Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4001
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Спасибо за совет, то кажется ЦМиР на помывку закрыли? А если не пройду генетика мне в ЖК так наподдают :bored:))
Можт еще где есть?
  • 0

#4002
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Девчонки, плиз, поделитесь номером телефона Али Шапетовича. Если он еще и трехмерное делает, то к нему хочу в следующий раз пойти.
А в ЦММ была на УЗИ у тетеньки, которая в диагностическом работает, так вот она мне не понравилась, что-то там по 10 раз перемеряла, толком мне ничего не объяснила, ребеночка моего один раз показала, да и то, когда я уже сама чуть ли не в экран заглядывать начала.
Шапетович в этом плане намного лучше мне показался, подробно все объяснял, показывал, да и отношение к тебе как человеку.
  • 0

#4003
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Аксиома, а доплер по каким показаниям напрвляют и на каком сроке?

Markiza, ходила к генетику в ЦММ, Альфия Гильматовна зовут, вообщем то все нормально, но почему они всех направляют на на анализ Бетта ХГЧ (2800 тг), не знаю только зачем, зачем им то ясно, зачем все это мне ;) ну да ладно

Ох, а вопрос одежды стоит наиболее акктуально, перебираю в уме все вещи из гардероба и с грустью понимаю что сокро одевать будет нечего, потому как ничего не налезет :bored:
Все, в выходные еду в Эдем :spy:
  • 0

#4004
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
hazel, я начала пользоваться кремом с 14-15 недели, когда только начало кожу тянуть на животе. Но мне кажется если начать пользоваться немного раньше хуже не будет ;) главное подобрать то что подходит :spy:
Lusha, я прошла генетика в ЦММ, но мне она показалась какой-то аморфной что ли... :bored: Хотя и все анализы какие нужно было я сдала, и заключение она мне свое написала, но было видно что все для галочки делалось.
  • 0

#4005
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
На счёт витамин. Я купила Элевит- но от него тошнит ужасно,а потом такая большая таблетка - еле проглотишь...не нравится он мне, знаю что пить надо- но что же теперь мучаться, а так мне мама сказала ешь фрукты и овощи- пока они есть, а зимой уже начну пить элевит и йодомарин.
На счёт пузика. У меня 9 недель- но пузико маленькое но есть.. или мне кажется- по крайней мере сказать что его вообще нет тоже нельзя. Но брюки я уже не могу одевать, потому что замок давит на живот и очень не приятно, следы даже от него остаются. Мажемся кремом фитнес - баночка стоит 800 тенге- надолго хватает. А если найдёте Виши- ещё лучше.
На счёт литературы.
Подружка мне дала книжку "Я скоро стану мамой!" (Книга о гармоничной беременности)- вот там всё так подробненько расписано-без преувеличений, а по сайтам не советую хоить, мало того, что найдёте кучу душераздирающих историй про беременность и родах, так ещё и не факт что достоверных. Автора книжки не помню - в понедельник вместе с телефоном генетика выложу

Сообщение отредактировал Markiza: 18.08.2006, 12:20:25

  • 0

#4006
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Lusha, ЦМиР закрыли на помывку до 21 августа, так что должны открыться на следующей недельке.

Adya, сотовый Али Шапетовича 8 701 312 48 08
  • 0

#4007
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Девочки! Кто-нибудь из вас покупал какую-нибудь литературу по Б., а то книг много разных, а какие действительно хорошие-не знаю.
Хочу купить такую книжку, так как за выходом журналов типа Кенгуру и Мой малыш не успеваю,
знаю, что в Инете много интересной инфы, но дома муж за компьютером сидеть не разрешает, получается только на работе, а иногда хочеться что-нибудь иметь под рукой...
И еще 1 вопрос- у кого из мам будущих "рыбок" уже растет животик? Я имею в виду мамаш на 10-12 неделе?
У меня уже пузико растет, вот думаю, наверно, нужно уже кремом от растяжек пользоваться для профилактики.
У кого как?


Hazel11, книжку мне муж уже купил, только читать времени нет :bored:
Навыходных почитаю, отпишусь,а то пока рано советовать автора.
Еще наслышана о Комаровском, но он тоже на любителя, так что выбор за вами.

Пару страничек назад, мы уже тут обсуждали, кто и чем мажет свой пузик, я мажу Джонсоновским маслом и еще крем от Наша Мама, но он не очень, липкий.
Пузик у меня потихоньку стал расти, но в добеременные вещи пока влезаю ;)
  • 0

#4008
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
to Hazel11: мы то ли рыбки то ли водолейчики....пузико неясно еще...то мне кажется, что живот просто надулся от того, что бурлит там все...то ли и впрямь...растёмс по-немногу
ну в общем, какие-то мы "то ли-то ли":bored: а гель от "Наша Мама" очень липкий бр...ходишь с утра или с вечера блестючая и липкая пока не впитается..а для груди мне нравится) приятный для моего носа...
элевит, ействительно еле проглотишь. врач говорила, что его потом можно на прегнавит сменить...
  • 0

#4009
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

to Hazel11: мы то ли рыбки то ли водолейчики....пузико неясно еще...то мне кажется, что живот просто надулся от того, что бурлит там все...то ли и впрямь...растёмс по-немногу
ну в общем, какие-то мы "то ли-то ли":bored: а гель от "Наша Мама" очень липкий бр...ходишь с утра или с вечера блестючая и липкая пока не впитается..а для груди мне нравится) приятный для моего носа...
элевит, ействительно еле проглотишь. врач говорила, что его потом можно на прегнавит сменить...


Ой, а мне врач наоборот сказала, что Прегнавит сменить на Элевит. а после того, что я тут прочитала, что тошнит от него, что таблетка большая. Я вообще большие таблетки и раньше то не могла принимать, а сейчас, когда и так тошнит по поводу и без, вообще наверное не смогу пить Элевит.
  • 0

#4010
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Да ну их эти витамины- пока лето точно не буду их пить. Нечего в организм лишнюю химию пихать. Лучше килограмм яблок съесть( чем я кстати сейчас и занимаюсь), чем одну противозную таблетку и потом зелёной ходить
  • 0

#4011
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Всем привет, я выписалась. Вроде чуйствуем себя нормально после лечения.
Заведующая роддома посоветовала мне другого врача. Кто что знает, поделитесь. Гульнар Рахматуллаевна кажется.
Куда все старожилы подевались? Что слышно о Маби?
  • 0

#4012
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Шапетович трехмерное не делает. Насколько я знаю у нас делают трехмерное УЗИ в Сункаре и в Кайназарова.
В Кайназарова дешевле на 500 тенге, записывают на DVD и дают фотографии, врач тот же, что и в Сункаре.
Единственный минус, часто ставят диагноз многоводие.
Вот моей подружке и мне поставили, потом мы перепроверились и ничего подобного другие врачи не обнаружили.
Поэтому на трехмерное лучше идти для себя, порадовать свою душеньку.
А Шапетович, принемает в ЦММ, нужно просто заранее записаться к нему на прием, хорошо все объясняет, и кажись единственный их всех имеющихся у них узистов умеет на кассету записыть. И жалько что фоток они не дают, нет такого аппарата :rotate:



У меня 20 неделек и я хотела сходить на УЗИ на следующей неделе, в прошлый раз мне очень понравилось УЗИ а Али Шепетовича, но мне хочется и УЗИ с фотографией и двд.
Только что разговаривала с Али Шепетовичем, у него через 2 недели будет аппарат хороший, и фотографии будут и на цифровой носитель запишут, он не знает сд или двд, но разницы же нет. В Коктеме принимать будет, где именно не уточнял.
трехмерное он сказал можно уже с 20 недели делать оно даже лучше всего между 20 и 30 неделями всегда получается.
Он говорит если ждать не хочешь, езжай в Сункар, на Саина Маречека. К кому в Сункаре можно сходить? Кто там самый классный специалист по УЗИт? и покажет и расскажет и запишет.
Девченки поделитесь своими впечатлениями от Сункара, кто там был. Тел и адрес тоже пожалуйста.
  • 0

#4013
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
utenok спасибо.
Я тут вчера спрашивала про упраженения, которые на аква маме делают, если не трудно, мог бы кто-нибудь поделиться ими.
А так же насчет пузика, Можно ли примерно определить какое по размеру пузико будет через 2-3 месяца. сейчас нам 26-27 неделек.
  • 0

#4014
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Спасибки, по поводу Элевита, в нем на парочку витаминов и минералов больше чем в Прегнавите, но что тошнякает от него, это точно!
Девочки чем в анализах на инфекции M от G отличается?
  • 0

#4015
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Всем привет, я выписалась. Вроде чуйствуем себя нормально после лечения.
Заведующая роддома посоветовала мне другого врача. Кто что знает, поделитесь. Гульнар Рахматуллаевна кажется.
Куда все старожилы подевались? Что слышно о Маби?


С выпиской, Ванда!
Очень за тебя волновались!
Я тоже спрашивала где все сторожилы? тишина.. О Маби никаких новостей тоже нет.
Гульнар Рахматуллаевна тоже в ЦММ?
С А.Р. общалась? Я разговаривала с Альфией Гильматовной, там все тихо и спокойно, можешь почитать мои комменты. Я ей сказала, что если они как-то свою работу в порядок не приведут, то они рискуют потерять многих клиентов, и то что произошло не осталось так тихо и неведанно.
С утра ходила в цмм и жутко недовольна была, анализы сдавала, мало того что они чеки никогда не дают, цена иная, чем я оплачивала в прошлый раз, я же не смотю в прейскурант каждый раз, а оплачиваю сколько говорят, а седня дала сколько и в прошлый раз, даже больше денег не взяла, а она больше сказала, пришлось ограничиться только одним анализом.
  • 0

#4016
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ванда, с возвращением! Рада что все теперь в порядке у вас. А где эта врач принимает? ну которую вам посоветовали?
Девочки, я тут спрашивала на прошлой странице никто не ответил :rotate: Куда лучше пойти на 3Д в Кайназарова или к Али Шапетовичу, учитывая что у последнего я была и мне очень понравилось, но на простом узи? Кому то он уже делал 3-хмерное? Так же хорошо рассказывает как и на обычном?
  • 0

#4017
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Да ну их эти витамины- пока лето точно не буду их пить. Нечего в организм лишнюю химию пихать. Лучше килограмм яблок съесть( чем я кстати сейчас и занимаюсь), чем одну противозную таблетку и потом зелёной ходить

А также кило моркови, свеклы, зелени и прочих полезных фруктов/овощей :(
Маркиза, не горячитесь в яблоках нет всего того полезного что нам нужно сейчас принимать :rotate:
  • 0

#4018
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ванда, слушайте, как замечательно что у вас все хорошо!! :rotate:
Всего вам и вашему пузожителю, самого наилутшего!

Fiori, насчет чеков что правда то правда, если не попросишь не дадут :(
После УЗИ, напишеш что да как?
  • 0

#4019
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Девчонки (мамы рыбок)- напишите у кого какой срок (чтобы примерно знать)- составим картотеку. И кто у кого на учёте состоит.


У меня 9 неделек
На учёте у ЮЮ в Коркане
ПДР на 8 марта

Сообщение отредактировал Markiza: 18.08.2006, 15:24:54

  • 0

#4020
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Девчонки (мамы рыбок)- напишите у кого какой срок (чтобы примерно знать)- составим картотеку. И кто у кого на учёте состоит.


Мarkiza, у меня рыбка, 12 неделек.
На учете у Алии Робертовны в ЦММ.
ПДР на 26 февраля.

( вообще то ро ПДРы темка такая была, не могу ее найти )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.