Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4701
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

А я вот планирую, а переийти к исполнению всё боюсь.
Основное это конечно, что я ещё на вечёрке и мне 2,5 года учиться (за это я не сильно переживаю, это 3-е высшее). Но даже это не главное!
Работа наконец то хороша.
Мне кажется, что мой муж не сможет не то, что бы дать всё необходимой мне, но и ребёнку.
Какая то неуверенность! Вот сейчас пью контрацептивы, боюсь забеременнеть.
Хотя живём около 4 лет, из них официально замужем год и 9 месяцев.
Мне 25, мужу 23.


Что посоветуете?



а что у вас реально поменяется через пару лет? лучше станет жить материально (например, если вы сейчас мужу дадите шанс раскрутится, как говорят) или мужа поменяете? мы вот долго тянули, в основном по этой причине, у мужа работа была перспективная, но малооплачиваемая, и все мы ждали когда квартиру купим, деньжат поднакопим, и у меня перспективы на работе всегда были... Вот сейчас оглядываюсь назад и думаю, что в жизни особо сильных перемен не произошло и в 23,24,25... мне кажется, беременность носить гораздо легче чем позже, а потом вот представьте вашему ребенку 10, а вам 30 или 36, есть разница? для кого нет, а мне кажется что ведь надо еще и о втором думать, и получается, что у него-то как раз-таки мама будет уже не совсем молодая :-)
Ну это так мысли вслух, просто я сама все время откладывала и причины были весомые вроде, только у наших друзей уже в школу дети пошли и вторых нянчат, а у меня такой радости в жизни еще не было, хотя вроде все продумала заранее...
Сложно тут советовать, думайте сами, решайте сами :D
  • 0

#4702
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет :-)

Спасибо за советы, форлакс мне помогает, стало легче жить :D

Счастливая, вам повезло, я вот убила несколько часов на барахолке, но ничего так ине нашла :D

Florna, может ваше время не пришло? просто когда придет, вы ни у кого ничего не будете спрашивать.
Я обожаю детей, и всегда мечтала иметь своих, но до того как встретила мужа, у меня ни разу не было ощущения 100% уверенности в будущем. А теперь, такое ощущение что все встало на свои места.
  • 0

#4703
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
_Margo, Iren, мы будем брать кровать практичную, ну не до семи лет, но до 3-4 точно, хотя не думаю, что китайское качество это позволит... Посмотрим. Самое главное - деревянная основа и проверить ее на травматичность. А те кровати, что в аптеке, не сильно отличаются от барахольных, разве что ценой.
NNN26 вон вообще купила пластиковую, они конечно, смотрятся красиво, но я бы не хотела, чтобы дите грызло пластик или железо.

Ogo, я на своей шкуре поняла, что перенапряжение физическое напрямую сказывается на малыше. Вот все выходные пахала как не знаю кто, решила все успеть, и прямо чувствую, что ребятенку плохо, и от того, что у меня поясница раскалывается, и что все кости болят. А когда мой перевернулся, то и вправду шевелиться меньше стал. Так что отдыхать очень важно, а самое главное не перенатружать поясницу и много не наклоняться, тем более на наших-то сроках!

AlyaR, что касается дексаметазона, то я его не пила, но врачу говорила, что пила, мы каждый месяц сдавали 17КС, и ТСТ повышался, а потом врач увеличила норму до 1/2 (я опять же продолжала вешать лапшу ей на уши), и где-то к 26-ти неделям он понизился. Врачиха и глазом не повела: вот видишь, мы дозу увеличили и сразу все стало ништяк. Так что я думаю, пей, не пей, а это от твоего организма зависит, тем более, если плод - мальчик.
  • 0

#4704
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

_Margo, а не будет практичнее сразу взять манеж на побольше? 1,1 м - это до скольки лет по росту?

эх, пора тоже уже озадачитваться, месяц остался...

'Iren' блин даже не знаю, мои старшие как повылазили из манежей уже и не захотели там спать, но благо был раскладной диван там они и устроились... :D в 1,8 м. манежи отдали в три взяли огромную двух-ярусную кровать и в принципе все довольны :D Хотя знаю многих у кого детки с удовольствием спали до 3-4 лет в манежках.
Много будет зависеть от того как быстро научиться дите ходить на горшок и терпеть по ночам, иначе понятное дело в манеже клиенку подстелил и все в порядке... если место позволяет конечно берите с запасиком, а у нас увы все раскладное :-)

'Iren', Ванда у нас то сроки не долеки друг от друга вот хотела спросить, ваши малыши пинаються больше внизу, вверху, или по разному бывает? у меня 32 нед. на узи ходила в 23нед... моя бьеться в основном внизу, не значит ли это что она не перевернулась еще?
  • 0

#4705
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Девочки промучалася всю ночь с почками, думаю что застудила или в автобусе с открытыми окнами или в офисе под кондером. Врач выписал канефрон, до моей простуды. Теперь думаю идти в больницу или нет. С одной стороны терпеть конечно я не буду, но с другой стороны могут заложить в больничку. Вот и думаю что делать =(. Кто сталкивался с подобным?

Самое главное - деревянная основа и проверить ее на травматичность. А те кровати, что в аптеке, не сильно отличаются от барахольных, разве что ценой.
NNN26 вон вообще купила пластиковую, они конечно, смотрятся красиво, но я бы не хотела, чтобы дите грызло пластик или железо.

Ванда в Адеме общали завоз деревянных российских кроваток к концу сентября и по приемлемым ценам. Так что выбор должен быть.

Сообщение отредактировал lisa-alisa: 12.09.2006, 07:52:10

  • 0

#4706
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
_Margo, мой пинается щас везде (по бокам), но я знаю, что он уже перевернулся, а до этого было только снизу. Когда твоя перевернется, ты сразу почувствуешь, что живот выпрет, как будто прямоугольный что ли станет и вертикальный. У меня например еще моментально изжога появилась, тяжесть и икота (живот-то выше), а когда еще пинок туда получишь... А там где (пардон) мочевой пузырь, головкой вертит, так хоть волком вой от таких ощущений :D

Lisa-Alisa, лучше сходите, там скажут сдать Нечипоренко, может, ничего не застужено, а просто песочек выходит.

Девочки, у меня такая проблема, вчера что-то живот болел в районе пупка, и боль такая то резкая, то ноющая. Что за фигня, кто знает? А еще такое ощущение, что кожа там разрывается, пупок совсем исчез :-)
  • 0

#4707
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Ванда, это ваша лялька растет, ваша кожа растягивается. А откуда коже растягиваться как не из пупка :-). У меня тоже так болел район пупка
  • 0

#4708
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Lexx_my, но боль-то мышечная :dandy:
  • 0

#4709
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Все верно мышцы и растягиваются. Живот наверное уже как барабан натянут?
  • 0

#4710
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

и купила одно платье не для беременных но оно тянется из вискозы, и получается очень практичное, платье за 8 но его можно таскать и в любом другом положении)))

Про цены - воистину! кто ищет, тот найдет, я тоже на Рахате отоварилась, чуть дороже правда - 4 и 5 тыщ, но все оч приличное и оч довольна.
а что касается платья :dandy: я наивная тоже думала, что то что из стретчевой ткани сейчас ношу, буду носить и после Б. А потом однажды взяла вешалку с таким вот платьем, а оно уже на пузике вытянуто! конечно, если в прежнюю форму не возвращаться, то его и можно будет носить, но я планирую вернуть свой пресс - если получится, то "беременный след" на платье заставит меня отказаться от его дальнейшей носки до следующей беременности :laugh: С кофточками та же беда....
  • 0

#4711
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девчонки, в субботу была в ЦММ у Галии Айнабековны. приехала к ней практически в слезах и соплях - ночь накануне почти не спала, боль в пояснице дикая, встать в туалет - на ноги становлюсь, боль дикая... Я думала, то ли почки, то ли что за фигня... Г.А. как обычно оч спокойно меня осмотрела, говорит, боли эти связаны со смещением центра тяжести, мол пузик тяжелеет, спине все тяжелее его носить.... И в качестве лечения назначила ношение бандажа и втирание фастум-геля... Ношу и втираю, только по вечерам эта боль все равно возвращается.. У кого подобное было? (я кстати из-за этой проклятой поясницы на беременную встречу в Променад прийти не смогла - просто не могла лишний шаг сделать) :dandy:
  • 0

#4712
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
У меня у жены похожее, ноги сильно болят по вечерам, втираем "Нашу маму" для ног, но пока не очень помогает..
  • 0

#4713
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, наконец-то я дошла до ЖК. Дали направления на кучу анализов.
В-общем я сдала: кровь на сахар, на микро-реакцию, на группу крови и на какие-то инфекции, передающиеся половым путем (какие-именно не знаю, потому как там были аббревиатуры, которые я не поняла). А еще надо сдать общий анализ крови, (пардон) мочи и кала.
Здесь я читала, что еще сдают кровь на хламидии и на гормоны. Обязательно ли это? если да, то почему нет таких анализов вместе со всеми остальными? Где можно сдать эти анализы и сколько они стоят? И скажите, пожалуйста, может еще что надо сдать?
  • 0

#4714
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Девчонки, в субботу была в ЦММ у Галии Айнабековны. приехала к ней практически в слезах и соплях - ночь накануне почти не спала, боль в пояснице дикая, встать в туалет - на ноги становлюсь, боль дикая... Я думала, то ли почки, то ли что за фигня... Г.А. как обычно оч спокойно меня осмотрела, говорит, боли эти связаны со смещением центра тяжести, мол пузик тяжелеет, спине все тяжелее его носить.... И в качестве лечения назначила ношение бандажа и втирание фастум-геля... Ношу и втираю, только по вечерам эта боль все равно возвращается.. У кого подобное было? (я кстати из-за этой проклятой поясницы на беременную встречу в Променад прийти не смогла - просто не могла лишний шаг сделать) :fie:


у меня тож такое было, умирала просто от боли в пояснице, на стенку лезла, ни спать ни ходить не могла толком. Мне сказали что боли в пояснице это от нехватки магния и назначили Магне Б6 снова, я его пила на ранних сроках 16-18 недель, а потом перестала. Как возобновила так все прошло! :lol: аж человеком себя почуйствовала :laugh: , только его можно принимать до 36 недели, больше нельзя, спросите вашего врача можно его вам принимать или нет, здесь много о нем хорошего писали, а у вас щас какой срок?

lisa-alisa, с почками лучше не шутите, сходите к врачу обязательно на прием, она вам скажет что делать, какие анализы сдавать


Ванда, AliyaR, по поводу дексаметазона, я думаю, лучше особо не шутить тем более на критических сроках, да еще и с таким уровнем тестостерона! :dandy: , просто он действительно ведь сильно может влиять на патологию беременности, не пугаю, но просто сама наслышана до ужаса :lol: . Главное подобрать правильную дозировку и принимать и отменять тоже правильно, нужна консультация хорошего врача.
  • 0

#4715
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

_
Девочки, у меня такая проблема, вчера что-то живот болел в районе пупка, и боль такая то резкая, то ноющая. :dandy:



Ванда, у меня тоже самое было, в области пупка, а потом и выше боль пошла.Мы тоже думали, что мышцы расстягиваются, а оказалось, что матка в тонусе и сильно укаратилась.
Ты не пугайся, просто тебе надо показаться врачу, чтобы животик пощупали и желательно сегодня, а то я 5дней так ходила и в итоге на сохранение положили.
  • 0

#4716
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Девочки, наконец-то я дошла до ЖК. Дали направления на кучу анализов.
В-общем я сдала: кровь на сахар, на микро-реакцию, на группу крови и на какие-то инфекции, передающиеся половым путем (какие-именно не знаю, потому как там были аббревиатуры, которые я не поняла). А еще надо сдать общий анализ крови, (пардон) мочи и кала.
Здесь я читала, что еще сдают кровь на хламидии и на гормоны. Обязательно ли это? если да, то почему нет таких анализов вместе со всеми остальными? Где можно сдать эти анализы и сколько они стоят? И скажите, пожалуйста, может еще что надо сдать?


Молодец! что встали на учет.
ну вроде еще на половые инфекции все должны проверять (хламидии, трихомонады, герпес и т.д.) берут мазок. А гормоны чтобы проверить надо сдавать кровь из вены. вообще то вроде обязательно, в поликлинике (бывш. Совмин.), где я стою эти анализы в районе 1200, а в других местах не знаю. Может просто ваш врач оставила пока эти анализы на потом, хотя должны проверять сразу. Вы спросите у нее


Sinaya, а вы встали на учет?
  • 0

#4717
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
да, кстати, девченки!
была я седня в ИЗМИРе, хотела на счет родов поговорить с врачом, а она меня посмотрела и направила на всякие КТГ, доплеры, анализы, и выписала кучу лекарств, как назло блин эти дни ноги страшно отекают еще :dandy:, и сказала полечишься недельку, потом про роды поговорим.
Так вот на КТГ я у них записалась, а на доплер сказали до 20 числа ни-ни, скажите, пожалуйста, где хорошо делают доплер?
Ванда, Iren, а вы где делали?
  • 0

#4718
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Девочки, наконец-то я дошла до ЖК. Дали направления на кучу анализов.
В-общем я сдала: кровь на сахар, на микро-реакцию, на группу крови и на какие-то инфекции, передающиеся половым путем (какие-именно не знаю, потому как там были аббревиатуры, которые я не поняла). А еще надо сдать общий анализ крови, (пардон) мочи и кала.
Здесь я читала, что еще сдают кровь на хламидии и на гормоны. Обязательно ли это? если да, то почему нет таких анализов вместе со всеми остальными? Где можно сдать эти анализы и сколько они стоят? И скажите, пожалуйста, может еще что надо сдать?


Молодец! что встали на учет.
ну вроде еще на половые инфекции все должны проверять (хламидии, трихомонады, герпес и т.д.) берут мазок. А гормоны чтобы проверить надо сдавать кровь из вены. вообще то вроде обязательно, в поликлинике (бывш. Совмин.), где я стою эти анализы в районе 1200, а в других местах не знаю. Может просто ваш врач оставила пока эти анализы на потом, хотя должны проверять сразу. Вы спросите у нее


Sinaya, а вы встали на учет?


Utenok, спасибо!
А да, я забыла, мазок она у меня взяла, но помнится мне, что по мазку наличие хламидий определить нельзя. Либо нужно сдавать не обычный мазок, а какой-то РИФ. Я сдавала кровь с вены, на все вышеперечисленное (на одном из направлений были указаны какие-то инфекции, но хламидий там точно не было).
Придется сдать где-нить в другом месте анализ на гормоны и хламидии.
  • 0

#4719
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Utenok, спасибо!
А да, я забыла, мазок она у меня взяла, но помнится мне, что по мазку наличие хламидий определить нельзя. Либо нужно сдавать не обычный мазок, а какой-то РИФ. Я сдавала кровь с вены, на все вышеперечисленное (на одном из направлений были указаны какие-то инфекции, но хламидий там точно не было).
Придется сдать где-нить в другом месте анализ на гормоны и хламидии.


путем мазка либо РИФ, либо ПЦР сейчас берут след. анализы:
хламидии, бруцеллез, токсоплазмоз, цитомегаловирус, листерии, микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы, трихоимонады, генитальный герпес (по крайней мере по моей обменке и взятым у меня анализам)
Есть ПЦР-лаборатория. ПЦР вообще говорят последний и лучший способ определения сейчас. Называется лабборатория "Тау", их телефоны 684334, 556627, на всякий случай если вам понадобится, вообще-то и ваш врач может и должен сам брать их у вас вроде. Или в вашей ЖК нет совей лаборатории?
  • 0

#4720
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Utenok, спасибо!
А да, я забыла, мазок она у меня взяла, но помнится мне, что по мазку наличие хламидий определить нельзя. Либо нужно сдавать не обычный мазок, а какой-то РИФ. Я сдавала кровь с вены, на все вышеперечисленное (на одном из направлений были указаны какие-то инфекции, но хламидий там точно не было).
Придется сдать где-нить в другом месте анализ на гормоны и хламидии.


путем мазка либо РИФ, либо ПЦР сейчас берут след. анализы:
хламидии, бруцеллез, токсоплазмоз, цитомегаловирус, листерии, микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы, трихоимонады, генитальный герпес (по крайней мере по моей обменке и взятым у меня анализам)
Есть ПЦР-лаборатория. ПЦР вообще говорят последний и лучший способ определения сейчас. Называется лабборатория "Тау", их телефоны 684334, 556627, на всякий случай если вам понадобится, вообще-то и ваш врач может и должен сам брать их у вас вроде. Или в вашей ЖК нет совей лаборатории?


Utenok, спасибо за телефоны.
буду там сдавать. да, кажется нет у них своей лаб.
а что такое ПЦР?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.