Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4181
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, спасибо за ответы!
меня ничего не беспокоит. просто хотела узнать когда вообще это молозиво появляется. у меня пока ничего подобного нет и не было ни разу, вот и спрашиваю.
  • 0

#4182
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Оэлун, у меня 25 неделя. Утром вместе со мной просыпается на полчасика, потом до обеда спит. В обед ему, видно, кушать хочется, начинаются пинки :D После обеда снова спим. Часа через 2 просыпаемся и до вечера уже с мамой общаемся :D

Везет. Мой просыпается, когда его папочка просыпается - в 7.30. И потом до обеда активно пихается, - спать я уже лечь не могу. После обеда - пореже и послабее. Когда папочка приходит с работы - успокаивается на пару часов. А потом ночью опять начинает танцевать. Покой нам только снится. Я радуюсь, конечно, но очень устаю.(

Zhanym, у меня уже с месяц как небольшие выделения из груди. Только я не знаю, это молозиво или что? Не мешает совсем.

У меня с 4-месяцев, правда, почему-то в основном только из левой.
  • 0

#4183
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Аксиома, так я ж на работу в 7 встаю, вот и он вместе со мной :D

У меня почему-то тоже из левой больше. И вообще, на правую смотришь, какая-то она недоразвитая :D
  • 0

#4184
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Wife, а не замечали такого, что на рабочем месте, за компом, дитятко пинается как-то нервно и резко? Типа "маманя, ну ты запарила работать, иди погуляй" :D Я уж и так больше часа на одном месте не сижу. Часто встаю по офису шатаюсь, побираюсь :D там конфетку, здесь яблочко урву :D

А еще, это нормально, что я веса совсем не набираю за последние 2 месяца? По утрам 55 кг, вечером, перед сном - 56. Врача моего это не беспокоит почему-то... :D Те кто меня давно не видели говорят что похудела, только пузо выросло... Если ребенок сейчас весит почти уже кг, то все что я набираю уходит в пузо? Меня моя эгоисточка обделяет получается? Или в 25-26 недель о весе не стоит сильно беспокоиться?
Вот мне знакомые кто как говорит...
  • 0

#4185
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

На счет отеков, все лето пила воду без меры и никаких отеков. Сейчас жара стала меньше пить, стараюсь больше фруктами спасаться. А два дня назад заметила, что костяшек по бокам стоп почти не видно :D При этом, вы тут говорите о повышении давления, у меня как было 90 или 100 на 55-60 так и остается (рабочее низкое давление). И все равно отеки опасны?

Так вот и я все лето и ела и пила воду как обычно, не ограничивая, в отпуске на Иссык-Куле к тому же и рыбу всякую - копченую и вяленую ела - и не было даже намека на отеки. А щас тоже косточки еле на щиколотках видно :D . Все таки мне кажется, что причина отеков - сидячая работа.

По поводу кесарева сечения. Про себя ничего не скажу - беременность первая и очень надеюсь, что рожу сама. Расскажу по свою двоюродную сестру. У нее сейчас двое детей - оба раза делали кесарево по причине миопии. Перед первыми родами ей укрепляли сетчатку. Врач, которая принимала у нее роды, предлагала ей родить самой, так как были все предпосылки для хороших естественных родов. Она отказалась - сделали ей кесарево, и как оказалось в дальнейшем, сделали его не очень хорошо. Внешний шов оказался большим, не эстетичным. С внутренним швом тоже были проблемы - это выяснилось при втором кесаревом - шов был на грани разрыва. Второе кесарево сделали намного лучше - прошел год и шов почти не заметен. Очень тяжело сестра отходила от наркоза при первом кесаревом - полностью пришла в себя только на третьи сутки. Второй раз наркоз был более легким. Вот такая история. Мое мнение - если есть возможность родить естественным путем - лучше рожать самой.
  • 0

#4186
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
NataliYA, да случается. Но я практически через каждые полчаса встаю, хотя б к зеркалу подойду, животик поглажу :D Или до туалета прогуляюсь либо к мужу зайду :D
За свои 25 недель набрала только 3 кг. До 18 вообще не набирала, только худела, тетка-врач сказала не беспокоиться. И тож говорят все, что похудела.

Офф: Таня, выходи в сеть!
  • 0

#4187
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
всем привет!
принимайте в свои ряды :D сегодня моему пузожителю 6 недель 2 дня. ровесников, как вижу, нет.
из всего, что я сделала - записалась на прием к врачу и борюсь с токсикозом, пока успешно. :D
  • 0

#4188
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

всем привет!
принимайте в свои ряды :D сегодня моему пузожителю 6 недель 2 дня. ровесников, как вижу, нет.
из всего, что я сделала - записалась на прием к врачу и борюсь с токсикозом, пока успешно. :D


Привет, Синяя птица! Поздравляем и добро пожаловать!
Ура-а-а, наконец-то появилась хоть одна наша ровесница! :D
У нас срок седьмая неделя подходит к концу.
как самочувствие?
  • 0

#4189
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Привет новичкам!
Желам вам успешно забыть про токсикоз, удачно выносить дитёнка и родить! У вас ПДР на апрель?
  • 0

#4190
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Я тоже худею, по весу за последние две недели скинула 600 гр, вот мне втсавии в консультации, типа Пачему!, а что я сделаю, если есть не могу, мужу сказала, он меня к свекрови потащил, я там поела и сорри все к вечеру тем же путем вышло:D(( Так что я решила сама не заморачиваться, одно не пойму почему в ЖК, мне говорят, что на УЗИ лучше идти в 22-23 недели, я собиралась в 20? Можт и правда стоит подождать?
  • 0

#4191
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
мда, а мне врач вчера сказала что после шести мне кушать нельзя, а то я уже с начала беременности 11 кг набрала. А я есть хочу всегда.
  • 0

#4192
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Один момент, бритва у меня электрическая Филипс, вернее на батарейках :D Наверное можно бриться и не глядя :D Правда я ее купила месяц назад и еще ни разу не пользовала - че-то боюсь :D Все остальные места кроме бикини я эпилятором обрабатываю. Раньше и в бикини-зоне эпиляцию делала, а как забеременела - стало невыносимо больно, бросила это дело.
Мерседес, сдается мне, что крема-депиляторы опасны для столь интимных мест, нет?

:D
Филипсом страшно. Эпилятором больно. Это, в принципе, понятно... А крем-депилятор действует мягко, при использовании особых вывертов не требует - намазал, подождал, губкой смыл.
Что в нем может быть опасного? :-) Вы ж его, простите, не внутрь будете закладывать в неограниченных количествах и в течении долгого времени? Один-два раза перед родами проблем не создадут, при условии отсутствия аллергической реакции.
Это, конечно лично Ваш выбор, но я делюсь советом из своей личной практики. Если кому-то пригодится - хорошо.

#4193
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Спасибо за поздравления. приятно :D
Zhanym, самочувствие переменчивое. токсикоз в самой легкой форме - слегка подташнивает. научилась с ним справляться - кушаю небольшими порциями в течение дня. восновном сухофрукты, орешки, соки, кефирчики. тошнит меня только на голодный желудок.
вычитала, что токсикоз - это освобождение организма от шлаков. поэтому своей будущей золовке, которая сейчас планирует буду рекомендовать перед б. сделать капитальную чистку организма.
  • 0

#4194
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Оэлун, у меня отеки начались вообще после 21-22 недели, и мой врач начала паниковать еще тогда мол надо лечиться. Но оказалось что есть отеки гестозные (ОЧЕНЬ ОПАСНЫЕ!) и варикозные, при гестозных отеках как раз таки повышается артериальное давление и появляется белок в моче. У меня кроме отеков 2 других симптомов не было, но она настаивалал на лечении. В итоге легла я на сохранение, как-попало меня пролечили (кстати, в 3 роддоме, я уже писала). Выписалась и обратилась к другому врачу. Как выяснилось отеки у меня действительно были но не гестозные, а варикозные и как раз таки как и у Вас от сидячей работы, т.е. я и сама замечала, что вот на выходных мы с мужем выезхаем загород, где-то гуляем и всякое прочее, у меня отеков нет. Но стоит посидеть на работе, как тут же отеки на ногах да еще и такие! просто жуть. :D то есть получается что жидкость просто скапливается и не циркулирует абсолютно, отсюда и отеки. Но и они конечно тоже не благоприятно влияют, однако не так опасны как те самые гестозные. Мне помогают прогулки и бассейн (аква-мама). Еще мне второй врач прописала попить Гинкор-Форт от этих отеков.
Канефрон назначают чтобы почки нормально работали, т.е. фактически тем у кого проблемы с почками, а не просто от отеков.

По поводу шевелений. Ребенок в норме должен шевелиться 10-15 раз в сутки, другое дело, что некоторые его шевеления мы можем не ощущать так как сами то тоже двигаемся. Есть способ проверить нормально ли чувствует себя малыш и его шевеления. Нужно засечь 45 мин. не обязательно лежать, а просто сконцентрировать свое внимание на своих ощущениях, т.е. шевелениях ребенка. В норме за эти 45 мин. должно быть не более 2 шевелений.

Iren, а мне врач говорила, что никакие ванны принимать беременным низя, а тем более на приличных сроках. Вы посоветуйтесь со своим врачом, что она Вам скажет.

Синяя птица, добро пожаловать! Поздравляю! Берегите малыша, чтобы родился сильным и ЗДОРОВЫМ!!!




Ванда, а по каким параметрам Вам описать себя? :D
а вы которая из тех кто ходит на аква-маму?
  • 0

#4195
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
lexx_my, конечно по их нормам (врачебным) считается что женщина должна набирать 10-12 кг. за всю беременность, но мне кажется, что это еще немного корректируется. То есть это зависит от того какой вес у вас был до беременности, если он был ниже положенного, то вы можете набрать за Б. более 12 кг, около 14-16, другое дело, что в неделю мы должны набирать не более 400 грамм, вот и посчитайте, в норме у вас все или нет, если где то перебрали, просто делайте разгрузочные дни, фруктовые, например
  • 0

#4196
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Девочки, насчет бритья и клизм, насколько я знаю, клизмы делают в обязательном порядке, а вот бриться не заставляют, однако лучше эту процедуру провести, т.к. если порветесь даже незначительно, вас будут зашивать и волосы будут очень мешать, к тому же это лишняя инфекция.
  • 0

#4197
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Неа, клизмы не везде делают. ВОЗ запретил, а у нас осталось три роддома, где еще делают: 2, ИЗМИР кажетсяи еще какой-то, но в третьем не делают.
Сама даже свидетелем была, девушка приехала со схватками, грит не успела в туалет сходить, и хочу чтоб клизму сделали, а ей в ответ, нетушки, клизмы не будет.
  • 0

#4198
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
utenok, а что ВОЗ говорит о том как себя вести если во время родов, пардо, обкакаешься? Просто любопытно. Мне бы не хотелось так опарофинится. Так что, я бы тоже на клизме настаивала.
  • 0

#4199
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, а мне врач говорила, что никакие ванны принимать беременным низя, а тем более на приличных сроках. Вы посоветуйтесь со своим врачом, что она Вам скажет.


utenok, да на самом деле ванны не так страшны, как это расписывают
просто во-первых, вода не должна быть горячей, предпочтительно прохладной
во-вторых, надо поберечься в плане падений и подскальзываний...
вот и все
я, например, ванну посещаю раз в неделю минимум и замечательно (тьфу 3 р) себя ощущаю...
дите вроде тоже не против

зачем лишать себя удовольствия, к которому привыкла очень очень?
  • 0

#4200
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Девочки, это ведь как без клизмы то? С собой что-ли в роддом взять, а то вдруг откажутся делать?
Я как своего первого выдавливала - точно бы неприятности были...Хотя бы спрашивали у женщин - нужно или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.