Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4121
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Iren, спасибо за беспокойство :rotate: Все в общем-то нормально. С врачем о родах еще не договаривалась, но тоже много слышала о Кочетковой со 2-го роддома, пойду поговорю с ней на след. недельке. Чувствую себя в общем неплохо, не считая мелких недомоганий, правда когда сажусь за руль сынуля устраивает мне "тромбоас" :smoke: т.е. тромбит со знанием дела, как АС. Ощущение, что в животе маленький сильный монстрик. Из вещей еще ничего не покупали, но присматривались, думаю скоро сделаем рывок.
  • 0

#4122
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Divine, тебе, кажется, как и мне, ставили маловодие, как ты сейчас себя чувствуешь?
Мой тоже стал таким активным, что у меня ощущение, что он узлы из меня вяжет и за пупок дергает ))
Я смотрю ты тоже Кочетковой заинтересовалась, я вот о ней уже справки навожу.
  • 0

#4123
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений

И еще. Я в начале сентября выхожу в отпуск и собираюсь записаться на аэробику для беременных. Пока ищу подходящий клуб (данные, если что, потом скину сюда). Если кто хочет вместе походить, пишите в личку.

LITA

LITA, вы так рано собрались в декретный :rotate: У меня срок на один день младше вашего, но я хочу в отпуск выйти только с ноября :smoke: Просто хотите отдохнуть от работы или боитесь не успеть все срочные дела решить?
Вообще, скажите сколько в идеале нужно времени чтобы прикупить все к родам и сделать все необходимое, учитывая что нет никаких медицинских предписаний на ранний декрет?
  • 0

#4124
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Divine, Ванда, о можно по-подробнее о Кочетковой? пожалуйста, информацию дать :smoke: , а также контакты, если возможно.
Я прям незнаю какой все-таки роддом (2, 3 или ИЗМИР) выбрать и с кем из врачей договориться :spy: а время то идет... ;)

Заранее благодарю! :rotate:




Изображение
  • 0

#4125
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
NataliYA, по мне, так приданное можно за 2 дня купить :smoke:
благо в магизанах щас выбор большой
надо только собраться, руки в ноги и вперед
а если в адэм поехать (все никак туда не доберусь), так там вообще и коляски, и манежи, и одежки... все в одном месте...

utenok, а вы во все род. дома сходите, какой ближе к сердцу ляжет, туда и пойдете за малышом...

если ориентироваться на эти линеечки с metric.rodim.ru, у меня сегодня ровно 32 недели :rotate:
utenok, вы нас на 4 дня старше ;)
  • 0

#4126
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Мой тоже стал таким активным, что у меня ощущение, что он узлы из меня вяжет и за пупок дергает ))


Divine, Ванда... вы не одиноки... мой тоже иногда ТАК пинанет...
муж предположил, что он там на шпагат садится :smoke:
иногда ощущение вощзникает, что пупок щас разойдется, так он там ковыряет/пинает...

начала пить пустырник, более-менее нормализовался режим...
а то болталась до 3х ночи по дому, не могла заснуть никак...

у кого-то есть проблемы со сном?
  • 0

#4127
hazel11

hazel11
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки, всем привет!
У меня проблема-то-ли простыла, то- ли подцепила где-то инфекцию.Сначала сильно заболело горло, усиленно стала полоскать сода+солью, теплое молоко с медом, чай с лимоном, а теперь и насморк начался...
У меня сейчас 12-я неделя, подскажите, чем мне можно лечиться?
У кого была аналогичная ситуация именно на таких сроках Б., что делали?
Мне посоветовали чай Инсти и ИРС-19, я даже 2 раза в нос им брызнула, сил не было терпеть такой насморк,а сейчас переживаю, вдруг навредила ляльке?
Плиз, подскажите, что делать!
Спасибо за внимание!
  • 0

#4128
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
недавно переболела бронхитом. пила чай инсти, детский бромгексин жидкий - не больше двух - трех ложек, ингаляции с ромашкой делала и если нет температуры, то можно поставить горчичный пластырь.
  • 0

#4129
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Девочки, всем привет!
У меня проблема-то-ли простыла, то- ли подцепила где-то инфекцию.Сначала сильно заболело горло, усиленно стала полоскать сода+солью, теплое молоко с медом, чай с лимоном, а теперь и насморк начался...
У меня сейчас 12-я неделя, подскажите, чем мне можно лечиться?
У кого была аналогичная ситуация именно на таких сроках Б., что делали?
Мне посоветовали чай Инсти и ИРС-19, я даже 2 раза в нос им брызнула, сил не было терпеть такой насморк,а сейчас переживаю, вдруг навредила ляльке?
Плиз, подскажите, что делать!
Спасибо за внимание!

Я не болею такими вещами, поэтому лекарства не пью. Но когда чую, что начинается шмыг-шмыг, пью чай Инсти и мужу его подсовываю. Судя по составу, там одни травы, и он правда помогает! По крайней мере, мне. Так что чаем Вы вряд ли ляльке навредили.
Говорят, от насморка можно сок луковицы закапывать в нос. Не думаю, что это вредно. А врач-то Ваш что говорит?
У Вас на работе кондишены, что ли?
  • 0

#4130
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений

NataliYA, по мне, так приданное можно за 2 дня купить :)
благо в магизанах щас выбор большой
надо только собраться, руки в ноги и вперед
а если в адэм поехать (все никак туда не доберусь), так там вообще и коляски, и манежи, и одежки... все в одном месте...

Ирэн, вот вы я смотрю уже на большом довольно сроке, а еще не купили все приданое для малыша. У вас кажется где-то еще чуть больше месяца до ПДР? Вы уже на декретном? Наверное это правильно не брать ничего заранее, в смысле "очень заранее" :-) Я как представлю какое будет захламление в нашей квартире ;)
Как думаете, а можно первое время обойтись без коляски, взять просто такую вещь как бандаж или кенгурятник (не знаю как он правильно называется), ну который вешается через плечи, но ребеночек не висит вертикально, а находится в лежачем положении? Есть такие "люльки" в магазинах/аптеках?
hazel11, я с месяц назад застудила горло и был насморк. Знаете что помогло? Есть такой сироп в аптеках - Ротокан, на травах, я сначала ему не особо доверившись начала делать полоскания (где-то чайную ложку на 1/2 стакана теплой кипяченой воды), но на самом деле за одby день применения боль в горле как рукой сняло :smoke: А нос я просто прогрела вареным яйцом :rotate: А чай Инсти, по мне, что мертвому припарки :spy:
  • 0

#4131
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Девочки, всем привет!
У меня проблема-то-ли простыла, то- ли подцепила где-то инфекцию.Сначала сильно заболело горло, усиленно стала полоскать сода+солью, теплое молоко с медом, чай с лимоном, а теперь и насморк начался...
У меня сейчас 12-я неделя, подскажите, чем мне можно лечиться?
У кого была аналогичная ситуация именно на таких сроках Б., что делали?
Мне посоветовали чай Инсти и ИРС-19, я даже 2 раза в нос им брызнула, сил не было терпеть такой насморк,а сейчас переживаю, вдруг навредила ляльке?
Плиз, подскажите, что делать!
Спасибо за внимание!


Всем привет :smoke:
hazel11, насчет ИРС19 не знаю, но Биопарокс не плохо помогает, еще фарингосепт + чай с малиной, вот такие не хитрые рецепты :rotate:
Все это мне врач прописала, когда подпростыла.
  • 0

#4132
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
NataliYA, я уже в декрете, но с приданным тяну по одной простой причине - у меня ремонт... утепляли балконы, увеличивали кухню, меняли все окна... можете представить, какой тут раскардаж... какое тут приданое? я замучаюсь его прятать от пыли и грязи, а потом все еще отчищать.
осталось чуть чуть, залевкасить все и кафель новый на кухне положить... обещают на след неделе уже все закончить.
и я сразу же рвану в адэм покупать коляску, манеж и прочее (или еще куда, если там ничего не найду)

из вещей я пока только пеленальный столик с ванночкой приобрела, стоит в ванной + мама моя купила пеленки, ползунки и распашонки, я их еще не видела
вощем, я на низком старте :smoke: но пока надо квартиру до ума довести

про коляску: я тоже уже спрашивала у бывалых мам, все в один голос заявили, что от коляски не отвертеться... так что буду покупать сразу. и переноску, о которой вы говорите, тоже куплю... кое-где с ней будет удобнее
  • 0

#4133
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Iren, да мы с Вам совсем рядышком :smoke:

у меня тоже так было на прошлой неделе со сном, гуляла по дому до 2-3 часов, а потом еще еле засыпала, щас вроде чуть лучше стало, не знаю, но буду себя заставлять засыпать пораньше, т.к. мне на курсах сказали, что как сейчас вы график сна выстроите, так потом и ваш малыш будет жить по такому же графику и "не ждите от него что он будет засыпать в 10-11 ночи, если вы сейчас ложитесь в 2 часа!"

hazel11, у меня была такая же ситуация на вашем сроке, но мне категорически запретили принимать что-либо из медикаментов, т.к. прямым образом может повлиять на ребенка. По поводу чая ИНСТИ тоже слышала что он вроде безвреден, а вот на счет капель не знаю, проконсультируйтесь с вашим врачом, а также можете бесплатную он-лайн консультацию на сайте www.mama.kz у акушер-гинеколога. Также постарайтесь просто отлежаться в постели закутанной дня 3 может меньше, мне хватило и 1 дня.
  • 0

#4134
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Iren, вы героиня! Столько сил и терпения с ремонтом!
Я ведь тоже планировала до родов сделатьв доме ремонт, но все сложилось не в нашу пользу: успели поменять только окна и отмыть квартиру после этого действа, как меня отправили в больничный на 2,5 недели (это я так наскакалась когда квартиру драила ;) ). Оказывается беременным нельзя работать на высоте и когда руки выше головы :rotate: А я то так старалась отмывала кухню, с табуретки на пол и обратно скакала резво, вот и дорезвилась.
Так что об остальном ремонте мы решили пока забыть. Да мы и хотели то сделать просто косметический - освежить цвет стен (а это шкурить => опять пылища) и побелить кухню да корридор (у нас вся квартира чисто белого цвета, просто левкас и известка, только в зале стены светло-светло голубенькие). Теперь придется перенести ремонт до лучших времен, когда я смогу полноценно работать по дому. У меня сейчас даже уборку в доме муж делает, я только пыль вытираю на уровне глаз :smoke:
А пеленальный столик такая нужная вещь? Нельзя обойтись поверхностью кровати? Я вот уже не первый раз слышу про такой столик...
  • 0

#4135
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Для ребенка нужна твердая поверхность насколько мне известно, поэтому и берут пеленальные столики.
  • 0

#4136
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
utenok, попробуйте тоже пустырник на ночь попить (10 капель на треть стакана)... мне его приятельница посоветовала, грит, он лучше валерьянки и сердцу полезнее... и, главное, он безопасен для нас

NataliYA, чесгря я уже сама про себя думаю, что я героиня...
мало того, что я затеяла ремонт, я ж еще дома продолжаю работать (ну не могу я ничего не делать :smoke:)... а работать в такой обстановке - это просто куча нервов и концентрации внимания...
это мужу хорошо, смылся с утра на работу и только по телефону участвует в процессе, а вечером завалы разгребает и пол моет

ремонт уже на такой стадии, что бросить никак не получится :rotate: и я этому даже рада, когда потом еще руки дойдут? это ж с дитем надо будет куда то уезжать.
но пока вроде все хорошо (тьфу 3 раза), руки я не поднимаю, тяжелое не ношу, только пальцем тыкаю и свое дизайнерское авторитетное мнение навязываю ;)

пеленальный столик вещь нужная, но совсем не обязательная...
просто у нас минимализм в квартире в плане мебели, поэтому и решили отдельный столик с ванночкой взять, раз такая оказия приключилась. тем более площадь позволяет, поставили в ванной и он нам не мешает...
а пеленать можно и на кровати, и еще есть пеленальные небольшие доски - на манеж ставятся сверху, видела в аптеках
так что смотрите, что вам будет удобнее, то и надо брать!
  • 0

#4137
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Iren, спасибо, обязательно возьму! :smoke:
  • 0

#4138
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
Девочки, кто-нибудь слышал о дородовых курсах в Центре молекулярной медицины на Муканова-Шевченко? Я только что звонила, сказали, что там преподают и теорию, и практику, и йогу (подробности пока не знаю) 2 раза в неделю.

LITA

Девочки, кто-нибудь слышал о дородовых курсах в Центре молекулярной медицины на Муканова-Шевченко? Я только что звонила, сказали, что там преподают и теорию, и практику, и йогу (подробности пока не знаю) 2 раза в неделю.

LITA

Девочки, кто-нибудь слышал о дородовых курсах в Центре молекулярной медицины на Муканова-Шевченко? Я только что звонила, сказали, что там преподают и теорию, и практику, и йогу (подробности пока не знаю) 2 раза в неделю.

LITA

Девочки, кто-нибудь слышал о дородовых курсах в Центре молекулярной медицины на Муканова-Шевченко? Я только что звонила, сказали, что там преподают и теорию, и практику, и йогу (подробности пока не знаю) 2 раза в неделю.

LITA
  • 0

#4139
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
LITA, пользуемся своим доступом на ЦТ, еще раз увижу под чужим - буду ругаться.

#4140
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

болталась до 3х ночи по дому, не могла заснуть никак...

у кого-то есть проблемы со сном?



Ох, Iren, как я вас понимаю, у меня тоже такая проблема с 2 ночи до 5 хожу, как кот ученный, а потом весь день зеваю.
По поводу приданного, вещи, туалетные принадлежности для малыша, а также все необходимое для меня, уже взяли, все готово, осталось купить крупное, коляска, манеж, пен. столик.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.