что такое квота на роды в ИЗМИРе?


Насколько я знаю квоту нормальным беременным на Измир не дают, это вроде для тех у кого патологии и осложненные беременности, кто выдает и порядок я не знаю, слышала только что они распределяются по всем регионам Казахстана, мне это все когда то их врач рассказывал, правда это давно было, но вряд ли что изменилось.
  • 0

#4739
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Utenok, спасибо за телефоны.
буду там сдавать. да, кажется нет у них своей лаб.
а что такое ПЦР?




Fiori, спасибо!
да КТГ там хорошо делают, правда мне еще назначили, завтра опять еду. и еще доплер назначили, потом тоже может через недельку-две уже положат. Да, угроза еще есть слабенькая, но пока на таблетках, гинипрал и актовегин, еще свечи с папаверином и магне Б6, пока вроде спасаемся.
как ты сама то??? совсем пропала, ты вышла на работу?
я кстати в тот день съездила на УЗИ в Сункар, врач понравилась, хорошо посмотрела, только сынулька повредничал немного, я до этого писала, как он лицо свое не хотел показывать :dandy:
Ты тоже береги себя и малыша! не пропадай :fie:



Да я на работу уже вышла! тока как то слабенько работается:laugh:))
А что малыш личико так и не показал?
А приветики передавал? Ручкой махал?
Надеюсь у тебя получится с врачами нормально договориться, и не переживать по этому поводу!
  • 0

#4740
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Спасибки за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.