Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4041
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Сменить витамины можно только если их состав идентичен, так сказала мне А.Р.
У меня выбор не большой, только в Матерне и Сана Соле есть суточная норма йода, а мне он нужен.
Так что лучше наверное у врача узнать :rotate:

В Витрум Пренатал Форте такая же суточная доза йода, как и в Матерне (150 мкг). И вообще Витрум Пренатал Форте и Матерна практически идентичны по своему составу, разница совсем небольшая. Но это именно Витрум Пренатал Форте, а не Витрум Пренатал. А по цене Витрум Пренатал Форте раза в 1,5 дешевле Матерны, по крайней мере раньше был.
  • 0

#4042
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Девочки чем в анализах на инфекции M от G отличается?

IgM - иммуноглобулины, которые вырабатываются непосредственно сразу после заражения.
IgG - появляются вслед за IgM и остаются на всю последующую жизнь.
Если по анализу обнаружены IgM, то человек заразился совсем недавно, а если IgG - иммунитет к этому заболеванию уже выработался.
  • 0

#4043
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, подскажите, где можно найти актовегин в таблетках? Нигде не могу найти, в центральной удалось купить только 20 таблеток поштучно, отдала бешеные тыщщи, а мне нужно еще сорок. И можно ли его заменить внутривенными инфузиями, у меня осталось еще 4 штуки. Они эквивалентны?
А можно ли вообще актовегин чем-нибудь заменить? А то у меня стойкое предубеждение, что он сделан из крови телят.. :rotate:
  • 0

#4044
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, я брала в маленькой аптеке напротив своего офиса на сейфуллина/советской. в бутыльке было 50 таблеток.

а есть же справочная по аптекам, я к сожалению телефон не помню.
узнай по 09 телефон этой справочной, или здесь кто-нить поможет. там узнаешь, где он есть и купишь...
тебе же не к спеху, 20 штук же у тебя пока есть...

насчет аналогов не знаю, имхо лучше актовегин
и про инфузии лучше узнать у врача, по логике вещей состав такой же, почему бы их не докапать?
  • 0

#4045
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, плиз, сообщи адресок РДЦ. Потому как в ЦММ действительно дороговато выходит, особенно когда по несколько анализов сразу сдавать надо.

Джамбула-Ауэзова. На самом деле мне показалось, что цены на анализы много где гораздо дешевле, чем в ЦММ. Например, в Нейро-Меде на Масанчи-Калинина, где Ванда сдавала ЭКГ, ЭКГ стоит около 500, в РДЦ оно обошлось мне в 350, и я не считаю, что в РДЦ спецы могут быть хуже, просто частные клиники маленькие и нехватку такого большого кол-ва клиентов они компенсируют опупительными расценками. Я так думаю.
  • 0

#4046
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Аксиома, спасибо.
Я хотела спросить насчет кислородного коктейля. Спросила у врача, полезно ли их принимать, она сказала, что надо брать не на яичной основе. Забыла спросить правда почему.
Плиз, подскажите где такие найти.
  • 0

#4047
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ванда, с выпиской! Рада видеть. Старожилы и вправду все поисчезали, да и на форуме стало как-то... в общем другая атмосфера. Про Маби тоже думаю, все ли в порядке? Мой малышонок перевернулся и устроился в правильном положении. В субботу была на УЗИ у Ембергенова в "веке", увы, запись на кассету там не делают. Срок поставил странный, по костной системе 31-32 недели, по животу 30-31 (эмбриональных) и стал говорить о небольшом отставании в развитии - вот этого я не поняла, у меня эмбриональных-то всего 28 недель на тот момент было. Ладно спрошу у врачихи через неделю.
Замучилась с низким давлением, после завтрака хоть ложись и помирай, 90/40 и кофе не всегда помогает , дошло до того, что иногда приходиться пить по 3 чашки в день. Врачи реагируют спокойно... "ничего страшного... Если кофе помогает ну и пейте на здоровье понемногу". Говорят, что в таких случаях они назначают болючие инъекции кофеина, но если кофе поднимает то и нечего зацикливаться... :rotate:

Ирен, а тебе назначал кальций врач? Я спрашивала у своей, она сказала, что кальций дополнительно они назначают только в крайних случаях. Что же это за крайние случаи?
  • 0

#4048
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Divine, рада видеть, только на днях вспоминала, думала, как ты там :rotate:
да, кальций мне назначила АТ (очень настоятельно), я пропила через пень/колоду 30 штук... щас она сказала перестать его пить...
что значит в крайних случаях? по-моему 27-30 недель - самый срок поддержать костную систему дитенка

я на узи в пн иду, отпишусь после обеда - чего там скажут.
доплер не назначали, ничего больше не назначали
2 недели назад прокапала для профилактики 5 дней актовегин, до этого пила его в таблетках.
давление у меня в норме, чуть ниже рабочего, 100/60
гемоглобин тоже в норме, даже врач удивляется (тьфу 3 раза)

сынуля поменял мне весь распорядок дня... до 3 ночи я боталюсь по квартире, мешаю спать дарлингу или сижу работаю за компом, потому как только я прилягу - он пинает дай боже по ребрам :(
а днем мы с ним дрыхнем пару-тройку часов в промежутках между работой и перекусом...

Divine, ты еще не ездила на разведку в роддом? с врачами не знакомилась? из вещичек уже чегонить прикупили?
как в целом здоровье?
  • 0

#4049
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ну вот и все, кончилась моя вторая беременность. Мы дома. У меня родилась доча. Вес 4200, рост 56 см. Вот!
  • 0

#4050
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
DAlexa, еще раз примите поздравления!
ну и как будет минутка, напишите, как вам 2й роддом... у кого рожали и все такое...

так непривычно... :rotate: вроде вот только так активно беременность обсуждали. как быстро время летит...
  • 0

#4051
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Вес 4200, рост 56 см

wow! сами рожали-то?

Плиз, подскажите где такие найти.

с поиске попробуйте посмотреть. несколькими страницами ранее обсуждали
  • 0

#4052
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

lets_go_partying Дата Сегодня, 01:28
Цитата
Вес 4200, рост 56 см

wow! сами рожали-то?


Увы, пришлось, эту хомячиху с помощью кесарево доставать. Хотя, я очень не хотела делать кесарево, но пришлось вот. А теперь, когда я знаю, что это такое, прям задаюсь вопросом, как же третьего умудрится без кесарево родить. И главное ела я в эту беременность гораздо меньше, сидела на диетах, а ребенок гораздо больше получился. Ничего не понимаю!!!
  • 0

#4053
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Ванда, позвоните 003, справочная, они по району вашему подскажут, в каких аптеках есть. Еще телефон 911-911. Поздравляю, что малышик перевернулся!

Вообще не только витамины влияют на вес ребенка при рождении, еще эндокринные заболевания мамы очень часто. Я всю б-ть пила матерну, нормальный вес 3550, очень средний. Причем родилась доча в начале 42 недели.
  • 0

#4054
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вес 4200, рост 56 см

wow! сами рожали-то?

Привет. Ну что, подтвердились Ваши опасения насчет второй беременности или ложная тревога была?

Ванда, поздравляю, что все хорошо (ттт).
  • 0

#4055
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
To DAlexa
Поздравляем растите большими и счастливыми!!!!!
Пусть все будет хорошо и у мамы, и у дочки!
  • 0

#4056
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Привет!
Dalexa поздравляю!!! Счастливая мама здоровой малышки! Не забудь рассказать что да как там в роддоме 2-ом :eek:
Девушки, я отоварилась! Осталось только обувь зимнюю и верхнюю одежду взять :( Теплых кофт, штанов всяких и юбок у меня теперь достаточно. Потратили 40 штук на все. Плюс мне сестра отдала толпу своих шмоток (брюки, кофты и джинсовый костюмчик). Все покупали на Атакенте: один бутик в здании (попроще, подешевле) взяла брюки и юбку, а второй на улице в рядах, Gemko (брюки, капри и теплая кофта). Такая я теперь довольная :rotate:
Ждем теперь похолодания, в смысле сезона для закупки теплой куртки и ботиночек.
Не совсем в тему, но на заметку всем, на всякий случай. Смотрели там же коляски: цены от 9 тысяч за китайские (но суперлегкие!) и до 500 долларов за Чико. Положили глаз пока на корейскую за 25 вроде - она довольно легкая, маневренная, одной-рукой-собираемая и трехколесная.
  • 0

#4057
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Увы, пришлось, эту хомячиху с помощью кесарево доставать. Хотя, я очень не хотела делать кесарево, но пришлось вот. А теперь, когда я знаю, что это такое, прям задаюсь вопросом, как же третьего умудрится без кесарево родить. И главное ела я в эту беременность гораздо меньше, сидела на диетах, а ребенок гораздо больше получился. Ничего не понимаю!!!

'DAlexa' поздравляю со второй дочей, здорово что все благополучно закончилось!!! Теперь подрашивайте помошниц, а потом уж и за братиком можно сходить :rotate:

Чет мне страшновато становиться что же у меня там растет если вес хорошо набираю?

То Ванда ты спрашивала где старожилы? так старожилы наверное уже по роддомам разбежались... :(
  • 0

#4058
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
DAlexa, искренние поздравления! Вот и еще один человечик в Вашей жизни! Здоровья Вам и вашей малышке, чтобы росла на радость маме с папой.
  • 0

#4059
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
DAlexa & oal-ola: Поздравляю Вас, от все души, с рождением вашим малышей! :)

Девочки, представляете мне тут А.Р. прописала Нео пенатран, а там в противопоказаниях написано , что беременным нельзя, так что я не знаю чем лечится :)
Не подскажите, кто чем лечился? (молочница замучила :-) )

Вот верно говорят, что лучше у второго врача консультироватся, если что.
  • 0

#4060
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Уффф...Наконец я прочла всю тему :)
Всем еще раз приветик!
У меня 13-14 недель.
2 Magic Smile: лечила (вернее сегодня последний день) свечами Клион-Д, их можно пользовать со второго триместра, тебе, кажется, уже можно
Вот только не знаю, у меня в пт. плановый прием у врача. Она что повторно будет мазок брать, чтобы узнать результат лечения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.