Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4621
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
дюфастон не стоит без контроля врача принимать, потому как его по особой схеме следует пить. Постепенно заканчивая, резкое бросание может спровоцировать кровотечение.
Amore-Amore, а вы шли бы к врачу, не дожидаясь понедельника.
  • 0

#4622
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Zhanym, как вы себя чувствуете? Прошла ли температура?

Девочки, когда была на приеме у Раевского, он мне посоветовал центр по подготовки к родам "Аист". Кто нибудь слышал про такой?
  • 0

#4623
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений


сейчас звонила в Рахат-фитнесс
абонемент на 12 посещений (не важно, чего именно - аква-мама или йога для беременных) стоит 13 000. действует в течении 30 дней.
йога - пон., ср., пт. - 12.00
аква - вт., чт., сб. - 11.00
тел. 555-888
вот :)


Жалко. Только днем можно. У меня изза работы ни как не получится :(. :-)

Спасибо за инфу!

Ну работа то не волк! :smoke: я вот с работы смываюсь на 1-40 - 1-50, сейчас как раз после йоги сижу - такой расслабон, супер просто!
Девочки, про маму +, спасибо тем кто подробно описал местонахождение, потому что вчера был со мной жесткий прикол... Звоню значит туда узнавать что да как. На ресепшене молодой человек, все мне объяснил, цену там. посещение... Потом перезваниваю, говорю, где вы конкретно то находитесь? Как вас найти? и в ответ получаю такую фразу: (уставшим голосом) "Девушка, вот давайте когда придете записываться и оплачивать, я вам и расскажу где мы находимся!!!" :-) :-/ :) Я так от этой фразы офигела, что просто трубку положила, и еще минут 15 переваривала :p В октябре пойду на курсы. надеюсь, мужиков там не много работает - оч хочу найти того чудика и в глаза ему взглянуть! ;)

Zhanym, как вы себя чувствуете? Прошла ли температура?

Девочки, когда была на приеме у Раевского, он мне посоветовал центр по подготовки к родам "Аист". Кто нибудь слышал про такой?

В Аист вчера тоже звонила. Там хоть и дешевле чем в мама+ - 13 тыщ, но всего 4 занятия по 4 часа. Мне кажется это очень напряжно.
  • 0

#4624
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Дюфастон я пила по схеме 10 дней по 3 таб. в день, 10 дней по 2 таб. в день, 10 дней по 1 таб. в день. Но это мне его так назначали.Со всеми согласна - без назначения конечно его не стоит начинать пить - только после консультации врача.
  • 0

#4625
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Amore-Amore, согласна с Zhanym - сходите в платный центр, например в керуен - там есть очень хороший врач - Сарбаева Аклима Тулеовна, у нее здесь многие девочки наблюдаются. Именно она и сохранила мне беременность до того, как я встала на учет. Тел. Керуена 68-03-71.


Оэлун, АТ ей сегодня никак не поможет :smoke:
она в отпуске и будет только в понедельник... кажись, она еще даже не в алмате, еще едет с Уральска...

но я только что оттуда, была на курсах, там есть врач, может помочь, если еще не ушла (они обычно до 2х принимают, но она собиралась задержаться, там какую то беременную с давлением спасают)
телефон 68 03 45 - это регистратура.
верхний телефон - это телефон Аклимы Тулеуовны в ее кабинете...

телефон исправила, одну цифру непрально написала

Сообщение отредактировал Iren: 08.09.2006, 14:17:19

  • 0

#4626
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Дюфастон я пила по схеме 10 дней по 3 таб. в день, 10 дней по 2 таб. в день, 10 дней по 1 таб. в день. Но это мне его так назначали.Со всеми согласна - без назначения конечно его не стоит начинать пить - только после консультации врача.
  • 0

#4627
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
У меня вопрос: коллега говорит, что когда родишь закрепляют патронажную сестру (или как там ее называют) и вот она должна что-то бесплатно выдавать вроде как аптечку и еще что-то.Но они обычно умалчивают об этом. Стало интересно кто знает полный список чего они должны выдывать?
Кстати, кто закреплен в ЖК там тоже должны чего-то выдавать.
  • 0

#4628
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мне Аклима тоже такую же схема давала неделе на 10й
когда ставили угрозу изза низкого закрепления эмбриона...
  • 0

#4629
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

У меня гардероб добеременный состоит из кучи джинц и штанов, рубашечек и фуболочек/маечек и в основном спортивная обувь.. 1 костюм, 1 вечернее платье, и 2 юбки- на всякие официозы. А вот теперь я уже неделю докапываю всех знакомых- найдите мне магазин с юбками для беременных или модельера кто справится с этой задачей. Еженедельно начла ходить в салон. маникюр и прочее..
Может это просто мини-комплекс- фигура то расплывается, и изза этого все больше хочется нормально выглядеть. Вот и начинается- украшения, маникюры, парикмахеры, одежда..

Комплекс? Не знаю, у меня ничего не расплылось, наоборот, все стало как надо)). Ну, ток пузик выпирает спереди. А Вы знаете, я себе платье вчера на Абайке купила классное, животик мой шестимесячный вполне помещается, даже еще место есть, потому что на месте животика идет вязочка (платье теплое). При этом платье очень элегантное, декольтированное, короткое, черное с болеро. Так что, может, не надо знакомых докапывать)), просто небеременную одежду носить и все. :smoke:
  • 0

#4630
hazel11

hazel11
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки, что-то я читаю последние сообщения и совсем запуталась:
Синяя-вы, по-моему говорили, что у вас 14 недель, а дату ПДР вам ставят в конце марта, так у меня тоже 14 недель, но срок -25 февраля,или мы по разному считаем, мне ЮЮ из Коркана такой срок поставила.
Спокойная: у вас ПДР примерно одинаковый с моим (даже раньше моего), но в декрет вы собираетесь после Нового Года, а считаю, что у меня 30 неделя будет примерно 25 декабря...
Что-то я ничего не понимаю, совсем тормозить стала из-за своей Б.
Кто подскажет, как правильно мне считать?
  • 0

#4631
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

У меня вопрос: коллега говорит, что когда родишь закрепляют патронажную сестру (или как там ее называют) и вот она должна что-то бесплатно выдавать вроде как аптечку и еще что-то.Но они обычно умалчивают об этом. Стало интересно кто знает полный список чего они должны выдывать?
Кстати, кто закреплен в ЖК там тоже должны чего-то выдавать.


До года по рецепту врача лекарства ребенкам выдаются бесплатно. Нам дали аптечку (правда когда малышу было уже 2 месяца, и все, что в ней было - я купила самостоятельно еще до родов :smoke: ), выдавали ранферон (это из-за низкого гемоглобина моей ляльки), видела, что выдают детское питание (если оно есть в поликлинике) и т.п. И никто ничего не утащил... (мы с лялькой в 17 детской поликлинике).
  • 0

#4632
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Девочки, что-то я читаю последние сообщения и совсем запуталась:
Синяя-вы, по-моему говорили, что у вас 14 недель, а дату ПДР вам ставят в конце марта, так у меня тоже 14 недель, но срок -25 февраля,или мы по разному считаем, мне ЮЮ из Коркана такой срок поставила.
Спокойная: у вас ПДР примерно одинаковый с моим (даже раньше моего), но в декрет вы собираетесь после Нового Года, а считаю, что у меня 30 неделя будет примерно 25 декабря...
Что-то я ничего не понимаю, совсем тормозить стала из-за своей Б.
Кто подскажет, как правильно мне считать?


ПДР считают так: дата начала последней менструации + 40 недель. Вот вам и ПДР. Привожу себя в пример для наглядности: 20 марта + 40 недель = ПДР 25 декабря. ПДР - предполагаемая дата родов, а когда уж точно родится малыш, даты зачатия, течения беременности, ну и от всяких других факторов.
  • 0

#4633
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Да просто стало интересно, действительно ли в нашем государстве что-то бесплатное работает либо действует. Когда была в ЖК то я там не видела никакой информации на стендах о чем-либо бесплатном.
Сегодня решила пройти врачей, которых нужно пройти по обменке (терапевт, лор, окулист и т.д.). Супруг сказал, что по месту жительства беременных должны обследовать бесплатно - решили попробовать. :smoke: Пришла в регистратуру и показываю ей обменку, а она мне говорит: лор с 3 до 5, терапевт в понедельник - тоже в определенное время и еще по участкам распределение, окулист во вторник - тоже определенное время. Это получается отпрашиваться надо каждый день с работы и в разное время. Плюнула, пошла в платное окошечко и заплатила, пока только за три осмотра: лор, терапевт и окулист -2400 тенге. Теперь на следующей неделе надо оставшееся пройти.
  • 0

#4634
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Знаете, от того, что он скажет вам какими препаратами вас будут колоть вам легче не станет- вы же не врач (половину сказанного не поймёте)

мне вчера подруга рассказала, как ребенка своего спасла такими вопросами. ее медперсонал недолюбливал за излишнее любопытство. а так однажды по ошибке чуть хлористый не вкололи. она не далась, сначала расспросила что это и для чего, не навредит ли это ребенку. тут медсестра и посмотрела на ампулу - оказалось по шибке взяла хлористый кальций. правильно говорят - доверяй, но проверяй!

Счастливаяя, поздравляю! Здоровья вам с малышом воз и маленькую тележку! :smoke:

Zhanym, как ваш токсикоз? от меня уже 4-й день как отстал. вчера началась изжога, но я ее сбила мороженным. сегодня уже не беспокоит :p
  • 0

#4635
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ну что сказать- лучше уж внимательнее быть при выборе больнички, где мед персонал в принципе такую "ошибку" не допустит. Я видела как в некоторых больничках медсестёр строят - дизбат отдыхает!!! А то вон в Шымкенте тоже "спутали" - перестрелять их всех одной очередью.
  • 0

#4636
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Девочки, что-то я читаю последние сообщения и совсем запуталась:
Синяя-вы, по-моему говорили, что у вас 14 недель, а дату ПДР вам ставят в конце марта, так у меня тоже 14 недель, но срок -25 февраля,или мы по разному считаем, мне ЮЮ из Коркана такой срок поставила.
Спокойная: у вас ПДР примерно одинаковый с моим (даже раньше моего), но в декрет вы собираетесь после Нового Года, а считаю, что у меня 30 неделя будет примерно 25 декабря...
Что-то я ничего не понимаю, совсем тормозить стала из-за своей Б.
Кто подскажет, как правильно мне считать?

У меня 30 неделя начнется где-то 7 декабря, я просто добровольно решила доработать до Нового Года, для ровного счета, во-первых, а во-вторых, девочка-коллега моя, с которой у меня взаимозаменяемость сейчас в декретном, 4 сентября родила, так вот мы с ней договорились, что она выйдет после Нового года, а там и я смогу уйти.
И вообще, конкретно в моем случае, я не вижу смысла считать по дате последних месячных, которые были 20 апреля, если точно знаю, что зачатие произошло в промежутке между 16-19 мая. Это точно. Вот я и считаю с даты зачатия, допустим 18 мая, так для себя определила, там уж +- 2 дня. А если считать с 20 апреля, это такой разрыв получится в акушерских и эмбриональных неделях. Неудобно мне так.
hazel11, сорри, что внесла путаницу :smoke:
  • 0

#4637
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ПДР считают так: дата начала последней менструации + 40 недель. Вот вам и ПДР. Привожу себя в пример для наглядности: 20 марта + 40 недель = ПДР 25 декабря. ПДР - предполагаемая дата родов, а когда уж точно родится малыш, даты зачатия, течения беременности, ну и от всяких других факторов.


а мне еще говорили, что можно по последнему дню месячных считать, т.е. к последнему дню прибавляем 7 дней и отнимаем 3 месяца, вот тебе и ПДР
  • 0

#4638
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ну что сказать- лучше уж внимательнее быть при выборе больнички, где мед персонал в принципе такую "ошибку" не допустит. Я видела как в некоторых больничках медсестёр строят - дизбат отдыхает!!! А то вон в Шымкенте тоже "спутали" - перестрелять их всех одной очередью.


как показывает практика, даже суперпупер больнички не могут обеспечить 100%ю гарантию своего профессионализма :smoke:
человеческий фактор, черт побери... его не сбросишь со счетов

Ванда, Дивайн, вы уже на разведку куданить ездили? с кем-нить знакомились из врачей?
  • 0

#4639
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Iren, а ты разве не в калкамане собираешься рожать или еще думаешь да выбираешь?
  • 0

#4640
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
в калмане, но запасной вариант надоть иметь :p для сопсного спокойствия
у меня все смольков из головы не выходит, уж так мне его рекламировали...

и потом, я ж в калкамане еще не была
вдруг мое женское чутье и моя интуиция устроят забастовку калкаману? :-) оч маловероятно, но шанс есть

блин, чет эти 2 дня я тааак отекаю, аш руки ноют :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.