Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4081
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а я была на последнем узи...
наш пацан лежит головкой вниз, активно сосет палец и сандалит мне по ребрам своими пятками :)
очень мило, мы с дарлингом полчаса потом за обедом умилялись. все показатели в норме, плацента 1й степени, воды в умеренном кол-ве
вощем, я спокойная теперь еще на пару-тройку недель... :)

насчет молочницы: было дело на 12-13 неделе, я пользовала тержинан. до сих пор успешно, тьфу 3 раза, ничего не беспокоит, мазок чистый.
ну и диету подержите, пища сильно влияет на микрофлору...
  • 0

#4082
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, всем привет! Только вчера вернулась из отпуска - сегодня первый день на работе. Две недели были с мужем на Иссык-Куле. Отдохнула - просто супер! Чувствовала себя там просто замечательно - давление в норме, никаких отеков, аппетит хороший :) Накупалась, назагоралась. Уезжать и выходить на работу совершенно не хотелось.
Прочитала ветку за последние две недели. По поводу ЦММ тоже есть негативный отзыв - перед отъездом сдала там анализ 17 КС, звонила потом им с И-Куля, чтобы узнать результат - по телефону они мне его так и не сказали - типа не имеют права. Пришлось звонить своему врачу, просить, чтобы она лично им позвонила и узнала результат. Ей они его сказали. Сегодня ездила в ЦММ забирать бумажку с результатом анализа - так вот достали они ее из какого-то непонятного пакетика, помятую.... Вобщем, была немного шокирована их системой хранения.
По поводу плохого зрения - ходила по рекомендации моего врача к Раевскому. Посмотрел он глазное дно и сетчатку, физиологические роды разрешает только после лазерного вмешательства по укреплению сетчатки. Пойду делать укрепление на сл. неделе.
  • 0

#4083
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Девченки, всем еще раз привет! я только с курсов по подготовке к родам! Сегодня первый день, но нам с мужем так понравилось, действительно много полезного и нужного там рассказывают. 8 занятий будет по акушерству и родам, 5 - по уходу за ребенком начиная с первых дней его жизни.
Правда немного поздновато мы пошли, говорили мне на 3-4 месяце иди пораньше, а я все откладывала из-за работы. Но все равно не жалею, лучше поздно чем никогда.
Теперь и сама всем советую как можно раньше начинать посещать курсы для будущих родителей.
  • 0

#4084
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Девочки, всем привет!
Сегодня делали узи, у меня плацента 2-й степени зрелости, прям показала - вся плацента в белых точках - какие-то кальциновые вкрапления, узистка сказала, что витамины беспрерывно нельзя пить, это от этого, но врач сказала, что может и не от этого и что витамины попьем до 30 недель. Кто-нибудь знает, почему это бывает и как с этим бороться? С первым ребенком у меня тоже такое же было, но тогда обнаружили перед родами и решили, что мне срок неправильно поставили, что я просто переходила, но сейчас-то срок у меня только 27 неделек, кальций я не пью и не пила, от чего это может быть?
  • 0

#4085
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ogo, отчего может быть, тут вряд ли кто вам даст точный ответ :)

а вот насчет витаминов сегодня моя Аклима Тулеуовна еще раз сказала, что была на каком то съезде-слете врачей
и там еще раз обсуждалось, что витамины в большом количестве нехорошо пить! сказала мне допить мой прегнавит и вообще ничего не пить последний месяц-1,5
  • 0

#4086
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вот-вот, кто там килограмм яблок ругал ...
  • 0

#4087
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девочки, рассказываю по поводу витаминов, уж простите, что много на себя беру, ну знакомая у меня начинающий акушер-гинеколог, на ранних сроках идет закладка органов, нервной системы и всего остального, а даже если прочесть инструкцию там расписано, дя чего фоллиевая, для чего витамины и т.д. Т.е. нехватка витаминчика может привести к каким-либо отклонениям в развитии. А вот начиная неделек с 30-ти, карапузы растут и у них происходит "дозревание" дыхательной системы, сами наверное в курсе, что после 32 недель, малыши уже могут существовать вне мамы, плохо, но могут. Поэтому и то кол-во витаминов, которое будет на поздних сроках потреблять мамочка им уже не нужны. Вот и происходит порой переизбыток витаминов. Мне например строго запретили принимать любой препарат йода, т.к. назначили гармон щитовидной железы, если пить и то и другой, у плода может произойти гипер избыток этого самого йода.
Вот...
  • 0

#4088
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
utenok, а куда вы на курсы ходите?
  • 0

#4089
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Доброе утро!
О курсах: слышала я что есть какие-то курсы бесплатные (не хуже платных), от государства, очень грамотно все подают лучшие специалисты страны. Никто ничего подобного не знает?

Еще есть одна новость, которой хотела с вами поделиться. Моя подруга сегодня легла в клинику на Ленина-Чайкина (какой-то Центр Охраны Матери и Ребенка) на диагностику и лечение, недели на две. Они только-только вчера открылись после ремонта и обработок разных. Так вот, она мне сообщила что хвалят тамошних педиатров, мол лучшие в стране, что условия там очень приличные, и что роды + пребывание в платных палатах там стоят около 300 зеленых. Я теперь ее попросила все точнее выяснить пока она там будет и мне сообщать :) А что вы можете об этой больнице сказать? Может кто там уже рожал и может поделиться впечатлениями?
Что-то меня так беспокоят наши роддома... вернее их состояние на сегодняшний день... Я не говорю что хочу чтоб условия были пятизвездочные, но за душ и туалет, хотя бы на этаже, да чистый, и за небольшое кол-во человек в палате (не больше 3-х девочек) - я только за. Буду немалое внимание обращать на это при выборе родильного дома :)
  • 0

#4090
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Насчет бесплатных курсов, у нас их в ЖК проводят один из врачей, который ведет беременных, но там только по одному занятию - подготовка к родам и уход за новорожденными.
  • 0

#4091
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
NataliYA,
Институт матери и ребенка иммет поное название Республиканский Научно Исследовательский Центр Охраны Здоровья Матери и Ребенка (прям как в визитке написано написала), это типа альма матер акушерства и гинекологии в РК, я знаю что там все защиты диссертаций профодятся по данным темем, все различные конференции, типа главный в стране научный центр матери и ребенка. Там платное отдленеи есть, цена на роды и все вместе с койкой выходит около того. что вы сказали.
Условия, конечно же получше чем в обычных роддомах, персонал и уход тоже на хорошем уровне. На санатории наши больше похоже чем на больницу.
Правда все кого я знала, из рожавших там, и на сохранении лежали и рожали, очень довольны, я это все своими глазами видела, но с врачом предварительная договаренность была, иногда туда очень сложно попасть бывает.
Еще знаю что они каждый год летом на 1,5 месяца закрываются на помывку.
Я еще пока не рожала, у меня беременность первая, меня там сохраняли, но рожать я планирую там.
  • 0

#4092
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Аксиома, я записалась на курсы в центр "Мама+" слышали наверное.

Бесплатные курсы, действительно проводят при бесплатных ЖК, но думаю, тма все дают коротко и поверхностно.

NataliYA, про Центр матери и ребенка отзывы можете так же почитать в теме про роддома
  • 0

#4093
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, всем привет!
Сорри плиз, у меня тут очень деликатный вопрос.
Чем может быть опасен или вреден жидкий стул во время беременности. С самого начала беременности у меня это дело. Не часто конечно, как например, когда объешься чего-нибудь, а нормально так, регулярно хожу в WC, но всегда жидкий стул. Я думала, что в этом ничего страшного нет. Но вчера решила таки спросить у врача. Она мне сказала идти к гастроэнтерологу. Меня тошнит, а если там еще это зонд глотать придется :)
Девочки, пардон еще раз, за такой вопрос. Но что-то мне страшно стало. было у кого-нить такое? насколько все это страшно?

Девочки, всем привет!
Сорри плиз, у меня тут очень деликатный вопрос.
Чем может быть опасен или вреден жидкий стул во время беременности. С самого начала беременности у меня это дело. Не часто конечно, как например, когда объешься чего-нибудь, а нормально так, регулярно хожу в WC, но всегда жидкий стул. Я думала, что в этом ничего страшного нет. Но вчера решила таки спросить у врача. Она мне сказала идти к гастроэнтерологу. Меня тошнит, а если там еще это зонд глотать придется :)
Девочки, пардон еще раз, за такой вопрос. Но что-то мне страшно стало. было у кого-нить такое? насколько все это страшно?

а еще, у меня совсем нет аппетита. (срок 6 недель) тошнит немного, и аппетита нет. опасно ли это? что делать?

Девочки, всем привет!
Сорри плиз, у меня тут очень деликатный вопрос.
Чем может быть опасен или вреден жидкий стул во время беременности. С самого начала беременности у меня это дело. Не часто конечно, как например, когда объешься чего-нибудь, а нормально так, регулярно хожу в WC, но всегда жидкий стул. Я думала, что в этом ничего страшного нет. Но вчера решила таки спросить у врача. Она мне сказала идти к гастроэнтерологу. Меня тошнит, а если там еще это зонд глотать придется :-)
Девочки, пардон еще раз, за такой вопрос. Но что-то мне страшно стало. было у кого-нить такое? насколько все это страшно?

а еще, у меня совсем нет аппетита. (срок 6 недель) тошнит немного, и аппетита нет. опасно ли это? что делать?
  • 0

#4094
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, всем привет!
Сорри плиз, у меня тут очень деликатный вопрос.
Чем может быть опасен или вреден жидкий стул во время беременности. С самого начала беременности у меня это дело. Не часто конечно, как например, когда объешься чего-нибудь, а нормально так, регулярно хожу в WC, но всегда жидкий стул. Я думала, что в этом ничего страшного нет. Но вчера решила таки спросить у врача. Она мне сказала идти к гастроэнтерологу. Меня тошнит, а если там еще это зонд глотать придется :)
Девочки, пардон еще раз, за такой вопрос. Но что-то мне страшно стало. было у кого-нить такое? насколько все это страшно?

а еще, у меня совсем нет аппетита. (срок 6 недель) тошнит немного, и аппетита нет. опасно ли это? что делать?
  • 0

#4095
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
NataliYA, в этом Центре, по-моему, рожала miel, посмотрите в теме "Хороший роддом", она писала что-то по повожу него. Вроде ей понравилось. Рожала у Хамзиной из ЦММ. ЦММ это как раз, по-моему, при РЦОХМИР.

Жаным, жидкий стул опасен потерей жидкости как минимум.
  • 0

#4096
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Zhanym,
то что у тебя нет аппетита и подташнивает, это нормально,
я почти весь первый триместр ничего не ела, на мясо вообще смотреть не могла, да и сейчас его мало ем.

Девочки!!!!!!!!!!
повторный или поздний токсикоз вроде ж на седьмом месяце?
меня вчера утром после завтрака тошнило, сегодня вообще стошнило когда на работу выходила да еще и так, что до туалета добежать не смогла, зря я себя пичкала творогом и прочими полезностями для малыша :) Пришлось потом долго в себя приходить и переодеваться.
У меня 20-21 неделя.
Я таксикозов снова не хочу!!!! :)
  • 0

#4097
hazel11

hazel11
  • Гость
  • 15 сообщений
2 Miloka: насколько я знаю, 12 ЖК находится на Шашкина-Попова, при пол-ке ?12
2 всем: девочки, я вчера звонила к Шапетовичу на мобильный, хотела на УЗИ записаться, так он сказал, что в ЦММ по вторникам и четвергам принимает, а я несколько страницами раньше читала, будто он ушел из ЦММ...
Так все-таки, какую книгу порекомендуете купить, была сегодня в Академкниге, глаза разбегаются, кто знает, какая книжка хорошая?
  • 0

#4098
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Аааааааааа так это и есть тот самый ИЗМИР?! тьфу ты, а я то балда сама не сопоставила два разных, но похожих названия одного и того же заведения :-) Фиори прямо раскрыла мне глаза, благодарю :)
Я полагаю, что это лучшая альтернатива первому роддому. Постараюсь уговорить своего врача на ИЗМИР. Может поможет мне заранее туда устроиться, в смысле записаться или как это делается :)
Сейчас звонила подруга оттуда, ее определили уже в палату, причем в бесплатном отделении (она квотница). Говорит очень мило и чисто. Туалет и душ на этаже. В палате по трое, но пока что их двое. А на улице, говорит, кишка народу из пузатиков и нет :) И еще говорит что никого не разрешили к ней пускать, в смысле меня не пустят ее навестить. Это ж хорошо! Проходных дворов из коридоров роддома не устраивают! Ура!
Ой популярное чую я место там... :) Придется попотеть прежде чем туда устроиться на роды...
Про курсы: девочки, так в том то и дело что это не от ЖК! А как-будто проводится в больших лекционных залах :)
  • 0

#4099
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Вот-вот, кто там килограмм яблок ругал ...


Markiza, дык я ж про последние месяцы речь веду... когда дите уже сформировалось

а килограмм яблок никак не заменит ту же фолиевую или витамин Е, например
а шпинат или щавель в огромном количестве вредны для почек и желудка...

после 30 недели я и сама без врача перестала потихоньку потреблять всякие разные таблЭтки
она вчера только подтвердила мои интуитивные ощущения
  • 0

#4100
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Насчет позднего токсикоза, у меня сейчас 17-ть недель, а вот последние три-четыре дня, начало тошнить по утрам, только сегодня поняла, что это так таблетки на голодный желудок подействовали, поэтому может проанализировать, что могло вызвать рвоту у вас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.