Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4101
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Девочки, всем привет! Только вчера вернулась из отпуска - сегодня первый день на работе. Две недели были с мужем на Иссык-Куле. Отдохнула - просто супер! Чувствовала себя там просто замечательно - давление в норме, никаких отеков, аппетит хороший :laugh: Накупалась, назагоралась. Уезжать и выходить на работу совершенно не хотелось.
Прочитала ветку за последние две недели. По поводу ЦММ тоже есть негативный отзыв - перед отъездом сдала там анализ 17 КС, звонила потом им с И-Куля, чтобы узнать результат - по телефону они мне его так и не сказали - типа не имеют права. Пришлось звонить своему врачу, просить, чтобы она лично им позвонила и узнала результат. Ей они его сказали. Сегодня ездила в ЦММ забирать бумажку с результатом анализа - так вот достали они ее из какого-то непонятного пакетика, помятую.... Вобщем, была немного шокирована их системой хранения.
По поводу плохого зрения - ходила по рекомендации моего врача к Раевскому. Посмотрел он глазное дно и сетчатку, физиологические роды разрешает только после лазерного вмешательства по укреплению сетчатки. Пойду делать укрепление на сл. неделе.


Оэлун, пожалуйста, поделись расценками. Мне говорили, что Раевский за прием берет 50 долларов и укрепление сетчатки стоит где-то 250. буду очень благодарна :lol:
  • 0

#4102
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Adya, прием у Раевского стоит 1500 тг, полное укрепление сетчатки - один глаз 15000 тг, частичное - на 50% дешевле. Сразу сказал, что в других местах - в глазном институте и в центре коновалова возможно дешевле операция стоит. На прием к нему нужно записываться заранее.
  • 0

#4103
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Оэлун, спасибо. Видимо меня не правильно информировали о ценах. В других местах может и дешевле, но мне Раевского рекомендовали как очень хорошего спеца по сетчатке.
  • 0

#4104
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Zhanym, жидкий стул или наоборот - это все приемлемо для беременных и ваше состояние нормальное, я об этом в книжке читала и сегодня на курсах также об этом говорили. Чревато это тем, что ваша микрофлора кишечника немного нарушается и чтобы ее поддерживать в нормальном состоянии вам нужно ежедневно пить БИО-кефиры, обязательно! хотя бы один стакан в день.

hazel11, в Академкниге, который на Гоголя-Фурманова как раз и есть одна очень хорошая книжка, вот только я не знаю как она на русском называется, у меня она на английском бело-голубая, называется: "Чего ожидать", кажется, но она является бестселлером и продаж у нее чуть ли не 10 млн. что ли, она там была в русском переводе, точно, сама просматривала. А хороша она тем, что там все покаждому месяцу расписано, чего ожидать, что может с вами происходить на том или ином сроке и все о беременности в целом и разбираются практически все вопросы, которые могут волновать беременную женщину, мы с мужем очень любим ее читать.
  • 0

#4105
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Zhanym, жидкий стул или наоборот - это все приемлемо для беременных :lol: и ваше состояние нормальное, я об этом в книжке читала и сегодня на курсах также об этом говорили. Чревато это тем, что ваша микрофлора кишечника немного нарушается и чтобы ее поддерживать в нормальном состоянии вам нужно ежедневно пить БИО-кефиры, обязательно! хотя бы один стакан в день.

hazel11, в Академкниге, который на Гоголя-Фурманова как раз и есть одна очень хорошая книжка, вот только я не знаю как она на русском называется, у меня она на английском бело-голубая, называется: "Чего ожидать", кажется, но на русском точное название не помню, :laugh: но она является бестселлером и продаж у нее чуть ли не 10 млн. что ли (на обложке прям написано), она там была в русском переводе, точно, сама просматривала. А хороша она тем, что там все покаждому месяцу расписано, чего ожидать, что может с вами происходить на том или ином сроке и все о беременности в целом и разбираются практически все вопросы, которые могут волновать беременную женщину, мы с мужем очень любим ее читать.
  • 0

#4106
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
и там еще раз обсуждалось, что витамины в большом количестве нехорошо пить! сказала мне допить мой прегнавит и вообще ничего не пить последний месяц-1,5
[/quote]

Мне АТ сказала до 30 неделек все-таки попьем, потом не будем, но меня уж очень беспокоят эти вкрапления, поэтому наверное уже сейчас через день, через два начну витаминки пить, тем более у меня гемоглобин нормальный.
  • 0

#4107
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Всем привет, вот наконец-то добралась до инета:
Сообщаю всем, что мой сына появился на свет 12 августа в 20-10 вечера :D :D :lol:
Сегогдня нашему львёночку исполнилось 10 дней :laugh:
Рожали вместе с мужем во втором роддоме, все подробности напишу в соседней ветке :D

ВСЕМ ПУЗАТИКАМ ЖЕЛАЮ УДАЧНО ДОХОДИТЬ И РОДИТЬ ЗДОРОВЕНЬКИХ МАЛЫШЕЙ :lol:
  • 0

#4108
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Mabi поздравляю с долгожданным сынулькой!!! :lol:
только о всех старожилах вспоминали, куда все "старенькие" девченки подевались :laugh:
  • 0

#4109
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Всем привет, вот наконец-то добралась до инета:
Сообщаю всем, что мой сына появился на свет 12 августа в 20-10 вечера :D :lol: :D
Сегогдня нашему львёночку исполнилось 10 дней :laugh:
Рожали вместе с мужем во втором роддоме, все подробности напишу в соседней ветке :)

ВСЕМ ПУЗАТИКАМ ЖЕЛАЮ УДАЧНО ДОХОДИТЬ И РОДИТЬ ЗДОРОВЕНЬКИХ МАЛЫШЕЙ :lol:



Mabi, наконец-то (появились на форуме, в смысле)! ПОЗДРАВЛЯЮ! Очень рада за вас!

Zhanym, жидкий стул или наоборот - это все приемлемо для беременных :) и ваше состояние нормальное, я об этом в книжке читала и сегодня на курсах также об этом говорили. Чревато это тем, что ваша микрофлора кишечника немного нарушается и чтобы ее поддерживать в нормальном состоянии вам нужно ежедневно пить БИО-кефиры, обязательно! хотя бы один стакан в день.

hazel11, в Академкниге, который на Гоголя-Фурманова как раз и есть одна очень хорошая книжка, вот только я не знаю как она на русском называется, у меня она на английском бело-голубая, называется: "Чего ожидать", кажется, но на русском точное название не помню, :D но она является бестселлером и продаж у нее чуть ли не 10 млн. что ли (на обложке прям написано), она там была в русском переводе, точно, сама просматривала. А хороша она тем, что там все покаждому месяцу расписано, чего ожидать, что может с вами происходить на том или ином сроке и все о беременности в целом и разбираются практически все вопросы, которые могут волновать беременную женщину, мы с мужем очень любим ее читать.


Utenok, спасибо! успокоили. а то я уже было начала волноваться! И спасибо за совет на счет кефирчиков, а то я что-то забросила их пить.
  • 0

#4110
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Всем утро доброе)
Пересдала кровь на резус-фактор и определение группы крови...отрицательная вторая.
Может быть, у кого-то из вас ведущий беременность врач имеет большой опыт ведения беременности именно когда возникает резус-конфликт?
Или у кого-то тоже отрицательный резус, а у супруга положительный?
А! Вот еще, кто-нибудь сдавал, девочки, анализ сывороточного железа? Если показатель 34,3 это много или мало? Спасибки
  • 0

#4111
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девочки нужен практический совет, у меня последнее время болит в области яичников, врач сказал, что это связки, но вот в чем вопрос, как долго они будут болеть!
  • 0

#4112
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Mabi, Супер молодчинка!!! поздравляю от всей души!!
Родила сынулю прям в мой день рождения и почти в тоже время :laugh:
Давай выходи на форум материнство ,нам всем уже скоро в Ровесники переходить !!!! :lol:
  • 0

#4113
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Всем большущий привет! У меня все нормально, просто ушла в декрет и слишком редко появляюсь в сети. У нас все нормально, 13 сентября сказали явится в роддом для знакомства с врачами. Приданное все уже почти все купили, самочувствие - чудесное.
всем :laugh:
  • 0

#4114
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
forever&ever у меня тоже резус отрицательный. Мне врач объяснила, что если беременность первая, то резус конфлик редко бывает. Если конечно до этого не было аборта или переливания крови.
После родов у ребеночка определят резус, если он будет положительный, то вам сделают один укольчик иммуноглобулина, чтобы в дальнейшем вы могли еще деток иметь.
Так что не грузитесь по этому поводу. Единственное спросите у врача нужно ли вам сдавать кровь на определение конфликта по резусу.
  • 0

#4115
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Всем утро доброе)
Пересдала кровь на резус-фактор и определение группы крови...отрицательная вторая.
Может быть, у кого-то из вас ведущий беременность врач имеет большой опыт ведения беременности именно когда возникает резус-конфликт?
Или у кого-то тоже отрицательный резус, а у супруга положительный?
А! Вот еще, кто-нибудь сдавал, девочки, анализ сывороточного железа? Если показатель 34,3 это много или мало? Спасибки


у меня тоже резус отрицательный, а у мужа положительный, первая беременность проходит обычно без конфликтов, каждый месяц сдаю кровь на антитела, единственно вам нужно будет заранее договорится об укольчике имуноглобулина
  • 0

#4116
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Спасибо, девочки)))) про укол не забуду.
Мне вот маму мою становится жалко, потому что при моем рождении мне поставили резус положительный и ее заставляли сцеживаться и выливать молоко в раковину, а я пупсиком была и не получала грудного молока мамы (а оказывается у нас с ней совместимость по резусу)....поэтому очень важно убедиться, что в роддоме малютке правильно определили резус.
  • 0

#4117
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Спасибо, девочки)))) про укол не забуду.
Мне вот маму мою становится жалко, потому что при моем рождении мне поставили резус положительный и ее заставляли сцеживаться и выливать молоко в раковину, а я пупсиком была и не получала грудного молока мамы (а оказывается у нас с ней совместимость по резусу)....поэтому очень важно убедиться, что в роддоме малютке правильно определили резус.


Всем привет :laugh:
У меня тоже положительный резус фактор, а с мамой был резус конфликт, так как у нее 2ая отрицательная.
но меня кормили грудью почти до года, так родители говорят, и от груди не отлучали.
Интересно, а что деткам с др. резус фактором всегда не дают грудное молоко?
  • 0

#4118
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Грудью кормить можно при разных резусах. У меня подркга кормит грудью, а у них с ребенком разные резусы. И врачи ей ничего такого не говорили о том, что этого делать нельзя. Тут же отсутствует риск смешивания крови ребенка и мамы.

И по поводу правильного определения резуса и группы крови. Мне при рождении положительный резус поставили, а вот сейчас отрицателный. Говорят, что резус может изменится в течение 14-16 лет.
  • 0

#4119
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
И еще. Я в начале сентября выхожу в отпуск и собираюсь записаться на аэробику для беременных. Пока ищу подходящий клуб (данные, если что, потом скину сюда). Если кто хочет вместе походить, пишите в личку.

LITA
  • 0

#4120
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
"Группа крови и резус-фактор не меняются в течении жизни, так как генетически обусловлены. "Изменение" группы крови и резуса, которые иногда встречается, может быть связано только с ошибками определения" - это цитата генетика. (Я это к тому, что скорее разница в результате анализов обусловлена неточностью лаборатории)
http://www.probirka....alist-donor.htm - это ссылка и на страничке есть информация о возможной группе крови ребенка и кое-что о резус-факторе. Это если кому интересно. Только сорри, если ссылки не разрешаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.