Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#401
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
мне сказали что желательно делать узи за беременность 6-8 раз, но если обстоятельства требуют, можно и немного больше, все зависит о ситуации, может в какой-то момент вам будет легче, узнать, что с ребенко все ок именно посредством узи, чем ходить и нервничать, почему он, например, не шевелится
  • 0

#402
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
А тянущие боли в животе и небольшие кровотечения - это норма или нет?
  • 0

#403
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

А тянущие боли в животе и небольшие кровотечения - это норма или нет?

Это не норма. Совсем даже не норма. :smoke: Угроза беременности. Срочно к врачу, если это не праздный вопрос.
  • 0

#404
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Вчерась только прочитывала опять свою книжку "Я скоро стану мамой", книга наша не зарубежная, так вот там написанно,что УЗи надо делать столько раз сколько требуется именно для вашей Б.,ещё никто не сумел доказать что это вредно а польза есть несомненно, потому как угроза прерывания иногда никакими признаками внешними не определяется,только по УЗИ....
И вовремя замеченное,это значит есть вероятность пролечить и сохранить...

Так что думаю пора уже перестать переживать по этому поводу и успокоиться, у меня на 11 неделе будет уже 3 УЗИ, вот я думаю что хотелось бы пораньше чтобы убедиться что лечение даёт эффект, но врач написала так, думаю что она знала что делала....

Сообщение отредактировал Бетси: 26.12.2005, 11:47:57

  • 0

#405
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
У меня опять вопрос к бывалым :laugh: До какой недели можно пить кальций, как витамин? Я пью тяншиевский кальций где-то с месяца 3 или 4. Слышала, что максимум что можно, так пить до 32 недели, а потом якобы родничок у ребенка может от кальция зарасти :smoke: Я, конечно, у врачихи спрошу, но пока до нее дойду, думаю стоит продолжать прием или остановиться, тем более у меня как раз 32 неделя пошла...
  • 0

#406
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
2 Mabi - МАРШ к своему врачу быстро! ничего "тянущего" и "выделяющегося" на твоем сроке быть не должно.

2 Karina - мне моя врач разрешила пропить кальций пока 1м курсом (где-то на 20 неделе. сейчас я уже не помню). А потом запретила, мотивировав тем, что возможно перенасыщение кальцием не только косточек ребенка, но и плаценты. Буду пить 2 курс, но уже после НГ. А я пока на йогурты-творожочки налегаю ...
  • 0

#407
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
В третьем триместре употребление молочных продуктов (и других источников питания, содержащих кальций) следует ограничить, т.к. к концу беременности этот микроэлемент нужен в гораздо меньшем количестве. А его избыток может привести к раннему "окостенению" костей черепа у ребенка, что может негативно сказаться на процессе родов.

Сообщение отредактировал MercEdes: 26.12.2005, 14:06:14


#408
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
я пропила одну баночку кальций Д3 с середины третьего месяца, и все.
  • 0

#409
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
А как вы узнали например, что кальций необходимо пить? Возможно молочных продуктов вполне достаточно? Или вы не так давно ломали руку или ногу...?

Просто вот так пьёте кальций вслепую и всё? Может оно и правильно.. но я не пью кальций... волосы и ногти у меня в порядке, даже лучше стали... волосы...

С витаминами такая же фигня... все как один пьют эти поливитамины для беременных... может и попить лучше? а может не надо... мдя
  • 0

#410
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений


А тянущие боли в животе и небольшие кровотечения - это норма или нет?

Это не норма. Совсем даже не норма. :smoke: Угроза беременности. Срочно к врачу, если это не праздный вопрос.

Надеюсь, что ничего серьёзного, врач говорила, что такое возможно, организм перестраивается и происходит много изменений. Но лучше всё равно схожу, узнаю.
  • 0

#411
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Mabi, если у вас мажущие, то на узи посмотрят... и даже если нет угрозы, пропишут дюфастон (у нас все почти враси такие)

удачи. восхищаюсь вашим спокойствием.
  • 0

#412
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
2 Mabi
сходить, обязательно сходить. не должно быть такого, не смотря на то, что организм перестраивается

2 Orchideva
мне, например, кальций прописал мой врач, при этом строго на строго наказал, пропить только одну эту небольшую баночку, не более
  • 0

#413
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Mabi, у меня были светло бежевые выделения на сроке 9 недель... и продлились гдето неделю.. на узи у меня угрозы не выявили (делал узи на 8 и на 11 неделях)

Это может быть связано с формированием хориона.. и явление нормальное и обычное для некоторых... как потом мне сказали московские врачи (аж до туда добралась)

Но если у вас красного цвета.. то надо быстро поехать к врачу...

СтраусенАк, а на каком основании прописал? просто так?
  • 0

#414
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Низнаю низнаю, мне сказали как только какие то выделения не те шомором звонить врачу!
Поэтому я тоже удивляюсь спокойствию такому...
  • 0

#415
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ну вы меня девки напугали, а я хожу как удав. Вызывать скорую что ли или утра дождаться и поехать к врачу. У нас вообще есть круглосуточные консультации?
И тошнит меня ужасно, не помню кто-то здесь писал, что не тошнит только, когда кушаю, вот у меня тоже самое. Ещё где-то час после еды не тошнит. А кушать особо неохота , только что-нибудь пожевать. Как на работе сидеть в таком состоянии? Постоянно в туалет бегаю, прохладной водичкой умываюсь, хоть так легче становится.
  • 0

#416
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Mabi,
Лучше бежать к своему доктору, чтобы корявые руки дежурных врачей не натворили чего.

#417
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Mabi, если кровит прям, то давай шагай уже, 5 вечера это ещё есть время, чего сидеть то и вправду
  • 0

#418
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
2 Orchideva
нет, у меня начали болеть и как будто разъезжаться суставы, как только начала кальций пить - буквально на второй день это ощущение прекратилось
  • 0

#419
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
СтраусенАк, о ну вот значит кальций был нужен, помого получается...

просто у некоторых ничего такого не наблюдается, впрочем как и другого... но они надо не надо пьют всё подряд и кальций и поливитамины... вот зачем, правильно ли это... всё таки мне это кажется не правильным...

я пила летом только фолиевую, когда планировала беременность.. и поскольку забеременела в бархатный сезон летне-осенний.. то тем более считаю поливитамины мне ни к чему... может я не права... но муж против витаминов в банках, да и я.. но всё таки пытает этот вопрос...

фолиевую кстати можно продолжать, однако сегодня опять позабыла...
  • 0

#420
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А как вы узнали например, что кальций необходимо пить? Возможно молочных продуктов вполне достаточно? Или вы не так давно ломали руку или ногу...?

Просто вот так пьёте кальций вслепую и всё? Может оно и правильно.. но я не пью кальций... волосы и ногти у меня в порядке, даже лучше стали... волосы...

С витаминами такая же фигня... все как один пьют эти поливитамины для беременных... может и попить лучше? а может не надо... мдя

Почему вы решили, что я пила вслепую? Раз начала пить - значит на то были показания :D И вообще, Orchideva, читая ваши посты, у меня иногда возникает чувство, что вы так скептически ко всему относитесь, якобы вы одна все знаете, а все другие из лесу пришли :rolleyes: Не в обиду, конечно :)
У меня с месяца 3-4 начало страшно кости ломать, что даже не могла ночью спать, о чем было сообщено врачу. Она посоветовала пить кальций, мотивировав тем, что это признаки нехватки кальция. Я попробовала, мне стало значительно легче, если не сказать, что мне стало совсем хорошо. Просто я однажды сравнила: не попила кальций (одна упаковка закончилась, а вторую все еще не купила), была "ломка" костей, буквально через пару дней опять начала пить кальций - спокойствие "костей" было ощутимо.
А витамины лично я не пила вообще. Где-то в самом начале пропила 1 курс прегнавита, но это было где-то в 6-7 недель. И все. С тех пор витамины не употребляла. Ну если только не считать кальция.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.