Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4601
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девочки, ответьте, плиз, на вопрос: вот на курсы все ходят, если я прально поняла, когды выходят в декрет, т.е. после 30 недель. Это такое условие или можно и пораньше? Во-первых, эти курсы возле моего офиса, мне было бы удобно, например в октябре, когда еще не очень холодно и не так быстро темнеет. Хотя будет только 5 мес.
Во вторых, в декрет мне идти после Нового года, лишний раз не охота мотаться по гололеду на эти курсы в тяжелой шубе париться
Даже не знаю, как лучше


А где находится мама+? У них есть телефон? Я вот тоже на курсы попаду в зимнее время, если после 30-й недели идти.. Лучше осенью.. Девочки, кто ходил, если раньше пройти- не забуду все? :smoke:
  • 0

#4602
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
девочки, привет!!!
может ли кто-нибудь помочь?...
хочу узнать подробнее про фитнес-центр Famaly, говорят у них там программа для беременных есть. у меня срок уже 28 недель, впереди долгожданный декрет, вот прицеливаюсь заняться чуток спортом.
если кто может подсказать телефон, а еще лучше - свой отзыв на тему физической активности мамочки и лялечки - буду страшно признательна!!
  • 0

#4603
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Девочки, ответьте, плиз, на вопрос: вот на курсы все ходят, если я прально поняла, когды выходят в декрет, т.е. после 30 недель. Это такое условие или можно и пораньше? Во-первых, эти курсы возле моего офиса, мне было бы удобно, например в октябре, когда еще не очень холодно и не так быстро темнеет. Хотя будет только 5 мес.
Во вторых, в декрет мне идти после Нового года, лишний раз не охота мотаться по гололеду на эти курсы в тяжелой шубе париться
Даже не знаю, как лучше


Спокойная, если у вас имеется такая озможность ходить до выхода в декрет, идите, тем более, что рядом с работой.
На курсах ведь не только о родах говорят, но и о беременности, о правильном питании, витаминчиках всяких и др. полезную во время беременности инфу дают.

Так что звоните и записывайтесь (тел. 42 55 14, 42 88 10, 43 22 96). Не бойтесь ничего не забудете, вам же придется делать все упражнения, чтобы подготовится к родам нормально.
  • 0

#4604
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Девочки, ответьте, плиз, на вопрос: вот на курсы все ходят, если я прально поняла, когды выходят в декрет, т.е. после 30 недель. Это такое условие или можно и пораньше? Во-первых, эти курсы возле моего офиса, мне было бы удобно, например в октябре, когда еще не очень холодно и не так быстро темнеет. Хотя будет только 5 мес.
Во вторых, в декрет мне идти после Нового года, лишний раз не охота мотаться по гололеду на эти курсы в тяжелой шубе париться
Даже не знаю, как лучше


у них есть специальные какие-то сроки щас не помню с какой недели можно начинать, но точно до 37 недели можно записываться. А вы прально думаете, что пораньше хотите, и надо туды идти как можно раньше, чтоб знать что можно и нужно применять и когда. Я вот поздновастенько все таки пошла, но еще успела многое применить к себе :p
Вы позвоните и спросите с какой недельки можно начинать, насколько, помню где то с 20 кажись. Чем раньше, тем лучше! :smoke: Удачи!
  • 0

#4605
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
[quote name='Sinaya' date='08.09.2006, 11:53' post='2641598']
[quote name='Спокойная' post='2641466' date='08.09.2006, 12:23']

А где находится мама+? У них есть телефон? Я вот тоже на курсы попаду в зимнее время, если после 30-й недели идти.. Лучше осенью.. Девочки, кто ходил, если раньше пройти- не забуду все? :-)
[/quote]

не забудете, не переживайте, все запишите, поупражняеетесь, и все будет ок! :-) После этих курсов себя более менее уверенней чувствуешь, потому что знаешь что и как и от чего и почему :p
Телефоны Adya дала, дублирую тел. 42 55 14, 42 88 10, 43 22 96
а находятся они на Ауезова чуть выше Абая, если идти снизу вверх по Ауезова то слева будет кафе "Перекресток" (раньше так вроде называлось :smoke: ), дальше сразу будет арка, под нее надо пройти и там прям будет вывеска впереди рекламная Мама+
  • 0

#4606
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

девочки, привет!!!
может ли кто-нибудь помочь?...
хочу узнать подробнее про фитнес-центр Famaly, говорят у них там программа для беременных есть. у меня срок уже 28 недель, впереди долгожданный декрет, вот прицеливаюсь заняться чуток спортом.
если кто может подсказать телефон, а еще лучше - свой отзыв на тему физической активности мамочки и лялечки - буду страшно признательна!!


про Family не знаю, а что в справочной нет о них информации? я ходила в Рахат-фитнес, на аква маму, оч понравилось, хорошая программка, и еще у них йога есть для беременных, только я никак не смогла попасть на нее, все как то времени не хватало. Там можно взять там один абонемент 12 посещений и ходить и на йогу и на аква-маму
  • 0

#4607
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А где находится Рахат-фитнес? можно адресок и телефончик?
  • 0

#4608
AnnA_L

AnnA_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
сейчас звонила в Рахат-фитнесс
абонемент на 12 посещений (не важно, чего именно - аква-мама или йога для беременных) стоит 13 000. действует в течении 30 дней.
йога - пон., ср., пт. - 12.00
аква - вт., чт., сб. - 11.00
тел. 555-888
вот :smoke:
  • 0

#4609
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

сейчас звонила в Рахат-фитнесс
абонемент на 12 посещений (не важно, чего именно - аква-мама или йога для беременных) стоит 13 000. действует в течении 30 дней.
йога - пон., ср., пт. - 12.00
аква - вт., чт., сб. - 11.00
тел. 555-888
вот :-)


Жалко. Только днем можно. У меня изза работы ни как не получится :p. :smoke:

Спасибо за инфу!
  • 0

#4610
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А где находится Рахат-фитнес? можно адресок и телефончик?


на Абая, Центральный стадион, тел. 555-888, там есть же остановка такая большая-большая, бывший центральный плавательный бассейн
  • 0

#4611
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Спасибо за телефончики, а как там в рахат- фитнесе? симпатишненько?
  • 0

#4612
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Adya, Utenok, спасибо, я тогда на октябрь попробую записаться
  • 0

#4613
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Спасибо за телефончики, а как там в рахат- фитнесе? симпатишненько?


ну они в прошлом году, не помню летом кажись открылись, после хорошенького ремонта
ну современненько, нормально :smoke:
  • 0

#4614
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Девочки привет!!!!!!
Прочитала все 230 страниц, за Всех активно переживала, по мере прочтения пережила не одни роды :smoke:
кроме того прочувствовала вместе с Вами кучу всяких проблем, действительно нужная весчь этот форум)))
О себе: Мне 27 лет, беременность - 8 недель эмбриональных и 11 недель акушерских))
планировали заранее, знаю точный день зачатия дитёныша, хотя все вокруг говорили не бывает так как планируешь в общем всё у нас получилось, я счастлива)))
на учёте пока не состою , так как мнения на форуме достаточно противоречивы, я никак не могу определиться, но узи сделала в ЛДЦ на 4-5 неделе и пью витаминки...
Каки недели имеют ввиду? эмбриональные или акушерские, при подсчёте срока родов? я прочитала что данный срок составляет приблизительно 38-40 недель.
В опщем давайте общаться, делиться новостями и чувствовать поддержку друг друга! :p



Поздравляем Вас, Сачстливаяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи во всем и здоровья Вам и малышу!
  • 0

#4615
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Заранее извиняюсь за офф.
Девочки подскажите пожалуйста что делать и нормально ли если при беременности (3-4) недали, идут выделения коричневатого цвета. То есть примерно такие когда месячные начинаються. не знаю что и делать. Мой врач может принять только понедельник. А уменя просто паника. Неужели я могу потерять маленького. :smoke:
  • 0

#4616
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Заранее извиняюсь за офф.
Девочки подскажите пожалуйста что делать и нормально ли если при беременности (3-4) недали, идут выделения коричневатого цвета. То есть примерно такие когда месячные начинаються. не знаю что и делать. Мой врач может принять только понедельник. А уменя просто паника. Неужели я могу потерять маленького. :smoke:


Почему же офф? Как раз-таки в тему.
Amore-Amore, не могу, да и не имею права брать на себя роль врача, чтобы писать что это может быть и опасно или нет, но мне кажется, что в данном случае, если нет Вашего врача, то обратитесь к любому платному врачу в каком-нибудь из упоминающихся здесь центров (Керуен, ЦММ и т.д.). Чтобы успокоиться и получить единственно верную информацию без запугиваний со стороны неврачей, и вовремя спохватиться, если что не так (т-т-т).
Удачи!
  • 0

#4617
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Amore-Amore, только не паникуйте. И даже мысли не допускайте, что можете потерять маленького. Они это чувствуют, говорят.
У меня тоже так было. Когда пришла на УЗИ в первый раз, сердцебиения не было слышно и эмбриона видно не было и были как раз такие выделения. Узист сказал прийти через неделю, когда закончатся выделения, я тогда сделала вывод, что это норма. Но правда, мне сказали в ту неделю не ходить на работу и побольше лежать. Чего вам и советую, а главное, лежать не просто так, а исключительно с положительным настроем, а в пн. уж сразу к своему врачу.
Насчет святой троицы - Дюфастон-Папавериновые свечи-Но-Шпа, всем вроде помогает, но не знаю, пил ли ктонить без докторских рекомендаций
Удачи!
  • 0

#4618
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Заранее извиняюсь за офф.
Девочки подскажите пожалуйста что делать и нормально ли если при беременности (3-4) недали, идут выделения коричневатого цвета. То есть примерно такие когда месячные начинаються. не знаю что и делать. Мой врач может принять только понедельник. А уменя просто паника. Неужели я могу потерять маленького. :smoke:


Выделения коричневатые - есть признак угрозы. Лучше все таки постарайтесь поспасть к врачу как можно раньше - не тяните до понедельника. Или хотя бы созвонитесь со своим врачом и посоветуйтесь, что делать. Обычно в таких случаях сразу назначают дюфастон, но-шпу с валерианкой и свечи с папаверином на ночь. И самое главное - не нервничайте, не переживайте! Покой - самое главное. Никакого секса. И самое главное - положительный настрой - от него оочень много зависит. Все проверено на себе - начало беременности было весьма проблематичным у меня, хотя чувствовала себе очень хорошо. Пусть все у вас будет хорошо!

Счастливаяя, добро пожаловать в ряды пузатиков! Легкой вам беременности и здоровенького малыша после нее!
  • 0

#4619
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

свечи с папаверином на ночь


на обязательно на ночь
если дома находитесь - то можно в любое время при каких то беспокоящих факторах
ношпу тоже можно без рекомендации выпить

а вот про дюфастон лучше у врача узнать... есть разные курсы как его пить, или длительные на 30 дней, или разовые. есессно и дозировка будет разной
  • 0

#4620
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Amore-Amore, согласна с Zhanym - сходите в платный центр, например в керуен - там есть очень хороший врач - Сарбаева Аклима Тулеовна, у нее здесь многие девочки наблюдаются. Именно она и сохранила мне беременность до того, как я встала на учет. Тел. Керуена 68-03-71.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.