Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4241
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Лучше без показаний не пейте - проконсультируйтесь с врачём.
  • 0

#4242
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

а как проявляется гипертонус матки?
можно ли принимать МагнеБ6 и актовегин на совсем ранних сроках, т.е. без показаний?



гипертонус может проявляться по-разному: это могут быть и тянущие боли внизу живота, и поясничне боли или когда матка как-будто бы твердеет на какое-то время. Обычно врачи быстро определяют в тонусе матка, возбудима или нет.

по поводу пить или не пить МагнеБ6 и актовегин лучше проконсультируйтесь с врачом. Но мне, лично, МагнеБ6 прописывали когда срок был еще 8-9 недель.
Если уж чувствуете себя хорошо, лучше не перегружайте организм химией. Но если чувствуете, что что-то не так, то лучше предостеречься.

Удачи!
  • 0

#4243
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


а как проявляется гипертонус матки?
можно ли принимать МагнеБ6 и актовегин на совсем ранних сроках, т.е. без показаний?



гипертонус может проявляться по-разному: это могут быть и тянущие боли внизу живота, и поясничне боли или когда матка как-будто бы твердеет на какое-то время. Обычно врачи быстро определяют в тонусе матка, возбудима или нет.

по поводу пить или не пить МагнеБ6 и актовегин лучше проконсультируйтесь с врачом. Но мне, лично, МагнеБ6 прописывали когда срок был еще 8-9 недель.
Если уж чувствуете себя хорошо, лучше не перегружайте организм химией. Но если чувствуете, что что-то не так, то лучше предостеречься.

Удачи!


Спасибо!
Тянущих болей (т-т-т) нет. но вот поясница побаливает с самого начала беременности. врач прописала ношпу и свечи с папаверином. когда была на УЗИ ничего не сказали, сказали, что есть признаки угрозы, но врач моя сказала, что все нормально, ничего особо страшного нет, пей ношпу и ставь свечи.
второе УЗИ назначила только на 12 неделе. у меня сейчас 8-я неделя идет.
на учет пойду вставать где-то на след. неделе.
Боль в пояснице не проходит, побаливает время от времени, в основном, когда долго на ногах нахожусь.
А сможет ли врач определить гипертонус без УЗИ?
придется наверное позвонить к врачу и спросить про МагнеБ6.
  • 0

#4244
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки, привет! Я снова с вами!
Сразу обращаюсь с вопросом: кто носит бандаж и с какого срока? у нас 25 недель, Галия Айнабековна что-то про бандаж молчит... Может, уже все-таки пора - я его рассматриваю как вспомогательное средство в профилактике растяжек... Ну и заодно посоветуйте какой бандаж брать и кто где покупает.
и еще... Сетнябрь на носу, у меня с гардеробом полная попа! Не дай бог пойдут дожди - реально нечего носить... Кто нибудь уже разведал адреса магов и вообще места, где нормальные вещи и не слишком дорого?
  • 0

#4245
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
а от МагнеБ6 тошнит?
  • 0

#4246
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Спасибо!
Тянущих болей (т-т-т) нет. но вот поясница побаливает с самого начала беременности. врач прописала ношпу и свечи с папаверином. когда была на УЗИ ничего не сказали, сказали, что есть признаки угрозы, но врач моя сказала, что все нормально, ничего особо страшного нет, пей ношпу и ставь свечи.
второе УЗИ назначила только на 12 неделе. у меня сейчас 8-я неделя идет.
на учет пойду вставать где-то на след. неделе.
Боль в пояснице не проходит, побаливает время от времени, в основном, когда долго на ногах нахожусь.
А сможет ли врач определить гипертонус без УЗИ?
придется наверное позвонить к врачу и спросить про МагнеБ6.

боль в пояснице - это также один из признаков нехватки магния в организме беременной. Вы все-таки позвоните и спросите у своего врача.

а гипертонус конечно врач может проверить и без УЗИ, она при каждом осмотре должна Вас, вернее матку, прощупывать и определять в тонусе матка либо нет.
  • 0

#4247
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Zhanym, про все надо спросить у врача. магнеБ6 можно пить до 3го триместра
а вот актовегин уже на поздних сроках...

Anel`, я брала бандаж в gemko. ches elle кажись называется. розовая такая коробочка, самый узкий, какой был, чтобы летом не так жарко в нем было...
носила и ношу до сих пор только когда куда то иду и знаю, что буду ходить...
то есть выхожу из дома в бандаже, если гдето сели и надолго, то прямо там его и снимаю...
нареканий к нему нет, в принципе удобный, но мне сравнить не с чем.
бандаж хорош не только как профилактика от растяжек, он еще дитенку низко не дает опускаться, а на поздних сроках еще и фиксирует его положение, если деть уже головой вниз лежит...

у меня аналогичная проблема, осень на носу
а у меня двое белых летних штанов и одна юбка...
поеду в адэм, там вещи посмотрю
там и Gemko отдел есть, и еще парочка рядом... правда, по цене не сильно отличающиеся от gemko. в среднем вещь стоит 100 баксов

есть магазин на фурманова/калинина. мне так только индийские кофточки понравились, остальное все для меня неудобоваримое... одеть такое не смогу

Сообщение отредактировал Iren: 29.08.2006, 13:00:38

  • 0

#4248
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, спасибо!
сейчас же позвоню к врачу и спрошу.
а скажите, тошнит от МагнеБ6?
  • 0

#4249
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Девочки, привет! Я снова с вами!
Сразу обращаюсь с вопросом: кто носит бандаж и с какого срока? у нас 25 недель, Галия Айнабековна что-то про бандаж молчит... Может, уже все-таки пора - я его рассматриваю как вспомогательное средство в профилактике растяжек... Ну и заодно посоветуйте какой бандаж брать и кто где покупает.
и еще... Сетнябрь на носу, у меня с гардеробом полная попа! Не дай бог пойдут дожди - реально нечего носить... Кто нибудь уже разведал адреса магов и вообще места, где нормальные вещи и не слишком дорого?

у меня срок 33-34 недельки сейчас. И меня обязали носить бандаж, так как ребеночек мой расположился уже слишком низко. а это чревато тем, что он появится раньше своего срока. Так что думаю для профилактики лучше его начинать носить пораньше.

а вещички я, например, взяла в Каркаре, есть там очень неплохие бутики. Ну и как писалось уже в Адеме, говорят очень много бутиков для будущих мам. Посмотрите, что-нибудь да найдете, я думаю.

Zhanym, вообще-то от магния не слышала чтобы тошнило, переносимость очень хорошая должна быть, вот только у него несовместимость с кальцием, на всякий случай, если вам вместе это потом назначат, разница в их приеме должна быть как минимум в 4 часа. можете магний принимать утром и вечером, а кальций днем в промежутке с 12 до 18 часов.
  • 0

#4250
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, позвонила я своему врачу, а она мне говорит: У тебя все еще болит поясница? Надо ложиться на сохранение. :-) Не хочу в больницу!
я спросила про МагнеБ6, она мне говорит, что нет смысла его пить, если находишься на ногах. Лучше ничего не пить, а лечь на сохранение.
что же делать? :)
  • 0

#4251
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Zhanym, вообще-то от магния не слышала чтобы тошнило, переносимость очень хорошая должна быть, вот только у него несовместимость с кальцием, на всякий случай, если вам вместе это потом назначат, разница в их приеме должна быть как минимум в 4 часа. можете магний принимать утром и вечером, а кальций днем в промежутке с 12 до 18 часов.


utenok, мне врач настоятельно говорила пить кальций на ночь, потому как именно ночью он усваивается лучше всего! поэтому лучше, наверное, магне утром закинуть, а кальций перед сном.

33-34 - это вы про акушерские говорите?
я считаю эмбриональными, и у меня щас 32я неделя в разгаре... а у нас вроде как разница в 4 дня?

Zhanym, от магне меня лично не тошнило
вы утром не вставая с кровати стакан воды выпиваете натощак?
оч помогает бороться с тошнотой.
можно еще яблоко или крекер зажевать, тоже не вставая с кровати...

Девочки, позвонила я своему врачу, а она мне говорит: У тебя все еще болит поясница? Надо ложиться на сохранение. :-) Не хочу в больницу!
я спросила про МагнеБ6, она мне говорит, что нет смысла его пить, если находишься на ногах. Лучше ничего не пить, а лечь на сохранение.
что же делать? :)


что значит "нет смысла его пить, если находишься на ногах"???
блин, ну тут совета не ждите... страшно чтолибо советовать...
смотрите по ощущениям...

а поясница у вас как болит? перманентно не переставая? или временами? сильно/слабо?
  • 0

#4252
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
ну, в-общем она говорит: если есть угроза при покое - это одно дело, а тогда, когда как у Вас, то нет смысла что-либо пить, лучше ложитесь на сохранение.
поясница болит не постоянно, когда лежу, сижу, практически не болит, а когда хожу, то потом начинает не сильно, но болеть, вернее скорее, ноет, чем болит.
  • 0

#4253
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Lisa-alisa - а ты первый раз рожать будешь или уже есть детки? Я вот тоже хочу кесаревым рожать - не смотря на все минусы, у меня слабенькое сердешко и гиперчувствительность к боли и обычные роды я боюсь не перенесу. Так что я себя с самого начала настроила на такой вариант-а потом моя подружка (на форуме Ромашка) рожала кесаревым - так она сейчас в восторге. будем надеяться что и у меня всё будет хорошо!

Я буду рожать первый раз, деток у меня нету.

Девочки спасибо всем за поддержку. Выйти то я вышла, а вот до компа добираюсь редко. Так что не теряйте. Начала утром пить Магне В6. Пока все путем. Но от долгой сидячки пузико болит.
  • 0

#4254
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я уже не помню, вроде по ощущениям тоже что-то похожее зимой/весной было... но про сохранение у меня ни разу речи не было...

если доверяете врачу во всем и полностью, ложитесь...
хуже то точно не будет...
интуиция материнская вам чего подсказывает? :-)
  • 0

#4255
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Сразу обращаюсь с вопросом: кто носит бандаж и с какого срока? у нас 25 недель, Галия Айнабековна что-то про бандаж молчит... Может, уже все-таки пора - я его рассматриваю как вспомогательное средство в профилактике растяжек... Ну и заодно посоветуйте какой бандаж брать и кто где покупает.

а я про бандаж читала, что он нужен для того, чтобы центр тяжести :-) скорректировать. чтобы позвоночник правильно нагружать, чтобы поясница не болела. т.е. мамочка будущая сама по ощущениям определяет - нужен ей бандаж или нет.
  • 0

#4256
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Девочки, позвонила я своему врачу, а она мне говорит: У тебя все еще болит поясница? Надо ложиться на сохранение. :-) Не хочу в больницу!
я спросила про МагнеБ6, она мне говорит, что нет смысла его пить, если находишься на ногах. Лучше ничего не пить, а лечь на сохранение.
что же делать? :)

бедненькая! :) как я тебя понимаю...
но уж лучше наверное просохраняться, чтобы потом не жалеть, оно и на пользу в любом случае пойдет, т.к. постельный режим будешь соблюдать и витаминчиков пополучаешь. Все таки ребеночка то надо уберечь, а тебе еще столько ходить с ним. Лучше все-таки подлечись. Кстати на твоем маленьком сроке можно пролежать в центральной больнице Управления делами президента (бывш. Совминовская больница), там очень хорошие условия и смотрят по-человечески. Если захочешь могу дать тел. врача, у которой я наблюдалась во время сохранения.
  • 0

#4257
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Девочки, привет! Я снова с вами!
Сразу обращаюсь с вопросом: кто носит бандаж и с какого срока? у нас 25 недель, Галия Айнабековна что-то про бандаж молчит... Может, уже все-таки пора - я его рассматриваю как вспомогательное средство в профилактике растяжек... Ну и заодно посоветуйте какой бандаж брать и кто где покупает.
и еще... Сетнябрь на носу, у меня с гардеробом полная попа! Не дай бог пойдут дожди - реально нечего носить... Кто нибудь уже разведал адреса магов и вообще места, где нормальные вещи и не слишком дорого?

Anel`, нам 24 неделька пошла, неделю назад была на приеме у врача - она посоветовала начать носить бандаж - не только в целях профилактики растяжек, но также в целях профилактики угрозы. Советовала прибалтийские бандажи, в частности модель "Кира" http://gemko.dp.ua/belee.phtml . Приобрести их можно во второй аптеке и в аптеках Эмити. И думаю в отделах Гемко тоже должны быть (про них уже вроде писали здесь). Сама еще не покупала бандаж, так как носить его сейчас пока жарко, да и пузик еще не сильно большой (хотя растет как будто бы не по дням, а по часам :-) )
С гардеробом - та же история! На днях была в магазине на Фурманова-Калинина - там дешево все - от 1000 до 5000 максимум, но мне ничего не понравилось. Завтра собираюсь съездить в Адем, на Каркару и на зеленый базар.
  • 0

#4258
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Начала утром пить Магне В6. Пока все путем.

уговорили таки :-)
  • 0

#4259
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

33-34 - это вы про акушерские говорите?
я считаю эмбриональными, и у меня щас 32я неделя в разгаре... а у нас вроде как разница в 4 дня


а как это акушерские и эмбриональные?
я только помню что у нас по ПДР разница, у нас 15 октября, а у вас кажись 18 октября.
  • 0

#4260
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Zhanym, сочувствую. Неужели на таком раннем сроке может быть угроза? Я вот тоже к себе постоянно прислушиваюсь и каждой мелочи пугаюсь - вдруг что-то не так?!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.