Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3941
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Девочки, обращаюсь к мамам будущих "рыбок": это нормально, что на моем сроке(11 недель) врач в ЖК ни разу не смотрела меня на кресле и не брала мазок, а только направляла кровь и мочу на анализы сдать?
Или нужно проявить настойчивость ?
Пожалуйста, не игнорируйте мои вопросы!!!


Да, пожалуй странно :D
На первом осмотре, когда вы вставали на учет, вас обязательно должен был осмотреть врач на кресле.
и взять мазок на флору, чтобы исключиь возможные инфекции, воспаления и т.д.
Вам нужно у нее поинтересоватся, почему она этого не сделала.


Насчет пола ребенка.
Обычно на втором плановом УЗИ, где то в 20-24 недель, пол вам скажут :-)
Хотя может быть, что и без 100% уверенности, знаете это тоже индивидуально.
  • 0

#3942
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А вообще практика доказывает- лучше врача почаще обо всём спрашивать и настаивать на том, о чём вы переживаете. Какой бы ни был хороший врач- собственные ощущения и предчувствия могут сохранить здоровье вам и вашему малышу - если вы читали страницы до этого- вы могли в этом убедиться.
  • 0

#3943
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
В соседней ветке про Хороший Роддом, ссылка на статейку, про двух детишек которых акушерки в роддоме поменяли, представляете? :-)

Там беременные и так не знают куда идти рожать, так еще и дитя надо потом стеречь чтобы его не подменили :D

С ума можно сойти...
  • 0

#3944
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
а по анализу крови ведь можно установить материнство
  • 0

#3945
hazel11

hazel11
  • Гость
  • 15 сообщений
Нет, я была на УЗИ, на 5-й неделе, чтобы убедиться, что Б. нормальная
На учет встала в ЖК при 12 поликл-ке, на Попова-Шашкина.
Просто врач , когда ставила на учет, спросила-раньше сдавала мазок, я ответила, что лечилась в ГРКЧ, она и говорит:принеси мне оттуда дубликаты анализов.
А туда, сами понимаете, лишний раз идти нет желания из-за очередей.
Ну, я и надеялась, что мазок все равно возьмут на всякие там инфекции, ан нет-не берут...
  • 0

#3946
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Девочки, обращаюсь к мамам будущих "рыбок": это нормально, что на моем сроке(11 недель) врач в ЖК ни разу не смотрела меня на кресле и не брала мазок, а только направляла кровь и мочу на анализы сдать?
Или нужно проявить настойчивость ?
Пожалуйста, не игнорируйте мои вопросы!!!


Да, пожалуй странно :D
На первом осмотре, когда вы вставали на учет, вас обязательно должен был осмотреть врач на кресле.
и взять мазок на флору, чтобы исключиь возможные инфекции, воспаления и т.д.
Вам нужно у нее поинтересоватся, почему она этого не сделала.


Насчет пола ребенка.
Обычно на втором плановом УЗИ, где то в 20-24 недель, пол вам скажут :-)
Хотя может быть, что и без 100% уверенности, знаете это тоже индивидуально.


В моем ЖК меня тоже сразу усадили на кресло, взяли мазок, я еще долго возмущалась, так как думала, что чем меньше меня на кресле смотрят тем лучше. А после узнала, что на первом осмотре всегда берут мазок. Так как после этого я еще сходила в платную клинику, где мне осмотр + мазок обошелся в 3,500 тенге. Вот и убедилась. И в ЖК и в платной показатели были одинаковы. Так что теперь я спокойна.
  • 0

#3947
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
девочки, а есть кто из 17 жк? на басенова/ утепова???
  • 0

#3948
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
forever&ever, я там стояла на учете в начале беременности. Ушла потому что неудобный график был, работе мешало. Врача в глаза не видела, зато лежала в дневном стационаре - медсестричка и врач были суперски внимательные.
  • 0

#3949
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

hazel11, у меня кажись брали мазок, когда я встала на учет, что то я точно уже не помню. у меня недель 7-8 было... и на узи меня сразу отправили. чтобы точный срок посмотреть
вы уже на узи то были?
надо ть же уже смотреть, как там все закрепилось, все ли хорошо и правильно...

Zhanym, одного раза в день для фолиевой достаточно. да и в прегнавите она есть, 0.75 мг (сгоняла на кухню, проверила :p)...

зы: hazel11, прочитать 197 страниц - это сильно... :D учитывая постоянные отхождения от темы
вы, считай, мысленно уже нескольких детишек родили, пока читали истории всех наших мам


Iren, спасибо, что не поленились :-)

А на счет прочтения, то это да... я когда-то тоже неделю наверное убила, чтобы прочитать всю эту тему, и повторюсь, действительно как будто в некоторыми вместе все переживала.
  • 0

#3950
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
На сколько я в курсе, стараются как можно меньше на начальных сроках смотреть на кресле, т.к.это может превести к прерыванию беременности, хотя мазок при первом посещении обязательно берут :D
Нас за все время беременности, нам сейчас 16 неделек смотрели 1 раз именно для мазка, а теперь сверху животик щупают, да и то все время угроза стоит :-)
  • 0

#3951
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Спрашивали про 12 ЖК, я там стою на учете, но не у врачей именно ЖК, а у платного гинеколога. В стационаре однако лежала у них, и анализы сдавала и сдаю, и врачей прошла там же (окулист, кардиолог, ЛОР, эндокринолог, все кроме стоматолога, у меня своя врач). Все хорошо относятся ко мне, и врачи и медсестры (особенно сестры в стационаре, Света и Лена).
Анализы крови правда я сдавала не в ЖК (кроме микрореакции), а в ЦентреСПИД на Тимирязева/Жарокова, и в Центре Крови по Утепова.
На кресле меня моя врач смотрела самый первый мой приход к ним, и мазок тогда же взяла, абсолютно бесплатно. А, и еще раз на кресле осмотрели во 2-м роддоме (кажется, который возле мечети), когда на скорой привезли, плохо мне было. Больше я на кресло не залазила ;)
У меня такой вопрос назрел, у кого-нибудь обновился список магазинов одежды для нас :bored: ? А то осень на носу, надо бы и теплых вещичек прикупить. Пуз то растет, уже скоро на носу будет :spy:
И еще, как вы хотите решить проблему верхней одежды? В смысле, будете на один сезон брать широкие дубленки или как?

Сообщение отредактировал NataliYA: 17.08.2006, 11:56:42

  • 0

#3952
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Что то многих сторожилок невидно, где они???
Надеюсь в отпусках!
А потом куда пропала Ева? у нас с ней ПДР в один день. Чтото давно от нее ничего не слышно.
  • 0

#3953
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Девчонки, посоветуйте! Я на учете в ЦММ стою. Меня не посылали ни к стоматологу, ни к окулисту, ни к терапевту. В обменке пустые странички ;) Я должна сама пройтись по данным специалистам или меня мой наблюдающий врач должен отправить?
Вообще я у стоматолага была, страюсь регулярно у нему ходить. Могу ли я к своей стоматологше прийти с обменкой?
После всех разговоров про ЦММ теперь не знаю что и делать :bored: Интересно на учет в ЖК по месту жительства на седьмом месяце примут?

И еще, посоветуйте. Я имею возможность посещать бассейн бесплатно. Девчонки, кто ходит на аква-маму, могли поделится упражнениями, которые вы там делаете. Буду очень признательна :spy: Думаю, что делать урпажнения полезнее, чем просто плавать в воде.
  • 0

#3954
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
NataliYA, я вот думаю на выходных в адэм поехать... становится прохладно, а у меня только летние легкие юбки/брюки... надо и правда пузо прикрывать

а насчет верхней одежды - я думаю, что обойдусь своей горнолыжной курткой, у нее запаса должно хватить
уж до октября месяца перекантуюсь
еще у меня есть пончо - оно на любые размеры налезет - тоже на сентябрь хватит...

а покупать на сезон дубленки и прочие капитальные вещи - по мне, так это лишнее.. хотя... все по желанию...
  • 0

#3955
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений

NataliYA, я вот думаю на выходных в адэм поехать... становится прохладно, а у меня только летние легкие юбки/брюки... надо и правда пузо прикрывать

а насчет верхней одежды - я думаю, что обойдусь своей горнолыжной курткой, у нее запаса должно хватить
уж до октября месяца перекантуюсь
еще у меня есть пончо - оно на любые размеры налезет - тоже на сентябрь хватит...

а покупать на сезон дубленки и прочие капитальные вещи - по мне, так это лишнее.. хотя... все по желанию...

Ирен, вам чуть легче в плане сезона ПДР. Октябрь не декабрь-январь... А нам зимним никак не обойтись без теплой просторной верхней одежды ;)
Никак не могу решиться в этом вопросе :spy: Я просто просторную одежду не люблю, и если возьму дубленку широкую на зиму, то ой как не факт что я потом ее буду носить :bored:
Да у меня и на осень ничего широко нет... :) Все курточки, плащики по талии ;)
  • 0

#3956
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Девчонки, посоветуйте! Я на учете в ЦММ стою. Меня не посылали ни к стоматологу, ни к окулисту, ни к терапевту. В обменке пустые странички :spy: Я должна сама пройтись по данным специалистам или меня мой наблюдающий врач должен отправить?
Вообще я у стоматолага была, страюсь регулярно у нему ходить. Могу ли я к своей стоматологше прийти с обменкой?
После всех разговоров про ЦММ теперь не знаю что и делать :bored: Интересно на учет в ЖК по месту жительства на седьмом месяце примут?

Adya, меня к терапевту, стоматологу, эндокринологу и генетику послали только на пятом месяце, месяц назад. До сих пор я все не сдала... К стоматологу хочу непременно к тому же самому идти, а он неожиданно укатил в отпуск. К нему я должна пойти с обменкой, где он мне черканет, что произведен осмотр и прочее... а Вы можете это самостоятельно, без направления гинеколога, сделать, я думаю. ;)
  • 0

#3957
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Adya, меня из ЦММ при постановке на учет отправили по всем узким специалистам.

NatalYA, моя свояченица рожала в январе 2004, получается срок как у вас, она брала просто куртку теплую удлиненную большого размера и ходила в ней, потому как мысли были такие же, хорошее брать не хотелось, потому как дорого и не факт, что потом поносишь. А тут не жалко, и выглядит ничего.
  • 0

#3958
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А мне кажется зимним можно курточку на пухе или синтепоне взять, потому что дублёнка она тяжёлая и не греет нифига. И пуховик хоть лёгкий и стоит не дорого- не жалко на один сезон брать.

Сообщение отредактировал Markiza: 17.08.2006, 12:50:43

  • 0

#3959
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Девочки привет ;)

NataliYA, насчет одежды, тоже на выходных собираюсь что нибудь прикупить, так вот на Каркаре есть и даже не один магазинчик для мам, и еще раньше девочки писали где то на Фурманова Калинина есть магазинчик,а вообще вопрос одежды очень во время, холодает.

Adiy, я тоже в ЦММ, так меня отпраляли к терапевту, генетику, эндакринологу, к стоматологу сама пойду к своему, а насчет окулиста, только если есть проблемы со зрением, но я свои бумажки из Центра Коновалова принесла, когда была у них на осмотре :spy: так сказать по собственной инициативе, вот.
Все осмотры по напрявлению врача, а вас кто ведет в ЦММ?

Как мне скаазал А.Р.терапевт, генетик и эндакринолог- это обязательно.
а стоматолог тоже лишним не будет :bored:
  • 0

#3960
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Я планирую купить пуховик обычный. Если что потом его маме отдам :bored:. Уже на этих выходных поедем покупать, а то в Астане совсем холодно стало. Утром 11-13 градусов.
Аксиома, как твой сынок? Проявляет себя? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.