Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4681
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

_Margo, а не будет практичнее сразу взять манеж на побольше? 1,1 м - это до скольки лет по росту?

эх, пора тоже уже озадачитваться, месяц остался...


да, эт все будет еще от роста ребеночка зависеть, вот моя свекровь все говорит присмотрела где-то манежку аж до 7 лет! :D вся какая-то супер складная-раскладная что-ли, только я еще не усовсем имею представление :-) , все не терпится поехать выбрать что-нить, да все никак у мужа не получается, я правда смотрела в центральной аптеке, тока мне там чет они не совсем понравились,
благо хоть выбрали коляску! Сhicco три в одном: коляска, автокресло и люлька, Супер! я такая счастливая, не представляете, завтра поедем покупать! :D
  • 0

#4682
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
я тож принимала дексаметазон оч длительно, и когда первый раз проитала инструкцию я вообще была просто в шоке :D :-) , там такие страшилки понаписали, просто жуть, но потом меня успокоила мой врач, ведь при высоком уровне тестостерона вообще легко может прерваться Б. так что лучше пить и доверять им что будет от него толк. У меня сначала уровень хорошо так сказать понизился, а потом опять повысился и вот мне его то увеличивали, то уменьшали. Насколько я знаю, у нас очень многие сейчас берем-ые принимают дексаметазон, главное что его нельзя отментяь резко, нужно постепенно снижать дозу табл. доведя до 1/4, а потом можно и совсем отказаться.
а какой у вас срок? еще 1 триместр?
[/quote]

у нас сейчас 16 неделя :lol: а пью получается с 8-ой, сначало по 1/4, теперь сказали по целой пить, ну у ж если очень боитесь, врач сказала, пейте по 1/2 :D , я пошла ко второму врачу чтобы она мне уточнила, она тоже ну пейте целую, ну если целую не хотите пейте половину или 3/4... Странно как -то они дозы назначают... При каком уровне вам сколько назначали? у меня сейчас 3,8, а норма кажется 2,25
  • 0

#4683
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
утенок, а где будете покупать?
мне и чикко уже советовали, и pegperego...
а я еще ниче не смотрела с этой свой стройкой :-)
хоть сумку в роддом почти собрала, хоть это утешает
  • 0

#4684
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
у нас сейчас 16 неделя а пью получается с 8-ой, сначало по 1/4, теперь сказали по целой пить, ну у ж если очень боитесь, врач сказала, пейте по 1/2 , я пошла ко второму врачу чтобы она мне уточнила, она тоже ну пейте целую, ну если целую не хотите пейте половину или 3/4... Странно как -то они дозы назначают... При каком уровне вам сколько назначали? у меня сейчас 3,8, а норма кажется 2,25

я когда на сохранение легла в 16 недель, до этого и на учете то не стояла, вернее была на 13-14 неделях у врача, но никакие анализы я еще тогда не сдала, и получилось, что узнали о моем повыш.уровне тестостерона в больнице, уровень был 2,4 превышал в 3 раза нормы. Норма там от 0,5 до 0,82. Сразу же назначили мне по 1/2 табл. 2 раза в день, утром и вечером. Так я шла месяца 2, потом он у меня снизился до 0,823, назначили мне по 1/4табл. 2 раза в день, так я пила еще 1 месяц, а потом отменили с 32 недели, после 32 недели уже его принимать нельзя.
Знаете есть очень хороший врач акушер-гиниколог (1 прием 1500 тг.), если захотите дам координаты, она вам все очень подробно расскажет и объяснит что к чему, ответит на все ваши вопросы и правильно назначит.
  • 0

#4685
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

у одной девушки когда я лежала в больнице тоже высыпало на лбу, она говорила что именно от витаминов, то ли от матерны, то ли от элевита у нее было



я вот все хожу по врачам, выбираю, так меня поражает то, что они совершенно разные вещи говорят, например про витамины, 2 очень именитые доктора наук (практикующие) мне категорически запретили пить и Витрум и Матерну и все зарубежные витамины, пугали тяжелыми родами и разными отклонениями у ребенка, говорят там доза витаминов очень большая, для организма нагрузка непомерная... Вообщем прописали мне пить по отдельности фолиевую, магне Б6, йодомарин, вит Е, ну и сказали что самое лучшее это получать витамины из еды. Мол во всем мире уже витамины никто не пьет, поэтому у нас ими и торгуют... Витрум сказали до 12 недели вообще категорически противопоказан :-) .
Другая наоборот очень настаивала пить витамины, причем не важно какой комплекс, до Б, во время и после, но она обычный врач, не доктор наук, на конференциях разных не бывает и сама мне как-то призналась, после того как мне в аптеке сказали что прописанное ею лекарство давно снято с производства, что наука уже давно ушла вперед, а они все по старинке выписывают :D

Такие вот дела
  • 0

#4686
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

у нас сейчас 16 неделя :D а пью получается с 8-ой, сначало по 1/4, теперь сказали по целой пить, ну у ж если очень боитесь, врач сказала, пейте по 1/2 :-) , я пошла ко второму врачу чтобы она мне уточнила, она тоже ну пейте целую, ну если целую не хотите пейте половину или 3/4... Странно как -то они дозы назначают... При каком уровне вам сколько назначали? у меня сейчас 3,8, а норма кажется 2,25


я когда на сохранение легла в 16 недель, до этого и на учете то не стояла, вернее была на 13-14 неделях у врача, но никакие анализы я еще тогда не сдала, и получилось, что узнали о моем повыш.уровне тестостерона в больнице, уровень был 2,4 превышал в 3 раза нормы. Норма там от 0,5 до 0,82. Сразу же назначили мне по 1/2 табл. 2 раза в день, утром и вечером. Так я шла месяца 2, потом он у меня снизился до 0,823, назначили мне по 1/4табл. 2 раза в день, так я пила еще 1 месяц, а потом отменили с 32 недели, после 32 недели уже его принимать нельзя.
Знаете есть очень хороший врач акушер-гиниколог (1 прием 1500 тг.), если захотите дам координаты, она вам все очень подробно расскажет и объяснит что к чему, ответит на все ваши вопросы и правильно назначит.
  • 0

#4687
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

я когда на сохранение легла в 16 недель, до этого и на учете то не стояла, вернее была на 13-14 неделях у врача, но никакие анализы я еще тогда не сдала, и получилось, что узнали о моем повыш.уровне тестостерона в больнице, уровень был 2,4 превышал в 3 раза нормы. Норма там от 0,5 до 0,82. Сразу же назначили мне по 1/2 табл. 2 раза в день, утром и вечером. Так я шла месяца 2, потом он у меня снизился до 0,823, назначили мне по 1/4табл. 2 раза в день, так я пила еще 1 месяц, а потом отменили с 32 недели, после 32 недели уже его принимать нельзя.
Знаете есть очень хороший врач акушер-гиниколог (1 прием 1500 тг.), если захотите дам координаты, она вам все очень подробно расскажет и объяснит что к чему, ответит на все ваши вопросы и правильно назначит.


давайте координаты, мне ОЧЕНЬ нужен хороший врач, который хоть наполовину моих вопросов сможет определенно, не мямля ответить, скажите а он обменки не выписывает?
по поводу нормы, я заметила, что в разных лабораториях они разные :D и многие врачи ориентируются по анализам сданным только в лаборатории, к которой они привыкли :-) Я вот сдавала в ИЗМИРЕ и там на листке с рез-татом анализа норма написана до 2,25
  • 0

#4688
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

утенок, а где будете покупать?
мне и чикко уже советовали, и pegperego...
а я еще ниче не смотрела с этой свой стройкой :-)
хоть сумку в роддом почти собрала, хоть это утешает


да мы через знакомых. вообще-то у меня муж хотел из Лондона привезти сам, но он туды поедет в конце октября, а мне все хотелось пораньше, заранее, чтобы все было. И тут нам знакомый подвернулся, который в Москву улетал, и предложил свою помощь, посмотрели по интернету московские цены и американские, разница в цене была , но с перевозкой, очень маленькая, ну и попросили мы его привезти заранее. Воть

а в центральной же ты была , там не смотрела? там же есть Чикко, я правда не спрашивала сколько у нас они стоят и в комплекте ли их продают, а ты хотя бы в инете посмотри, хоть представление иметь будешь.
а вот я в роддом еще ничего не собрала :D , чего жду сама не пойму, все откладываю, а куда, уже время сопсем подходит, шот совсем я безалабераная :D
  • 0

#4689
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
тут кто-то спрашивал что делать при проблемах с кишечником
мне назначали свечи бисакодила, на поздних сроках не рекомендуется, а на ранних врач сказала можно, действует практически сразу и вроде нет привыкания, лучше ими конечно не злоупотреблять, а постараться с питанием наладить, но когда бывают временные проблемы очень даже кстати...
и еще в аптеках продается клетчатка растительная, в пакетах или баночках по 450 гр, тоже отлично помогает, при этом она еще и нормализует деят-ть кишечника, т.е. потом можно и без нее обходится и абсолютно без побочных эффектов, потому что натуральная
  • 0

#4690
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

давайте координаты, мне ОЧЕНЬ нужен хороший врач, который хоть наполовину моих вопросов сможет определенно, не мямля ответить, скажите а он обменки не выписывает?
по поводу нормы, я заметила, что в разных лабораториях они разные :D и многие врачи ориентируются по анализам сданным только в лаборатории, к которой они привыкли :-) Я вот сдавала в ИЗМИРЕ и там на листке с рез-татом анализа норма написана до 2,25


а вы не с мужскими нормами спутали, пардон. Просто я стою на учете в поликлинике упра.делами президента, а они чень тесно связаны в ИЗМИРом, не думаю что у них такая разница возможна. Хотя у нас в Кз все возможно :D
на счет обменок не знаю, зовут ее Мая Серикбаевна, тел. 8 701 369 65 48, 42 55 14 (раб.)

Сообщение отредактировал utenok: 11.09.2006, 12:39:30

  • 0

#4691
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

а вы не с мужскими нормами спутали, пардон. Просто я стою на учете в поликлинике упра.делами президента, а они чень тесно связаны в ИЗМИРом, не думаю что у них такая разница возможна. Хотя у нас в Кз все возможно :-)
на счет обменок не знаю, зовут ее Мая Серикбаевна, тел. 8 701 369 65 48, 42 55 14 (раб.)



ну не знаю, я всегда сдавала по такому листку и всегда такие нормы были...
Майю серикбаевну я знаю, она вроде как основатель мамы+,
извините за вопрос, я так понимаю вы у нее постоянно не наблюдались, а просто за консультациями обращались? просто я еще вопрос с учетом не решила, не знаю куда встать
  • 0

#4692
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
я о ней узнала, когда пошла ни их курсы, вы правы, но мне кажется, что она на учет не берет. А консультации у нее очень даже хорошие (полные, основательные), мне она очень нравится и как человек, и как врач, и как педагог. А почему же вы к ней не обращаетесь?
  • 0

#4693
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
в консультации сказали, что мазок будут брать еще раз после 30 недель....
при постановке на учет наказали пройти всех указанных по списку врачей.. ну вот и все
  • 0

#4694
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Ой, девочки,
а мы в пятницу сынишке отпразновали 6 лет, устала как собака, да еще детки были сопливые - немного подхватила инфекцию, так представляете моя девчонка шевелиться перестала, все субботу ждала, думала она просто устала, вечером истерика страшная, в воскресенья врача привезли - послушали - сердечко нормально бьется - отлегло. сегодня уже и на приеме побывала, и УЗИ сделали, после обеда на доплер пойду. Сейчас хоть небольшие шевеления начались, а тишина была - жутко! На узи сказали все нормально, лежит теперь головой вниз, вот доплер пройду, может совсем успокоюсь...То она у меня вертелась в разные стороны, колени, ручки выпирали, попа (или голова), может когда легла правильно - ей комфортней стало...в общем поволновались прилично...сейчас шевелится, но раз в 20 меньше, чем на прошлой неделе. Так что девочки отдыхайте больше!!!

Сообщение отредактировал ogo: 11.09.2006, 13:48:05

  • 0

#4695
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ирен, Утенок, коляска кикко три в одном стоит во 2-й аптеке от 105 тысяч до 140 вроде. Цена зависит от цвета. Вот такой вот глюк.
Я себе тоже такую хочу взять здесь, в Астане, если не получится из Москвы заказать другую модель, которая нравится больше.

Сообщение отредактировал Wife: 11.09.2006, 13:52:13

  • 0

#4696
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нда, не цены, а песня просто...
нее, я наверное коляску за штуку баксов брать не буду...
зная по работе, из чего и как эта цена складывается - рука не поднимается :D

в общем, будем сначала поглядеть, какая есть альтернатива
чего купим - отпишусь. пока увы не до коляски :-)
  • 0

#4697
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

я о ней узнала, когда пошла ни их курсы, вы правы, но мне кажется, что она на учет не берет. А консультации у нее очень даже хорошие (полные, основательные), мне она очень нравится и как человек, и как врач, и как педагог. А почему же вы к ней не обращаетесь?



да так получилось, что я про нее забыла, обращалась к ней еще до беременности, она отказала, сказала что ведет только беременных, а у меня планирование плавно перетекло в беременность и она в список врачей уже не попала :-) . И так хотелось стать на учет к нормальному врачу чтобы не бегать от одного к другому, жаль что они на учет не ставят. Я к ней наверное обязательно схожу, тем более на курсы со след недели собираюсь.
  • 0

#4698
Florna

Florna
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
А я вот планирую, а переийти к исполнению всё боюсь.
Основное это конечно, что я ещё на вечёрке и мне 2,5 года учиться (за это я не сильно переживаю, это 3-е высшее). Но даже это не главное!
Работа наконец то хороша.
Мне кажется, что мой муж не сможет не то, что бы дать всё необходимой мне, но и ребёнку.
Какая то неуверенность! Вот сейчас пью контрацептивы, боюсь забеременнеть.
Хотя живём около 4 лет, из них официально замужем год и 9 месяцев.
Мне 25, мужу 23.


Что посоветуете?
  • 0

#4699
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки всем привет!
хочу написать об одежде для беременных...
у меня всего 12 недель, но обычная одежда давит потому вчера и отправилась на рахат за одёжкой:
тут все пишут про 12-10 тыщ,
я себе купила на Рахате пару брюк по 2.500 (одни джинсы с 2-ух сторон резинка и одни классические чёрные брюки) итог= 5000 тенге
и купила одно платье не для беременных но оно тянется из вискозы, и получается очень практичное, платье за 8 но его можно таскать и в любом другом положении))) так что не всё так страшно как здесь описывают, кроме того пошла на зелёный юазар, а там брючек выбор ещё болье, всякое разное, но цены я не спрашивала, так как уже себе всё прикупила...
ещё больше беременной :-) ... зато никакие резиночки мне не давят и думаю малыш чувствует себя горзадо удобнее...
  • 0

#4700
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ну врачи советуют одно- рожайте рожайте и ещё раз рожайте!!!
А ребёнка надо заводить когда оба этого хотят. Хотя по плану очень редко бывает, зато когда увидите 2 полосочки на тесте и в голове промелькнёт "Я скоро стану мамой.." почувствуте себя самой счастливой на свете! Проверено.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.