Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3881
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Ванда: Конечно, буду другого врача искать.
2 Wife: Привет!
2 SGirl: Поздравляю!
2 Девочки: В Коркане вполне такое может быть. Людей много, раз на раз не приходится, бывает, что и нервничают врачи и сестрички, всяко-разно. Так чтоб все время усё в шоколаде - так нигде не бывает.
2 Fiori: К сожалению, аськой пользоваться я не могу сейчас, но ты напиши, че в планах-то.
  • 0

#3882
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений



Ванда, дорогая, не переживайте, все будет хорошо, и у вас родится здоровый и веселый малыш!

Ой, девочки а ведь и меня тоже Аимбетова ведет, мож сдать анализы забрать обменку и свалить , а? :laugh:

Forever&ever, Спокойная принимайте и меня в ровесники, нам ПДР ставят на 26 февраля, у нас тоже рыбка :laugh:


А у нас 1 марта! давай клуб будущих Рыб организуем :rotate:


Давайте :smoke:
Я сама рыба, и ребетенок будет рыбкой :bored:

Cactusenok, а откуда такая информация про Коркан? (можно в личку)
А вы сами где на учете? (если не секрет)


Нам ПДР ставят на 13 Марта! И я тоже рыба! Классно! Будем вместе дружить!
  • 0

#3883
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Скоко тут мартовских!!!
А мне вообще поставили на 8 марта! О скоко рыбок будет!
Так что принимайте в свои ряды!
  • 0

#3884
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, у меня такой вопрос: Нам пять месяцев, и мы стали очень мало шевелиться. Раньше, недели три назад, малыш там чуть ли не весь день мог танцевать джигу, а теперь лениво потолкает меня ногой пару раз в день, даже, когда я лежу на спине, не так возмущается, как раньше. Я где-то читала, что так и должно быть, мол, ему мало места, но с другой стороны - может, ему просто плохо?
  • 0

#3885
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Аксиома, привет. Я не пугаю, ни в коем случае :rotate: Но если б мой 2 раза в день толкался, я б к врачу побежала. Поищи в нете про шевеления. Сегодня только читала, что не менее 10 раз в день должно быть. Хотя, блин, это все так индивидуально.. Я вот переживаю, что слишком много пинается - везде написано, что это тоже не есть гуд. Фик поймешь..
  • 0

#3886
SGirl

SGirl
  • Гость
  • 41 сообщений
всем спасибочки за поздравления :rotate: а пацанов действительно много
Акси у меня 6 месяцев, так вот недели 2 назад мой пацан тоже стал не так интенсивно пинаться, не придала этому значения, но после УЗИ когда сказали что все ОК, перестала беспокоиться, т.к тоже слышала что чем ближе ПДР тем пассивнее становится малыш. но если затишье наступило резко, то думаю лучше созвониться и уточнить этот момент у врача.
  • 0

#3887
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Девочки, я здесь новенькая, много не знаю, но по собственному, не очень хорошому опыту, могу сказать что в Коркан лучше не ходить - отношение врачей там ужасное, могут спокойно ноорать и прочее. Квалификация низкая, и у врачей и у медсестер. Вообщем ничего хорошего не про клинику ни про тамошних врачей сказать не могу. И это не только мое мнение, а большинства специалистов в нашем городе, про Коркан вообще плохая слава ходит.


Подбираю отвисшую челюсть. Сама там рожала, куча подруг уже через Коркан прошли ни кому не нахамили. Что за бред ? Там железная дисциплина, за хамство увольняют, коллектив маленький кого попало не держат.Сами там рожали? Когда? Кто конкретно нахамил?Или все поголовно?)))))))))))))))))
Про низкую квалификацию врачей это откуда ? Вы это еще Орхидеве расскажите, с ее случаем, хохотать будет до упада, уверена. Нет, конечно о каждом род доме есть страшные истории, и они присутствуют, но ту картинку которую вы тут описали - совсем на Коркан не похожа.

#3888
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет!
Сегодня была на плановом у врача. Меня опять нагрузили по самые кх-кх... короче по пояс... Кроме своих постоянных таблеток добавили гинопиварил на ночь, актовегин 2 раза, и раз в день изоптин с гинепралом... Я пью все по бумажке-памятке, уже в голове не держу что когда и за чем следом принимать :smoke: Плюс от моей летне-осенней аллергии назначили диазолин и галазолин, мама :laugh:
Если меня скоро рвать начнет от выпитого - я ни сколько не удивлюсь...
Самое интересное, что от приема к приему у врача я не набираю в весе ни грамма. И это не удивительно - ем то я пару раз в день, и больше питаюсь фруктами и овощами. Это должно настораживать? А врач почему то совсем не волнуется :bored:
Деть пинается как потерпевший. Если затихает надолго и меня это начианет беспокоить - я переворачиваюсь на спину, и через минутку уже жалею об этом, потому что потом ее утихомирить уже даже муж не может, хоть и говорит в мой пупок мол "а ну тихо там, маме уже больно" :rotate:
Аксиома, у меня как-то было такое пару дней что плод практически не шевелился, но потом прошло. Думается мне что это какая-то спячка маленькая была, может просто устала целыми днями скакать. Но если волнуешься сильно сходи к независимым узистам (вы чего-то так своих ЦММ-шных докторов разнесли в пух и прах... :laugh: ).
Девочки, у меня последний узи был в 19 недель, а сейчас уже 24. Я когда сегодня у Эльвиры Семеновны спросила не пора ли мне на узи, она сказала что не суетись, еще рано. Неужели так и положено раз в полтора-два месяца узи делать? Я думала во втором триместре почаще надо бы? Или нет?

Сообщение отредактировал NataliYA: 14.08.2006, 17:14:57

  • 0

#3889
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Silk, у нее такое мнение сложилось из собственного печального опыта. :rotate:
  • 0

#3890
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Wife, всякое могу допустить но на счет хамства да еще всех врачей и мед сестр...не так поставлено в Коркане.

#3891
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Короче. Звонила сейчас А.Р., ну чего она мне могла сказать - послала на допплерометрию. Щас вот думаю - обязательно ли ляльку мучать, но с другой стороны вспоминаю случай Ванды и страшно становится. Ну его на фиг, лучше схожу.
Девочки, киньте мне в личку инфу про Кайназарова - телефон, фамилию врача, если не сложно.
  • 0

#3892
Cactusenok

Cactusenok

    AKA AlyaR

  • Забанен
  • 13 сообщений
Подбираю отвисшую челюсть. Сама там рожала, куча подруг уже через Коркан прошли ни кому не нахамили. Что за бред ? Там железная дисциплина, за хамство увольняют, коллектив маленький кого попало не держат.Сами там рожали? Когда? Кто конкретно нахамил?Или все поголовно?)))))))))))))))))
Про низкую квалификацию врачей это откуда ? Вы это еще Орхидеве расскажите, с ее случаем, хохотать будет до упада, уверена. Нет, конечно о каждом род доме есть страшные истории, и они присутствуют, но ту картинку которую вы тут описали - совсем на Коркан не похожа.
[/quote]


Не знаю какой случай был у Орхидеве. У меня был такой: лежала там на сохранении, выписалась оттуда на после того как на вопрос отчего у меня кровотечение и как это может повлиять на ребенка, ответили, цитирую: "Пройдет. А если не пройдет, будет выкидыш, подумаешь, потом нового сделаете. Нечего лежать и места занимать, и так мест мало, рожающим лежать негде." Предсказание я вам скажу ее сбылось и благодаря именно выдающимся спецам Коркана, а именно Баженовой Ю.Ю., которая меня и наблюдала, по вашей Silk рекомендации. Она очень приятный и внимательный врач, (я от нее в восторге была, пока беременность планировала и к ней ходила), но пока все нормально, но вы не видели ее лица, не подступишься, когда уже все случилось и ее дело только смыть с рук неприятный и не красящий ее автобиографию случай. Кровотечение у меня длилось 10 дней, и за это время она меня даже не удосужиась на анализы отправить, как потом выяснилось, ребенка моего можно было спасти, только у кого-то на это мозгов не хватило. И пока я туда не легла кровотечение у меня было просто мазки, а после того как она меня со третьего этажа на первый и обратно 5 раз не прогнола на узи (узист в это время выходил покурить и пообедать и она с ним заодно, а мне -"Иди полежи, попозже позовем"), тогда и полилось. и капельницу так поставили, что поскольку медсестре я втолковать не могла что щиплет очень и больно, позвали ЮЮ, а она "прекрати истерику, все нормально!", это нормально через 1 час првратилось в опухшую в 3 раза руку, которая 5 часов не двигалась, а боль какая была, это при схваткообразных болях в животе. При выписке она мне ни в какую не хотела карту отдавать, пока муж скандал не устроил, так она передала ее через медсестру с выдранными с корнем последними листами, на котрых была вся информация по беременности и узи-снимком, и убежала.
Могу еще повспоминать, только вот год прошел уже, а меня трясет по прежнему, таких врачей расстреливать надо!
Извините если не связно вышло. Тяжело очень все это вспоминать, поэтому никогда нигде про это не писала. Я после этого полгода ни на один сайт по беременности зайти не могла, ребеночка мы год планировали и очень-очень ждали

#3893
Cactusenok

Cactusenok

    AKA AlyaR

  • Забанен
  • 13 сообщений
насчет всех и вся сказать конечно не могу. Я там общалась только с ЮЮ, с ночной дежурной, медсестрой, которая мне капельницу ставила. МНЕ ХВАТИЛО и хамства и профессионализма.

#3894
Cactusenok

Cactusenok

    AKA AlyaR

  • Забанен
  • 13 сообщений
да еще укол мне поставили на ночь, но-шпы, 2,5 месяца с лишним был такой плотный камешек, сидеть больно было и синяк с кровоподтеком. На полпопы был, синячок. А ставили знаете как - с размаху иглой, наверное по фильму кавказская пленица учились уколы ставить. И все это сопровождалось: "чего вопишь, думаешь рожать легче будет, еще повопишь!". Это четвертый сотрудник Коркана. С остальными мне повезло - я их не видела.

#3895
Cactusenok

Cactusenok

    AKA AlyaR

  • Забанен
  • 13 сообщений
Девочки, вы только не подумайте, я не истеричка и боли не боюсь, до некоторого предела конечно. Я врачам раньше очень доверяла, а ЮЮ можно сказать боготворила. Только вот Коркан для меня как кошмарный сон, не хочу чтобы с кем-нибудь такое повторилось. И даже если вы идете рожать или сохраняетесь к конкретному врачу, персонал больницы очень много значит, потому что именно с ними вы останетесь когда ваш врач в 18,00 встанет и уйдет домой. И придет какая-нибудь стерва и скажет вам такое отчего вы всю ночь спать не сможете и именно тогда когда нужен покой и оптимизм. И капельницы и уколы тоже не гинекологи ставят

#3896
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Cactusenok, мне очень жаль. :rotate: Желаю Вам, чтоб в этот раз все очень хорошо и удачно прошло, и врачи сердечные чтоб попадались, здоровья Вам и Вашей рыбке. :smoke:
Сорри за оффтоп.
  • 0

#3897
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Девушки, у меня такая проблемка образовалась: уже 3 дня болит поясница. Сначала подумала что обострился мой пиелонефрит с правой стороны, но потом боль переместилась ближе к позвоночнику. Пока не двигаюсь (сижу или лежу) боли нет, как только начинаю вставать и ходить начинается жуткая боль. :rotate:
Может подскажете, как облегчить боль во время ходьбы, не двигаться совсем у меня нет возможности... :smoke: Мож походить на какой-нибудь массаж? Или еще чего нибудь?
  • 0

#3898
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Cactusenok, простите, не верю, что ВЕСЬ подряд персонал может так хамить. Либо Вы преувеличиваете из-за обиды и произошедшей трагедии, либо сильно спровоцировали людей (хотя мне и такую провокацию сложно представить).

#3899
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Cactusenok, я незнаю даже как вообще к вам обращаться, поскольку я незнаю (скорее знаю наверняка как мне это кажется) о правде ли идёт речь. Но если это (всё-таки я мягко говоря склоняюсь) неправда, то вы просто.................

А про мой случай тут не зря упомянули, так как всё сложно случилось со мной и мой ребенок сейчас сопит в манеже после всего - заслуга Коркана, и мне наверно можно верить так как я ту не новенькая и модераторы меня здесь по крайней мере знают. Кто то общается со мной.. кто то плюсы ставит - это доказывает что я тут не БОТ и ребенка своего я рожала очень тяжело.

Так вот мой случай. В 26 - 27 недель резко повысилось давление (160 - 180), прогрессирующая гипертония, тахикардия. Юлия Юрьевна, расстраивается но виду не подаёт, тревожится, все в коркане бегают вокруг меня.

В 30 недель небольшое кровотечение. Это 1 апреля, 12 ночи, суббота, льёт сильный дождь... Юлия Юрьевна едет со мной в Коркан.... там выясняется что она не имеет права ложить меня..... едем с коркана ко мне домой за обменкой... я живу от коркана долеко... на ленина... из дома едем... в 3 роддом! О мама!!!! Там в приёмном покое меня трясёт, Юлия Юрьевна целует в щёки, обнимает утешает ((((((

Я щас пишу и плачу... (((( как было тяжело и как мне помог этот Врач с большой буквы.

Там мне чуть швы не сняли, шейка была ушита. ЮЮ не пускают в смотровой... она пробилась.. мне е сняли швы.... я слава Богу. Далее не важно, я просто хочу осветить конкретно просто критические моменты и как меня из них "вытаскивала" ЮЮ.

В 34 недели у меня гипоксия.. острый гестоз начался... мы с ЮЮ мучались.. чем меня тока не капали... на этот актовегин у меня теперь неприязнь чисто психологически, вспоминаю и мне дурно

В 36 недель у меня уже ситуёвину хоть куды..... Силк знает... меня опять на сохранение.... на след ночь буквально.... у меня было 200 давление... мне никто ничего не сказал... просто ЮЮ стала.. какой то другой.. ну может просто переживает... пришла поставила укол.. потом в вену укол... всё в глазах пожелтело.. а.. это эуфиллин нет? Я незнаю.. мне спокойно.. ЮЮ рядом.. всё будет хорошо.. всё будет хорошо!

И всё хорошо, первое что помню в ПИТе, это её голос...
  • 0

#3900
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
А Иван Палыч конечно в курсе про всех пациентов она обязана докладывать ему... про меня он сказал ЮЮ "ну что ж... ну клади клади... лечи лечи... ну я право незнаю чем это всё У ВАС закончится..." довольно меланхолично....

Этогоо не мало чтобы понять какой горой она за "своих девочек"?

А уколы и капельницы в Коркане плохо ставят? Ну да что вы... вы наверно незнаете как это делают в 3 роддоме... праааавду говорю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.