Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4321
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Акси! Вчера в том Гемко я полчаса нудела, пока муж за бандаж рассчитывался... Мне НИЧЕГО не понравилось - стандартный ассортимент: страшных тонов джинсы, юбки льняные, на осень слишком тоненькие, кофты тетинские... в общем я вообще не впечатлилась и не вдохновилась.. Были правда одни джинсы более-менее (но тоже из тоненькой джинсы), но стоили 12 700... Блиин, во мне такая жаба проснулась - неужели оно действительно ТАК СТОИТ?
  • 0

#4322
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Zhanym У меня была просто угроза и давление.

Дело не в кроватях и еде, а в отношении персонала. Много девочек попавшим туда предлагают сделать аборт или ставят не
понятно на каких основаниях замершую беременность. Так что решать вам. Я туда ни ногой. В ГЦРЧ мне тоже делали все бесплатно, а направление дает ваш врач из ЖК.


lisa-alisa, когда на скорой увозят - не спрашивают в какую больницу везти - везут в БСМП и все. Видимо мне повезло - ко мне нормально отнеслись - узи сразу сделали, сказали, что с ребенком все ок, анализы взяли, лечение нормальное провели - я врачу своему позвонила, сказала, какие препараты выписали - она все одобрила. У других беременных, которые поступили со мной в один день с таким же диагнозом тоже детишки были сохранены. Что мне очень непонравилось там , так это то что все лежат в перемешку - и с сохранением, и после чистки, и тетеньки после каких-то гинекологических операций. Психологически очень угнетает. Особенно, когда лежишь в одной палате с девочкой, которая потеряла ребенка.
Еще раз повторюсь - в БСМП с консультаций не направляют на сохранение, туда можно загреметь только со скорой помощи. Врачи в консультациях выписывают направление на сохранение либо в род. дома, либо в поликлиники. А вобще конечно лучше совсем не попадать ни в какие больницы - ни в хорошие, ни в плохие. Больница - есть больница!
  • 0

#4323
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что можно делать когда тошнит? всю беременность не знала, что это такое, а вот 2 дня уже как по вечерам подташнивает, и так неприятно,
а еще прошла КТГ в Пн. написали, что матка в тонусе :), опять! срок то уже не маленький, страшновастенько... магнеБ6 сказали всегда под рукой держать и "не активничать"
тут, девченки писали, что Актовегин в табл.тяжело найти, скажите, кто, где покупал? поеду седня искать.

Утенок, мне от тошноты кислое помогало (сосульки или лимон).
Актовегин неделю назад был в аптеке на Ауэзова-Комсомольской (прямо напротив через дорогу от Форта Верного), сейчас не знаю есть там или нет. Упаковка 50 таблеток за 7,500 тенге. Могут продать поштучно (только зачем :D представляю отсчитали как сигареты прямо нечистыми руками :D фи).
Аксиома, я честное слово даже и не помню про нарядные вещи в том Гемко. Вроде что-то яркое было. Я тебе лучше посоветую не Гемко. Там же на Каркаре, только на первом ряду от Тимирязева (вход с правой стороны, возле ворот на выставку и сразу держитесь левой стороны первого ряда) был отдел вечерних и коктейльных платьев. Все цены в районе 200-300 долларов. Продавцы клянутся божаться что все Франция. На самом деле они выглядят здорово. Почему я этот бутик советую - все почти модели платьев с завышенной талией, как раз для нас :lol: Мимо него не пройдешь, там тоже снаружи выставлены манекены.
Удачи! :)
  • 0

#4324
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Утенок, мне от тошноты кислое помогало (сосульки или лимон).
Актовегин неделю назад был в аптеке на Ауэзова-Комсомольской (прямо напротив через дорогу от Форта Верного), сейчас не знаю есть там или нет. Упаковка 50 таблеток за 7,500 тенге. Могут продать поштучно (только зачем :D представляю отсчитали как сигареты прямо нечистыми руками :D фи).


Спасибо! но мне всего 10 таблеток надо, :lol: а они что не в упаковках, пластинках, а в баночке что ли?
  • 0

#4325
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Акси! Вчера в том Гемко я полчаса нудела, пока муж за бандаж рассчитывался... Мне НИЧЕГО не понравилось - стандартный ассортимент: страшных тонов джинсы, юбки льняные, на осень слишком тоненькие, кофты тетинские... в общем я вообще не впечатлилась и не вдохновилась.. Были правда одни джинсы более-менее (но тоже из тоненькой джинсы), но стоили 12 700... Блиин, во мне такая жаба проснулась - неужели оно действительно ТАК СТОИТ?

Я себе купила джинсики за почти 12 тыс.. Завтра покажу. Не знаю, мой муж считает, что это недорого, а я просто не хочу ходить как пугало - выбрала самые красивые, насколько это было возможно. Но в адемовском Гемко я больше ничего такого красивого из брючек не видела, а на кофты не смотрела вообще - я влазила тогда еще в обычные свои.

Я тебе лучше посоветую не Гемко. Там же на Каркаре, только на первом ряду от Тимирязева (вход с правой стороны, возле ворот на выставку и сразу держитесь левой стороны первого ряда) был отдел вечерних и коктейльных платьев. Все цены в районе 200-300 долларов. Продавцы клянутся божаться что все Франция. На самом деле они выглядят здорово. Почему я этот бутик советую - все почти модели платьев с завышенной талией, как раз для нас Мимо него не пройдешь, там тоже снаружи выставлены манекены.
Удачи! :lol:


Спасибо! Ты, похоже, эту Каркару вдоль и поперек уже изучила))).
  • 0

#4326
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Еще раз повторюсь - в БСМП с консультаций не направляют на сохранение, туда можно загреметь только со скорой помощи. Врачи в консультациях выписывают направление на сохранение либо в род. дома, либо в поликлиники. А вобще конечно лучше совсем не попадать ни в какие больницы - ни в хорошие, ни в плохие. Больница - есть больница!


я недели две назад на скорой попала в этот БСМП, жуть, у меня были сильные колики, так они не стали меня смотреть, отправили в калкаман по месту прописки, так я прокаталась на скорой около 4х часов, как вспомню так вздрогну :lol:
в Калкамане понравилось быстро среагировали, взяли все анализы и поссмотрели, правда там проблема с комарами.
  • 0

#4327
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Синяя птица, подскажите, плиз, что зарасслабляющая музыка и где ее купить. Это специальный альбом с такими композициями?
Сорри, но я в этом деле такой профан

Адя, я покупала в магазине "Другой мир". Находится он на Ауэзова Джандосова на нижней стороне, справа, если ехать вверх. Я подошла к консультанту и попросила подобрать мне музыку, легкую, ненапрягающую, не мрачную, без слов. Первые две кассеты купила сразу - очень понравилось состояние после прослушивания, такое невесомое, свободное. А вообще там оч много кассет с разными звуками. Есть шум дождя, гроза, лес, речка, водопад, крики дельфинов, птички. Выбор богатый. Нашла я там кассеты с шейпингом и йогой - давно искала, теперь буду знать где брать.
  • 0

#4328
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
[quote]А как мамы "рыбок "поживают? Что-то нет от вас никаких вестей? У кого уже животик виден, у меня уже вовсю выглядывает, на выходные хочу купить "беременные" вещички.А у вас как?
Наконец -то токсикоз оставил меня в покое, только голова иногда побаливает, а у вас?
Уже были на плановом УЗИ (12 недель) или нет?


Привет девочки!
Я не очень в гороскопах разбираюсь, вернее в сроках, у меня ПДР 17 февраля, там до "рыбок" далеко ли? В любом случае, где-то поблизости :D
Я была на плановом УЗИ в 13-14 недель , по УЗИ поставили тогда срок 15-16 недель, видела как дите там бултыхается, уворачивался, никак не хотел фотографироваться. Узистка сказала "похож на мальчика, но точно не буду говорить, потому что еще можно и ошибиться"
Позавчера на Каркаре купила себе первую беременную вещь - брючки, а то за последнюю неделю резко вырос живот и все брюки перестали застегиваться. Я была в бутике "Пренаталь", там огромный выбор брюк и джинсиков, а также всяких кофточек. Недели через две обещали поступление теплых вещей, а то пока что там по большей части все легкое, а кое-что и совсем на жару рассчитано. За брюки просили 9700, потом 200 тенге уступили :D Сегодня пришла в них на работу, кайфую - удобно так :lol:
Кстати, я обещала сообщить о результатах моего лечения от молочницы посредством свечей Клион-Д. Так вот мазок теперь чистый (в пт. сдавала), так что можно сказать помогло. Жаль только, что нет такого средства, которое бы избавляло от молочницы раз и навсегда. А так, это все временно....
Вот и осень завтра. Конечно жаль, что лето проходит, но мне кажется, когда не будет жары, все мы почувствуем себя намного легче и комфортней.
  • 0

#4329
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Спасибо! но мне всего 10 таблеток надо, :lol: а они что не в упаковках, пластинках, а в баночке что ли?

аха, в баночке :D

когда на скорой увозят - не спрашивают в какую больницу везти - везут в БСМП и все

Оэлун, меня скорая увезла сразу во второй :D , что возле мечети. Там конечно повозмущались, мол мест нет, а я и обрадовалась только, отказную накатала, укол ношпы выпросила и бегом с мужем оттуда. Еще я в корридоре не лежала две недели...
Так что не обязательно скорая повезет в эту прямо таки пытошную по вашим словам. Они же (врачи скорой помощи) перед выездом с адреса созваниваются со своим диспетчером и выясняют куда лучше везти. Так что, все дело случая :)
  • 0

#4330
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Синяя птица, спасибо. Обязательно схожу и куплю что-нить подходящее.
Я хотела спросить, а музыку такого плана надо слушать как? Чтобы ребенок тоже слушал или мне через нашники тоже можно?

Вообще каким образом музыка положительно влияет на ребенка. Когда мама расслаблена от прослушивания музыки или когда он сам слышит ее?
  • 0

#4331
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Оэлун, меня скорая увезла сразу во второй :D , что возле мечети. Там конечно повозмущались, мол мест нет, а я и обрадовалась только, отказную накатала, укол ношпы выпросила и бегом с мужем оттуда. Еще я в корридоре не лежала две недели...
Так что не обязательно скорая повезет в эту прямо таки пытошную по вашим словам. Они же (врачи скорой помощи) перед выездом с адреса созваниваются со своим диспетчером и выясняют куда лучше везти. Так что, все дело случая :D


Когда ко мне приезжала скорая, то прежде чем что-то сделать, врач созвонился с диспетчером и ему четко сказали, что если срок до 20 недель везти в больницу по месту жительства, если срок больше то в роддом тоже по месту жительства. Так что про БСМП ничего не говорили.

Все таки увезли меня по месту жительства в больничку, там воткнули папаверин и сказали чтобы я выбирала, или ложусь в терапию на 2 недели или иду домой)))) я выбрала дом :lol:
  • 0

#4332
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Всем привет! Вопрос к бывалым: У меня такая фигня под вечер, живот как будто тяжелее становится, и масик сам как бы сосредотачивается в одной части (правой), и там образуется шишак. Эта часть живота выпуклая и твердая, а другая мягкая. Это нормально? А еще на боках спать раньше было просто неудобно, а теперь даже больно, особенно, когда переворачиваешься и "тащищь" за собой вес его вес. Мож я преувеличиваю и так оно и должно быть?
  • 0

#4333
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ванда, у меня тоже так! Тоже по вечерам и тоже в правую часть.)) Я думаю, ему так просто нравится больше.
  • 0

#4334
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Акси, а у меня подозрение было, что у меня плацента перебралась на переднюю стенку, да еще и масик туда ложится, оттого и больно, особенно, когда начинает ворочаться, хоть волком вой.
Ой девочки, у меня уже второй день сердечко пошаливает, такие неприятные загрудинные боли... Что нам щас можно пить из сердечного ?
  • 0

#4335
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Всем привет! Вопрос к бывалым: У меня такая фигня под вечер, живот как будто тяжелее становится, и масик сам как бы сосредотачивается в одной части (правой), и там образуется шишак. Эта часть живота выпуклая и твердая, а другая мягкая. Это нормально? А еще на боках спать раньше было просто неудобно, а теперь даже больно, особенно, когда переворачиваешься и "тащищь" за собой вес его вес. Мож я преувеличиваю и так оно и должно быть?


Эх, Ванда, хоть срок у меня и не большой всего 19 недель, но почти тоже самое происходит с животиком. И ходить я ровно не могу. Вот гляну как некоторые беременные ходят, как кораблики, пузико вперед, а меня почти попалам складывает, может кожа тянуться не может :lol: . сегодня попытка вторая купить бандаж. Может лучше будет. Единственно замечу что болезненные состояния прошли, после того как нормализовался стул, до этого была просто катастрофа =(
  • 0

#4336
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Акси, а у меня подозрение было, что у меня плацента перебралась на переднюю стенку, да еще и масик туда ложится, оттого и больно, особенно, когда начинает ворочаться, хоть волком вой.

Болезненные шевеления обычно при маловодии. У тебя нет маловодия?
  • 0

#4337
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Девочки, принимайте в свои ряды. :D
Тест с утра показал слабенькую полоску, но все же показал.
И мы имеем на сегодня второй день задержки, вот так. :lol:
  • 0

#4338
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Красотулька поздравляю, давайте ростите большими и здоровыми! Девочки скажите плиз точный адрес ЖД больницы где Раевский принимает?
И еще, на прием к окулисту надо идти без косметики?
  • 0

#4339
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

И еще, на прием к окулисту надо идти без косметики?

Lusha думаю что лучше без косметики, вы к какому собрались окулисту?
Мне очень понравился окулист, который находится в Оптике на Тимерязева -Гагарина, очень внимательная врач и не дорого.
  • 0

#4340
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


Акси, а у меня подозрение было, что у меня плацента перебралась на переднюю стенку, да еще и масик туда ложится, оттого и больно, особенно, когда начинает ворочаться, хоть волком вой.

Болезненные шевеления обычно при маловодии. У тебя нет маловодия?


Аксиома, вообще-то, я лежала на сохранении именно из-за него. Но сейчас шевеления немного болезненны уже по причине того, что ребеночек уже большой и много весит.

Lisa-alisa, дааа, не завидую я вам, что дальше-то будет? Крепитесь!

Сообщение отредактировал Ванда: 01.09.2006, 10:55:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.