Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4581
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
utenok, а где такой практический курс можно пройти?

Markiza, эти вопросы как шпаргалка, чтобы не забыть что именно спросить надо у врача ПЕРЕД родами, когда идешь с ним договариваться. Во время родов, естественно тебе не до них будет ;)
  • 0

#4582
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

utenok, а где такой практический курс можно пройти?

Markiza, эти вопросы как шпаргалка, чтобы не забыть что именно спросить надо у врача ПЕРЕД родами, когда идешь с ним договариваться. Во время родов, естественно тебе не до них будет ;)


мы с мужем прошли полный курс подготовки к родам в Мама+, оч известные и чесно признаться все (вся группа) в восторге и от материала и от преподавателя, "классная" женщина, и отзывы о них тока хорошие. (не реклама, просто впечатления). А практический курс там же у них, но просто он основан уже на том, что вы знаете технику дыхания в трех периодах, в схватках и между ними, какие позы принимать, какой массаж должен делать партнер и т.д., это так сказать репетиция перед родами.
Adya, напомните какой у вас срок?
  • 0

#4583
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Знаете, от того, что он скажет вам какими препаратами вас будут колоть вам легче не станет- вы же не врач (половину сказанного не поймёте), половина решений принимается по мере течении самих родов- сколько было случаев, когда девушка начинала рожать, схватки уже не идут, воды уже давно отошли, у неё попусту говоря уже сил никаких нет и она просит провести экстренное кесарево- и поверьте, ей будет абсолютно пофигу что ей вколят и сделают, лишь бы это быстрее кончилось. Ставят наркоз и начинают кесарево - а там когда вы будите спать надежда остаётся только на профессионализм врача - поэтому лучше подготовить саму себя ну и можно конечно спросить про послеродовой период, оплату и т.д. А остальное оставьте врачам )
  • 0

#4584
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Простите за выражение, но по моему 70 % вопросов полная бредятина. А будите рожать- там все 99 % вопросв забудите. Врачу виднее какие решения принимать в каких ситуациях - тут уже встаёт дело в его репутации и в вашем доверии к врачу


нее, Маркиза, не бредятина ;)
я уже половину этих всех вопросов задала своему врачу...
и остальные все актуальны, надо будет на след неделе, как в калкаман поеду, все выспросить
пральна Adya пишет...

а когда рожать будете, там и правда будет не до вопросов, зато все, что вы выясните, будут знать ваши родные и смогут все проконтролировать
  • 0

#4585
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ну спорить не буду, бесполезное это дело )
Нам ещё до родов далеко, а там может свои вопросы появяться
  • 0

#4586
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Добрый день!

Скажите пожалуйста как можно уйти в декретный отпуск раньше чем на 30 неделе. Отпуск я уже летом использовала на свадьбу, свадебное путешествие и т.д. Просто работа нервная, рабочий день не знаешь когда закончится даже на улице погулять нет времени, утром зайдешь в офис и в 9 вечера выползаешь, да и спина болит.

Спасибо!

LiLoo к сожалению никак. Я сама хотела уйти, но мне не дали (не смотря на двойню), сослались на инструкцию и все. За деньги это тоже не реально, связываться с этим не будут даже самые хорошие знакомые. Единственный варинт - это брать больничные и тянуть до конца 30-й недели, или ложиться на сохранение. Больше вариантов нету.
  • 0

#4587
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки привет!!!!!!
Прочитала все 230 страниц, за Всех активно переживала, по мере прочтения пережила не одни роды ;)
кроме того прочувствовала вместе с Вами кучу всяких проблем, действительно нужная весчь этот форум)))
О себе: Мне 27 лет, беременность - 8 недель эмбриональных и 11 недель акушерских))
планировали заранее, знаю точный день зачатия дитёныша, хотя все вокруг говорили не бывает так как планируешь в общем всё у нас получилось, я счастлива)))
на учёте пока не состою , так как мнения на форуме достаточно противоречивы, я никак не могу определиться, но узи сделала в ЛДЦ на 4-5 неделе и пью витаминки...
Каки недели имеют ввиду? эмбриональные или акушерские, при подсчёте срока родов? я прочитала что данный срок составляет приблизительно 38-40 недель.
В опщем давайте общаться, делиться новостями и чувствовать поддержку друг друга! :laugh:
  • 0

#4588
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

а когда рожать будете, там и правда будет не до вопросов, зато все, что вы выясните, будут знать ваши родные и смогут все проконтролировать


эт точно, родные должны быть в курсе всего что может произойти и проконтролировать.
Конечно доверять нужно врачам иначе вообще зачем идти рожать к ним если не доверяешь, другое дело "доверяй, но проверяй!"

Счастливая! Добро пожаловать в ряды, мы за вас очень рады, берегите себя, легкой беременности и родов, желаю родить здоровенького детенышка ;)
  • 0

#4589
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Счастливая, поздравляем вас с таким счастливым периодом в вашей жизни! Пусть у вас всё будет отлично!
При подсчёте родов по моему считают акушерские или к концу срока смотрят по УЗИ.
  • 0

#4590
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Счастливаяя, Поздравляю!
Всего самого наилучшего. То что запланированное осуществилось - это вы молодцы. :-) Кстати, меня всегда интересовало - :smoke: если знать точную дату зачатия- можно ли абсолютно правильно предсказать день... ? Вот и проверим. По мед. данным беременность длится 280 дней. Вас если не затруднит- подсчитайте когда этот день должен быть :p . И Потом проверим! :-)
  • 0

#4591
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Счастливаяя! Поздравляю. Пусть все у вас будет хорошо.

п.с. я так за всех переживаю, у кого маленький срок.

п.п.с. Девочки, а вот как вы думаете, почему у меня такая история: до замужества я была такая почти пацанка, ходила в штанах и никаких каблуков, ну, ток по торжественным случаям, как вышла замуж - начала ногти красить, а забеременела, так вообще обувь без каблука не признаю, на штаны, равно как и платья закрытые и длинные, не смотрю, без украшений даже в магазин не хожу... :smoke: Это у меня что-то типа токсикоза? Это пройдет?
  • 0

#4592
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Аксиома, это от повышения женского гормона в организме- поэтому во время беременности такое за собой замечают, я вот тоже стала думать по другому, т.е. звание "своего пацана" уже не считаю достаточным, хочется всё таки в свою женскую среду вернуться.
  • 0

#4593
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Счастливая, добро пожаловать! :smoke: Легкой вам беременности!

utenok, у меня сейчас 29 неделя, хочу записаться на курсы в Маму+ на октябрь месяц. Знаю, что позновато, но раньше никак не могу.
Вас послушала :p теперь вот хочу после основных курсов, пройти и эти. Спасибо за инфу!
  • 0

#4594
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Счастливаяя (кстати, две "я" - это так задумано или опечатка? :p ) Поздравляю! Велкам!
У меня тоже так уж получилось, что я знаю точную дату зачатия, щас сидела высчитывала эти 280 дней, посмотрим, совпадет ли. Получилось 23 февраля вообще, а врач прогнозировала на 17-е
Блин, вот пишу, а сама думаю, что до февраля еще дожить бы, мне кажется это так далеко. Хотя у меня уже ощущение, что я всю жизнь беременна :smoke:
  • 0

#4595
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Счастливаяя! Поздравляю. Пусть все у вас будет хорошо.

п.с. я так за всех переживаю, у кого маленький срок.

п.п.с. Девочки, а вот как вы думаете, почему у меня такая история: до замужества я была такая почти пацанка, ходила в штанах и никаких каблуков, ну, ток по торжественным случаям, как вышла замуж - начала ногти красить, а забеременела, так вообще обувь без каблука не признаю, на штаны, равно как и платья закрытые и длинные, не смотрю, без украшений даже в магазин не хожу... :smoke: Это у меня что-то типа токсикоза? Это пройдет?


Упс, а у меня тоже самое.. У меня гардероб добеременный состоит из кучи джинц и штанов, рубашечек и фуболочек/маечек и в основном спортивная обувь.. 1 костюм, 1 вечернее платье, и 2 юбки- на всякие официозы. А вот теперь я уже неделю докапываю всех знакомых- найдите мне магазин с юбками для беременных или модельера кто справится с этой задачей. Еженедельно начла ходить в салон. маникюр и прочее..
Может это просто мини-комплекс- фигура то расплывается, и изза этого все больше хочется нормально выглядеть. Вот и начинается- украшения, маникюры, парикмахеры, одежда..
  • 0

#4596
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Кстати, меня всегда интересовало - :smoke: если знать точную дату зачатия- можно ли абсолютно правильно предсказать день... ? Вот и проверим. По мед. данным беременность длится 280 дней. Вас если не затруднит- подсчитайте когда этот день должен быть :p . И Потом проверим! :-)


неа, нельзя :-/ вернее можно, совпасть то может - но это из разряда случайностей
я читала хде то, что оплодотворение яйцеклетки возможно в течение 2х недель после любовных шашней ;)

причем сперматозоиды, которые отвечают за мальчиков, более подвижные, но менее живучие
а девчачьи - медленные, но живут дольше...
вот и гадайте после этого, когда же оплодотворение произошло и кто дошел до финиша: пацан или девка :-)

Счастливаяя, берегите себя... в первые месяцы надо особенно трепетно к себе относиться!
ну и ведите успешную борьбу с токсикозом и истерией :) удачи!!!
  • 0

#4597
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Счастливаяя (кстати, две "я" - это так задумано или опечатка? :-) ) Поздравляю! Велкам!
У меня тоже так уж получилось, что я знаю точную дату зачатия, щас сидела высчитывала эти 280 дней, посмотрим, совпадет ли. Получилось 23 февраля вообще, а врач прогнозировала на 17-е
Блин, вот пишу, а сама думаю, что до февраля еще дожить бы, мне кажется это так далеко. Хотя у меня уже ощущение, что я всю жизнь беременна :smoke:


А у меня разброс в 4 дня. До и после этоих 4-х дней мужа не было в городе практически весь месяц. У меня получается на 23 марта попадает - + - 2 дня. На месяц младше будем :-)))
Вот же блин. Это получается я и на НГ, и на свое и мужа дни рождения (январь, февраль), и на 8 марта буду с таким ПРИЛИЧНМ пузом.. :p .
  • 0

#4598
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Счастливаяя (кстати, две "я" - это так задумано или опечатка? :-) ) Поздравляю! Велкам!
У меня тоже так уж получилось, что я знаю точную дату зачатия, щас сидела высчитывала эти 280 дней, посмотрим, совпадет ли. Получилось 23 февраля вообще, а врач прогнозировала на 17-е
Блин, вот пишу, а сама думаю, что до февраля еще дожить бы, мне кажется это так далеко. Хотя у меня уже ощущение, что я всю жизнь беременна :-)

Счастливая я эт специально, состояние души потому что такое сейчас))
я посчитала 280 дней, получилось 19 апреля, получается сразу после моего д.р., оно у меня 14-ого, ну в принципе всё по плану, я так и хотела овна)) хотя мой муж упирается и говорит что двух таких упрямых он не выдержит, ничего у него есть время собраться с силами)) теперь будем ждать, дабы сверить часы: 280 дней которые ставят нам врачи :smoke:
рада что все мы здесь, потому что многие девочки у нас на работе мучаются годами и всё безрезультатно... :p
  • 0

#4599
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Девочки, ответьте, плиз, на вопрос: вот на курсы все ходят, если я прально поняла, когды выходят в декрет, т.е. после 30 недель. Это такое условие или можно и пораньше? Во-первых, эти курсы возле моего офиса, мне было бы удобно, например в октябре, когда еще не очень холодно и не так быстро темнеет. Хотя будет только 5 мес.
Во вторых, в декрет мне идти после Нового года, лишний раз не охота мотаться по гололеду на эти курсы в тяжелой шубе париться
Даже не знаю, как лучше
  • 0

#4600
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Наверное у всех беременных такая ситуация :p Я тоже как пацанка ходила до беременности, а потом как понятнуло на платья, на каблучки, на все такое женственное.
Все думала, что у меня будет девочка, и не ошиблась :smoke: А сейчас вот опять возвращаюсь к своему прежнему стилю одежды. Каблучки отбросила в первую очередь :-) Сейчас вот платья и юбочки залеживаются в шкафу, что-то носить не хочется. Все больше тянет на джинсы и майки как-то.
Вот и думаю, ну и на фига я стока себе женственной ожедки накупила, ща аж но смотреть на нее не могу, хочу быть опять пацанкой! Да и животик мне кажется намного стильней смотрится в такой одежде. Но это только мое мнение :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.