Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4661
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
[quote name='Ванда' date='11.09.2006, 10:41' post='2647188']
[quote name='Iren' post='2647082' date='11.09.2006, 09:18']
Ванда, эт ты зря кнешна :D отекаешь то... возможно, это на жару такая реакция? вчера душно было
[/quote]
Хех, считается, подколола! :-)
[quote name='Iren' post='2647082' date='11.09.2006, 09:18']
и чего там есть хорошего на этой барахолке? в адэме была?
[/quote]
Неа, в адеме не была. Да мы вообще за шторами ездили, и пока нам их подшивали, пошли на детские ряды, там в принципе неплохой выбор колясок на любой кошелек (от 12 000-Китай, Россия чуть дороже и до 50 000 - Польша). Кровати смотрели, но для меня они все на одно "лицо"
Может у кого есть, девочки, такая инфа, как выбирать кроватку и коляску малышу, что там должно быть и как должно выглядеть?
[а я все таки съездила в адем в субботу, потому хоть нам ещё и мало неделек, но в старые вещи я не влазию, девченки, я и не знала, что вещи для беременных такие дорогущие... 12 000 - 14000 тенге... но я ве же купила себе одни джинцы и брючки, очень современные, смотрятся просто супер, и главное не давят... :D ]
  • 0

#4662
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
lora_in_love, ты почему то теряешь закрывающие кавычки... вот такие [/quote] :D
тяжело читать :-)

Ванда, пока аналогичная реакция на коляски
я все жду, когда дома будет чисто, потому как в пыль и грязь неохота детские вещи приобретать
и так уже и гардероб, и кладовка под завязку набиты, двери страшно открывать - завалит...

а манежи там смотрела? деревянных много? бук, дуб и все такое...
  • 0

#4663
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Привет Всем. Спасибо всем за советы. После них сразу же поехала домой, а потом маму под мышку и в больницу. Врач послала сделать УЗИ. Странно, но узистка сказала что малыша пока не видно, приходи через неделю. Пришли опять к врачу. Она тоже сказала едь домой. Не могла удержаться проплакалась. Выписали мне дюфастон, папаверин и валерьянку, чтобы успокоиться.
До сих пор идут выделения, делаю тесты каждый день- положительно. Я уже и не знаю что думать. Решила не ждать неделю завтра пойду в ЦИМ. Врачи ставят возможность внематочной.

Так что теперь надеюсь только на бога, надеюсь он нам поможет.
  • 0

#4664
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Девочки, подскажите, кто с таким сталкивался и стоит ли сказать об этом врачу? Уже несколько дней по утрам и после того долгого сидения за компьютером у меня такое неприятное ощущение (иногда болезненое) в промежности, словно всю ночь спала или целый день сидела на шпагате :-) Раньше я стаким не сталкивалась. Что бы это могло быть? Посоветуйте, а то мне как-то не по себе :D
  • 0

#4665
Lelik

Lelik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Девочки расскажите какие выплаты положены после родов, и какие документы для этого собрать нужно. А то вообще представления не имею. Вроде как единовременное пособие должно быть (эт все что я знаю:-)). А на работе что то должны оформить?
  • 0

#4666
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
девочки, скажите пож-та кто-нибудь стоял на учете в самом ИЗМИРЕ на Ленина? они вообще на учет ставят? или у них тока рожать можно?
  • 0

#4667
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Надеюсь, что мое вчерашнее состояние не отразилось на малыше.

Блин, сейчас коллега пришла простывшая. Совсем не общаться не могу, все-таки работа есть работа. А вот как спасаться, чтобы не заразиться, не подскажете? Плиз, жду ответа! А то я вчера перепугалась достаточно, больше не хочу ни болеть, ни пугаться!

Zhanym от сопливых коллег можно спасаться оксолиновой мазью, для профилактики гриппа и всяких инфекций. Единственно чтоот аллергии не поможет. Стоит в аптеке совсем не дорого.
  • 0

#4668
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Конечно стоит сказать врачу о таких ощущениях- вообще возьмите за практику- чуть что- чразу к врачу!!!
  • 0

#4669
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Девочки расскажите какие выплаты положены после родов, и какие документы для этого собрать нужно. А то вообще представления не имею. Вроде как единовременное пособие должно быть (эт все что я знаю:-)). А на работе что то должны оформить?


привет! в ЖК где вы стоите на учете вам в 30 недель, должны будут выписать лист нетрудоспособности по беременносит и родам сроком на 126 дней, т.е. законом о труде в РК предусмотрено пособие по Б. и родам за счет средств работодателя 70 дней до родов и 56 после родов - это оплачиваемый декретный отпуск.
Как получите этот лист, относите на работу в бухгалтерию, они обязаны начислить вам денюшки в размере средней з/п за эти 126 дней и выплатить вам.
по поводу единовременного пособия, да такое вроде есть от государства, но точно какие документы не знаю, на форуме www.mama.kz есть отдельная тема посвященная этому, гляньте там если что

Удачи!

P.S. а какой у вас щас срок? :D

Amore-Amore, удачи, терпения и сил! берегите себя
  • 0

#4670
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
меня очень волнует один вопрос: кто длительно принимал дексаметозон, какие были результаты? его назначают при повышенном уровне тестостерона. Я его пью уже 2 мес-ца, а гормон все выше нормы, дозу увеличили. А в инструкции написано, что при длительном приеме возможны всякие побочные эффекты и длительно его принимать нельзя особенно в 1 триместре, это может привести к задержке роста плода... Вообщем принимаю я его с таким страхом, может поэтому и не помогает ...
  • 0

#4671
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Девочки расскажите какие выплаты положены после родов, и какие документы для этого собрать нужно. А то вообще представления не имею. Вроде как единовременное пособие должно быть (эт все что я знаю:-)). А на работе что то должны оформить?

Lelik про гос. выплаты читайте в соседней ветке, вот тут http://vse.kz/index....opic=22430&st=0, выплаты работадателя тут http://vse.kz/index....c=68245&st=3400
  • 0

#4672
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Кровати смотрели, но для меня они все на одно "лицо"
Может у кого есть, девочки, такая инфа, как выбирать кроватку и коляску малышу, что там должно быть и как должно выглядеть?

Ванда приветик, смотрела кроватки тож показались все на одно лицо, но для себя определила что манежка нужна не большого размера (минимум нашла 1м. 10см) так как с местом напряженка... на первое время возможно ставить люльку возле своей кровати, поэтому тож удобное дополнение. Но девченки очень много косяков именно с дном от манежки, они обычно перетянутые тканью, а под ней пропихивают и куски дсп и даже крагиуса... :-) обязательно смотрите на основу, лучше если она будет из дерева.
  • 0

#4673
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Девченки, скажите, а что обычно делают на первом приеме у генеколога, при постановке а учет?]


ну вообще-то заводят карточку на вас, смотрят на кресле (шейку, срок,), мазок берут на чистоту. Ну и обычные процедуры, которые будут всегда в дальнейшем сопровождаться - измеряют артериальное давление на обеих руках, вес, окружность живота, и высоту матки
  • 0

#4674
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
_Margo, а не будет практичнее сразу взять манеж на побольше? 1,1 м - это до скольки лет по росту?

эх, пора тоже уже озадачитваться, месяц остался...
  • 0

#4675
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Девочки, а как часто беременных на кресле смотрят? неприятная это процедура и малышу мне кажется тоже не особо нравится...
  • 0

#4676
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

меня очень волнует один вопрос: кто длительно принимал дексаметозон, какие были результаты? его назначают при повышенном уровне тестостерона. Я его пью уже 2 мес-ца, а гормон все выше нормы, дозу увеличили. А в инструкции написано, что при длительном приеме возможны всякие побочные эффекты и длительно его принимать нельзя особенно в 1 триместре, это может привести к задержке роста плода... Вообщем принимаю я его с таким страхом, может поэтому и не помогает ...


я тож принимала дексаметазон оч длительно, и когда первый раз проитала инструкцию я вообще была просто в шоке :D :-) , там такие страшилки понаписали, просто жуть, но потом меня успокоила мой врач, ведь при высоком уровне тестостерона вообще легко может прерваться Б. так что лучше пить и доверять им что будет от него толк. У меня сначала уровень хорошо так сказать понизился, а потом опять повысился и вот мне его то увеличивали, то уменьшали. Насколько я знаю, у нас очень многие сейчас берем-ые принимают дексаметазон, главное что его нельзя отментяь резко, нужно постепенно снижать дозу табл. доведя до 1/4, а потом можно и совсем отказаться.
а какой у вас срок? еще 1 триместр?
  • 0

#4677
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

меня очень волнует один вопрос: кто длительно принимал дексаметозон, какие были результаты? его назначают при повышенном уровне тестостерона. Я его пью уже 2 мес-ца, а гормон все выше нормы, дозу увеличили. А в инструкции написано, что при длительном приеме возможны всякие побочные эффекты и длительно его принимать нельзя особенно в 1 триместре, это может привести к задержке роста плода... Вообщем принимаю я его с таким страхом, может поэтому и не помогает ...

Какая доза дексаметазона у вас? Я его пью с самого начала беременности - был тестостерон повышен, была угроза. Сейчас он в норме и анализ 17 КС в норме, но тем не менее, дексаметазон все равно пью, правда в оч. мпленькой дозе 1\4 таблетки. Все дело в том, что его нельзя резко бросать пить. Моя врач сказала, что будем пить недельки до 30 его. С малышом все впорядке, слава богу - все размеры соответствуют сроку.
  • 0

#4678
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

меня очень волнует один вопрос: кто длительно принимал дексаметозон, какие были результаты? его назначают при повышенном уровне тестостерона. Я его пью уже 2 мес-ца, а гормон все выше нормы, дозу увеличили. А в инструкции написано, что при длительном приеме возможны всякие побочные эффекты и длительно его принимать нельзя особенно в 1 триместре, это может привести к задержке роста плода... Вообщем принимаю я его с таким страхом, может поэтому и не помогает ...

Какая доза дексаметазона у вас? Я его пью с самого начала беременности - был тестостерон повышен, была угроза. Сейчас он в норме и анализ 17 КС в норме, но тем не менее, дексаметазон все равно пью, правда в оч. мпленькой дозе 1\4 таблетки. Все дело в том, что его нельзя резко бросать пить. Моя врач сказала, что будем пить недельки до 30 его. С малышом все впорядке, слава богу - все размеры соответствуют сроку.
  • 0

#4679
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, я знаю что беременным надо больше спать. Я и так уже сплю часов по 10 точно.. И все равно хожу как сомнабула... На ходу засыпаю все время :-). Что делать? Это когда пройдет? Или когда ребенку будет за 2-3 года уже :D ?

Еще вопрос. Весь лоб покрылся маленькими прыщиками. вернее даже сыпью. Аллергии никогда не было. Может на витамины быть такое?
  • 0

#4680
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Девочки, а как часто беременных на кресле смотрят? неприятная это процедура и малышу мне кажется тоже не особо нравится...


кажется мазок берут 2-3 раза на чистоту, заодно и на инфекции кажется анализы, шейку уж точно говорят часто смотреть нельзя, 1-2 раза тока, ну и если какие-нибудь проблемки или угроза, то тогда уж дополнительно, а так просто не будут


Sinaya, у многих такое состояние проходит (всмысле "острая" форма :-) ) после 1 триместра, 2 триместр с 4 по 6 месяц самы активный в основном, почти не чувствуешь что беременна, ни токсикоза (говорят), ни сонливости особых нет, и чувствуешь себя обычно как до Б. но 3 триместре опять же слабость, усталость и спать охота.
Ну а когда ребеночек родиться мы все в зомби :D превратимся на какое-то время
у одной девушки когда я лежала в больнице тоже высыпало на лбу, она говорила что именно от витаминов, то ли от матерны, то ли от элевита у нее было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.