Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3901
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
И никто из них в 6 ровно не встаёт и не уходит! Вы что шутите? Кактусёнок?! У меня в 6 с копейками воды отошли. Я выбегаю в корридор и ору Юлья Юрьевна!!! Она там до конца... она мечется иногда и незнает идти ли ей домой... вроде всё спокойно... а что же там во 2 палате.. как быть... нет посижу не уйду сегодня... что то случится...

Вот так, поверьте.

А вообще у всех кто работает в коркане - жизнь - коркан. Люди работают и это просто единственное что занимает их жизнь кажется порой...
  • 0

#3902
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Кактусенок, честно скажу, согласна с девочками, как будто не про Каркан писали. Я могу сравнивать всего два места, где была - ИЗМИР (дневной стационар), где была на сохранении и Каркан, где рожала. Все было просто супер в Каркане, вокруг врачи носились, медсестры тоже. Даже после выписки, когда у меня начался сильнейший лактостаз, я пришла туда в 10 вечера, там дежурная врачи и детская медсестра меня хором расцеживали часа два, а заметьте уже поздняя ночь. На следующий день я опять пришла со своей грудью, и опять они со мной возились 8 часов, чтобы расцедить, боролись за ГВ, и считаю благодаря им я кормила дочу грудью и избежала всяких блокад и прочего.
  • 0

#3903
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Banu, Markiza: привет ровесникам :rotate:
Как классно, полный "аквариум" :laugh:

Девочки, кто стоит у Алии Робертовны на учете, поделитесь ее соткой пжлста?
можно в личку

Заранее всем спасибо :smoke:
  • 0

#3904
Cactusenok

Cactusenok

    AKA AlyaR

  • Забанен
  • 13 сообщений
верить или нет -дело ваше. Только все это правда и врать мне незачем, если вы думаете что такие вещи можно придумать... Вспоминать все это и писать было очень-очень тяжело.
Рада что у вас все хорошо.
Никого я не провоцировала по той простой причине, что ни с кем из персонала не разговаривала, кроме той ночной дежурной которой задала единственный вопрос, кстати в присутствии мамы и мужа.

#3905
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Cactusenok, забей :rotate:
Ты на учет-то встала или нет? Так и не поняла.

lexx_my, вы по поводу акушеров еще не пробивали? Где думаете рожать?
  • 0

#3906
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Мне дали телефон врача, она заведующая (по-моему это называется) обсервации, во втором роддоме. Надо с ней созвониться и пообщаться.
  • 0

#3907
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Я вот тоже встала на учёт к ЮЮ- ходила к ней до беременности и сейчас встала на учёт исключительно из хороших рекомендаций подруги (Ромашка), которая у неё рожала и прочитав отзывы на форуме. Сейчас вот сдаю кучи всяких анализов- в начале их видать много надо сдать.

Кактусёнок- очень жаль что с вами такое произошло, если честно очень тяжело читать было..даже не знаю что говорить в таких случаях...
  • 0

#3908
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, неужели вам проще оскорбить человека предположением, что историю о смерти своего ребенка она преувеличила или сочинила, чем просто промолчать? Если такие случаи имели место быть, общественность имеет право о них знать. Другое дело, если бы у вас обеих были доказательства обратного.

2 MagicSmile: Сейчас поделюсь. :rotate:
  • 0

#3909
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Столько, девочки, и хорошего и не очень про все-все-все места в городе, что я от избытка информации начинаю теряться....к кому идти...как найти наиболее оптимальное место для наблюдений и консультаций..буим думать

Сообщение отредактировал forever&ever: 15.08.2006, 14:46:35

  • 0

#3910
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
меня больше поражает другое- как наши прабабушки в деревнях рожали- наверно ни разу у врача не побывав и ни одного анализа не сдав... да ещё и здоровых малышей рожали и сами коней на скаку ломали... может всему виной экология? ((
  • 0

#3911
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Согласна с Аксиомой, нет смысла выяснять по поводу того, насколько объективна была изложена ситуация, самое печальное, что она имела место быть, и надеюсь такие ситуации, будут как можно реже встречаться на свете.
Желаю Кактусенку прекрасно выносить и родить здоровым своего малыша!

Сегодня звонила в ЦММ по поводу анализов на гармоны, меня соединили с Альфией Гильматовной, директором, после того как она мне ответила на интересующие меня вопросы, я сообщила ей, что у меня есть недовольства, по поводу наблюдающего меня врача, но самая главная причина, в том, что у меня после случаев, имевших место в их клинике, пропало доверие к врачу.
Она крайне удивилась у них все прекрасно, был один слуай, а в целом все нормально, она сама спросила про нифидипин, видимо кто-то уже поднимал вопрос по этому препарату, и сказала что он на самом деле безопасен, практика назначения исходит от врачей института матери и ребенка, там он одобрен. Потом я описала случай который был со мной на улице, а ответа почему это случилось и что это было вообще, не получила, она сказала что они очень щепетильны в выборе врачей в свою клинику, и обращают внимание не только на квалификацию, но и врачебную репутацию.
ЦММ ведет переговоры, о том, в какой роддом направлять своих клиентов, и до нового года скорее всего, уже будут какие-то результаты. А по поводу ответственности, они думают, о том, что надо вроде бы заключать договора с пациентами, которых ведут во время беременности.
Вот так.
Посмотрим что будет дальше.
  • 0

#3912
Lelik

Lelik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Всем привет. Вот решила к вашей беседе присоединиться. Срок 12 недель. На учет у Баженовой встала в Коркане. Теперь это 60 тыс стоит. Пока вроде в порядке. Только вот анализов море, и денег на это все тоже. Хотела узнать на занятия спортивные для беременных кто-нибудь ходит? Кроме аква.
  • 0

#3913
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Я ходила на аква-маму в субботу, мне очень понравилось, кроме меня на занятиях была только одна будущая мама, она посещает занятия исправно. Седня к сожалению не получилось с работы уйти. Завтра постараюсь на йогу для беременных попасть, с инструктором разговаривала, вроде ничего.
Очень жаль что уних программы в такое неудобное время.
Девочки, а где еще какие программы для беременных проходят? Кто знает и ходил?
  • 0

#3914
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Lelik, а вы куда ходили на осмотр к кучке врачей (лор, кордиолог, стоматолог и т.д.) ? В какую то конкретную клинику или в разные?

Сообщение отредактировал Markiza: 15.08.2006, 16:43:50

  • 0

#3915
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Добрый день. Была сегодня на УЗИ в центре репродукций, очередь, только не к Дудко а к другой. Фамилию не знаю. В каб 8 нет совсем очереди сидит один врач и как автоматом, всех быстро, быстро. я была 3 за 10 минут, и всем скзали мальчик и мне в т.ч. Конечно оч. рада но и думаю может так отфанаря сказала. Скажите у кого нить вены выступают по бокам??
  • 0

#3916
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Serena))) а причем тут вены? У меня проступают, да, на животе и на груди. Но у меня так и до б. было, кожа белая и тонкая шибко, только сейчас еще сильнее.
  • 0

#3917
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет :D
Markiza насчет врачей, ЮЮ отправляет к ЛОРу и генетику в ЦММ, стоматолог свой, а вот кардиолог, я была в клинике Михайлова там по записи.
Fiori, Lelik: тоже хочу,и на аква маму и на йогу, возьмите меня? :-)
Давайте спишимся и вместе пойдем?

Lelik да мы с вами абсолютные ровесники, тоже ровно 12 неделек.
  • 0

#3918
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, всем привет!
2 Кактусенок: Удачи Вам и Вашей лялечке! прочитала и содрогнулась, такое уж точно не придумаешь!
У меня вот какое дело.
С момента, как я узнала о своей беременности (это была где-то 3-я неделя), мне врач назначила фолиевую кислоту на 14 дней. Но потом девчонки (здесь) написали, что на западе фолиевую кислоту до и во время всей беременности принимают. и вроде как передоза от нее нет.
я пропила 14 дней, потом, т.к. были признаки угрозы, врач посоветовала еще недельку припить. так вот, в начале пока я ее принимала (где-то около недели) все было нормально. на второй неделе приема, меня постоянно тошнило. я посчитала, что так должно быть, что это всего лишь токсикоз. но раздражало меня это очень сильно. потому как кушать хотелось, но тошнило и есть не могла. на тот момент я на фолиевую кислоту не грешила, потому как даже не догадывалась на то, что причина может быть в ней. но потом, как пропила 14 дней, у меня закончились таблетки, я не успела купить еще, чтобы продолжить пить. и в тот день, когда я не выпила таблетку, я заметила, что меня совсем не тошнило. решила, что просто совпадение и завтра опять начнется тошнота. но на следующий день снова не тошнило, и аппетит такой хороший и самочувствие получше.
так вот, было ли с кем-нить такое? и правильно ли я грешу на фолиевую кислоту? что же делать? пить или не пить?
  • 0

#3919
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Zhanym, если уж так не дружите с фолиевой кислотой, ешьте побольше зелени, пока лето. От зелени тошнить Вас вряд ли будет. :-)
  • 0

#3920
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym, если уж так не дружите с фолиевой кислотой, ешьте побольше зелени, пока лето. От зелени тошнить Вас вряд ли будет. :-)


Аксиома, спасибо! Вот как перестала пить ее, так тошнить вообще перестало, только когда запахи какие-то неприятные.
я вот просто думаю, не вредно ли это не пить ее?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.