Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4641
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
lexx_my ага, в консультации выписывают бесплатные рецепты на фолиевую к-ту, аскорбинку (кстати, к вопросу о том можно или нельзя) и йодид. Потом это все получаешь в гиппократовской аптеке. :smoke: А насчет врачей - эт да, гемор, у меня например даже направление есть в поликлинику, звоню туда - они мне говорят вы не наша, идите по месту жительства.. Тоже платно придется идти.
  • 0

#4642
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym, как вы себя чувствуете? Прошла ли температура?

Девочки, когда была на приеме у Раевского, он мне посоветовал центр по подготовки к родам "Аист". Кто нибудь слышал про такой?


Оэлун, спасибо большое.
Да, температура прошла. В-общем, перед тем как мерять температуру, сбивала ртуть (ну, как это обычно делается), но то ли от нервного перенапряжения, то ли от чего еще, так тряханула этот градусник, что разбила его. Муж начал дико кричать, как это опасно. Благо ртуть не вытекла, я быстро засунула этот градусник в футляр и выкинула. Так что, измерить температуру мне так и не удалось, но зато после такого она у меня спала.

Zhanym, как вы себя чувствуете? Прошла ли температура?

Девочки, когда была на приеме у Раевского, он мне посоветовал центр по подготовки к родам "Аист". Кто нибудь слышал про такой?


Оэлун, спасибо большое.
Да, температура прошла. В-общем, перед тем как мерять температуру, сбивала ртуть (ну, как это обычно делается), но то ли от нервного перенапряжения, то ли от чего еще, так тряханула этот градусник, что разбила его. Муж начал дико кричать, как это опасно. Благо ртуть не вытекла, я быстро засунула этот градусник в футляр и выкинула. Так что, измерить температуру мне так и не удалось, но зато после такого она у меня спала.
  • 0

#4643
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Iren, у меня тож самое только ноги отекают и ноют :smoke:, неприятно так, эт наверное от погоды, эти дни жарче вдруг стало.
как твой ремонт? закругляться собирается? тебе ж отдыхать надо
  • 0

#4644
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

И вообще, конкретно в моем случае, я не вижу смысла считать по дате последних месячных...

Спокойная, мне кажется все правильно, когда считают с первого дня месячных. С этого дня начинается цикл, а значит начинает созревать новая яйцеклетка, проходит полный цикл своего развития, овуляции, оплодотворения, выхода в матку, закрепления и т.д. Т.е. не важно, когда она была оплодотворена, важно - когда она начала созревать, т.е. начинать весь свой нормальный жизненный цикл.
  • 0

#4645
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Знаете, от того, что он скажет вам какими препаратами вас будут колоть вам легче не станет- вы же не врач (половину сказанного не поймёте)

мне вчера подруга рассказала, как ребенка своего спасла такими вопросами. ее медперсонал недолюбливал за излишнее любопытство. а так однажды по ошибке чуть хлористый не вкололи. она не далась, сначала расспросила что это и для чего, не навредит ли это ребенку. тут медсестра и посмотрела на ампулу - оказалось по шибке взяла хлористый кальций. правильно говорят - доверяй, но проверяй!

Счастливаяя, поздравляю! Здоровья вам с малышом воз и маленькую тележку! :smoke:

Zhanym, как ваш токсикоз? от меня уже 4-й день как отстал. вчера началась изжога, но я ее сбила мороженным. сегодня уже не беспокоит :p


Так быстро? У нас же вроде сроки одинаковые, но у меня мой токсикоз держится и по-моему еще не скоро сдастся. Говорят, что обычно на 3-4 месяце проходит, а у меня только 2-ой закончился.
Рада за Вас!
От изжоги мне золовка советовала (на будущее) говорит, Боржоми хорошо помогает. Сама не проверяла, потому как пока с токикозом боремся, так что достоверность данной инфы не подтверждаю.
  • 0

#4646
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Iren, ты это, тогой, давай не отекай!
А на разведку я еще не ездила, зато создала полный список того, что нужно маме и малышу на первое время. Выкладываю. Дополнения приветствуются.

Список первой необходимости
для новорожденного:
Набор (конверт) для выписки (если есть в коляске, тогда не нужен)
Коляска-трансформер с автокреслом, пневмоколесами, багажной корзиной, дождевиком, москитной сеткой, конвертом для прогулок
Весы (можно взять напрокат)
Комбинезон универсальный на молниях с капюшоном, или теплый гарнитур
Комбидрезы
Пеленальный матрац, доска или комод
Сумка-кенгуру (с 4-х месяцев)
Стульчик для кормления с 4-х месяцев до 4-х лет
Стерилизатор+подогреватель
Бутылочки для хранения молока, 2-3 шт., ершик для их мытья
Молочная смесь на всякий случай (даже если в планах только ГВ)
Соска анатомическая 1-2 шт.
Распашонки (ситец, фланель)
Пеленки (ситец, фланель, 10 тонких и 5 байковых)
Кофточки легкие х/б 8-10 шт.
Рукавички-царапки ? 2 пары
Ползунки 2-4 шт.
Чепчики (ситец, фланель), легкие, теплые
Шапочка (трикотаж) 2 шт.
Носочки (трикотаж) ? 2-3 пары, шерстяные ? 1 пара
Боди с рукавами и без
Подгузники (памперс, хаггиз), клеенка
Одноразовые пеленки (Тена) для посещения больницы или походов в гости
Спальная кроватка (деревянная) со съемными бортами, регулируемым дном и люлькой, москитной сеткой (балдахином) и ящиками для белья
Ортопедический матрац (поролоновый или пружинный)
Ортопедическая наклонная подушка
Одеяло (зимнее и летнее)
Постельное белье на резинках, минимум два комплекта
Спальный мешок для подвижного ребенка
Мобиль с музыкой и игрушками на кроватку (с 3-х месяцев)
Аптечка матери и ребенка (зеленка, бинт, вата стерильная, пипетка, жаропонижающее средство, активированный уголь, бифидумбактерин, мягкая газоотводная трубка, дозатор лекарств, перекись водорода, марганцовка, грелка, назальный спрей, аспиратор для чистки носа или мягкая спринцовка ?1, термометр для тела)
Ванночка для купания + Лежак в ванну (против скольжения)
Детская косметика: Тальк-присыпка, крем от опрелостей (Бепантен), крем под подгузник, жидкое детское мыло, масло для тела, детский шампунь (Бюбхен, Джонсон?c), салфетки влажные Памперс, ватные палочки с ограничителями (для пупка, ушей) и без, детский стиральный порошок, гель для мытья детской посуды
Термометр для воды
Губка морская, уточка, игрушки в ванную (с 4 мес.)
Кувшин для поливания младенца
Полотенце-уголок большое, плотное и мягкое, 2 шт.
Расческа для вычесывания корочек
Щетка или гребешок
Ножницы с закругленными концами
Погремушки (2-3 шт.)
Горшок
Ночник, плотные шторы на окна



Для мамы в послеродовой период, самое необходимое:
Халатик в роддом
Бюстгальтер для кормящих мам
Бандаж послеродовой
Молокоотсос механический или электрический
Сорочки, в т.ч. для кормления
Прокладки (ночные)
Послеродовые трусики одноразовые
Прокладки в бюстгальтер
Тапочки кожаные
Гигиеническая помада
  • 0

#4647
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
ну, боржоми у меня уже стоит в моем чудо-рабочем столе, :smoke: в котором чего только нет для борьбы с токсикозом. заранее и к изжоге подготвилась. вот я еще обнаглею и семечки начну грызть :p

а из токсикоза меня только тошнота отпустила. но на резкие запахи продолжаю реагировать. и усталость постоянная и лень и сплю я по 10 часов.

Сообщение отредактировал Синяя птица: 08.09.2006, 17:58:55

  • 0

#4648
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, у меня тож самое только ноги отекают и ноют :smoke:, неприятно так, эт наверное от погоды, эти дни жарче вдруг стало.
как твой ремонт? закругляться собирается? тебе ж отдыхать надо


я выпила недавно канефрон, а по утрам эуфиллин пью по 1 т.
но чет эти 2 дня они отказываются действовать :p ноги похожи на 2 тумбы...
одно радует, что дитяте это не вредит...

ремонт в разгаре, но уже хоть конец виден... спальню почти добили, зал скоро закончим, кухня в процессе... но устааала дико, хоть со след недели будет полегче
че т декрет у меня как отдых не состоялсии :-)
  • 0

#4649
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ванда, а че за рукавички-царапки? Кого царапать? За что?
  • 0

#4650
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Аксиома, это специальные рукавички для младенцев. Их одевают для того, чтобы они сами себя не поцарапали.
  • 0

#4651
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Такие рукавички совсем необязательны. Я обоим своим детям их ни разу не одевала. Главное, ногти ребёнку вовремя подстригать. Ребёнок когда что-то трогает, ощупывает получает много новой информации об этом мире, а тут всё время в рукавичках...
Ещё хочу добавить, что горшок точно не входит в разряд вещей первой необходимости. До года, а то и больше он врятли понадобится. И бутылочек слишком много сразу не надо покупать. Может так статься, что они вам вообще не понадобятся. Если собираетесь кормить ребёнка грудью и при этом не работать, а сидеть дома, то достаточно на первое время одной бутылочки на тот случай, если захотите куда-нибудь уйти и оставить ребёнку сцеженное молоко.
  • 0

#4652
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Кошка, этот список составлялся из разных списков, даваемых в журналах, интернете и т.д. и то пришлось половину выкинуть и сделать свои помечания, про горшок в принципе согласна, да и про рукавички тоже, но некоторые же боятся, поэтому покупают.

Ирен, Утенок, вот последовала вашему дурному примеру, отекла :D Немного походили по барахолке, приехала домой и не узнала свои ноги.. :-) , зато посмотрела, что там у нас на барахолочке детям предлагается.
  • 0

#4653
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Третий день забываю сказать, NNN26 передавала всем огромный привет, недавно с ней разговаривала. Рожать собирается в пятом, уже договорилась с врачом, 12-го пойдет на очередное "интервью", к концу сентября должна родить точно
  • 0

#4654
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки-мамочки, всем привет!
Не могу понять что со мной было в выходные, в точнее вчера. Проснулась с заложенным носом и тело как-то побаливало (слабость какая-то была). Но ни температуры, ни кашля, ни горло не болело. Только чихала больше обычного. Весь день пила чай с лимоном и к вечеру все стало нормально. Вернее заложенность носа прошла с первой же чашки выпитого чая с лимоном, а слабость прошла к вечеру. Я так и не поняла что это было. Сегодня утром все вроде нормально, т-т-т, ну только чихаю немного. Единственное что меня порадовало, что вчера весь день не было никакого токсикоза, и мне даже свою любимую скумбрию удалось поесть :D , правда вечером, когда я уже была как огурчик, мой токсикоз снова дал о себе знать, впрочем, как и сегодня с утра. :-)
  • 0

#4655
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Надеюсь, что мое вчерашнее состояние не отразилось на малыше.

Блин, сейчас коллега пришла простывшая. Совсем не общаться не могу, все-таки работа есть работа. А вот как спасаться, чтобы не заразиться, не подскажете? Плиз, жду ответа! А то я вчера перепугалась достаточно, больше не хочу ни болеть, ни пугаться!
  • 0

#4656
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, эт ты зря кнешна :-) отекаешь то... возможно, это на жару такая реакция? вчера душно было

и чего там есть хорошего на этой барахолке? в адэме была?

NNN26 ответный привет, если еще ее увидишь!

Надеюсь, что мое вчерашнее состояние не отразилось на малыше.

Блин, сейчас коллега пришла простывшая. Совсем не общаться не могу, все-таки работа есть работа. А вот как спасаться, чтобы не заразиться, не подскажете? Плиз, жду ответа! А то я вчера перепугалась достаточно, больше не хочу ни болеть, ни пугаться!


заставь одеть повязку на лицо... у нас в офисе всегда в аптечке были такие повязки, так я заставляла коллегу :D она недолго сопротивлялась, но окружающий народ меня поддержал... никто ж болеть не хочет, даже не беременные...

а себе возьми оксолиновую мазь и смажь носовые пазухи... эт кнешна не панацея, но отчасти успокаивает
  • 0

#4657
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
[quote name='Zhanym' date='11.09.2006, 10:06' post='2647054']
Девочки-мамочки, всем привет!
Не могу понять что со мной было в выходные, в точнее вчера. Проснулась с заложенным носом и тело как-то побаливало (слабость какая-то была). Но ни температуры, ни кашля, ни горло не болело. Только чихала больше обычного. Весь день пила чай с лимоном и к вечеру все стало нормально. Вернее заложенность носа прошла с первой же чашки выпитого чая с лимоном, а слабость прошла к вечеру. Я так и не поняла что это было. Сегодня утром все вроде нормально, т-т-т, ну только чихаю немного. Единственное что меня порадовало, что вчера весь день не было никакого токсикоза, и мне даже свою любимую скумбрию удалось поесть :D , правда вечером, когда я уже была как огурчик, мой токсикоз снова дал о себе знать, впрочем, как и сегодня с утра. :-)
[у меня вечером вчера было такое же состояние, только горло побаливало, мне страшно, потому как ночью я тоже мучалась.
Но ничего, я сегодня записалась в ЦММ к Соколову, у него прокансульнтируюсь.
Девченки, скажите, а что обычно делают на первом приеме у генеколога, при постановке а учет?]
  • 0

#4658
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Жаным, супер, что у вас токсикоз почти прошел! :-)
я так чихаю уже больше месяца - у меня в августе аллергия начинается. фиг его знает на что. уже второй год. вроде и на пыль, и на выхлопные газы, и на резкие духи... думаю, если не инфекция, то не страшно. у нас и в офисе народ чихает - тоже аллергия.
  • 0

#4659
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, эт ты зря кнешна :D отекаешь то... возможно, это на жару такая реакция? вчера душно было

Хех, считается, подколола! :-)

и чего там есть хорошего на этой барахолке? в адэме была?

Неа, в адеме не была. Да мы вообще за шторами ездили, и пока нам их подшивали, пошли на детские ряды, там в принципе неплохой выбор колясок на любой кошелек (от 12 000-Китай, Россия чуть дороже и до 50 000 - Польша). Кровати смотрели, но для меня они все на одно "лицо"
Может у кого есть, девочки, такая инфа, как выбирать кроватку и коляску малышу, что там должно быть и как должно выглядеть?
  • 0

#4660
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, супер, что у вас токсикоз почти прошел! :D
я так чихаю уже больше месяца - у меня в августе аллергия начинается. фиг его знает на что. уже второй год. вроде и на пыль, и на выхлопные газы, и на резкие духи... думаю, если не инфекция, то не страшно. у нас и в офисе народ чихает - тоже аллергия.


Синяя птица, спасибо конечно,но токсикоз мой не прошел, это вчера он почему-то пропал куда-то, а потом не фига опять появился :D
У меня не аллергия точно, потому как у меня ее никогда не было. Вот вчера что-то произошло, но сегодня вроде ничего, если опять тут кто-нить не заразит. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.