Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4161
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
лучше взять:
1. памперсы
2. влажные салфетки
3. распашонки или бодики
4. шапочки
5. пеленки, но обычно в роддоме дают свои стерильные и говорят пользоваться ими.
6. я еще легкое одеялко хб брала, а то дали какой-то убогий обрывок махрового полотенца, чтобы укрывать, ужастики просто.
  • 0

#4162
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девочки, скажите мне пожалуйста по поводу бритья, сбривают полностью все или как?
  • 0

#4163
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, а когда молозиво начинает течь?
  • 0

#4164
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Всем привет! У меня тут такая проблема - как вышла на работу после отпуска, начали ноги отекать - видимо от жары и сидячей работы. Пью почечный чай - как мне кажется, никакого эффекта. Врач сказала попить несколько дней эуфиллин - что вроде он тоже помогает жидкость выводить и стабилизирует давление. Кто-нибудь принимал этот препарат? Просто в анотации предупреждение: если риск... больше чем риск..., еще и сердцебиение от него учащается.
И еще вопрос - как часто должна лялька шевелиться? А то вроде как если часто - плохо, редко - тоже плохо. Или у всех индивидуально? У кого срок побольше - просветите пожалуйста :D ! Нам щас 23 недельки. Утром вроде спокойный, а после обеда пинаться начинает и так с перерывами до вечера.
  • 0

#4165
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Алла, а у Вас когда срок? У нас поставили 15 октября, но я точно знаю, что он будет раньше.

Еще у Ванды и Iren кажется в октябре, да?


у меня ПДР на 18 октября ставят
но я тоже на 95% уверена, что раньше пойду рожать

насчет бритья: у меня решение простое и эффективное - бикиниэпиляция...
правда ее с бухты-барахты не сделаешь вот так вот перед родами, большая нагрузка на кожу и болевые ощущения
но если кто-то делает ее регулярно, не прекращайте ее делать во время беременности, ИМХО
она будет очень кстати в роддоме
  • 0

#4166
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
utenok, ПДР мне ставят на 30 октября, сейчас идёт 31 неделька.
  • 0

#4167
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девочки, скажите мне пожалуйста по поводу бритья, сбривают полностью все или как?


Lusha, дык щас не бреют вроде... отменили... это разве что по вашей просьбе в целях гигиены

Оэлун, в инете есть какие то тесты типа в определенный промежуток времени должно быть 10 шевелений, чтоли... надо на форумах поискать. ну и индивидуальность не сбрасывать со счетов...
я сильно не заморачивалюсь по этому поводу... режим у вашего ребенка видимо такой: утром спит, а после обеда просыпается

Zhanym, у меня 32 недели и я вообще не знаю, что это такое... у всех по-разному...
  • 0

#4168
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Оэлун, у меня 25 неделя. Утром вместе со мной просыпается на полчасика, потом до обеда спит. В обед ему, видно, кушать хочется, начинаются пинки :D После обеда снова спим. Часа через 2 просыпаемся и до вечера уже с мамой общаемся :D

Zhanym, у меня уже с месяц как небольшие выделения из груди. Только я не знаю, это молозиво или что? Не мешает совсем.
  • 0

#4169
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Zhanym, именно течь (если можно так сказать) молозиво начинает примерно на 2-3 день после родов. Но детку нужно прикладывать сразу, чтобы по капильке высасывала. Как мне сказали в роддоме в первый раз - пусть добывает себе пропитание. Чем чаще и дольше детка будет сосать грудь, тем быстрее прибудь молоко и тем больше его будет. У меня обычно к вечеру 3-го дня появляется уже переходное молоко.
Оэлун, мне в первую беременность назначали эуфилин. Это было связано с тем, что сильные отеки привели к скачкам давления. Но на сколько я знаю, проблему он не решает, нужно снимать отеки. Вообще скачки давления при отеках - тревожный знак. Это опасно вашему дитенку. Обычно в таких случаях направляют на сохранение. Так как ваши отеки уже привели к повышению давления, значит ребенку не хватает кислорода. Держите ситуацию под контролем, срочно исключите все жареное и соленое, острое, пельмени и т.п. пищу от которой хочется пить. Постарайтесь не находиться на жаре и в душных помещениях. Посоветуйтесь с другим врачем (кроме вашего).
  • 0

#4170
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Утенок, мне срок ставят на 31 октября, хеловинчик однако.
:D Мне показалось или ты писала, что тоже ходишь на акву? Ты в миру кто? :D
Iren, Lusha и все кто интересуется: ответственно заявляю, сейчас и бреют и клизму делают. Бритье приветствуют дома, т.к., сами понимаете, один многоразовый станок на все отделение.. Бяк. А клизму придется делать обязательно. Вот я слышала, что вроде в третьем щас не делают, но ИМХО, все лучше сделать, чем потом на кресле обделаться, уж простите за прямоту. О всяких форлаксах я тоже спрашивала, непосредственно в роддоме не разрешают, а дома сколько угодно, но клизму они все равно поставят. :-р

ЦММ, ох, этот ЦММ... Только что оттуда.. Ходила на прием к новому врачу, в надежде на понимание. У новой ресепшинистки спросила, где принимает эта врач, сказала пройти в пятнадцатый, смотрю, там очередь, все по записи, потом захожу на 20 мин. позже своего времени, а врач оказца не та! Кабинет блин другой назвали. :D Иду к той, благо очереди не было.. Рассказала все как есть, хотя я вроде по телефону ее предупредила, кто направил и что за ситуация.. Она идет к заведующей, спросить, корректно ли это, что я ушла от одного врача и пришла к ней.. Когда она все же начала задавать мне вопросы, изучать обменку, мое время уже кончилось, говорит, может в следующий раз придешь?? Нет уж, говорю. В общем, дотошно все записала, поспрашивала, сделала все назначения, правда снова все анализы заставила пересдавать. Говорит, че пришла без мочи, надо перед каждым приемом сдавать. Я говорю, я сдала во вторник. Она уходит, оказывается мой анализ еще не готов! Это простейший-то ОАМ! Ну не кретины, а? Ну в общем, потом все обсудили и она мне даже начала нравится. Как вдруг говорит, в следующий раз придешь на прием к своему врачу. Я: :D ? Я говорит, ухожу в отпуск на месяц. Тут мне захотелось взвыть, если каждый раз я буду приходить к новому врачу и все это объяснять.. Фуф. терпения никакого не хватит. Короче, ушла злая и недовольная. Из плюсов то, что она отменила половину препаратов, в т.ч. прегнавит, зато назначила курантил.
  • 0

#4171
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Всем привет! У меня тут такая проблема - как вышла на работу после отпуска, начали ноги отекать - видимо от жары и сидячей работы. Пью почечный чай - как мне кажется, никакого эффекта. Врач сказала попить несколько дней эуфиллин - что вроде он тоже помогает жидкость выводить и стабилизирует давление. Кто-нибудь принимал этот препарат? Просто в анотации предупреждение: если риск... больше чем риск..., еще и сердцебиение от него учащается.
И еще вопрос - как часто должна лялька шевелиться? А то вроде как если часто - плохо, редко - тоже плохо. Или у всех индивидуально? У кого срок побольше - просветите пожалуйста :D ! Нам щас 23 недельки. Утром вроде спокойный, а после обеда пинаться начинает и так с перерывами до вечера.


Мне тут дали на УЗИ почек, анотацию к лекарству такому-Канефрон Н, на ней тетка прямо пузатенькая стоит, написано ср-во как раз при гестозах, отеках поздних помогает, может у Вашего врача про него спрсить, риска для пузиков нет!
  • 0

#4172
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

у меня муж вчера часа в 2 ночи уже собирался примотать мне руки к ногам скотчем, лишь бы только я перестала чесаться :D

А если ванну принимать с морской солью? Есть детские соли, с травами и без оных. Вдруг поможет?

#4173
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Zhanym, я где-то дней 10 назад заметила выделения из груди, но они меня совершенно не беспокоят так как они очень скудные.
DAlexa, так в том то и дело, что давление у меня в норме - очень редко бывает 125х80, а так стабильно 120х80 - оно у меня таким и до беременности было. А отеки тем не менее присутствуют - и отекают только ноги. От духоты и жары не избавишься - на работе в кабинете нет кондера :D
  • 0

#4174
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

И :D ... бреют? (тоже думаю лучше самой :D )

Лучше использовать любой крем-депилятор. А то представила я беременную, в ванне, с бритвой... бедная девочка :D

#4175
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

у меня муж вчера часа в 2 ночи уже собирался примотать мне руки к ногам скотчем, лишь бы только я перестала чесаться :D

А если ванну принимать с морской солью? Есть детские соли, с травами и без оных. Вдруг поможет?


надо попробовать, хуже уж точно не будет...
спасибо за совет, мне в голову ванны с солью не приходили

только вот где их продают? в аптеках? или в обычных супермаркетах можно найти?
  • 0

#4176
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Zhanym, вот меня тоже интересует когда появляется молозиво во время беременности. Просто у меня на прошлой неделе, когда я растирала грудь после душа, жидкость вытекла желтого цвета из сосков. И после этого больше такого не было. Вот и думаю, что это могло быть :D
Поделитесь опытом, кто сталкивался с подобным и когда обычно молозиво появляются:D
  • 0

#4177
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Мне тут дали на УЗИ почек, анотацию к лекарству такому-Канефрон Н, на ней тетка прямо пузатенькая стоит, написано ср-во как раз при гестозах, отеках поздних помогает, может у Вашего врача про него спрсить, риска для пузиков нет!


Канефрон я уже пила, после того как в анализе мочи обнаружилось немного солей. А вот от отеков она мне его почему то не посоветовала пить.
  • 0

#4178
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Iren, и в аптеках и в супермаркетах. Но лучше брать именно детские, там меньше всякой химии намешано.

#4179
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Девчонки, хотела провести маленький опрос для тех- кто рожал кесаревым. Какие минусы и какие плюсы. Есть ли среди вас девушки- намерянно не хотевшие рожать естесственным способом и рожали кесаревым, каковы последствия и т.д.
  • 0

#4180
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений

И :D ... бреют? (тоже думаю лучше самой :D )

Лучше использовать любой крем-депилятор. А то представила я беременную, в ванне, с бритвой... бедная девочка ;)

Один момент, бритва у меня электрическая Филипс, вернее на батарейках ;) Наверное можно бриться и не глядя :D Правда я ее купила месяц назад и еще ни разу не пользовала - че-то боюсь :D Все остальные места кроме бикини я эпилятором обрабатываю. Раньше и в бикини-зоне эпиляцию делала, а как забеременела - стало невыносимо больно, бросила это дело.
Мерседес, сдается мне, что крема-депиляторы опасны для столь интимных мест, нет?
На счет отеков, все лето пила воду без меры и никаких отеков. Сейчас жара стала меньше пить, стараюсь больше фруктами спасаться. А два дня назад заметила, что костяшек по бокам стоп почти не видно :-) При этом, вы тут говорите о повышении давления, у меня как было 90 или 100 на 55-60 так и остается (рабочее низкое давление). И все равно отеки опасны?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.