Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4401
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, что значит "для первого раза хватит", нам тут осталось то ходить всего ничего, месяц-1,5 от силы :)
или ты решила под развязку беременности барахлиться по-полной? :)


Ирен, дело в том, что мне мои кофточки добеременные малы стали. Я люблю вещи "по фигуре", в смысле обтягивающие, разлетаек у меня нет. Поэтому на осень кровь из носу что-то надо. Самое обидное, что кожаная куртка (брат привез из Турции в прошлом году), хоть и была на размер больше, но тоже стала мала. :) Придется не застегивая носить.
Еще возникает вопрос с обувью. Я хоть и не склонна к отекам, все лето (ТТТ) без них проходила, но в последнюю неделю-две отекают почти все и в любое время года. Как быть? Представляю ситуацию: Конец октября, моросящий дождь с переходом в снег, а ты в тапочках на шерстяной носок. :)

И всем незафта :smoke:

Сообщение отредактировал Ванда: 04.09.2006, 12:38:31

  • 0

#4402
LiLoo

LiLoo
  • очередь на регистрацию
  • 42 сообщений
Я тоже все прошлое воскресенье потратила на поиски брюк для живота 5-го месяца. То что я видела в магазине для беременных меня мягко говоря шокировало. Особенно расцветки. Я девушка миниатюрная, ношу 40-42, в основном стиль такой casual. Так вот придя в ужас от огромных брюк в Каркаре и даже в Zest, я купила вельветовые брюки на резинке, низкой посадки в магазине ...забыла название...сеть такая джинсовых магазинов есть.... Вообщем не супер, но молодежно и резинка не 20-30 см. а всего 5-7.

Сообщение отредактировал LiLoo: 04.09.2006, 12:39:00


#4403
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Ванда, что значит "для первого раза хватит", нам тут осталось то ходить всего ничего, месяц-1,5 от силы ;)
или ты решила под развязку беременности барахлиться по-полной? :)


Ирен, дело в том, что мне мои кофточки добеременные малы стали. Я люблю вещи "по фигуре", в смысле обтягивающие, разлетаек у меня нет. Поэтому на осень кровь из носу что-то надо. Самое обидное, что кожаная куртка (брат привез из Турции в прошлом году), хоть и была на размер больше, но тоже стала мала. :) Придется не застегивая носить.
Еще возникает вопрос с обувью. Я хоть и не склонна к отекам, все лето (ТТТ) без них проходила, но в последнюю неделю-две отекают почти все и в любое время года. Как быть? Представляю ситуацию: Конец октября, моросящий дождь с переходом в снег, а ты в тапочках на шерстяной носок. :)

И всем незафта :smoke:


ааа, ну обтягивающие обтягивающим рознь... я например беременные балахоны на дух не переношу, а приталенные вещи из того же хлопка или льна - оч даже ничего сидят... и довольно нарядненько, тестировала и на презентациях, и свадьбах всяких :)
а если уж совсем обтягивающее - дык значит там есть искуственные добавки :) а я их не люблю, сразу чесаться начинаю

насчет обуви и правда проблема, тоже последнюю неделю мучают отеки, пусть даже небольшие, но ногам доставляют дискомфорт :) я пока обхожусь мокасинами честеровскими, они самые мягкие и удобные из всего, что у меня есть... а вообще была мысль купить нечто бесформенное и на размер побольше, а то приспичит выйти из дома, а у тебя и правда только тапки на выбор :D
  • 0

#4404
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Ой девочки, у меня уже второй день сердечко пошаливает, такие неприятные загрудинные боли... Что нам щас можно пить из сердечного ?
[/quote]

Ванда, я у Аклимы Тулеуовны спрашивала, т.к. у меня и в небеременном состоянии сердце бывает покалывает - она говорила, что валокордин из сердечных можно.
  • 0

#4405
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений




я вчера ходила в баньку, правда тепленькую, чувствую себя замечательно :smoke:

А какой у Вас срок?

у меня сейчас уже 20-я неделя идет, это первый раз за весь срок я побывала в бане, раньше посещение бани было делом обычным))) конечно не люблю жару, а так чтобы помыться, ванна и душ уже надоели


Все таки так охота в баню. Но нельзя так нельза. Будим в ввнную ходить.

а вот тут написано, что в баню ходить даже полезно. соблюдая все предосторожности ессно. я бы не смогла на год от бани отказаться. мне кажется все от самочувствия зависит.
Цитата из вышериведенной статьи:

Установлено, что женщина, посещавшая баню во время беременности, рожает значительно легче и быстрее. У них реже возникают сильные боли. Скорее всего это связанно с состоянием психики, увеличением эластичности связочного аппарата, снижением чрезмерного мышечного напряжения, положительным влиянием бани на вегетативную нервную систему.

Вот! :)
  • 0

#4406
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Ой Лиса-Алиса у нас срок практически один, нам тоже 20-я неделька идет, а ПДР у Вас когда?

ставят 27 января, но может быть и раньше получится
  • 0

#4407
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Я тоже все прошлое воскресенье потратила на поиски брюк для живота 5-го месяца. То что я видела в магазине для беременных меня мягко говоря шокировало. Особенно расцветки. .


Всем привет! Принимайте новеньких! Поздравляю ожидающих пополнение!! :smoke:
По поводу одежды - есть 3 недорогих магазина, но больша часть все же на самом деле шокирует цветами и фасонами. но занедорого коечто приличное подобрать можно.
1) Фурманова -Калинина - самое приличное заведенеи из недорогих
2) ТЦ АЛМА - рядом с Зеленым - на втором этаже в отделе с индийскими товарами
3) Мира - ниже Толе би- сразу за салоном красоты.
Обойдя 3 магазина смогла купить только 1 брюки, 1 джинцы и 2 более менее подходящие кофточки. Все остальное что то как то не очень... штаны значит стоили 2000-2500. а кофточки 2300 и 2500.. Вполне приемлемо помоему.. Особенно после цен Каркары и т.д.
Сегодня пойду в ЗЕСТ, пока все не раскупили :).

У меня еще такой вопрос. Третий раз уже пытаюсь встать на учет в ЖК -- завязала я уже с этой идеей. Очереди кошмарные и врач то в опуске то еще чтондь.. Знакомая встала на учет в 3-ий роддом. Кто что знает про 3-ий? Или где моожно по человечески встать на учет- но не за штуку -полторы баксов.... :)
- и чтобы больничный могли дать если что.
  • 0

#4408
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Всем новеньким - добро пожаловать в наши ряды! И крепкого здоровья вам и вашим малышонкам!

У меня еще такой вопрос. Третий раз уже пытаюсь встать на учет в ЖК -- завязала я уже с этой идеей. Очереди кошмарные и врач то в опуске то еще чтондь.. Знакомая встала на учет в 3-ий роддом. Кто что знает про 3-ий? Или где моожно по человечески встать на учет- но не за штуку -полторы баксов.... :smoke:
- и чтобы больничный могли дать если что.


Я стою на учете в Релайфе - такой маленький мед. центр. Ведение беременности стоит 58 тыс. - сюда входят все обязательные анализы и обследования, УЗИ, и неограниченное количество приемов гинеколога. Мой врач меня пока устраивает - претензий к ней нет. Очередей нет - максимум 2 человека. Больничные дают - и обычные, если лежишь дома или в больнице, и когда в декрет уходишь. Вобщем, на мой взгляд цена за ведение беременности здесь вполне приемлемая.

Sinaya, а какой у вас срок ?
  • 0

#4409
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

У меня еще такой вопрос. Третий раз уже пытаюсь встать на учет в ЖК -- завязала я уже с этой идеей. Очереди кошмарные и врач то в опуске то еще чтондь.. Знакомая встала на учет в 3-ий роддом. Кто что знает про 3-ий? Или где моожно по человечески встать на учет- но не за штуку -полторы баксов.... :smoke:
- и чтобы больничный могли дать если что.


Sinaya, у меня подруга в 3м стояла на учете. всем довольна, и декретный дали, и на встречу пойдут, и врачи ей понравились. да и по цене недорого относительно других центров... правда, за все анализы придется дополнительно платить...
вы зайдите в соседнюю тему "кто где наблюдается", там расписано все...
и большой плюс 3го - когда рожать пойдете, уже будете там всех врачей и обстановку знать...
  • 0

#4410
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Это точно- идеальный вариант-это когда рожаешь там же, где на учёте стоишь.
Девчонки, такой вопрос к пациенткам ЮЮ- кто знает когда у ней День Варенье?
  • 0

#4411
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Большое спасибо за информацию! :smoke:
А Срок у нас маненький- около 13 недель.
Ну значит сегодня с мужем обсудим все плюсы и минусы Релайфа и 3-го. :)

Оэлун, а кто вдущий врач? У меня там оказывается одна знакомая тоже стоит, надо ее тоже подопрашивать, А то пора вставать уже и нам..
  • 0

#4412
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всем привет! Новеньким - поздравления и здоровья всем-всем, не только новеньким :)
Девочки, помогите советами, плиз!
Как бороться с токсикозом? Ситуация такая: с утра я чувствую себя как огурчик, никакой тошноты, ничего.
Ближе к обеду начинается небольшая тошнота и живот побаливает (желудок), пожую чего-нить, больв желудке немного успокаивается. Потом обед. Дело в том, что обеды нам в офис приносят. Так вот, если второе я еще могу немного поклевать, то супы вообще не могу есть, и запах не переношу (кроме окрошки и солянки). После того, как поем, живот опять немного успокаивается, но ненадолго, но зато начинает тошнить. К вечеру - это вообще труба. и живот болит, и тошнит. Если немного поем, то живот перестает на время. Но дело в том, что аппетита совсем нет, поэтому ем через силу. Ближе к времени сна, чувство тошноты усиливается, и, сорри, переходит в рвоту.
В связи с этим, состояние какое-то непонятное, но приятного маловато, кроме разве что сознания, что в тебе живет твоя частичка :smoke:
Помогите, если у кого такое было. Бедный муж уже на стенку готов лезть (благо не показывает, я сама чувствую), да и сама я стала нервной тетенькой из-за этого, и интимная жизнь, надо сказать подшаталась, потому что вечером мне совсем не до этого! :)
  • 0

#4413
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Всем привет! Новеньким - поздравления и здоровья всем-всем, не только новеньким :smoke:
Девочки, помогите советами, плиз!
Как бороться с токсикозом?


У меня похожая ситуация, но меня спасают яблоки. Они же правда не очень хорошо действуют на кишечник - живот дуется. Но по мне уж лучше это, чем тошноту терпеть.
А у тебя какой срок, Жаным?
  • 0

#4414
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, у меня нет и намека на отеки, тьфу-тьфу, почки, как часы, особенно по ночам. Я почти каждый день ем арбузы и дыни.
Ogo, спасибо за совет. Но как оказалось, это было вовсе не сердце, у меня до сих пор эта боль (то есть она постоянно, то усиливается, то спадает), скорей всего это матка давит на диафрагму, отсюда и ощущение сдавленности в области грудной клетки и затруднения с дыханием. А может, какие сосуды перекрыты и кровь плохо поступает. У кого такое? Что делаем?
  • 0

#4415
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Zhanym, попробуйте поговорить со своим врачём на счёт такого токсикоза- наверняка она что то посоветует, потому что то, что нам кажется обыкновенным токсикозом, то не совсем полезно для организма- например та же рвота-это потеря организмом жидкости в большом объёме, так что постарайтесь максимум исключить всё вредное из пищи (моя подружка даже запрещала при ней есть мясо- так сильно тошнило). Удачи вам и вашему пузожителю!
  • 0

#4416
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Всем привет! Новеньким - поздравления и здоровья всем-всем, не только новеньким :)
Девочки, помогите советами, плиз!
Как бороться с токсикозом?


У меня похожая ситуация, но меня спасают яблоки. Они же правда не очень хорошо действуют на кишечник - живот дуется. Но по мне уж лучше это, чем тошноту терпеть.
А у тебя какой срок, Жаным?


У меня 9-я неделя. Я тоже яблоки ем, но не могу я их ТАК много есть, а вечером даже яблоки не помогают :smoke:
  • 0

#4417
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Всем привет! Новеньким - поздравления и здоровья всем-всем, не только новеньким :)
Девочки, помогите советами, плиз!
Как бороться с токсикозом? Ситуация такая: с утра я чувствую себя как огурчик, никакой тошноты, ничего.
Ближе к обеду начинается небольшая тошнота и живот побаливает (желудок), пожую чего-нить, больв желудке немного успокаивается. Потом обед. Дело в том, что обеды нам в офис приносят. Так вот, если второе я еще могу немного поклевать, то супы вообще не могу есть, и запах не переношу (кроме окрошки и солянки). После того, как поем, живот опять немного успокаивается, но ненадолго, но зато начинает тошнить. К вечеру - это вообще труба. и живот болит, и тошнит. Если немного поем, то живот перестает на время. Но дело в том, что аппетита совсем нет, поэтому ем через силу. Ближе к времени сна, чувство тошноты усиливается, и, сорри, переходит в рвоту.
В связи с этим, состояние какое-то непонятное, но приятного маловато, кроме разве что сознания, что в тебе живет твоя частичка :smoke:
Помогите, если у кого такое было. Бедный муж уже на стенку готов лезть (благо не показывает, я сама чувствую), да и сама я стала нервной тетенькой из-за этого, и интимная жизнь, надо сказать подшаталась, потому что вечером мне совсем не до этого! :)


Zhanym, у меня был такой же токсикоз.
Боролась с ним так, с утра не вставая с постели или сухарик с черного хлеба или стакан воды с ложкой меда. Весь дневной рацион еды делила маленькими порциями и ела по не многу в течении дня, т.е. по 5-6 раз в день, мне еще очень хорошо помогали яблоки кислые, грызла на работе их посотянно.
И вообще за весь токсикоз у меня появилась привычка всегда иметь что нибудть с собой яблочко, сухарик, тостик, печенье..
Меня до 12-13 неделек колбасило, так что, как то было не до интиму :)
Ща только, только в колею входим.
  • 0

#4418
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym, попробуйте поговорить со своим врачём на счёт такого токсикоза- наверняка она что то посоветует, потому что то, что нам кажется обыкновенным токсикозом, то не совсем полезно для организма- например та же рвота-это потеря организмом жидкости в большом объёме, так что постарайтесь максимум исключить всё вредное из пищи (моя подружка даже запрещала при ней есть мясо- так сильно тошнило). Удачи вам и вашему пузожителю!


Markiza, спасибо!
я разговаривала. она посоветовала мне есть понемногу, и прохладную пищу. Ну, я и ем, окрошка мне очень нравится. Но ведь постоянно не буду я ее есть. Рвота у меня не всегда и не сильная, но тошнота по вечерам сильная.
а еще врач посоветовала есть по утрам, не вставая с кровати, какую-нить печенюшку. а зачем мне ее есть,если с утра все нормально, т-т-т?!

а еще у меня вопрос: можно ли пить чай и кофе во время беременности? муж запрещает мне пить чай более 3-х чашек в день. а я так не могу, пью больше.
  • 0

#4419
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
2 MagicSmile

Вот-вот, тоже самое. Мужа мне так жалко...
А на счет сухарика утром, я писала уже, что утром мне нормально, ни в каких сухариках не нуждаюсь, а вот вечером...
Я тоже всегда ношу с собой яблоки, курт и т.д.
  • 0

#4420
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
А еще, (заранее извините, что я тут о себе любимой) я стала очень капризной и ленивой. С этим токсикозом ничего не хочется делать, про готовку я молчу, но и убираться, и стираться, и вообще ни-че-го! Колбасит... :smoke:
А к скольи неделям такое состояние и токсикоз обычно проходит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.