Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4201
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

в итоге я просто иду в душ, смываю психологически ее с себя, мажусь по новой кремами всякими и опять пробую заснуть. еще, как наблюдение, пока кожа влажная и если она обдувается сквозняком - засыпать значительно проще, чем в жару и без ветерка

Неговори у меня любимые места в ванной и рядом с вентилятором...вообще когда началась часотка и в эту беременность муж предположил что у меня аллергия на беременность в принципе. :D
Ничего это значит скоро конец пузатым денькам, держись нам немного осталось!!! :D

пишу и думаю, вот прикольно читать это небеременным, а особенно мужикам :-)
у меня муж вчера часа в 2 ночи уже собирался примотать мне руки к ногам скотчем, лишь бы только я перестала чесаться :D

А мой пока не уснет меня сам почесывает, до ног то не удобно доставать..,
заметила во сколько я выхожу на форум, в это время :D могу стирку закладывать, посудомойку включать, белье гладить, только НЕ СПАТЬ
  • 0

#4202
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
utenok, а ВОЗ запретил делать клизмы в связи с чем? Это вредно для мамы и ребенка?
  • 0

#4203
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
DAlexa, не знаю что они думают по этому поводу? :D

Adya, просто я уже до этого писала, что клизмой прочищают только последний участок кишечника, а остальная его часть 11-13 метров все также обвивает матку и мешает ей сокращаться при схватках, а это не есть хорошо. Поэтому советуют готовить кишечник, вернее его прочищать, заранее.
  • 0

#4204
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
MercEdes, а вот у меня животик стал волосатым немного, так на нем тоже наверное надо депиляцию сделать перед родами? а не вредно ли?
  • 0

#4205
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Utenok, я примерно догадываюсь, но ты как-нибудь намекни, хотя бы в каком купальнике ходишь? :D В следующий раз подойду, познакомимся.

Что касается клизмы, я уже говорила что в третьем не делают. Но даже если нижний отдел кишечника почистить, это все лучше, чем ничего и поможет лучше, чем полный кишечник.
Еще один нюанс, многие родившие говорили, что очищаться на последних неделях не так уж просто, кишечник распирает, а выходить - не очень выходит. :D
  • 0

#4206
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
до беременности я весила 49 кг при росте 164. Когда встала на учет в 11 недель, то весила 50 кг. А теперь на 24 неделях 60 кг. Я сейчас поменяла врача и эта врач ужаснулась моим набором веса, а врач которая вела меня до этого говорила что ничего страшного нет в моем наборе веса. Кстати, мой новый врач также сказала, что втамины и комплексы нужно пить с перерывом по 10 дней и за месяц до ПДР вообще прекратить их пить. Теперь для себя я сделала вывод - сколько врачей столько и мнений.
Мне интересно наши волосатые животики после родов, когда перестанут быть таковыми: волосы и пушок отпадет или как?
Для астанинских: сходила во 2 роддом по Манаса. Познакомилась с врачом, который я хочу чтобы принимал у меня роды. В принципе больница ничего, чистенькая, правда по палатам не ходила, проходной двор не напоминает. Из персонала которых увидела показались милыми и приветливыми. Скорее всего все будет зависить от смены в которую попадешь, независимо от того платно или бесплатно рожаешь.
  • 0

#4207
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
utenok, спасибо.

Я еще хотела спросить у тех, кто поплавать любит. У меня ребетенок мой, после моих посещений бассейна, притихает подозрительно. Если в бассейн не хожу, то вечером у нас животик ходуном ходит, а вот после бассейна тишина :D
Это нормально или нет? Может доче не нравится вода, а может наоборот успокаивает. Поделитесь у кого как ощущения после воды.
  • 0

#4208
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ванда, я хожу почти что через раз, не прилежная я ученица :D , а купальник у меня сине-голубой такой с полосочками и дельфинчиками, я уже как неделю вообще не была на занятиях, со следующей недели постараюсь возобновить занятия. Вот... :D

lexx_my, по мне так у вас был маленький вес для своего роста, вы до беременности могли весить 54-59 кг, и это было бы нормальным, так что не переживайте
  • 0

#4209
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Utenok, аха, значит, мы уже знакомы.. Банда в полосатых купальниках.. Мой тоже с дельфинчиками. :D Да, что-то тебя не было видно давно.
Adya, мой во время занятий, кажется, тоже делает упражнения, да такие, что даже мне мешает, а потом, по приезду домой, затихает и ложится спать, все это кислород, а к вечеру может опять разыграться. Это хорошо, так что не заморачивайтесь.

Сообщение отредактировал Ванда: 26.08.2006, 10:31:32

  • 0

#4210
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Mersedes, я к тому что, фиг его знаешь как эта химия может на кожу подействовать :-) А вдруг, пойдет раздражение или еще какая аллергическая реакция, а тут еще и эти роды :D и не будешь знать то ли чесаться, то ли тужиться ;) Ну это все лирика и шутки, а на самом деле вдруг и правда вредно?
Хотя вы наверное правы - один раз перед самыми родами не повредит :)

Девушки, а что клизму самой не реально поставить дома? Ну если я знаю как и умею это делать, неужели не справлюсь? Роды же не начинаются неожиданно, мне кажется в любом случае найдется полчаса на процедуру.
Я конечно не отметаю очистку организма за месяц до ПДР, о чем уже говорилось, но очистить то, что в прямой кишке непосредственно перед часом Х тоже не помешает ведь ;) Мне бы ой как неудобно было бы перед медперсоналом, когда... ну вы понимаете :D Культурными нужно оставаться даже в эктренных ситуациях, имхо :D

Отечность. вчера вечером легла закинув ноги повыше, и что вы думаете - через 15 минут опухлостей как ни бывало :D Вот в чем весь фикус, ноги просто устают быть внизу :D
  • 0

#4211
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
слушайте, а дюфалак слабее форлакса? чем лучше чистку то эту проводить?
а то у меня дюфалака завались в холодильнике
и он такой... мягкий довольно таки... для желудка и кишечника

Марго, у меня еще один способ против чесотки нашелся по ходу дела :D не всем подойдет, правда...
суть: загоняете строителей к себе в квартиру и ломаете все, что на глаза попадется... они вощем целый день пилят, стучат, жужжат, сверлят... а вы вечером всю эту пыль живенько силами мужа убираете и спите без задних ног :D
  • 0

#4212
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ванда, спасибо, успокоили. А то я прям таки распереживалась. Вроде как с одной стороны плавать полезно, но с другой думала, что раз ребетенок не дает маме о себе знать во время лаванья и после него - плохо.
Ну раз так, продолжим плавать :D
  • 0

#4213
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Привет, дечонки!
На больничном мы :D
Тока это совсем не связано с моим бэби, ТТТ!
это мамаша у него такая неуклюжая,
сидела на работе перед компьютером, неудачная попытка откинуться назад, а кресло, блин сломалось,
ну я со всей силы назад и полетела, первернулась, такое сальто было:D)
кресло покатилось вперед, а у меня был полет назад, я так ипугалась за свой пуз, и пыталась его уберечь, что приняа всю силу удара на голову, об бетонную стенку, а может и кирпичную.
Теперь постельный режим, ЗЧМТ, сотрясение гол.мозга и гематома на голове...
К невропатологу меня отправили в Совминку, очень хороший сециалист, теперь надо к окулисту еще хорошему, глазное дно проверить. Теперь до родов я постоянный гость невропатолога.
Еще мой врач с института испугалась, сказала что это очень опасно и потом невропатологи должны заключение давать, можно самой рожать или на кесарево отправят, надеюсь до этого не дойдет.
Просто я еще пару лет назад сильную травму при аварии получала и последствия долго залечивала.
Лежать надоело уже, читать нельзя, телевизор смотреть тоже, на спине не полежишь, на правом и левом малыш долго лежать не дает начинает толкаться. Вот и мучаемся, по квартире слоняемся, там прилягу на 5 мин. здесь на 10, так и живем. Голова трещит постоянно.

Так что мамочки, берегите не тока малышей своих , но и себя и ... никаких движений, которые раньше были позволительны, типа раскачивания и пр.
  • 0

#4214
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

всем привет!
принимайте в свои ряды :D сегодня моему пузожителю 6 недель 2 дня. ровесников, как вижу, нет.
из всего, что я сделала - записалась на прием к врачу и борюсь с токсикозом, пока успешно. :D

Привет, Cиняя птица, ого! :D Поздравляю! Будь здоровенькая!
  • 0

#4215
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

слушайте, а дюфалак слабее форлакса? чем лучше чистку то эту проводить?
а то у меня дюфалака завались в холодильнике
и он такой... мягкий довольно таки... для желудка и кишечника

пыталась избавиться от извините "запоров" в начале беременности с помощью дюфалака как мертвому припарка, стала больше потреблять клетчатки сухофруктов и все вошло в норму, хотя сынуле моему он помог неплохо...

Марго, у меня еще один способ против чесотки нашелся по ходу дела :D не всем подойдет, правда...
суть: загоняете строителей к себе в квартиру и ломаете все, что на глаза попадется... они вощем целый день пилят, стучат, жужжат, сверлят... а вы вечером всю эту пыль живенько силами мужа убираете и спите без задних ног :D

Прикольно наверное! :D только если меня за цельный день беготня за моими пацанчиками не выматывает наверное уже ничего не поможет... а ремонт мы слава богу сделали прошлой, осенью пока сойдет :D
  • 0

#4216
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Divine, тебе, кажется, как и мне, ставили маловодие, как ты сейчас себя чувствуешь?
Мой тоже стал таким активным, что у меня ощущение, что он узлы из меня вяжет и за пупок дергает ))
Я смотрю ты тоже Кочетковой заинтересовалась, я вот о ней уже справки навожу.

Ванда, спасибо, нормально все, маловодие мне не ставили. По УЗИ все в норме, только ростик у малыша больше чем нужно (кому интересно нужно? :D Ну, есть в кого, папа у нас под 190 см.

Кочеткова очень понравилась Mabi, схожу поговорю, расскажу, какое произвела впечателние.

Ирен, бедненькая, надо же, представляю как это гулять до 3-х, да еще и с зудом! Мой очень активен часов до 23, потом засыпает до 8. Ложусь спать не позже 23 - до сих пор как сурок по вечерам спать хочу.

Утенок, и клизмы ставят , и бреют во 2-м точно, при мне поступила девушка, так ее только оформили, сразу: "Побрить, проклизмить!!!" Постараюсь дома сама и побриться и клизму сделать при надобности. Кстати, у меня ПДР -22 октября.
  • 0

#4217
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Теперь постельный режим, ЗЧМТ, сотрясение гол.мозга и гематома на голове...

Вот так случай! Берегите себя, поправляйтесь! Я теперь лишний раз под ноги страюсь смотреть - неуклюжая стала :D и все из рук валится.
  • 0

#4218
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Fiori, ну как же ты так! Беременность - не повод для раскачиваний! :smoke:
Давай поскорей поправляйся! Главное, что это на малыше не отразится. Я вот теперь тоже стала вдвойне внимательней и настолько же неуклюжей :) Недавно по Гоголя шли с мужем, темно, рот разеваю на витрины, а тут блин что-то типа лежачего полицая, так я как загремела всем своим исполинским ростом, хорошо, поймать успели! :laugh:
  • 0

#4219
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

MercEdes, а вот у меня животик стал волосатым немного, так на нем тоже наверное надо депиляцию сделать перед родами? а не вредно ли?

Утенок, Вы серьезно? Хотите чтобы ответила на Ваш вопрос? :)
Излишнее оволосение - частое явление при беременности, происходит оно из-за гармонального скачка.
Перед родами, из соображений гигиены, удаляю волосы в промежности. К животу и другим частям тела это отношения не имеет :smoke:

#4220
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Fiori, правда, берегите себя!
да и все будущие мамы! максимум внимания к своему равновесию! чем больше срок, тем "грациознее" становишься, блин. маленькие бегемотики :)

Марго, мне дюфалак немного помог где-то на 20х неделях... сейчас, тьфу 3 р, все в порядке, стараюсь диетой все регулировать... но в любом случае надо перед ПДР предпринять какие-то меры...
кстати, Марго, у тебя ведь тоже мальчик в пузодоме? ведь наверняка зуд с гормональной перестройкой связан

Divine, меня одно утешает, нам осталось чуть больше месяца, главное сентябрь перекантоваться :laugh:
уже практически финишная прямая. так что я стараюсь не терять оптимизЬма и максимум пользы от такого режима выжать, раз победить его не всегда получается: работаю, читаю чегонить, кошек развлекаю, мужу спать не даю :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.