Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3921
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Zhanym, а что, если вам попробовать ее пить вечерком, перед сном... во сне то уж точно вас ни запахи, ни тошнота раздражать не будут

потому как фолиевая оооч полезная штука, чтобы вот так от нее тказыватьсмя
  • 0

#3922
Lelik

Lelik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
По спецам пока еще не успела пробежаться. ЮЮ мне порекомендовала своих (из ЦММ, Доктор Ю и бывшей Ж/Д больницы), но я еще не была у них.
Я про спортивные занятия потому и спрашиваю, что пока никуда не хожу, но оч хотелось бы. Девочки посоветуйте где, когда и почем для беременных такие занятия проводят?
  • 0

#3923
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Zhanym, если уж так не дружите с фолиевой кислотой, ешьте побольше зелени, пока лето. От зелени тошнить Вас вряд ли будет. :-)


Аксиома, спасибо! Вот как перестала пить ее, так тошнить вообще перестало, только когда запахи какие-то неприятные.
я вот просто думаю, не вредно ли это не пить ее?

Не знаю, Жаным, но скажу вот что: когда я была у генетика по поводу анализов на дефекты невральной трубки, я спросила ее, отчего они бывают, эти дефекты, и она ответила, что от недостатка фолиевой кислоты на раннем сроке развития плода. Так что непременно принимайте. Просто, может, Вам купить фолиевую кислоту от другого производителя, т.к. там сопутствующие вещества есть, которые связывают и формируют таблетку, может, это на них у Вас такая реакция.
  • 0

#3924
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки! Сказать вам что-то? Плюс ко всему, что творится в ЦММ, сегодня я еще узнала, что оттуда уволилась Раушан - та самая тетечка с регистратуры, которая все так подробно объясняла и всех запоминала по именам. Теперь там сидит какое-то непонятливое существо, которое, по-моему, плохо говорит по-русски, оно все перепутало так, что я теперь не знаю, куда и к кому она меня записала! :мадс:
  • 0

#3925
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Аксиома права, пока лето ешьте побольше зелени, салата, там много фолиевой кислоты.

А витамины не пьете? В них обычно есть фолиевая кислота.
Я и при планировании пила и позже Матерну, пока она в аптеках была :D

Мдя токсикоз такая бяка, не ясно от чего тошнит :-)
  • 0

#3926
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
И еще, насчет занятий
Йога- в ЦММ ( точнее не могу узнать, там все время занято :D )
Аква мама- Ванда ходила в центральный бассейн, у них точно есть, а вот куда Fiori ходит надо у нее узнать,
наверное туда же.
постараюсь еще что узнать, сразу отпишусь :-)
  • 0

#3927
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
MagicSmile, в центральном для мам тоже есть йога
правда, тренер собиралсь в отпуск, я не знаю, кто ее будет заменять...
позвоните 555 888, это регистратура. там вам все скажут
  • 0

#3928
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Можно вопрос бывалым?
Вот этот осмотр у всяких спецов (лор, окулист и т.д.)- что в себя включает - просто осмотр и запись в обменке или какие то анализы надо будет сдавать или ещё что?
  • 0

#3929
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
если у вас все порядке, то просто осмотр и запись в обменке...
хотя к эндокринолгу я свои анализы на гормоны притащила, которые делала до беременности, когда еще только планировали
она и их посмотрела
  • 0

#3930
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Iren спасибо :-)

Только у них такой график не удобный, в будние дни :D
  • 0

#3931
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Iren, большой рахмет- а то я думала опять по анализам отправят )))
  • 0

#3932
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
MagicSmile, что правда, то правда...
а у меня, блин, абонемент анлимитед пропадает, врач вообще любой спорт и любые нагрузки запретила... дитеныш низковато лежит... нельзя его провоцировать

эх...
  • 0

#3933
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ох Iren, я бы стаким удовольствием туда бы походила, ну только если по субботам, но аббонемент то на месяц :-)

так что это удовольствие для неработающих мамочек, а жаль...
  • 0

#3934
hazel11

hazel11
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет все!
Девочки, на каком сроке обычно узнают пол ребенка?
  • 0

#3935
hazel11

hazel11
  • Гость
  • 15 сообщений
Спешу представиться-нам почти 11 недель! Мы тоже рыбки!!!
Только вчера получилось зарегистрироваться, так что извините, если иногда будут некорректные сообщения (не совсем хорошо владею техникой участия в форуме).
Я прочла все 197 страниц и уже не помню, был ли такой вопрос задан.
  • 0

#3936
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym, а что, если вам попробовать ее пить вечерком, перед сном... во сне то уж точно вас ни запахи, ни тошнота раздражать не будут

потому как фолиевая оооч полезная штука, чтобы вот так от нее тказыватьсмя


Ой, спасибочки! наверное так и буду делать. а разве одного раза в день достаточно?

Аксиома права, пока лето ешьте побольше зелени, салата, там много фолиевой кислоты.

А витамины не пьете? В них обычно есть фолиевая кислота.
Я и при планировании пила и позже Матерну, пока она в аптеках была :D

Мдя токсикоз такая бяка, не ясно от чего тошнит :-)



Пью каждое утро Прегнавит. вот только не помню есть там в составе фолиевая или нет. посмотрю сегодня же обязательно.
  • 0

#3937
hazel11

hazel11
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки, обращаюсь к мамам будущих "рыбок": это нормально, что на моем сроке(11 недель) врач в ЖК ни разу не смотрела меня на кресле и не брала мазок, а только направляла кровь и мочу на анализы сдать?
Или нужно проявить настойчивость ?
Пожалуйста, не игнорируйте мои вопросы!!!
  • 0

#3938
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
hazel11, у меня кажись брали мазок, когда я встала на учет, что то я точно уже не помню. у меня недель 7-8 было... и на узи меня сразу отправили. чтобы точный срок посмотреть
вы уже на узи то были?
надо ть же уже смотреть, как там все закрепилось, все ли хорошо и правильно...

Zhanym, одного раза в день для фолиевой достаточно. да и в прегнавите она есть, 0.75 мг (сгоняла на кухню, проверила :D)...

зы: hazel11, прочитать 197 страниц - это сильно... :-) учитывая постоянные отхождения от темы
вы, считай, мысленно уже нескольких детишек родили, пока читали истории всех наших мам
  • 0

#3939
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ну как сказать, нормально или нет...
А если не секрет вы куда на учёт стали?
  • 0

#3940
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Девочки, обращаюсь к мамам будущих "рыбок": это нормально, что на моем сроке(11 недель) врач в ЖК ни разу не смотрела меня на кресле и не брала мазок, а только направляла кровь и мочу на анализы сдать?
Или нужно проявить настойчивость ?
Пожалуйста, не игнорируйте мои вопросы!!!


Это нормально,
Правда я вместе со всеми анализами, мазок на РИФ сдавала (инфекции или вирусы),
У меня просто результаты узи на руках были, которое делать необходимость была частая вначале беременности, они просто в них смотрели.
Когда я про кресло спрашивала, мне сказали что все в принципе нормально, необходимости нет, вроде тока на 15-16 недель на кресле смотрели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.