Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4221
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Mersedes, я к тому что, фиг его знаешь как эта химия может на кожу подействовать :laugh: А вдруг, пойдет раздражение или еще какая аллергическая реакция, а тут еще и эти роды :smoke: и не будешь знать то ли чесаться, то ли тужиться :laugh: Ну это все лирика и шутки, а на самом деле вдруг и правда вредно?
Хотя вы наверное правы - один раз перед самыми родами не повредит :spy:

NataliYA, когда начнутся роды, то уже будет не до почесуна, однозначно :hi: Можно опробывать какой-нибудь крем на любом участке кожи, если ничего не высыпит, то вплотную использовать. Быстро и удобно.
Про вред косметики и всякой разной химии мы уже в ветке говорили не раз. Если честно, то уже устала убеждать наших беременных, что не так все страшно, как любят выдумывать. Есть ряд косметических гипоаллергенных средств для особо мнительных ;)
Лично я себя во время беременности ни в чем не ограничивала, пользовалась косметикой, красила волосы, стриглась и т.д. Шампунь, пену для ванны и масло использовала детские (Джонсон и Джонсон).

ЗЫ: Сейчас в продаже появилась детская косметика, если что :) ;)

#4222
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Марго, мне дюфалак немного помог где-то на 20х неделях... сейчас, тьфу 3 р, все в порядке, стараюсь диетой все регулировать... но в любом случае надо перед ПДР предпринять какие-то меры...
кстати, Марго, у тебя ведь тоже мальчик в пузодоме? ведь наверняка зуд с гормональной перестройкой связан

Нееа на этот раз девочку пообещали! зуд конечно связан с гармональной перестройкой, но наверное независит от того мальчик у тебя или девочка... я попробовала и тех и тех зуд все равно есть начиная с 6 месяца... енто называется ХОЛЕСТАЗ БЕРЕМЕННОСТИ состояние при котором ощущается сильный кожный зуд вызвано увеличением содержания в крови желчных кислот. Если зуд слабый и терпимый его можно облегчить увлажняющими косметическими средствами, или местными противовоспалительными средствами
В упорных случаях врач может порекомендовать, принимать в нутрь препараты уменьшая кол-во этих самых кислот в крови :)
  • 0

#4223
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Девочки! Всем привет, лежала на сохранении в ГЦРЧ, сейчас на больничном опять :) , так что не теряйте. Ставят угрозу из-за того, что матка приходит в тонус после трудового сидячего дня.
  • 0

#4224
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
lisa-alisa, а чем тонус то снимают? ношпа+папаверин? магнеБ6? или чем то посильнее?
  • 0

#4225
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

lisa-alisa, а чем тонус то снимают? ношпа+папаверин? магнеБ6? или чем то посильнее?


тонус снимали магнезией (капельница), ношпой (таблетки + уколы), магнеВ6 назначали мне до этого, но боюсь пить =( из-за передозировки витаминами
  • 0

#4226
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
lisa-alisa, зря не пьешь магнеБ6
я тут за 8 мес практики на себе пришла к выводу, что это один из самых нужных и эффективных препаратов!
так же магнезия, только в таблетках...

ну и папаверин - мне моя Аклима говорила, что если вдруг болит, тянет, сжимается все - таблетку ношпы и сразу свечку ставить! особенно в первой половине Б.
  • 0

#4227
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

lisa-alisa, зря не пьешь магнеБ6
я тут за 8 мес практики на себе пришла к выводу, что это один из самых нужных и эффективных препаратов!
так же магнезия, только в таблетках...


в моих витаминах есть магнезия, а в самом препарате ее еще больше, очень боюсь передозироаки
  • 0

#4228
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

слушайте, а дюфалак слабее форлакса? чем лучше чистку то эту проводить?


раньше мне дюфалак самой помогал, а вот сейчас не могу, от него толку нету и колики постоянно, а вот форлакс и мягкий и вкус у него апельсиновый, не всасывается в кровь, работает с кишечником и выходит. Мне он очень помогает. В роддомах его сейчас советуют принимать как до родов так и после.

Опять же поправка, какждому организму свой препарат, мы такие разные :)
  • 0

#4229
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а бывает передозировка магнезией?
чего врач говорит? какая неделя у тебя сейчас?

береги себя!
  • 0

#4230
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

lisa-alisa, зря не пьешь магнеБ6
я тут за 8 мес практики на себе пришла к выводу, что это один из самых нужных и эффективных препаратов!
так же магнезия, только в таблетках...

ну и папаверин - мне моя Аклима говорила, что если вдруг болит, тянет, сжимается все - таблетку ношпы и сразу свечку ставить! особенно в первой половине Б.


Iren, простите за бездарность, а для чего назначают МагнеБ6? мне такое не назначили, а Вы так хвалите, может тоже попить?!
  • 0

#4231
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

а бывает передозировка магнезией?
чего врач говорит? какая неделя у тебя сейчас?

береги себя!

Iren у меня сейчас 19 неделя идет. Врачи все в один голос твердят что пить нужно, но.... как всегда выписать столько могут, что мало не покажется, причем мне уже выписал терапевт от давления ДОПЕГИТ, там в инструкции как-то скользко написано про беременных, что я до сих пор не решилась его пить.

И потом у меня в начале беременности тоже магне назначали и еще кучу таблеток. Я как умная маша решила все пить, в итоге у меня была такая алергия и все пересисленные побочные эффекты, что до сих пор не решаюсь пить что либо лишнее.
  • 0

#4232
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я за все почти 8 мес пила вот чего:

из витаминов начала с матерны, она не пошла, тошнило от нее... я перешла на прегнавит. чудесный таблЭтки, самые легкоусвояемые :) матерну таки потом добила, элевит попробовала, но прегнавита выпила больше всего

первые 3,5 мес кажись пила фолиевую...
на 2м месяце пила дюфастон, ставили угрозу изза низкого закрепления эмбриона.

до 30 недели пила йодомарин
и примерно недели до 25 пила магнеБ6
временами ношпу и папаверин, когда пузо тянуло, но таких моментов немного было

на 24-26 неделях актовегин в таблетках
на 28 неделе 5 капельниц с актовегином для профилактики

еще назначали курантил, но до него че то руки не дошли :smoke: про него все время забывала

сейчас ничего кроме канефрона не пью и уже пить не планирую до роддома
канефрон для почек и как помощь при выведении жидкости

Zhanym, это не бездарность :laugh: это недостаток информации

я его хвалю, потому как мне его Аклима Тулеуовна оч хвалила, да и правда от него улучшения были
он во-первых снимает гипертонус матки,
во-вторых, обладает успокаивающим эффектом
в-третьих, является легким слабительным, что помогает нашему ленивому кишечнику лучше работать...

lisa-alisa, дык можь дело было в других таблетках то?
я кнешна не настаиваю, но мне моя интуиция ничего против этих витаминов не сказала... :laugh:
вощем, все ап ту ю, чего решите, то и будете пить
  • 0

#4233
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Девчонки, хотела провести маленький опрос для тех- кто рожал кесаревым. Какие минусы и какие плюсы. Есть ли среди вас девушки- намерянно не хотевшие рожать естесственным способом и рожали кесаревым, каковы последствия и т.д.


Markiza я собираюсь рожать кесарево, у меня к этому много показаний, да и из-за двойни я вряд ли бы решилась рожать сама (я девушка слабонервная и все эти прелести и виды я просто бы не выдержала).

Конечно есть минусы:
1. это рубец на матке, но нет гарантий того, что при нормальных родах у вас не будет внутреннего разрыва.
2. конечно же это наркоз, многие переносят его плохо и отходят долго
3. после кесарева в течении 1 месяца, нельзя поднимать больше 1 кг чтобы не разошлись швы, следовательно с вами должны быть постоянно близкие, которые будут помогать вам с ребенком первое время (пеленать, купать и т.д.)

если честно, то перечислять минусы можно долго.

Есть и плюсы, но для каждого они свои. Чтобы тебя так не удивляло что я спокойно об этом говорю, так как у же подобное стостояние я уже в своей жизни пережила.
  • 0

#4234
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Utenok, аха, значит, мы уже знакомы.. Банда в полосатых купальниках.. Мой тоже с дельфинчиками. :laugh: Да, что-то тебя не было видно давно.


ага :hi: я тож примерно догадываюсь, кто ты :)


Fiori, береги себя и малыша, нельзя же так :laugh:

Divine, здорово! вы тоже весы :smoke:

только вот я начала беспокоться, мой малыш слишком низко расположен, нас заставили носить бандаж, все время когда нахожусь в вертикальном положении, только когда спать ложимся, снимаем. Вот и начала беспокоиться как бы нам девами не стать :spy: , я так хочу до начала октября доходить
  • 0

#4235
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


lisa-alisa, а чем тонус то снимают? ношпа+папаверин? магнеБ6? или чем то посильнее?


тонус снимали магнезией (капельница), ношпой (таблетки + уколы), магнеВ6 назначали мне до этого, но боюсь пить =( из-за передозировки витаминами

'lisa-alisa' наконец-то ты с нами! чето долго тебя держали... насколько я помню тонус хорошо снимает гинепрал таблетки, да капельницы... тебе его не назначали?
Согласна с Iren магний Б6 зря не пьешь, хотя бы переодически надо, я с двойней пила постоянно и мне не разу не назначали магнезию :) правду говорят эта капельница очень болезненная?
  • 0

#4236
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Привет девочки!
Спасибо вам за добрые пожелания!
Теперь конечно же очень аккуратна, под ноги все время смотрю и не раскачиваюсь:))
Больничный, это хорошо, я высыпаюсь и не нервничаю, быстрей бы декретный отпуск!!!

lisa-alisa, с возвращением! Берегите себя и своих малышей!

Ирэн, а в связи с чем актовегин прнимали? и почему вначале в таблетках, а потом капельницами?
Мне невропатолог назначил в таблетках, хотя я всегда его капельницами ставила. Думаю может прокапаться эффективей будет.
  • 0

#4237
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Fiori, актовегин назначили для профилактики и предупреждения фетоплац. недостаточности и внутричерепного давления дитенка, насколько я поняла...а капельницы потом добавили, потому что слегка отекала в жару... что эффективнее, не могу сказать, видимо таблетки послабее будут, капельницы ты то сразу в кровь попадают

в общем, актовегин и магнеБ6 - одни из самых нужных препаратов во время беременности, ИМХО
  • 0

#4238
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Всем приветки!
Ну вот простуда и до меня добралась.
Вчера лежала дома- съела банку малинового варенья- видеть его теперь не могу (( Сегодня вышла на работу- и думаю- нафига- лучше бы дальше дома лежала. Насморк просто замучил. Кому нить при простуде прописывали биопарокс- вроде помогает- но не надолго.. слабенько как то.

Lisa-alisa - а ты первый раз рожать будешь или уже есть детки? Я вот тоже хочу кесаревым рожать - не смотря на все минусы, у меня слабенькое сердешко и гиперчувствительность к боли и обычные роды я боюсь не перенесу. Так что я себя с самого начала настроила на такой вариант-а потом моя подружка (на форуме Ромашка) рожала кесаревым - так она сейчас в восторге. будем надеяться что и у меня всё будет хорошо!

Сообщение отредактировал Markiza: 29.08.2006, 09:54:19

  • 0

#4239
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Всем привет!
В пятницу и субботу делала укрепление сетчатки у Раевского. Все прошло нормально - правда процедура не из приятных. Врач очень понравился - приятный дядечка, пока делает операцию, что-нибудь рассказывает, чтобы отвлечь, так что время пролетает незаметно. Два дня после операции посидела дома - сегодня уже на работе. Правда пять дней линзы носить нельзя, но это терпимо :). Контрольный осмотр - за 1.5 месяца до ПДР - тогда окончательно врач примет решение - можно мне рожать самой или нет.
Три дня дома благоприятно отразились на отеках - ноги снова в норме. Правда начала пить канефрон (мне его уже выписывали). Все таки работа неблагоприятно сказывается на организме беременной :smoke: . Скоре бы уже в декрет!
Fiori, побыстрее поправляйся! Говоришь тебе нужно к окулисту - сходи к Раевскому - уж он точно скажет, есть ли проблемы с сетчаткой после падения.

Согласна со всеми по поводу полезности Магне В6 - пила его и в начале беременности (кстати изначально мне его выписала Сарбаева - я у нее до и в начале беременности наблюдалась), где-то на 15-16 неделе, и сейчас его снова пью - самочувствие заметно улучшается.
  • 0

#4240
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
а как проявляется гипертонус матки?
можно ли принимать МагнеБ6 и актовегин на совсем ранних сроках, т.е. без показаний?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.