Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4361
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Fiori, как вы себя с малышом чувствуете? Подлечилась?
  • 0

#4362
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Fiori, как вы себя с малышом чувствуете? Подлечилась?



Привет, Утенок!
Спасибо, чувствую себя уже лучше.
Проверила сетчатку и глазное дно, ТТТ, все нормально сказали!
Как ты себя чувствуешь? Когда в институт поедешь? Просто на осмотр или лечь хочешь?
Раз тебе угрозу ставят, а еще носить то немного осталлось, на акве мы может и не встретимся, да?
Я пока свои занятия прекратила, хотя и ходила то немного. Сейчас пока нельзя из-за сотрясения, апотм видно будет!

Да и еще, в институт теперь просто нельзя лечь, когда уже почти рожаешь, или воды отошли, как раньше, там новые правила, госпитализация заранее! А кто его знает сколько лежать придется 2-3 недели или как? Хотя в принципе, если представить что ты в санатории :laugh:

Я вчера была в институте на приеме у своего врача, все отлично сказали! Теперь вроде ПДР пораньше что ли, не пойму. Мне большой плод Узист сказала ставить пока не будут, но ребеночек по параметрам побольше на 2 недельки вроде. А я преположила что ребеночек как папочка большой будет, мамочка то мелковата :smoke:
Узи в Сункаре делала, их оказывется 2 клиники, обе где-то в Аксае находятся, один Тау-сункар, а один просто Сункар, я была в Сункаре, там 2 узиста делают 3Д - Ким и Бронштейн, я была у Бронштейн, мне она очень понравилась, не торопится, все покажет, объяснит, в общем я ей очень довольна. Сказала что количество воды нормальное, размеры плаценты нормальные, у ребеночка тоже все хорошо. Записала на кассету все и 6 фотографий дала. Мы еще там сами на камеру снимали, потом весь вечер смотрели ляльку!!!! Классно!!!!!! судя по длинным пальчикам длинной лебединой шейке и большим глазам, моего вроде маловато! Зато сколько движений и поз!!!
  • 0

#4363
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Fiori, поздравляю с удачным узи!
Мне тоже в институте не нравится, что приходится ложиться заранее.

Utenok, на акву больше не хожу, там еще не закрыли бассейн, а уже однако холодновато. А может, уже и закрыли, я выяснять не стала, но в любом случае что-то жаба задушила брать еще один абонемент. 31 августа у меня было последнее летнее посещение, но я не пошла, так как был дождь и +15 :laugh:
Тоже испытываю недостаток движения, приходится как-то самой дома делать растяжку, упражнения всякие..
  • 0

#4364
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ванда, что касается "залегания " детеныша в животе... У меня он тоже ощущается чаще в одной стороне, из-за чего живот бывает кривовато выглядит :smoke: И пихается с одной стороны чаще чем с другой. Читала, что все это есть норма, так же как и иногда весьма болезненные толчки крохи. На нашем сроке он уже довольно большой и сильный - отсюда и чувствительные тычки. Переворачиваюсь на кровати - тоже песТня... Сначала опираешься на локти, потом перекладываешь ноги, потом переносишь пузо :laugh: Очень помогает "беременная" подушка, без нее вообще комфортно лежать не могу... а так под пузико примастрячишь и иногда даже забываешь ( до того момента как перевернуться), что беременна.
  • 0

#4365
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Акси, Дивайн, ну немного успокоили, спасибо. А то я уж переживала, чего это он у меня съеживается так, по-моему куда удобнее лежать "на все пузо".
Дивайн, а я подушку так и не купила, все моя жаба виновата, а сейчас жалею и приходится таскать туда-сюда одеяло. А вообще есть ощущение, что он с каждым днем все тяжелее и тяжелее? Или это глюк?
  • 0

#4366
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Сегодня ходила по магазинам.
Злая, как собака, нет, как тыща собак.
Прихожу, спрашиваю - есть платья? На меня так смотрят и показывают мне 48-ой размер (я ношу 42-44). Или показывают мой, но такого старушечьего цвета и фасона... такое чувство, что я не человек, не то что не женщина... В Гемко ни-че-го стоящего не нашла, то есть стоящее, может, для кого-то там и есть, но все полный антисекс - никаких платьев в облипочку, декольте и вырезов. Как, впрочем, и в других бутиках для пузатиков.
  • 0

#4367
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ванда, что касается "залегания " детеныша в животе... У меня он тоже ощущается чаще в одной стороне, из-за чего живот бывает кривовато выглядит :) И пихается с одной стороны чаще чем с другой. Читала, что все это есть норма, так же как и иногда весьма болезненные толчки крохи. На нашем сроке он уже довольно большой и сильный - отсюда и чувствительные тычки. Переворачиваюсь на кровати - тоже песТня... Сначала опираешься на локти, потом перекладываешь ноги, потом переносишь пузо :laugh: Очень помогает "беременная" подушка, без нее вообще комфортно лежать не могу... а так под пузико примастрячишь и иногда даже забываешь ( до того момента как перевернуться), что беременна.


аналогично :cool: слева сбоку торчит попа, иногда очень ощутимо торчит, весь живот наперекосяк
а справа регулярно торчик или пятка, или коленка :mad:
еще матка дискомфортно давит на ребра, иногда аш горит там внутри все...

перевороты - это да... а еще ченить с пола поднять: коленки в сторону и как на унитаз садишься... :smoke:

тоже без подушки спать не могу, не представляю, как беременные без нее обходятся...
да и сейчас планирую маме пару сменных чехлов заказать, когда дите будет ее пользоваться, то ведь уделает в 3 счета :mad:

только что со 2й аптеки. накупила там полсписка вещей, который мы недавно обсуждали, кстати забрала последний меховой конверт...
взяла вские там труселя одноразовые, мыло детское, молокоотсос меделовский с пакетами
+ еще тальк, мазь для груди, масла, шампунь детский и чего то еще по мелочи...

за все про все отдала 47 тыщ... и это только начало!!!

Сообщение отредактировал Iren: 02.09.2006, 21:20:45

  • 0

#4368
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Iren Дата Вчера, 22:20
Цитата(Divine @ 02.09.2006, 18:10)
только что со 2й аптеки. накупила там полсписка вещей, который мы недавно обсуждали, кстати забрала последний меховой конверт...
взяла вские там труселя одноразовые, мыло детское, молокоотсос меделовский с пакетами
+ еще тальк, мазь для груди, масла, шампунь детский и чего то еще по мелочи...

за все про все отдала 47 тыщ... и это только начало!!!


Iren, ну, тыщ 20-30 поди только один ваш меховой конверт потянул? А я вот не стала его брать. Дети в мелком возрасте так быстро все заюзивают или того хуже - выростают. Чего потом с этим конвертом делать. Тем более что мех - пылесборник и микробосборник. Можно его конечно и под попу стелить, но мне кажется, для этой цели есть более удобные вещи. И потом, такими темпами платить, никаких средств на дитятю не напасешься.
Впрочем, дело ваше. Желаю удачи и массу удовольствия при покупке детских вещей (поистине это одно из самых приятных занятий в мире).
  • 0

#4369
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Сегодня ходила по магазинам.
Злая, как собака, нет, как тыща собак.
Прихожу, спрашиваю - есть платья? На меня так смотрят и показывают мне 48-ой размер (я ношу 42-44). Или показывают мой, но такого старушечьего цвета и фасона... такое чувство, что я не человек, не то что не женщина... В Гемко ни-че-го стоящего не нашла, то есть стоящее, может, для кого-то там и есть, но все полный антисекс - никаких платьев в облипочку, декольте и вырезов. Как, впрочем, и в других бутиках для пузатиков.

Акси не растраивайся, уж если ты не можешь найти на твой размер)) то я про свой молчу. Мне не понятно почему все решели (кто шьет одежду для беременных) что беременные должны носить блузки и платья без рукавов :laugh:. Максимум что я купила так это бандаж. Прохрдила в нем вчера весь день. Я в восторге. И пузелько не болело.

В гостинном дворе будет поступление осенних вещей для беременных на этой неделе, если хош могу кинуть их телефон и бестолку ходить не нужно.
  • 0

#4370
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

тоже без подушки спать не могу, не представляю, как беременные без нее обходятся...
да и сейчас планирую маме пару сменных чехлов заказать, когда дите будет ее пользоваться, то ведь уделает в 3 счета :laugh:

только что со 2й аптеки. накупила там полсписка вещей, который мы недавно обсуждали, кстати забрала последний меховой конверт...
взяла вские там труселя одноразовые, мыло детское, молокоотсос меделовский с пакетами
+ еще тальк, мазь для груди, масла, шампунь детский и чего то еще по мелочи...

за все про все отдала 47 тыщ... и это только начало!!!


Я долго смотрю на меховые конверты и не решаюсь купить из-за цены. На днях пришла гениальная идея, изготовить сей конвертсвоими руками, может закажу кому-нибудь его пошить. Выкройка не сложная, да и меха нужно не много, даже искуственным заменить.

Ирен что такое труселя одноразовые? Первый раз о таких слышу.
  • 0

#4371
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren Дата Вчера, 22:20
Цитата(Divine @ 02.09.2006, 18:10)
только что со 2й аптеки. накупила там полсписка вещей, который мы недавно обсуждали, кстати забрала последний меховой конверт...
взяла вские там труселя одноразовые, мыло детское, молокоотсос меделовский с пакетами
+ еще тальк, мазь для груди, масла, шампунь детский и чего то еще по мелочи...

за все про все отдала 47 тыщ... и это только начало!!!


Iren, ну, тыщ 20-30 поди только один ваш меховой конверт потянул? А я вот не стала его брать. Дети в мелком возрасте так быстро все заюзивают или того хуже - выростают. Чего потом с этим конвертом делать. Тем более что мех - пылесборник и микробосборник. Можно его конечно и под попу стелить, но мне кажется, для этой цели есть более удобные вещи. И потом, такими темпами платить, никаких средств на дитятю не напасешься.
Впрочем, дело ваше. Желаю удачи и массу удовольствия при покупке детских вещей (поистине это одно из самых приятных занятий в мире).


на самом деле про эти конверты я слышу уже от многих моих приятельниц-мам, все диком в восторге, особенно те, у кого осенне-зимние детки... конверт рассчитан на возраст до 3 лет, в зимнее время оч удобен и гулять, и на балконе спать. стоит он что то около 25 тыщ.
вырастет из него первый ребенок, глядишь там второго заведем, как раз разница в 3 года будет оптимальной :smoke:
lisa-alisa, я бы не рискнула использовать искусственый, тады уж лучше другими средствами утеплять ребенка, имхо.

"труселя одноразовые" - это одноразовые трусики для роддома. на первую неделю. использовал и выкинул
тоже покупка основана на опыте рожавших подруг, грят оч удобно.

а в плане затрат - и правда приятно :cool: дарлинг вчера тоже слегка ошалел "ниче так 50 штук за один поход"
а я ему "ну а зачем дают декретные? чтобы их спускать на детей!"
он сделал большие наивные глаза и в ответ "нда!!!? а я все время думал, чтобы молодым папам спортивные машины покупать!!!" :laugh:
  • 0

#4372
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Акси не растраивайся, уж если ты не можешь найти на твой размер)) то я про свой молчу. Мне не понятно почему все решели (кто шьет одежду для беременных) что беременные должны носить блузки и платья без рукавов :smoke:.

Угу, угу. Вчера захожу я в Гемко и говорю - Скажите, а вот у вас есть платья красивенькие какие-нибудь, ну, нарядные? Продавщица посмотрела на меня понимающе и показывает какой-то сарафан теплый, серый в клеточку черную (копец нарядная расцветочка). Я говорю - Пардон, а че оно теплое, но без рукавов (я не сразу поняла, что это не платье)? Она - Это сарафан. Водолазку под него наденете и нормально. Я подумала "Сама, *?%@, ходи в таком сарафане с водолазкой". :cool:

В гостинном дворе будет поступление осенних вещей для беременных на этой неделе, если хош могу кинуть их телефон и бестолку ходить не нужно.

Да мне больше платья для небеременных нравятся. Я сейчас все еще разгуливаю в коротком декольтированном в облипочку, которое купила, когда мне было 17. Благо оно тянется. И вот хотела что-то подобное, но потеплее. Но непременно с декольте и ни в коем разе не длинное - я себе наконец-то купила колготки в сеточку, как же я их буду демонстрировать? А беременным, наскока я поняла, вообще декольте не предусмотрено. Так же, как и рукава. Вот сегодня планирую шоппинг дубль два.
Но ты на всякий пожарный скинь мне их номер, я вот щас подумала... в ноябре-то я не така стройна буду... :laugh:
  • 0

#4373
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Аксиома, lisa-alisa, вот на таких как вы мода для беременных и держится. Если бы вас не было, то все беременные ходили бы в мешках с прорезями для рук и головы. Дерзайте, девчонки!!!
  • 0

#4374
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А я сегодня купила себе прекрасные штаны делового фасона, такие удобные и красивые, прелесть! ст-ть 7 000, купила в ZEST. Тепленькие, мяконькие, вощем я тащусь :laugh: Девчонки, там было новое поступление 1-го числа, вещи очень хорошие.
  • 0

#4375
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Я тоже ходила в гемко на каркару в субботу. Была в полном шоке. Это не то что одеть- на это даже на вешалке смотреть страшно. Мало того что фасоны- а ля мешок из под сахара, так и ещё расцветки....и всё это скажем так не по маленьким ценам...
вообщем пытаются навязать беременной стиль одежды не просто антисэкси, а уродство какое то. Я решила, что ни за что перед мужем в таком не появлюсь..чур меня..
Вообщем ушла расстроенная, потом пошла купила брюки на низкой посадке и пушистенькие кофточки- смотрится отпадно!!!
  • 0

#4376
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
DAlexa, спасибо! Я стараюсь дерзать, но пока не очень получается(((.
Вчера вот, как и написала, отправилась на поиски платья, стою, значит, в том бутике, куда меня послали Анель и NataliYA, примеряю платьица, а народ у входа толпится и такие разочарованные вздохи: "Аааа... это для беременных", а продавщица им кричит: "Нет, все платья (отсюда читать внимательно) абсолютно нормальные! Просто девушка хочет в обтяжку".
Поражает реакция продавцов на мой вопрос, есть ли платья, - сочувствующий взгляд и категорическое "На вас - нет". Вообще, что за отношение к беременным? Мы тоже женщины, даже в чем-то женщиннее других женщин))), мы тоже хотим и можем сексуально выглядеть, и не только выглядеть... вчера вон покупала лубрикант для анального секса в аптеке, так продавец так удивилась, что забыла взять у меня деньги.

Ванда, а что за Зест?
  • 0

#4377
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Красатулька! Здорово, мы с моим малышом поздравляем Вас с вашим малышиком! Берегите себя и будьте здоровы, легкой беременности. А по поводу УЗИ мне кажется Аксиома права, лучше слишком уж не торопиться. Лучше к врачу акушер-гинекологу сходите вначале. А там вам скажут уже что и как делать.
Побольше вам состояния умировторения и счастья! поменьше нервозности, хотя ее так трудно избегать особенно на первых месяцах. В добрый путь! :cool:

Спасибо большое, будем на радость всем расти в животике! :smoke:

Девочки, скажите а как часто можно сексом заниматься и можно ли ходить в бани? :laugh:
  • 0

#4378
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девчонки привет, спасибо за адресок Раевского - супер дядька, очень понравилось!
Девочки никто не в курче Али Шапетович уже новый кабинет открыл?

Красотулька в баню 100 % нельзя, нельзя даже горячую ванну принимать, а сексом заниматься можно, но осторожно. Мне например это дело запрещали до 16-ти недель.
  • 0

#4379
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
а мы с любимым вчера узнали, что ждем маленького... ура, я счастлива!!! с удовольствием присоеденяюсь к вашей ветке девченки...
  • 0

#4380
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет :smoke:
Что то на работе закрутилась
Fiori, прочитала про твой полет, :laugh: ты как сейчас, уже работаешь? будь осторожна.
И еще, ты где глазное дно проверяла? не у Коновалова?

Krasatulka, в баню можно но не жаркую, если нет угрозы и вообще нужно быть поосторожней в первые недельки, а вот парится и в горячую ванну нельзя, я вообще в баню хожу регулярно но когда узнала что Б на время завязала, потому как у нас баня холодной не бывает :cool:
Про секс, только врач вам скажет что вам он противопоказан, а вообще то мне на первх недельках все врачи говорили "живите своей обычной жизнью, если вас ничего не беспокоит".

Ванда, а Зест это где?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.