Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4061
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Девочки, я тоже очень, очень рада за DAlexa, но давайте будем поздравлять в соответствующей ветке. Ок?

#4062
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Уффф...Наконец я прочла всю тему :)
Всем еще раз приветик!
У меня 13-14 недель.
2 Magic Smile: лечила (вернее сегодня последний день) свечами Клион-Д, их можно пользовать со второго триместра, тебе, кажется, уже можно
Вот только не знаю, у меня в пт. плановый прием у врача. Она что повторно будет мазок брать, чтобы узнать результат лечения?


Спокойная спасибо!
Вот только не знаю можно ли без назначений врача принимать или нет, вот таккая я трусиха :)
Насчет мазка, мне моя сказала когда долечишся, придешь на прием, наверное опять мазок брать, только чем лечится пока не знаю :-)
  • 0

#4063
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
У меня вообще с этой молочницей давняя и многолетняя война, то она меня, то я ее. Так она меня уже достала, сил нет. Надеюсь свечки эти мне помогут. :)
Если написано "беременным не рекомендуется" или "противопоказано", ни за что пить не буду, даже если целый консиллиум врачей мне будет твердить, что можно. Потому как толку от такого лечения, в "полезности" которого сомневаешься и постоянно думаешь, а вдруг это навредит ребенку, не будет никакого, имхо.
  • 0

#4064
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Девочки, я тоже очень, очень рада за DAlexa, но давайте будем поздравлять в соответствующей ветке. Ок?



Хорошо, извините
  • 0

#4065
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки, всем привет!!!! Моя вернулась в город, но еще не вышла с отпуска, так что такое благо цивилизации как Нет пока доступны не в полном объеме. Поздравляю все присоеденившихся!!!! Столько новых сопузников, классно!!!!
Девочки, что-то я не нашла новостей про Маби, она ведь уже должна была отстреляться, как у нее дела интересно? Не появлялась ли Миэль? Вайф, приветик!!!!! Рада что у вас все здоровски! Акси, скоро увидимся!!!!!!
Девочки, читала про шевелюшки - меня вчера подружка напугала, говорит, если бэбик сильно подвижный, он может запутаться в своей пуповине и это не будет гуд.... Я теперь так волнуюсь... :)
и еще пожаловаться хочу - или у меня паранойя, или появились растяжки :) На груди, прямо под сосками какие-то красные полоски - мама с мужем убеждают, что это капиллярчики вылезли, но у меня тихое подозрение, что это растяжки! А ведь я мазалась как положено.... Нахожусь в тихой панике, что делать? Я так понимаю, если это растяжки, то сейчас уже ничего не сделать, тока после родов..... И то, как бог на душу положит.... Кто нибудь мазался оливковым маслом? я стала комбинировать нашу маму с маслом, потому что кожа дико сохнет, чувствую себя сухарем....
  • 0

#4066
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Анель, привет еще раз). Не переживай, как замотается, так и размотается, ты не бойся, перед родами узи когда будут делать, это обвитие должно выявиться, и если что - врач его сам размотает. Бэбики у всех иногда бывают очень подвижными - мы вот ездили на дачу вчера, так он столько кислорода и фруктов получил, что спать всю ночь не дал!)) И подружек не слушай!

Девочки, а нам можно носить каблуки? У меня пять с половиной месяцев, иногда каблуки ношу, а на меня шикают...

Девушки, я отоварилась!
Потратили 40 штук на все.

А?? Это на Каркаре такая дешевизна?



2 Спокойная: И как Вам эти свечи? Помогли? А то мне тоже нео-пенотран назначили, а я его не хочу по той же причине, что и МэджикСмайл.
  • 0

#4067
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
и у меня появились растяжки, маленькие но растяжки на груди :), а теперь еще и на животике одна появилась.
А после родов можно от них избавиться? или это только везунчики от природы у кого они сами по себе проходят?
  • 0

#4068
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
У меня тоже про каблуки возникал вопрос, но вроде сказли, что если ноги и спина не болят, то устойчивые носить можно, просто нагрузка основная на носочки на ножках пойдет.
  • 0

#4069
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Девочки, а нам можно носить каблуки? У меня пять с половиной месяцев, иногда каблуки ношу, а на меня шикают...



можно носить обувь на небольшом каблуке и если вам очень удобно в ней, и нужно сменять каблуки с обувью на плоской подошве, но все равно от каблуков часто развивается варикоз, так что думайте сами, если ножки не жалко.
  • 0

#4070
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
To Анель
Я пользуюсь оливковым маслом, утром нашей мамой, а вечером или Джонсоном, или оливковым мажусь, пока растяжек нет ттт, хотя огромная предрасположенность!
  • 0

#4071
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
От молочницы при беременности прописывают свечи тержинан- там прям в инструкции написано - никаких противопоказаний беременным. 10 приёмов и всё.
  • 0

#4072
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
девчонки, еще вчера я получила посылочку от свекрови - там куча маааааленьких вещей для нашего сыночки!!! Весь вечер с мужем умилялись... А еще приехал мой друг из британии и привез мааааленькую ветровочку от Зара... Девчонки!!! Какое же это счастье - быть мамой, держать в руках эти маленькие вещички.......... Я смотрю на них и мне не верится - неужели наши детки будут такими крохами? :)
  • 0

#4073
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Да и кстати на счёт каблуков- вообще шипят на каблуки из-за повышенного риска упасть на них во время беременности, так как центр тяжести смещён ( с лестницы, перешагивая арыки и т.д.), а если ноги не отекают, ничто не болит , то носи на здоровье и хоть на роды на шпильках прилетай- никто не запретит.
  • 0

#4074
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
2 Аксиома: Я еще пока не знаю, помогло или нет, сегодня последний день, а в пт. наверное, врачиха опять мазок возьмет и скажет результат.
Надеюсь, что помогло, очень надеюсь
  • 0

#4075
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Спокойная долечишся, напиши как, тебе Клион Д, ладно?
Помог, нет.
У меня тоже с молочницей старое знакомство, а до Б проще было, в выборе лекарства.

Аксиома, тут еще про тержинан пишут, а в аптеке мне дали гено травоген, только там написано что противопоказаний нет и все, как то странно, для всех нет или не для всех :)
Я вчера на барахолке была. там для мамочек вообще выбор не большой, можно сказать никакой.
А цены, так ниче, брючки себе взяла за 3000 тг. вроде ниче, на каждый день.
А на каркару на днях заеду, надеюсь там выбор побольше.

Anel': вчера тоже глаз не могла оторвать от колясок и всяких детских вещичек, все такое миленькое и маленькое :)
  • 0

#4076
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Да и кстати на счёт каблуков- вообще шипят на каблуки из-за повышенного риска упасть на них во время беременности, так как центр тяжести смещён ( с лестницы, перешагивая арыки и т.д.), а если ноги не отекают, ничто не болит , то носи на здоровье и хоть на роды на шпильках прилетай- никто не запретит.

Ой, спасибо. Я как раз из тех, у кого ничего не болит и не отекает.

Анель, а я чёт вообще ничего не покупаю для зайчонка... правда, в магазине увижу крохотные носочки и прям глаз не могу оторвать, купить хочется.

Кстати. Девочки!!! Вопрос денежного характера. Приданое для малыша - необходимые тряпочки-прибамбасики на первые месяцы жизни во сколько должны обойтись? А то мне цену тут в три штуки баксов назвали, я, конечно, не жадная, но сумма мне кажется неправдоподобной.
  • 0

#4077
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
У кого есть на это дело свободные 3 штуки баксов, их и потратит, у кого нет - и в 300 уложится
как говорится, по средствам
а сумма и впрямь большевата :)

2 Magic Smile: обязательно о результатах сообщу, как долечусь
  • 0

#4078
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Девушки, я отоварилась!
Потратили 40 штук на все.

А?? Это на Каркаре такая дешевизна?

Говорю же два абсолютно разных по ценам и качеству бутика: один Gemko где брючки классические черные стоят 10 штук (да собственно практически все вещи, будь то кофточка или брюки или капри, стоят в этом районе), и поверьте, есть за что платить такие деньги, и второй в котором вещи неопознанного производства, похуже качеством и дешевле (брючки я взяла там за 3 или около того). Я взяла вещи и там и там.
О каблуках: я каблуки не ношу с 13-14 недель - мне неудобно. Выше 2-3 сантиметров и ноги уже устают :) , но не отекают.
Я почему-то не хочу брать вещи детские так уж заранее, может присутствует доля суеверия :-) Лучше подожду до декретного отпуска, а там уж и курсы, и коляски-кроватки, и пеленки-распашонки, и халатики-лифчики :)
  • 0

#4079
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Аксиома, меня пронесло!
спасибо что интересуетесь!
  • 0

#4080
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Если покупать коляску, кроватку , при необходимости автокресло ( и то пол год аоно точно не понадобится) - то много выйдет, но не 3000 конечно, в основном самые большие суммы на памперсы уходят, везёт немцам- им их бесплатно выдают ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.