Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3981
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

hazel11, MagicSmile, Zhanym, lexx_my - всем спасибо за ответы!

Теперь я вот думаю, а может быть мне начать пить Матерну вместо Элевита. А можно пить одно, затем бросить, и начать пить другое? И вообще как это отражается на ребеночке, если постоянно забываешь пить таблетки или витамины вовремя или если вообще целые дни пропускаешь?


Banu, думаю, что на счет смены витаминов ничего страшного нет. Во всяком случае, мне врач сначала назначила Прегнавит, а потом сказала, что когда закончу, можно перейти на Элевит Пренатале. А вообще витамины мне врач сказала, что пить надо с перерывами, не пропускать т.е., а пропить курс, потом недельки 2 не пить, потом опять пить. Вот!
а на счет пропусков, не знаю как это отразиться, но все-таки, что же Вам мешает вовремя принимать, например с утра? а если забываете, то можно будильник поставить на каждый день, а потом уже и в привычку войдет :bored:
  • 0

#3982
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, как твой сынок? Проявляет себя? :bored:

;) Спасибо, Wife, проявляет еще как. Как услышал мои причитания, и что на допплер отправляют, сразу начал пинаться с удвоенной силой)). Все-таки нельзя паниковать... я просто начиталась всяких историй... все, теперь не буду.
  • 0

#3983
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
По поводу окулиста... Фамилия его Раевский, работает в ж/ж больнице на Абая/Масанчи.

Насчет Базылбековой, мне много хорошего про нее говорили. Правда не знаю почему она меня никуда не направляла.
В любом случае я сама к стоматологу уже сходила, надо теперь только еще раз прийти к ней с обменкой, окулиста я себе подыскала, чтобы он меня посмотрел и дал заключение. Насчет эндокринолога, проблема с гормонами, мне Зейнеп сама прописала что надо.
Девчонки подскажите, а к терапевту на прием зачем?
  • 0

#3984
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Здравствуйте все, все, все!

недельку читала все Ваши сообшения сначала про роддома, у меня очень серьезно этот вопрос почему то тогда стоял, потом еще недельку "Все о беременности" и никак меня не хотели регистрировать, вот только вчера получилось :bored: !!! Поздновастенько мы о Вас узнали, но зато начиталась и узнала много полезного, спасибо всем ;)

Нам уже 31-32 недели и мы Весы. у меня ПДР 15 октября.
Вот, я, кстати тоже хожу на аква-маму, только не совсем прям чтобы постоянно, но стараюсь не пропускать

Да, мы кстати в понедельник выписались из перинатального центра, у меня сначала были сильные отеки и врач мой направила меня лечиться в стационар, я сначала сопротивлялась, неохота было, а потом почувствовала, что надо и это дошло до того что когда она мне 2 раз направила на лечение, отеки у меня прошли, ЗАТО появилась угроза. и положили нас на недельку, вот только выдержали мы 5 дней еле-еле. Там сейчас ремонт идет как и во многих роддомах и условия просто жуткие!!! но лучше чем в 1 роддоме, там недавно лежала одна знакомая тоже на сохранении, говорит в палате аж по 5 человек! и чуть ли не рожают на месте :spy: , а у нас тоже 3 человека в палате 18 кв.м., ну в общем так себе. Только вот вроде бы общалась с родившими мамочками, так никто вроде не жаловался на персонал, все были довольные. И вправду, все врачи, акушерки, медсестры бегают, помогают с детишками справлятся.
Правда, со мной чуть казус не приключился, мне медсестра в предпоследний день дает 3 таблетки, я заснула под капельницей и особо не разобрала того, что она мне сказала. Потом смотрю лежат все еще эти лекарства, я думаю, что то не то, анализы брать брали, а врача не было, так кто мог назначить мне таблетки и пошла узнавать у нее что за "колесики" она мне дала. А она мне: - Ты разве не принимала таблетки ... , не помню даже как они там назывались, я ей: - Нет! Она: - "Ой, перепутала, щас заберу"!
Представляете... потом спросила что же все-таки это были за таблетки а она мне- ай аспиринчик. Ага на самом деле то вовсе и не аспиринчик!

Извините если не совсем то и туда написала,

а кто еще здесь из Весов?
  • 0

#3985
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
utenok, добро пожаловать!

У меня вопрос к тем кто уже мамы, и кто на последних месяцах. Хотела прикупить себе теплые вещи (курточку, кофточки) на осень сейчас, чтобы потом не мотаться по базарам. Подскажите как примерно ориентироваться на сколько еще пузико вырастет. Нам сейчас 26-27 неделек.
  • 0

#3986
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девочки всем привет, никто не знает нормального генетика. а то к тому, что на Дзержинского очередь нереальная я готова заплатить, да вот не знаю куда пойти?
  • 0

#3987
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
можно спросить, кто делал КТГ плода? Мне моя врачиха сказала, что делают в ЦММ и в НИЦ матери и ребенка, кто знает где лучше делают? Особенноэ, те кто стоит на учете в ЦММ, не в курсе?

Adya, спасибо!
  • 0

#3988
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Обе моих подруги делали в ЦМиР, остались довольны, а вот про ЦММ даже не знаю. Но по цена там дороже должно быть, у них все дороже!
  • 0

#3989
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
тогда пойду в ЦМиР, все равно туды собиралась схездить на счет родов посмотреть,

а еще: за сколько дней нужно к Шапетовичу записываться на УЗИ? он же делает 3-х мерное?

тогда пойду в ЦМиР, все равно туды собиралась схездить на счет родов посмотреть,

а еще: за сколько дней нужно к Шапетовичу записываться на УЗИ? он же делает 3-х мерное?
  • 0

#3990
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
тогда пойду в ЦМиР, все равно туды собиралась схездить на счет родов посмотреть,

а еще: за сколько дней нужно к Шапетовичу записываться на УЗИ? он же делает 3-х мерное?
  • 0

#3991
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
ой сорри, просто чет у меня инет сглючил и получилось аж трижды одно сообщение
  • 0

#3992
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Что такое КТГ плода и зачем оно нужно?
  • 0

#3993
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
КТГ - это кардиограмма плода, по ней на уже поздних сроках беременности выявляют наличие гипоксии и т.д. После этого КТГ одну из моих подруг мигом упрятали в роддом!
КТГ (Кардиотокография) представляет собой метод функциональной оценки состояния плода во время беременности и при родах на основании регистрации частоты его сердцебиений и их изменений в зависимости от сокращений матки, действия внешних раздражителей или активности самого плода
  • 0

#3994
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Шапетович трехмерное не делает. Насколько я знаю у нас делают трехмерное УЗИ в Сункаре и в Кайназарова.
В Кайназарова дешевле на 500 тенге, записывают на DVD и дают фотографии, врач тот же, что и в Сункаре.
Единственный минус, часто ставят диагноз многоводие.
Вот моей подружке и мне поставили, потом мы перепроверились и ничего подобного другие врачи не обнаружили.
Поэтому на трехмерное лучше идти для себя, порадовать свою душеньку.
А Шапетович, принемает в ЦММ, нужно просто заранее записаться к нему на прием, хорошо все объясняет, и кажись единственный их всех имеющихся у них узистов умеет на кассету записыть. И жалько что фоток они не дают, нет такого аппарата :bored:
  • 0

#3995
Lancome

Lancome
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Девочки всем привет, никто не знает нормального генетика. а то к тому, что на Дзержинского очередь нереальная я готова заплатить, да вот не знаю куда пойти?


В центре здоровья матери и ребенка, что на Ленина, выше погранучилища - хорошие генетики. И очередей нет. Я была оч.довольна.
  • 0

#3996
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Шапетович ушел из ЦММ, я сама слышала, как он говорил - никого ко мне больше не записывайте. И теперь он, по слухам, будет делать трехмерное. У девчонок есть номер его мобильного.
  • 0

#3997
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Генетик есть в ЦММ, по крайней мере мне его ЮЮ посоветовала, но я пока не ходила, времени нет.
А шапетович открывает свою клинику и будет там делать 3-D узи. По сотке его всегда можно найти.
Телефон генетика выложу позже- под рукой нет
  • 0

#3998
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет :bored:

Насчет Шапетовича, Аксиома права, он делает трехмерное УЗИ, но с ним нужно созваниватся и записыватся.
(Альфия Гильматовна в последний раз Так расхваливала новых узистов, что мне стало ясно что Шапетович у них не принимает.)Если кому надо телефоны пишите в личку ;)

Сменить витамины можно только если их состав идентичен, так сказала мне А.Р.
У меня выбор не большой, только в Матерне и Сана Соле есть суточная норма йода, а мне он нужен.
Так что лучше наверное у врача узнать :spy:
  • 0

#3999
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет!
Спасибо за подробные ответы по одежному вопросу :spy: Я наверное тоже так и сделаю, куплю длинную (чуть ниже колена) синтепоновую куртку и на этом успокоюсь :bored: Осенью как-нибудь перебьюсь с куртками которые уже имеются, ну и пусть они будут в обтягон.
А ведь проблема обуви не менее актуальна зимой, я как то даже и не подумала об обуви ;) Все же ботиночки/сапожки по ноге впритык, надо бы чего-то посвободнее прикупить, вдруг ноги отекать будут.
Заговорили опять о 3Д узи. Я собралась записаться на него в клинику Кайназарова на 28-29 число. А тут вы говорите что Али Шапетович тоже уже делает. К кому лучше записаться тогда? Кому он уже делал именно 3Д?
  • 0

#4000
hazel11

hazel11
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки! Кто-нибудь из вас покупал какую-нибудь литературу по Б., а то книг много разных, а какие действительно хорошие-не знаю.
Хочу купить такую книжку, так как за выходом журналов типа Кенгуру и Мой малыш не успеваю,
знаю, что в Инете много интересной инфы, но дома муж за компьютером сидеть не разрешает, получается только на работе, а иногда хочеться что-нибудь иметь под рукой...
И еще 1 вопрос- у кого из мам будущих "рыбок" уже растет животик? Я имею в виду мамаш на 10-12 неделе?
У меня уже пузико растет, вот думаю, наверно, нужно уже кремом от растяжек пользоваться для профилактики.
У кого как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.