Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3961
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Тоже думала про теплые вещи, надо брать. Зимним пузатикам тяжело. Хочся и красиво, модно и тепло. Зато куда потом это деть.:bored: Пока хожу в вещах сестры которая не беременна, на животе как раз;) Тоже на выходные хочу в Адем сходить с мамой. Она хочет перед тем как уехать купить мне все. А скажите как к вам относяться ваши свекровки? Ну во время беременности?? У меня она в первое время все выбирала или я или дочка, так как она тоже в положений тока у неё срок в октябре. Говорила типа что ты бегаешь с живатом туда сюда, мол невестка принесет. А золовка наоборот говорила что у неё срок большой типа уже не страшно, а у меня срок маленький да еще и угроза.
  • 0

#3962
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А мне кажется зимним можно курточку на пухе или синтепоне взять, потому что дублёнка она тяжёлая и не греет нифига. И пуховик хоть лёгкий и стоит не дорого- не жалко на один сезон брать.


ну вот это самый простой и удобный выход, имхо...

на фурманова/калинина летом мне понравились только кой-какие индийские кофты/блузки
ничего из брюк, юбок, штанов я там приличного не увидела
но это на мой вкус...
сейчас, быть может, они уже завезли чего-нить на осень.
кто там был недавно? кто поделится информацией?
  • 0

#3963
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Я у Базылбековой стою. Она меня только на анализы направила, к генетику и на узи.
И все. У меня повышенный тестостерон, она сама назначила дексаметазон. Про энедокринолога не заикнулась.
Про окулиста вообще молчу. Хотела сама найти хороший специалистов и сходить к неим, потому как зрение у меня, мама дорогая, с таким обычно кесарят.

Вообщем возмутительно это все. Получается, если сама проявишь инициативу и сходишь к врачам, то слава богу. А если нет, то никому никакого дела. Что за халатность!
Хорошо, что здесь на форуме читаю все и хоть чуток просвещяюсь, что необходимо, а что нет.
  • 0

#3964
hazel11

hazel11
  • Гость
  • 15 сообщений
2 MagicSmile: а вы в центре Коновалова случайно не у Муна обследовались? Если у него, расскажите,пожалуйста, как проходит обследование.
2 всем близоруким мамашам: кто как собирается рожать-сами или через кесарево?
У меня самой такая проблема-миопия высокой степени, врач из ЖК сказала принести от окулиста справку о родоразрешении, ну в смысле, какое состояние сетчатки, какие показания к родам и т.п.
Записалась к Муну на начало сентября, теперь вот думаю, как там все пройдет...
Кто проходил эту процедуру, поделитись опытом и вообще своими мыслями обо все этом!
  • 0

#3965
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Нам тоже предстоит проходить весь зимний период в одежде ...плюс работа и должность в офисе не позволяют ходить в разлетайках и капри(((
приходится выбирать одежду для офиса (в уме пока, так как животик еще не особо виден, но уже не оденешь вещь в обтяг: то жмет, то тянет, то давит)....пока ничего не покупали. Нам по широте душевной передали вещи...в том числе и брюк много. будем в них ходить, рубашки менять, пару кофточек и так налезут..наверное))), а на зиму в полушубке...он как раз расклешенный...ну не хочется на столь небольшой период времени закупаться...денежку на ребенка отложу...

по вопросу узких специалистов: в ж/к мне после постановки на учет на 12 неделе сразу дали направление на спецов и анализы...(кстати, в России родственница за то, что встала на учет рано с 5 или 6 недель получает сейчас после рождения доплату ежемесячную! 500 р. не помешали бы))))

к своему стоматологу просто с обменкой подошла, и зубки подлечила и штампик поставили с отметкой об осмотре. офтальмологу принесла последние результаты осмотра типа рецепта на очки..я ношу их давно...так она только дно глазное посмотрела (лампочкой в зрачки смотрела на сосуды) и тоже отметку сделала, то же самое и с эндокринологом...
все это делала по страховке своей...удобнее чем тоже бесплатно, по месту жительства, но в очереди за талончиком на прием и не в очень удобное время..

еще предстоит разговор с руководством...об отпусках, отпрашиваниях...декрете.. Девочки, у кого как этот момент прошел????
  • 0

#3966
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Насчет зрения. Если сетчатка нормальная, то можно самой рожать, без кесарева. В Ате есть хороший специалист именно по сетчатке. Мне мамина подруга рекомендовала его, она сама окулист.
Но к нему на прием за месяц надо записываться, слишком уж много к нему народу.
Фамилию и где принемает напишу позднее, спрошу у мамы, а то своя память стала просто никакая :bored:
  • 0

#3967
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

2 MagicSmile: а вы в центре Коновалова случайно не у Муна обследовались? Если у него, расскажите,пожалуйста, как проходит обследование.
2 всем близоруким мамашам: кто как собирается рожать-сами или через кесарево?
У меня самой такая проблема-миопия высокой степени, врач из ЖК сказала принести от окулиста справку о родоразрешении, ну в смысле, какое состояние сетчатки, какие показания к родам и т.п.
Записалась к Муну на начало сентября, теперь вот думаю, как там все пройдет...
Кто проходил эту процедуру, поделитись опытом и вообще своими мыслями обо все этом!


У меня со зрением все нормально.
Вы знаете, у кого обследовалась, хоть убейте, не помню. :bored: На работе, обязательное обследование, по страховке.
  • 0

#3968
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений
На этой неделе была еще у одного врача на приеме, так вот она мне сказала, что пить витамины еще рано на 8-9 неделе. И что нет никакой необходимости. Можно начать только с 6-го месяца беременности. А сейчас мол лето кушай побольше фруктов и овощей. Я по собственной инициативе начала пить Элевит 2 недели назад, так вот мне от них что-то плохо было, начало подташнивать, и постоянно хотела в wc, и еще они мне сильно окрашивали _____ , аж в черный цвет. Это нормально от витаминов то? Вот теперь не знаю что и делать. Пить или не пить эти витаминки? Она мне сказала, что на ребеночка на таком раннем сроке это никак не влияет, и что зря я себя пичкаю Элевитом и Магне Б6. Сказала, что Магне Б6 сейчас вообще рано принимать. Вместо этого она мне прописала Витамин Е по 1к. 2 раза в день + ношпу + свечи бускопан ( я еще ничего не начала принимать, кроме витамина Е).

Хотела спросить у MagicSmile и у всех рыбок (просто не помню всех наизусть, скоро выучу), что вы сейчас принимаете? Какие витамины пьете?
  • 0

#3969
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ванда привет :bored:
Напишите как ваши дела? Как малыш?
  • 0

#3970
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Тоже думала про теплые вещи, надо брать. Зимним пузатикам тяжело. Хочся и красиво, модно и тепло. Зато куда потом это деть.;) Пока хожу в вещах сестры которая не беременна, на животе как раз:spy: Тоже на выходные хочу в Адем сходить с мамой. Она хочет перед тем как уехать купить мне все. А скажите как к вам относяться ваши свекровки? Ну во время беременности?? У меня она в первое время все выбирала или я или дочка, так как она тоже в положений тока у неё срок в октябре. Говорила типа что ты бегаешь с живатом туда сюда, мол невестка принесет. А золовка наоборот говорила что у неё срок большой типа уже не страшно, а у меня срок маленький да еще и угроза.


У меня тоже золовка беременна, только я на месяца 2 младше по срокам. Свекровь моя дочу свою конечно же баловала, что мне не очень нравилось (злая я была, молодая, неопытная :bored: ) а я тогда лечила свои яичники. Приехала к нам свекровь, я думала житья мне не даст, будет все время что-то просить делать, или просто быть недовольной, если я прилягу (у нас - мусульман, есть такая категория свекровей), так нет, моя свекровь открылась мне совсем с другой стороны. Она очень понимающе ко мне относилась, не хуже, чем к своей дочери. Делала все сама, и постоянно спрашивала как я себя чувствую. Потом я узнала, что беремення, но не стала ничего говорить свекрови, ну, не то, что не хотелось, просто как-то не удобно было. Сообщил о моей беременности муж по телефону. я разговор не слышала, но говорит, что мама (свекровь) очень обрадовалась, и стала давать ценные указания своему сыну, то бишь моему мужу, чтобы он всячески меня оберегал. Вот!
Кстати, сорри за офф.
  • 0

#3971
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Пить витамины нужно. Их состав имеет все то, что надо для нормального течения беременности. В туалет позывы частые это тоже нормально - привыкните. Окрашивание в черный цвет тоже нормально -у меня так было от матерны , там так и написано, что возможно окрашивание. магне Б 6 я начала пить из -за того, что матка начала становиться каменной временами на минуту другую - это из-за мышц матки. Но лучше пропить дней 10. А если тошнит, то это не обязательно может витамины виноваты - просто токсикоз. Меня тоже тошнило, но я принимала витамины после обеда или можно как советовали пить их на ночь.
  • 0

#3972
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

На этой неделе была еще у одного врача на приеме, так вот она мне сказала, что пить витамины еще рано на 8-9 неделе. И что нет никакой необходимости. Можно начать только с 6-го месяца беременности. А сейчас мол лето кушай побольше фруктов и овощей. Я по собственной инициативе начала пить Элевит 2 недели назад, так вот мне от них что-то плохо было, начало подташнивать, и постоянно хотела в wc, и еще они мне сильно окрашивали _____ , аж в черный цвет. Это нормально от витаминов то? Вот теперь не знаю что и делать. Пить или не пить эти витаминки? Она мне сказала, что на ребеночка на таком раннем сроке это никак не влияет, и что зря я себя пичкаю Элевитом и Магне Б6. Сказала, что Магне Б6 сейчас вообще рано принимать. Вместо этого она мне прописала Витамин Е по 1к. 2 раза в день + ношпу + свечи бускопан ( я еще ничего не начала принимать, кроме витамина Е).

Хотела спросить у MagicSmile и у всех рыбок (просто не помню всех наизусть, скоро выучу), что вы сейчас принимаете? Какие витамины пьете?



Странно, врачей не поймешь. мне с первого моего прихода к врачу (3 недели был срок) назначили Прегнавит, Йодомарин, фолиевую кислоту и Ферретаб. Пью только Прегнавит и Йодомарин, фолиевую пропила 14 дней, а потом тошнить стало, я перестала пить (она в Прегнавите есть т.б.). А в Ферретабе в показаниях написано, что принимать только по показаниям. А у меня их вроде нет. голова не кружится, анемии никогда не было. Решила не пить пока Ферретаб, яблоки ем вместо него.
  • 0

#3973
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Я у Базылбековой стою. Она меня только на анализы направила, к генетику и на узи.
И все. У меня повышенный тестостерон, она сама назначила дексаметазон. Про энедокринолога не заикнулась.
Про окулиста вообще молчу. Хотела сама найти хороший специалистов и сходить к неим, потому как зрение у меня, мама дорогая, с таким обычно кесарят.

Вообщем возмутительно это все. Получается, если сама проявишь инициативу и сходишь к врачам, то слава богу. А если нет, то никому никакого дела. Что за халатность!
Хорошо, что здесь на форуме читаю все и хоть чуток просвещяюсь, что необходимо, а что нет.


Я вот еще на учет не встала, говорят рано еще, 6 недель. Но зато, благодаря форуму, я много чего уже знаю, и даже если не отправят сразу, сама все буду спрашивать. к окулисту мне тоже в первую очередь надо, зрение :bored: так не хочу кесарево... ;)
  • 0

#3974
hazel11

hazel11
  • Гость
  • 15 сообщений
2 Banu: мы тоже рыбки, ПДР-25 февраля, я принимаю только Матерну, принимаю еще с весны, так как Б.планировала.
на5-6 неделе ставили угрозу( по результатам УЗИ), также были тянущие боли внизу живота, после УЗИ побежала вставать на учет в ЖК, тогда же врачиха из ЖК прописала МагнеБ6,Дюфастон и свечи папавериновые.
От МагнеБ6 или Дюфастона жутко тошнило, пропила их только дней 10, потом боли перестали, я и бросила, тем более от Дюфастона многие жутко поправляются...
Больше ничего не пью, хотя в ЖК выдали Йодомарин, но в Матерне Йод есть, так что дополнительно его не пью.
Как все остальные?
  • 0

#3975
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

На этой неделе была еще у одного врача на приеме, так вот она мне сказала, что пить витамины еще рано на 8-9 неделе. И что нет никакой необходимости. Можно начать только с 6-го месяца беременности. А сейчас мол лето кушай побольше фруктов и овощей. Я по собственной инициативе начала пить Элевит 2 недели назад, так вот мне от них что-то плохо было, начало подташнивать, и постоянно хотела в wc, и еще они мне сильно окрашивали _____ , аж в черный цвет. Это нормально от витаминов то? Вот теперь не знаю что и делать. Пить или не пить эти витаминки? Она мне сказала, что на ребеночка на таком раннем сроке это никак не влияет, и что зря я себя пичкаю Элевитом и Магне Б6. Сказала, что Магне Б6 сейчас вообще рано принимать. Вместо этого она мне прописала Витамин Е по 1к. 2 раза в день + ношпу + свечи бускопан ( я еще ничего не начала принимать, кроме витамина Е).

Хотела спросить у MagicSmile и у всех рыбок (просто не помню всех наизусть, скоро выучу), что вы сейчас принимаете? Какие витамины пьете?


Banu, во время планирования а было это весной, мне мой гениколог посоветовала пить Матерну.
Когда я узнала что Б, и встала на учет, мне мой врач также посоветовал продолжать пить Матерну или сменить на Сана Сол, что я и сделала :bored:
Но без назначения врача я ничего не пила.
  • 0

#3976
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
На днях примеряла свои теплые вещички.
Шубка, которая до колена и самая красивая вроде пойдет, хотя подушечку не самую большую подставляла, и полушубок тоже, надеюсь не подведут! Пальто, плащик и все курточки, пойдут в отпуск до слудующего года. Придется до зимы какую-нибудь курточку прикупить, посмотрим, что скажут девченки, которые поедут в Адем. Мне просто не хочется, ходить в безфоменной одежке, или как пингвинчик, хочу даже с пузиком, быть самой стильной. Хотя я уже сейчас думаю как бы все скрасить яркими шарфиками и шапочками.
Мое мнение, надо как можно ярче одеваться, тогда не сглазят, я все лето ходила с ярко желтой сумкой, иногда даже если туфельки голубые, а кофтока зелененькая, при этом я не выглядела как светофорчик :bored:
Я делала шоппинг в выходные, но только не выезжала за пределы города. На Фурманова-Калинина мне чтот ничего не понравилось, индийские кофточки еще ничего, но моих размеров не было, и то слишком летние. Брюки и все прочее что не очень, на работу не оденешь, да и расцветки джинс были не самые нормальные, одни были удобные, но я поняла что до беременности их бы ни за что не одела, на том и остановилась. Надо просто посмотреть что у них будет из осеннего. В принципе если очень внимательно поискать что-то найти можно.
В Гемко (Silk Way) мне вещи понравились, перемерила много разных брючек, в основном классических, сидят неплохо, смотрятся тоже, продавец сказала что в начале сентября у них поступление будет большое, решила тогда и идти, цены на классические брючки вроде от 9 до 13 тысяч, вроде жалко, но лучше купить одни классные, чем несколько не очень. И джинсы хорошие должны поступить.
Белье там тоже продается, посмотрела, вроде хорошее, большего сказать не могу, так как еще такое носить не приходилось, бандажи и колготки и все прочее тоже есть, цены, такие же как в других магазинах.
Еще померила несколько юбок, девочки, я даже не представляла что беременным они так идут, мне понравилась одна джинсовая, тока по размеру не подошла, решила когда чуть похолодает обязательно буду носить юбку.
А так купила несколько вязанных кофточек для небеременных, но с учетом, что на животик налезут, седня одну одела, всем понравилось, и на животике хорошо сидит. В магазине на Курмангазы-Ленина, названия не помню, по соседству с Ри-о-ри там написано скидки 50%. Там всегда трикотаж хороший, тем более такие скидки! Правда разбирают все, я самые большие размеры смотрела.
Слышала что в Адеме есть много бутиков одежды для беременных на втором этаже, кто-нибудь там был? Собираюсь туда проехаться как время выкрою в выходные.
Вот такой первый опыт хождения по магазинам в интересном положении!

На днях примеряла свои теплые вещички.
Шубка, которая до колена и самая красивая вроде пойдет, хотя подушечку не самую большую подставляла, и полушубок тоже, надеюсь не подведут! Пальто, плащик и все курточки, пойдут в отпуск до слудующего года. Придется до зимы какую-нибудь курточку прикупить, посмотрим, что скажут девченки, которые поедут в Адем. Мне просто не хочется, ходить в безфоменной одежке, или как пингвинчик, хочу даже с пузиком, быть самой стильной. Хотя я уже сейчас думаю как бы все скрасить яркими шарфиками и шапочками.
Мое мнение, надо как можно ярче одеваться, тогда не сглазят, я все лето ходила с ярко желтой сумкой, иногда даже если туфельки голубые, а кофтока зелененькая, при этом я не выглядела как светофорчик ;)
Я делала шоппинг в выходные, но только не выезжала за пределы города. На Фурманова-Калинина мне чтот ничего не понравилось, индийские кофточки еще ничего, но моих размеров не было, и то слишком летние. Брюки и все прочее что не очень, на работу не оденешь, да и расцветки джинс были не самые нормальные, одни были удобные, но я поняла что до беременности их бы ни за что не одела, на том и остановилась. Надо просто посмотреть что у них будет из осеннего. В принципе если очень внимательно поискать что-то найти можно.
В Гемко (Silk Way) мне вещи понравились, перемерила много разных брючек, в основном классических, сидят неплохо, смотрятся тоже, продавец сказала что в начале сентября у них поступление будет большое, решила тогда и идти, цены на классические брючки вроде от 9 до 13 тысяч, вроде жалко, но лучше купить одни классные, чем несколько не очень. И джинсы хорошие должны поступить.
Белье там тоже продается, посмотрела, вроде хорошее, большего сказать не могу, так как еще такое носить не приходилось, бандажи и колготки и все прочее тоже есть, цены, такие же как в других магазинах.
Еще померила несколько юбок, девочки, я даже не представляла что беременным они так идут, мне понравилась одна джинсовая, тока по размеру не подошла, решила когда чуть похолодает обязательно буду носить юбку.
А так купила несколько вязанных кофточек для небеременных, но с учетом, что на животик налезут, седня одну одела, всем понравилось, и на животике хорошо сидит. В магазине на Курмангазы-Ленина, названия не помню, по соседству с Ри-о-ри там написано скидки 50%. Там всегда трикотаж хороший, тем более такие скидки! Правда разбирают все, я самые большие размеры смотрела.
Слышала что в Адеме есть много бутиков одежды для беременных на втором этаже, кто-нибудь там был? Собираюсь туда проехаться как время выкрою в выходные.
Вот такой первый опыт хождения по магазинам в интересном положении!
  • 0

#3977
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Насчет теплой одежды тоже хватаюсь за голову. Пузяко большое. Весь гардероб свой перебрала и только две кофты теплые можно еще одевать, остальное все в обтяжку. Осенние куртки и пальто все тоже приталенные. Пришлось купить куртку на осень на размер больше и в талии широкую. Дубленку решила одеть старую, у нее фасон широкий. Надо только привезти от родителей, хорошо мама еще не успела отдать родственникам. С обувью тоже проблема, ноги отекают, а обувь вся модельная, обтекающая по ноге. Вот надо будет ходить по магазинам и искать что-нибудь. В прошлые выходные зашла в евразию в отдел для мам, мама-мия кофточка которую я одевать буду всего пару месяцев от 8000 тенге.
Так что весело.
  • 0

#3978
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Ужас как много получилось, да еще и повтор текста пошел, сорри :bored:

Кто-то спрашивал про аква маму и разницу между просто поплавать..
Я ходила на плавание несколько раз в центральный, а потом на акву, правда всего 2 раза, вообще никак не получается вырваться с работы среди недели... что делать?
В общем рекомендую акву, там нормальная физическая нагрузка дается на все самые необходимые мышцы, здоровая аэробика в воде. И потом можно после занятия, которое длится 45 минут еще попплавать с полчасика.
В центральном по тому же абонементу на акву можно и йогу для беременных посещать, так как стоимость занятий одинаковая.
  • 0

#3979
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Фиори, если надумаете, белье в Гемко очень хорошее и удобное, особенно такие трусики под животик. В упаковке по 3 штуки вроде.

Adya, я тож была у Базылбековой, она мне огромный список врачей накатала: окулист, ЛОР, терапевт,эндокринолог, кардиолог, хирург,генетик.
  • 0

#3980
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений
hazel11, MagicSmile, Zhanym, lexx_my - всем спасибо за ответы!

Теперь я вот думаю, а может быть мне начать пить Матерну вместо Элевита. А можно пить одно, затем бросить, и начать пить другое? И вообще как это отражается на ребеночке, если постоянно забываешь пить таблетки или витамины вовремя или если вообще целые дни пропускаешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.