Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4141
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Алла, дык я и вам тогда порекомендую... пустырник, 10 капель... иначе и правда, потом с дитем не совладаешь :smoke:
utenok правильно сказала "как сейчас вы график сна выстроите, так потом и ваш малыш будет жить по такому же графику"

пила дня 3, пока не появился результат. сейчас хотя бы в час я уже засыпаю без долгих ворочаний и чесаний.

а у вас приданное "все необходимое для вас" в чем заключается? халатики, прокладки и прочее? можно список, пжалста...
а то я никак не решу, с какой стороны к себе то походить и че брать :rotate:
  • 0

#4142
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Пустырник обязательно возьму,Iren, спасибо за совет.
А приданное для себя я пока взяла:
- Халатик
- Сорочки
- прокладки(ночные)
- послерод. трусики однораз.
- прокладочки для сосков, так кажись называются
- тапочки кож.
- бюстгалтер послерод. для кормления на размер больше,но взяла пока 1 т.к. вдруг не подойдет по размеру
- а послеродовой бандаж, девушка в аптеке сказала прийти к ним за неделю до ПДР.
- молокоотсос
- крем Бепантен,(это если будут трещенки на сосках)
Вроде бы все написала......
Возможно, список ещё увеличется, через недельки 2, поедем с мужем смотреть и знакомиться с роддомом,дополнительно спросим, что ещё с собой брать, а там ещё доберём...
  • 0

#4143
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
спасибо за список! половина этого у меня уже готова... молокоотсос какой брать собираетесь? электрический, механический?

еще самое главное в список надо добавить:
документы и обменку!! :smoke:
  • 0

#4144
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

еще самое главное в список надо добавить:
документы и обменку!! :rotate:



Это вы точно подметили! :smoke:
Я глаз положила на электрический молокоотсос, по совету подруг,говорят очень удобно, проверим...хотя кто его знает...а вы какой хотите?
  • 0

#4145
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
тут опытные дамы советовали Меделу электрическую... когда то она стоила 12тыщ, сколько сейчас - не знаю пока...
и надо сразу же к молокоотсосу брать пакеты для хранения и заморозки. тоже не забудьте добавить в свой список
их деушки тоже хвалили, с ними, говорят, очень удобно...
  • 0

#4146
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Пустырник обязательно возьму,Iren, спасибо за совет.
А приданное для себя я пока взяла:
- Халатик
- Сорочки
- прокладки(ночные)
- послерод. трусики однораз.
- прокладочки для сосков, так кажись называются
- тапочки кож.
- бюстгалтер послерод. для кормления на размер больше,но взяла пока 1 т.к. вдруг не подойдет по размеру
- а послеродовой бандаж, девушка в аптеке сказала прийти к ним за неделю до ПДР.
- молокоотсос
- крем Бепантен,(это если будут трещенки на сосках)
Вроде бы все написала......
Возможно, список ещё увеличется, через недельки 2, поедем с мужем смотреть и знакомиться с роддомом,дополнительно спросим, что ещё с собой брать, а там ещё доберём...

Можно еще добавить:
- сотка, и карточку для тел.
- мыло, зубную пасту, расческу
- салфетки
- одноразовые перчатки (имхо)
- полотенчико
- чашку, ложку
- блокнот с ручкой
еще могу сказать что когда идут схватки очень сохнут губы и хочется пить отсюда:
- гигиен. помаду
- и бутылочку с водой 0,5 :smoke:
  • 0

#4147
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

пила дня 3, пока не появился результат. сейчас хотя бы в час я уже засыпаю без долгих ворочаний и чесаний.

'Iren' говорите чешетесь, я вот тоже не сплю из-за чесотки и просто бессонницы... :smoke: так пустырник и зуд снимает?
В прошлую беременность пока не родила зуд ни чем не могла унять, но пустырник еще не пробовала...
  • 0

#4148
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ой, девочки, я смотрю вы уже себе почти все приготовили, а я как безалаберная мамаша все жду чего-то, второго пришествия наверное. Ничего еще не покупала, ни себе, ни малышику... :smoke:
А, нет, купила себе прокладки для груди, когда молозиво текло.
  • 0

#4149
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


пила дня 3, пока не появился результат. сейчас хотя бы в час я уже засыпаю без долгих ворочаний и чесаний.

'Iren' говорите чешетесь, я вот тоже не сплю из-за чесотки и просто бессонницы... :D так пустырник и зуд снимает? В прошлую беременность пока не родила зуд ни чем не могла унять, но пустырник еще не пробовала...


Марго, это просто какой то кошмар :D иногда засыпаю нормально, но чаще всего именно эта чесотка и не дает заснуть. пустырник зуд не снимает, увы :D чем его снимать, не знаю... наверное, какими то антигистаминными средствами, но я чет не горю желанием их пить...
в итоге я просто иду в душ, смываю психологически ее с себя, мажусь по новой кремами всякими и опять пробую заснуть. еще, как наблюдение, пока кожа влажная и если она обдувается сквозняком - засыпать значительно проще, чем в жару и без ветерка

пишу и думаю, вот прикольно читать это небеременным, а особенно мужикам :-)
у меня муж вчера часа в 2 ночи уже собирался примотать мне руки к ногам скотчем, лишь бы только я перестала чесаться :D
  • 0

#4150
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Можно еще добавить:
- сотка, и карточку для тел.
- мыло, зубную пасту, расческу
- салфетки
- одноразовые перчатки (имхо)
- полотенчико
- чашку, ложку
- блокнот с ручкой
еще могу сказать что когда идут схватки очень сохнут губы и хочется пить отсюда:
- гигиен. помаду
- и бутылочку с водой 0,5 :D


я бы еще добавила
- зарядку для сотки,
- ну и фотик если захотите запечатлеть момент
- что-нибудь пожевать, мне пригодились яблочки и печеньки, жевала между схватками
  • 0

#4151
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, ты не одна такая :D я пока тоже безалаберная
% на 70... еще тоже все покупать и покупать...

Марго, а зачем одноразовые перчатки???
  • 0

#4152
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
хотела только добавить по сумке собираемой в роддом,
полотенец махровых нужно для себя брать 2 шт. - 1 для обтирания до пояса, 2 для обтирания ниже пояса.

Мыло нужно брать только детское без запаха 2 шт. - 1 для себя, 2 для малыша.

Перед тем как все собирать в сумку желательно все (халатики, сорочки, белье и т.д.) простирать детским мылом.

И еще мне сказали, что нельзя пользоваться косметикой, кремами и дезодарантами, так как они имеют аромат и запах, а при рождении ребенку это может совсем не понравится, и что даже бывают случаи, когда ребенок именно по этой причине не берет грудь мамы.

Марго также написала, что очень хочется пить вовремя родов, это на самом деле наверное так, но ни есть, ни пить НЕЛЬЗЯ! можно только рот ополаскивать прохладной водой.
А вот взять поесть после родов это необходимо, лучше всего сладкие слайсы, крекеры, печеньки.

еще сейчас прямо в роддомах регистрируют детей, т.к. в ЗАГС не поподешь из-за огромной очереди (какой-то свадебный бум! :D )
Для регистрации ребенка нужно будет прихватить с собой тогда и соотв. документики:
1. уд.личности мамы и папы ребенка (оригиналы и копии)
2. всидетельство о браке (оригинал и копия)
3. справка о рождении ребенка, которую выдают в роддоме.
  • 0

#4153
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
а мне сказали, что еда может вызвать рвоту при родах, но это наверное у кого как. Лучше думаю не риковать.

А я то тоже совсем безалаберная, ничего еще абсолютно не приготовила. Надо скорее заняться этим
  • 0

#4154
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Алла, а у Вас когда срок? У нас поставили 15 октября, но я точно знаю, что он будет раньше.

Еще у Ванды и Iren кажется в октябре, да?
  • 0

#4155
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Какие большие списки сумок в роддом... Надо все законспектировать :D
Раз пошла такая тема, задам один интересующий меня вопрос, немного интимного характера. Скажите, а сейчас перед родами в больницах еще ставят клизмы? (я бы хотела если нужно сделать это сама, дома :D ) И :D ... бреют? (тоже думаю лучше самой :D )
  • 0

#4156
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
NataliYA побриться лучше дома, гигеничней будет. А вот клизму видимо придется ставить в роддоме :D

Хотела спросить, а необходимые вещи в роддом к какому сроку лучше подготовить?
  • 0

#4157
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
По приказу ВОЗ клизмы уже отменили. Так как на самом деле они не помогают, они очищают только примерно 1 метр кишечника, а остальные скажем 12 метров остаются также закупоренными и мешают матке при схватках. Но в некоторых роддомах до сих пор еще практикуется. Лучше всего начать очищать кишечник самой в домашних условиях. Примерно за 4 недели до родов пройти 14 дневный курс очищения. Покупаете в аптеке Форлакс, он абсолютно безвреден и действует механически, просто очищает наш кишечник, не действуя ни на организм мамы ни на ребенка. Каждое утро разводите 1 пакетик в 1 стакане воды, если у Вас со стулом все нормально. И выпиваете в течение завтрака, т.е. завтракаете и запиваете еду форлаксом. Если же у Вас запоры или предрасположенность к запорам, тогда вы разводите 2 пакетика в 2 стаканах воды и также принимаете во время завтрака. Действие форлакса может проявиться совсем не сразу, а только через 1-4 дня в зависимости от состояния организма.
Побриться тоже лучше самой в домашних условиях, так как неизвестно чем там вас будут брить и как.

Adya, вещи рекомендуют собрать еще за 1.5 - 2 месяца до родов, так на всякий случай, чтоб ничего не забыть и все уж точно приготовить.
Вот только у меня самой еще ничего не готово :D.
Все пойду на выходных собирать сумку.
  • 0

#4158
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Adya, utenok, спасибо за ответы :D Про Форлакс записала (у меня вообще уже пол-блокнота исписано заметками с форума :D )
Боже мой, сколько забот, а ведь все только начинается :D
А кто-нибудь включает в свой список "вещей необходимых на первое время после родов" аптечку молодой мамы. Я помню у моей сестры была такая, они ее в аптеке покупали. Нужная вещь?
  • 0

#4159
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
NataliYA, вообще могут сделать клизму, но это не обязаловка, а по желанию. Лучше сделать как утенок написала, форлаксом. По поводу побрить, согласна, что лучше дома, только аккуратно, чтобы кто-нибудь сделал, ну или можно сходить в салоне сделать.

utenok, навернео индивидуально, у меня проблем еда не вызвала.
  • 0

#4160
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
а для ляльки что-нибудь нужно в роддом брать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.