Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4021
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
NataYA, у Али Шапетовича 3Д аппарат где-то в начале сентября будет только, поэтому он пока никому еще не делал 3Д.
  • 0

#4022
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ванда, с возвращением вас!!!!!!!!! :rotate:
  • 0

#4023
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал AlyaR: 18.08.2006, 16:00:12

  • 0

#4024
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Да уж AliyR :rotate:
Прикольно все это, сколько врачей столько же мнений и столько же назначений.
  • 0

#4025
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Про трех мерное УЗИ. Я Делала в Кайназарова. Фамилию врача не помню, но она также работает и в Сункаре. Хорошая такая тетечка, все комментирует, показывает, рассказывает.
Записала все на двд, сделала 4 фотографии моей крохи. Единственный минус, то что часто уж она ставит диагноз многоводие, который как правило не подтверждается.
В кайназарова узи стои 2500, в Сункаре 3000, так что сами выбирайте. телефонов нет под рукой, но думаю, тут девчонки могут поделится.
  • 0

#4026
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Спасибо, девчонки. Эта врач работает тоже в ЦММ. Мне ее посоветовали, потому что она работала в 1-м и все там ее знают.
Adya, именно в Кайназарова мне распознали мой диагноз (МАЛОводие кстати), у них там самый современный аппарат в городе. Врача зовут Асылбаева Айжан Жакановна
  • 0

#4027
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений

На счёт витамин. Я купила Элевит- но от него тошнит ужасно,а потом такая большая таблетка - еле проглотишь...не нравится он мне, знаю что пить надо- но что же теперь мучаться, а так мне мама сказала ешь фрукты и овощи- пока они есть, а зимой уже начну пить элевит и йодомарин.
На счёт пузика. У меня 9 недель- но пузико маленькое но есть.. или мне кажется- по крайней мере сказать что его вообще нет тоже нельзя. Но брюки я уже не могу одевать, потому что замок давит на живот и очень не приятно, следы даже от него остаются. Мажемся кремом фитнес - баночка стоит 800 тенге- надолго хватает. А если найдёте Виши- ещё лучше.


Я тоже бросила пить витамины Элевит, совсем от них тошнит. Тоже пока не буду. Не было времени проконсультироваться с врачом насчет смены витамин с Элевита на Матерну например.
Нам ставят 8-9 недель, но я тоже уже не могу влазить в свои брючки, джинсы, наверное слишком облигающие были. На прошлой неделе купила себе белые брючки для беременных, теперь всем стало видно, что у меня уже есть животик.
Я еще не мажусь ничем. Я думала, что это надо начинать делать когда живот совсем большой будет. Теперь буду знать!
  • 0

#4028
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вообще говорят, что лучше мазаться ещё до появления растяжек, потому что как токо они появятся- там хоть замажься, толку никакого и вывести их говорят ( и я сама у невестки видела)- ой как тяжело. Причём мазать лучше всё!!! )))
  • 0

#4029
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Спасибо, девчонки. Эта врач работает тоже в ЦММ. Мне ее посоветовали, потому что она работала в 1-м и все там ее знают.
Adya, именно в Кайназарова мне распознали мой диагноз (МАЛОводие кстати), у них там самый современный аппарат в городе. Врача зовут Асылбаева Айжан Жакановна



Ванда, с возвращением вас!
  • 0

#4030
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Узистка (Асылбаева А.Ж.), которая делает 3 мерное в Сункаре и Кайназарова в отпуске, и будет как минимум только через 2 недели.
Али Шепетович тож тока через 2 недельки свой новый аппарта получит, и прием на хорошем оборудовании начнет.
Я так хотела на УЗИ сейчас, а придется подождать стока времени.
:rotate:
Где и кто в городе еще 3Д делает?
Просто раз срок подошел его делать, то хотелось бы с фотографией и чтобы малыша рассмотреть хорошенько могла.

В каркане, керуене или Измире 3Д делают? кто знает?
  • 0

#4031
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Девчонки (мамы рыбок)- напишите у кого какой срок (чтобы примерно знать)- составим картотеку. И кто у кого на учёте состоит.


Мarkiza, у меня рыбка, 12 неделек.
На учете у Алии Робертовны в ЦММ.
ПДР на 26 февраля.

( вообще то ро ПДРы темка такая была, не могу ее найти )


Да, мы уже об этом писали.
Нам 8-9 недель.
ПДР на 13 марта, а у меня день варенья 10 марта.
На учете в ЖК ?8, в Эвелине, и в Институте матери и ребенка. Везде все разное назначают, что теперь я вообще ничего не принимаю, кроме витаминок Е и фолиевой кислоты.
  • 0

#4032
hazel11

hazel11
  • Гость
  • 15 сообщений
и я мама рыбки
нам 11 недель,
ПДР-25 февраля
на учете состою в ЖК 12
  • 0

#4033
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
MagicSmile, привет, на допплер меня послали, когда я пожаловалась, что шевеления стали редкими. Эта процедура может выявить проблемы с сосудами и кровоснабжением, насколько я поняла. Ну вон, Ванде на допплере, кажется, фетоплацентарную недостаточность поставили. Кстати, привет, Ванда.

Девочки, я была сегодня в Региональном Диагностическом Центре, делала ЭКГ. Цены на анализы там макс. 450 - развернутый анализ крови. Все анализы - копейки стоят. Общий анализ мочи и крови - не больше трехсот тенге. Не то что в ЦММ, где я за простенькие анализы отдала что-то около шести штук. И врач мне попался приветливый в РДЦ.
  • 0

#4034
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ванда, с возващением! Я рада, что у вас с малышом всё в порядке. :rotate:
Интересно, а матерна в аптеках уже появилась,кто- нибудь покупал?
  • 0

#4035
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Алла, привет! Я слышала, что Матерну запретили, потому что дети от нее всегда рождаются крупненькие, за 4 кг и это не есть хорошо.
  • 0

#4036
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
[quote]и я мама рыбки
нам 11 недель,
ПДР-25 февраля
на учете состою в ЖК 12[/quo
Это который на Шаляпина. Если да . то вы у кого? И как там?
  • 0

#4037
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
2 Ванда, я просто хотела девчонок предупредить в случае чего лучше перепровериться. Потому как раз на раз не приходится. Врач может и действительно распознать какие-то неполадки, а может и поставить неверный диагноз.
рада, что у тебя все вовремя обнаружилось и теперь с тобой все хорошо. ттт. :rotate:

Аксиома, плиз, сообщи адресок РДЦ. Потому как в ЦММ действительно дороговато выходит, особенно когда по несколько анализов сразу сдавать надо.
  • 0

#4038
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ванда, спасибо за инфу.
  • 0

#4039
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Алла, незафта :р
Пока я лежала, там со мной в палате родила девушка, которая пила матерну, на 38 неделе у нее мальчуган родился весом 4,200. Хорошо, что ее заставили рожать из-за белка, стали стимулировать, не представляю, что бы было, если бы она родила на 40-й неделе.
  • 0

#4040
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вообще то, в принципе, на последних месяцах рекомендуют со всеми винаминами завязать...
+ перейти преимущественно на растительную пищу (дабы связки готовились к родам и были гибче)...
кальций, например, я уже бросила пить, пропила его 30 дней и Аклима Тулеуовна сказала перестать...

так же я щас допиваю остатки прегнавита и тоже перестаю его пить...

так почему бы матерну не попить вначале, месяца до 3-4, например... уж тут то она на вес так сильно влиять не будет

а детки большими еще от переедания и сытной пищи мамаши рождаются... я уже несколько раз слышала термин "перекормили ее..."
так что мамы, после 30 недели не чревоугодничайте :rotate:

Fiori, в керуене 3D не делают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.